Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В Челябинске появилось ОСАГО «для ГИБДД»
В Челябинске появилось ОСАГО «для ГИБДД»

23 апр 2015 в 17:03

Глупые люди верят в сказки про "возмещение в 400 000", умные - понимают, что страховая компания НИКОГДА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ 100% ущерба, сколько бы ни стоил ваш ремонт. Это негласная политика всех страховщиков и она неукоснительно соблюдается. Попробуйте потребовать полное погашение ущерба - увидите что будет. Там юристы - просто волчары, вам рта не дадут раскрыть, залечат и забросают документами. А закон не запрещает, даже если ваша страховая что-то выплатит, обратиться в суд за взысканием недостающей суммы за ремонт авто. Вот вам и ОСАГО. Учите законы и не имейте привычки считать чужие деньги. Если люди покупают такие "полисы по 1500 р." - значит у них нет другого выхода.

23 апр 2015 в 19:04

Слов благодарности не нахожу в адрес законотворцев, принявших такой изумительный закон, а также, отдельное спасибо хочу сказать дружному и отзывчивому коллективу ЮжУрал АСКО, которые всеми силами не дали мне застраховаться 7.04, до принятия этого замечательного закона, зато позвонили 22.04.15 и очень вежливо, даже слащаво, пригласили-таки оставить 10 000 рублей в их вонючей компании...
Нагреваются на народе, а мы и рады, статейки пишем про плохих водителей, не понимающих всю ценность страхования.

Многодетный
24 апр 2015 в 12:47

Автомобиль 2,5 литра, водителю много лет и стаж больше 22. ОСАГО стоит 15000 руб. Двое детей, жена. У всех права. Младший только сдал, стаж меньше года, возраст меньше 20 лет. Из-за него ОСАГО стоит столько же сколько "без ограничения числа водителей - почти 25000...Есть у старшего машина: на одного 11000руб., на всех 17000руб. Мы одна семья и все хотят и могут ездить на обоих машинах. А теперь, с такими ценами, я думаю..Не застраховать ли каждую машину на одного + прикупить для гайцев липы..А при ДТП (не дай бог!) можно поменяться местами, подъехать и т.д...

Виктор
23 апр 2015 в 18:02

Детский сад какой то.. Т.е. на сайте РСА любой может проверить подлинность полиса, но ГИБДД жалуется на то что у них базы нет.
Понятно, что формально базы у ГИБДД нет, она у РСА. Но у ГИБДД нет желаения задействовать базу РСА. Вот и все. Опять ГИБДД работать не хочет.

Вадим
23 апр 2015 в 16:46

Телефончики дайте пожалуйста, очень актуальное предложение, с такими то ценами

Гость
23 апр 2015 в 19:03

Доверия к страховым компаниям - ноль, если сам в суд на них не подашь, получишь 15-30% от реального ущерба, а еще активно тему продвигают про обязательное страхование недвижимости - зачем? Вы б с автострахованием порядок навели, какой смысл в этих полисах если постоянно идет обман людей?

23 апр 2015 в 20:03

"Но он навряд ли выявит поддельный ли он, поскольку у нас нет общей базы полисов."
Итого: нужен липовый полис чтобы только не штрафовали - напечатай его сам. Выйдет существенно дешевле.

24 апр 2015 в 08:48

Почему репортер говорит о подорожании на 40% с апреля? По моим подсчетам с 1 апреля на 5% а с 12 на 60%.

Alexx
23 апр 2015 в 19:06

Хороший бизнес придумали страховые компании - продавать бланки ОСАГО налево, потом делать удивленные глазки и говорить, что они "по каким-то причинам были утеряны", и никаких выплат по этим полисам не производить. В итоге, что имеем - продажу листочков А4 формата, за 1500р.

23 апр 2015 в 18:42

хоть страхуй хоть не страхуй всё ровно получишь ......

Гость
23 апр 2015 в 20:15

гоняю 2й год с таким. полет нормальный! сэкономил прилично.

Гость
23 апр 2015 в 22:22

Закон не обязывает проверять полис "настоящий или нет" . Поэтому если ты виноват то выплачивать будет его страховая, а не ты. На личном опыте знаю и закон прочитал.

Тоже гость
24 апр 2015 в 11:02

Я согласна с многими здесь высказавшимися: если человек за 1,5 тыс подделку покупает, то не от хорошей жизни. Нас в такие рамки ставит жизнь сейчас. У меня не было проблем с полюсами: машина в КАСКО застрахована, но мне это каждый год выходит в копеечку. Добрую половину месячного дохода приходится отдать... Зато сплю спокойно...

24 апр 2015 в 21:22

жаль мне никто не предложил такой полис за 1500 - я бы взял. а так десятку пришлось отдать непонятно кому и за что. раньше жили без осаги и ничего.
и не надо говрить - вот расхлестаешь тачку , тогда поймёшь. не надо тачки расхлёстывать, а если виноват в дтп , то плати и не ной. может меньше дтп было бы - люди бы думали прежде чем дубаситься. Судам бы работки подкинули)

Гость
23 апр 2015 в 16:56

поймали двух глупых.... Которые два дня продержались...А сколько ушлых то поймать не можете

Гость
23 апр 2015 в 19:34

Просыпаемся народ просыпаемся, нас имеют а мы и терпим это нахальство....Ааа пойду ка куплю лучше осаго тыс. за 6 со всеми допами, так ведь легче и проще зачем все это... Вот так все и будет. Хотя все равно все пойдут покупать за бешеные деньги. Думайте...

Наблюдатель
24 апр 2015 в 08:22

Страховка получается абсурд! Если ты пострадал а у виновника нет плиса и естественно денег ,то через суд? Ну и как вы себе представляете это?Виновник не работает,имущества нет,выплатить он не может вам сумму даже через 10 лет,что делать ?

Гость
24 апр 2015 в 08:13

капремонт домов из-за антинародности в пролете-то же скоро и с полисами будет!Подделывать будут все!

Гость
24 апр 2015 в 08:51

А Я скоро вообще платить за все перестану!

злой
24 апр 2015 в 11:52

Я тоже против кривых полисов ОСАГО, в случае если разобьют мой лексус то через суд и судебных приставов (очень плохо работают) взыскать ущерб с виновника очень трудно (особенно наших гостей маршрутчиков и гастарбайтеров), страховые компании без суда платят в три раза меньше, по суду заплатят не все (так как у них появился закон о единой стоимости деталей, которые там стоят три копейки), поэтому попадать в ДТП себе дороже по нервам и времени. Но полисы осаго в нынешнем виде мне кажется сильно завышены так как я за 13лет водительского стажа (три раза по дереву) НЕ был виноват, а полисы дорожают из в года в год, а снижающий коэффициент КБМ мой куда то потеряли, точней специально не внесли чтоб платил больше. Но есть в этом и недочеты у меня есть квадроцикл (езжу по лесу) и на него тоже нужен полис ОСАГО (для чего в поле не каждый инспектор приедет) помимо регистрации и прав гостехнадзора а1, а также техосмотр раз в год, вот чисто мой деньги на ветер 2 машины и квадроцикл 20т.р. за ОСАГО.

Гость
25 апр 2015 в 10:11

Государсто заигралось народом чьи только интересы не лидируют,но только не народа. Люлли покупают липовые полисы не от хорошей жизни

Гость
24 апр 2015 в 08:28

Купил поддельный полис , попал в ДТП , будешь платить и бегать по судам . Такое может себе позволить либо маргинал , либо временно проживающий .
Мне лично спокойней отдать эти деньги и пусть потом судятся бегают , но меня это уже не будет касаться . Плюс защита от понторезов , которые смету насчитают как за самолет , страховая их быстро на место ставит . А потом уже можно остатки по "трезвой" смете и доплатить , если не хватит страховки.

Анна Б.
23 апр 2015 в 21:54

Так-то в соответствии с ФЗ об ОСАГО прямое возмещение ущерба применимо в случае, когда у обоих участников ДТП застрахована гражданская ответственность. Если у потерпевшего нет полиса ОСАГО, он вправе обратиться в компанию виновника. И страховая не имеет законных оснований для отказа в страховой выплате.

24 апр 2015 в 08:09

500 р. штраф без него и дальше езжай, а если ты раздолбай, то покупай, до 2003 г. ездили без них и пробок меньше было..................

24 апр 2015 в 12:34

Ещё раз для жителей Баден-Бадена - никто не запрещает параллельно подать в суд иск к виновнику ДТП о возмещении ущерба в частном порядке. То, что вам кажется - не есть правда. Никто не будет бегать и судиться неизвестно с кем. В суд подадут на вас. СК не защитит вас от гражданских исков частного обвинения.

Гость
23 апр 2015 в 23:23

Что "лечат " то ... на днях разговаривал со своим автоюристом по поводу того что если попадется виновник дтп без полиса то только через суд с него , а вот если у него будет липовый полис то я мне выплачивает моя страховая компания , она взыскивает сумму с той компании на которую был выписан липовый полис , а вот компания на которую был выписан липовый полис взыскивает с агента который выдал этот полис . Вот насчет того если владелиц липового полиса будет пострадавшим в дтп сможет ли он получить выплату не в курсе ...

абвгдеёжз
24 апр 2015 в 11:15

В соседнем регионе делаешь временную прописку в колхозе, по временной прописке в Курганской области дешевле страховка. Ну это те, у кого родственники или друзья есть в деревнях области, остальные платите и не жульничайте.

23 апр 2015 в 19:18

Если СК что-то выплатит и суд удовлетворит требования ТО НЕ К ВИНОВНИКУ, а к СК и в пределах 400.000 руб., а БЕЗ полиса - ТОЛЬКО к виновнику.... а он - безденежный отморозок.
Имхо - УЖЕСТОЧИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПОЛИСА ОСАГО.

Гость
24 апр 2015 в 08:48

"Известен случай ... и возмещение было просто огромным".
Вообще актуальный пример))) Прям 150тыр от страховой хватило на возмещение, сказочники млин.

Гость
24 апр 2015 в 09:17

прочитал прямо сегодня.http://autochel.ru/car/motors/foreign/mercedes_benz/details/1522050.php

Гость
24 апр 2015 в 11:04

Я согласна с многими здесь высказавшимися: если человек за 1,5 тыс подделку покупает, то не от хорошей жизни. Нас в такие рамки ставит жизнь сейчас. У меня не было проблем с полюсами: машина в КАСКО застрахована, но мне это каждый год выходит в копеечку. Добрую половину месячного дохода приходится отдать... Зато сплю спокойно...

Гость
24 апр 2015 в 16:51

менты вообще работать не хотят вот они ищят у кого потдельная страховка а вы подумайте что ели он в меня врежеться или я него в любом случаи взыскивать через суд придется потому что у меня есть страховка а у него недествительная зделайте общюю базу на права и страховки и все нет чета желания на свой страх и риск ездить по городу в катором 30 процентов города ездит по левым страховкам а если нет страховки у него нармальной ты пол года будишь выплоту свою ждать от него а машина будит стоять разбитая не у всех есть средства востановить сразу машину кто то и страховку по месяца ждет

26 апр 2015 в 14:01

Страховой бизнес очень выгоден.В правительстве сидят люди,которые лоббируют эти законы,поправки.Они плачутся,что терпят убытки,хотя палкой не выгонишь их от кормушки.

Гость
27 апр 2015 в 12:38

Страховые жадность свою немереную поубавили бы и не возникло вопросов по подделкам. Пусть всенародно отчитаются о прибылях!!! В большинстве ДТП все равно нужно выплат добиваться через суд, так в чем разница, если можно платить меньше? Хоть каждый гаишник мозг выносить не будет. А в случае ДТП "липу" можно и не светить, чтобы не попасть под статью.

28 апр 2015 в 12:04

А чего власти ждали, интересно? С.М.Миронов предупреждал: : "Я уж не говорю о том, что такое резкое повышение тарифов еще шире открывает ворота для коррупции в этой сфере. Предложения о продаже задешево поддельных (но со всеми атрибутами) полисов уже вовсю размещаются в интернете." Вот так родное государство толкает своих граждан на путь преступления.

Гость
30 июля 2015 в 12:02

Как же раньше ездили без ОСАГО? Ведь оно появилось сравнительно недавно. Может стоит отменить его? Тогда и водить автомобили начнут аккуратнее, а не быть долетчиками везде и всюду.

Сергей
25 сент 2015 в 16:09

Я 34 года за рулём Водитель - это моя основная и единственная специальность . 34 года БЕЗАВАРИЙНОГО стажа!!!!! Вот и думаю - кому и за что я плачу эти немалые деньги? Сегодня обратился в страховую - насчитали 8670 руб а в другой вообще 12100 руб !!! Уважаемые депутаты лоббирующие страховщиков - может наконец включите свои мозги если они у вас есть? Может уже хватит обдирать и без того нищий народ? Конечно полис за 1500 рэ и то что бы инспектор мозги не
выносил !!!!

Гость
27 апр 2015 в 11:35

вот разнылись-то. Машина - это дорогое удовольствие. Это бензин, это стоянка, это обслуживание, колеса и еще куча непредвиденных расходов. Страховка в этой череде - не самое дорогое приобретение. Дорого? Ездите на общественном транспорте. Воздух чище будет. Черчилль говорил - я не знаю ни одного человека, который разорился бы, купив страховой полис, зато знаю людей, которые разорились, не сделав этого. Страховщики вам навязывают страховки... ужас просто и кошмар. А в Хакасии все умные, там никто не ведется на уговоры страховщиков, дома не страхуют, про жизнь даже не говорю. Зато теперь все дружно рыдают - президент, спаси-помоги. Все ждем, пока петух жареный клюнет в одно место.

гость
24 апр 2015 в 10:38

тем кто по каско застрахован страховые пусть со своего кармана платят ... а они и осаго приклеили к каско.... как факт по осаго ДТП совершают люди намного меньше потому что контенгент более зрелый профессиональный обязательный и осознают более свою ответственность находясь за рулем автомобиля разных категорий..... лица чьи авто застрахованы по каско рассматривают этот продукт как в качестве дохода свой карман и при этом небрежно и без ответственно относятся к пдд сто процентов зная что в случае дтп все равно останутся в прибыли....отсюда и все факты мошенничества без ответственность и очень большая и неосознаная аварийность на дорогах.... считаю что каско надо отделить от авто страхования и увести этот вид страховки туда где ей бить положено и обложить обязательным налогом как на доходы....только тогда в этой сфере появиться порядок.....

Нат
27 апр 2015 в 16:02

У нищих слуг нет. Нет денег на страховку - не фиг за руль садиться, потому как с таких как вы в случае чего и взять-то через суд нечего! Нечем платить за нормальную страховку - продавай машину. Маршрутка всего 18 рублей, никаких лишних затрат.

24 апр 2015 в 21:09

Спасибо записал телефон 10 тыс. ни за, что не отдам отдам 1500 и на техосмотре сэкономлю. Сейчас еще выгоднее станет, а страховая пусть лапу сосет. С поддельным полюсом акуратнее ездить все будут. Депутаты вы все делаете через .опу, но народ в итоге выиграет как с техосмотром . Сейчас пройти техосмотр стало на много проще и страховка в итоге будет дешевле только не по закону на , то и в России живем.