Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Челябинцы прогорели на «векселях»
Челябинцы прогорели на «векселях»

Гость
22 апр 2015 в 17:42

На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь. Для будущих Буратин урок будет впрок.

илья
22 апр 2015 в 20:35

я когда в банке рисковиком работал в 2013 году клиентам говорил что это жулики... Но название идеальное "ЦБ РКЦ"))) еще бы "ГРКЦ ГУ ЦБ" назвались......

23 апр 2015 в 00:31

Году в 1994 свои ценные бумаги - ваучеры - вложил в чековый инвестиционный фонд "Атлант". Ну и где мои хоть один рубль дивидендов за 20 лет, и где те люди, что ваучерами в "Атланте" распоряжались? Помню только одну фамилию из руководства "Атланта" в те годы - Косилов, да и того тогда слегка подстрелили. Если государство такие конторы не контролирует, то должно быть совестно простых людей выставлять ..., что сами своё туда несли. Никто не заставлял? Вот всякие «ЦБРКЦ» и будут появляться, и отнимать честно нажитое у народа.

Гость
23 апр 2015 в 09:20

Атлант - Косилов вы куда пристроили мои ваучеры, в бизнес пошли, а обещали тоже горы золотые.

Александр
22 апр 2015 в 19:07

Главное орудие мошенников - лживая агрессивная реклама. Наше государство не контролирует рекламу и миллионы людей страдают от своей доверчивости. Они наивно верят тому, что читают в газетах или слышат по радио и телевидению. Пора перекрыть поток недобросовестной рекламы, заставить их писать в объявлении, что возврат вкладов не гарантируется.

Гость
22 апр 2015 в 22:05

Всегда поражают фразы из разряда "власти рассматривают законопроект, который вводит ответственность за организацию «финансовых пирамид». Интересно, УК утратил свою актуальность? понятие "мошенничество" и "мошенничество в особо крупном размере" удалили из нормативных документов? Нет! Скорее, людям, которые обязаны следить за выполнением закона просто нет до него дела. Пирамиды ведь особо не скрываются - объявления на каждом столбе и растяжки на всех остановках. Просто заинтересованные в соблюдении закона чиновники, спокойно просиживают штаны, получая за ничего-неделание зарплату из наших налогов .

Гость
23 апр 2015 в 10:04

Как рассказывал знакомый,своровал дед банку 3-х литровую с забора сидит 3 года,украл миллион условно,выводы?

Психолог житейский
22 апр 2015 в 19:29

Лохонулись то такие же недальновидные, обычные граждане, которых трясет от суммы больше двух зарплат в кармане, всё
бояться, что нибудь продадут и трясутся с деньгами, довезти деньги до дома, до банка боятся, дома хранить боятся. Что это у вас за фобия такая ? Денег, их не нужно боятся, к ним нужно просто поменять отношение. Бедные поэтому и не имеют денег, потому что бояться и не умеют передвигаться, жить и зарабатывать с этими деньгами...

Гость
23 апр 2015 в 08:48

Я что-то не понял ?!! Сначала вы рекламируете эти пираммиды , а потом пишите что вот они какие плохие ! Мораль то есть у вас ?! Или деньги рулят?!

Гость
22 апр 2015 в 23:51

У пирамиды есть 1 правило - первым вошел, первым вышел.
Не успел, твои проблемы.

гость
23 апр 2015 в 18:21

А кто вообще им разрешает печатать рекламу на квитанциях за ЖКХ? СООБЩНИКИ?

Про векселя
23 апр 2015 в 10:29

Вексель -ничем не обеспеченная ценная бумага! Т.е. любой гражданин (а не только организация), даже ни имеющий никакого имущества, имеет право выписать сколько угодно векселей, главное чтобы они были правильно составлены. НО! Тот, кто приобретает векселя, ложен понимать, что он рискует ничего не получить, поскольку закон не обязывает векселедателя резервировать имущество (в т.ч. денежные средства) под выплату вексельных обязательств.

Гость
22 апр 2015 в 19:25

А почему вы критикуете вкладчиков?Эти организации по сбору денег работают легально,официально зарегистрированы и имеют соответствующие разрешения на данный вид деятельности.А где роль государства в пресечении и не допущении этих мошеннических действий?

Парень из 90-х
22 апр 2015 в 17:58

Тут недавно из за рейнжровера возня была,аж с убийством,он стоит от силы штук 800 без доков,да еще и продать даже не успел,сел надолго!Надо открывать контору Рога и Копыта,обещать проценты бешеные,буратинки сами принесут миллионы свои,и сроки смешные,даже если поймают!Скажешь что деньги проел на мороженое да газировку,отсидишь года три,а то и условно если поделишься с кем надо,и гуляй миллионером!

Максим
23 апр 2015 в 14:57

А что за база данных СКБ Контур? Они же отчётностью занимаются...

23 апр 2015 в 07:04

Жулики-сборщики денег процветают махровым цветом и никто с ними не борется,типа сами виноваты...

Гость
24 апр 2015 в 10:22

Вот ещё одна "пирамида" из Магнитогорска под названием Золотой капитал.
До 15% в месяц или 180% годовых, Остап Бендер отдыхает.
Рекламу печатают на квитанциях ОАО "Челябэнергосбыт"

24 апр 2015 в 17:30

Спрашивать нужно с чиновника, сотрудника МВД которые допустили у себя дома пирамиду. Тогда и понятней станет откуда ветер дует.

Я и не знал, что в Че проживает столько Буратин!
23 апр 2015 в 10:14

Лозунг Финансовых пирамид, ПИФов: "Вы всё ещё Буратины, тогда мы идём к Вам!"

Гость
23 апр 2015 в 10:40

Пострадавшие-пишите президенту и в Генеральную прокуратуру,местные правоохранители не будут чесаться без толчка сверху.Государство несет часть ответственности за сложившуюся ситуацию с лохотронами

Гость
23 апр 2015 в 10:15

А причем здесь государство, как многие пишут? Сначала все вопят: Государство за всем следит, во все щели свой нос сует, наплодилось чиновников! Просили - получите: свобода, за свои решения отвечайте сами (как валютные ипотечники), проверки раз в три года и т.п. Опять все вопят: Государство ни за чем не следит, нас не защищает, мы сами неграмотные, дайте нам гарантии, пусть государство вернет нам деньги. Логика такая: жить я хочу сам по себе, ничего никому не должен, но в случае чего государство мне обязано все возместить и вернуть.
И еще. С расцвета пирамид в середине 90-х прошло 20 лет. Нынешние пенсионеры все это проходили, будучи еще вполне разумными и вменяемыми людьми. Поэтому знания о пирамидах у них есть, но вот с разумом проблемы.

Финансист
22 апр 2015 в 19:04

Люди мозг как обычно не включают. Безопасно и 36% годовых это несовместимые вещи. Зачем брать деньги у вас под 36 если можно взять кредит в банке под 23%. Если выплачивать по 36%, то чистая прибыль на капитал должна быть от 50% годовых, чтобы это имело хоть какой то смысл.
Если бы они могли гарантировать себе 50% годовых, то ваши деньги им бы не были нужны.
Что то реальное в России с средне-высокими рисками это 15-22%

Гость
23 апр 2015 в 15:18

А если бы фирма называлась "Йфяцыч" тоже бы деньги понесли?

Гость
23 апр 2015 в 11:46

Сейчас еще эти юристы с бабушки бабла возьмут за представительство в суде, а реально вернуть ее вложения с большей долей вероятности не помогут. Максимум будет решение суда о взыскании, которое приставы исполнить не смогут, поскольку у этой фирмы никаких средств и имущества не будет. Такова действительность современных способов одурачивания.

Гость
23 апр 2015 в 08:00

И с каждым днем все больше и больше новостей о мошенниках. понятно, что люди все чаще остаются без работы, денег и так не хватает. а то еще и последние накопления несут жуликам. где мозг?

я плакаль!
23 апр 2015 в 17:27

Так люблю халяву, что готов платить за нее сколько угодно!!! ps: Сетевой маркетинг - это способ продвижения ТОВАРА, путем рекомендаций довольных ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

Гость
23 апр 2015 в 19:52

Как обычно, лохи не мамонты не вымрут.

масяня
24 апр 2015 в 12:52

все хотят хорошо жить ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ - идеология такая нынче

Гость
24 апр 2015 в 20:02

Причём тут Косилов . Всё жулики процветают и несть им числа . Васильевой дали 8 лет -условно Скоро условно- пожизненное давать будут или растрел -условно ! . Абсурд в нашей стране процветает и цветёт .

Ceмeн Ceмeныч
24 апр 2015 в 22:36

Hee, нe нaдo. He нaдo пpeyвeличивaть. Жepтвaми oни были в 1918. A пoтoм нe тaк дaвнo, 25 лeт нaзaд, oни "нaпилиcь из бoлoтa" и cтaли кoзльeнoчкaми (нeкoтopыe пpeдyпpeждaли). A пoтoм кoзлятa pocли, pocли и тeпepь oни пpeвpaтилиcь в oбыкнoвeнныx кoзлoв. A кaк c кoзлaми пoлoжeнo пocтyпaть? Hy вoт тaк и пocтyпaют...... Чeгo тeпepь жaлyeтecь?

"...Koзлятa, кoзлятa, идyт eшeлoны,
Пoбeдa бopьбoй peшeнa!
У влacти кoзлинoй - кoзлят миллиoны,
И ими гopдитcя cтpaнa!..."

Гость
25 апр 2015 в 01:13

Отправь СМС, если ты- не лох.
П.С. чем больше смс, тем больше ты- не лох:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гость
26 апр 2015 в 22:19

1.Автор статьи путает божий дар с яичницей. Сетевой маркетинг и финансовая пирамида- совсем не одно и то же. По всему миру и в России десятилетиями работают нормальные сетевые компаниии ничего общего не имеющие с пирамидам. Множество сетевых компаний производят собственную продукцию. Сетевой маркетинг- это только один из многих методов продажи. Автору заметки прежде чем писать о че-то надо бы для начала понять, о чем пишет.
2. Тех, кто отес деньги в пирамиде- не жалко. Хотели халявы- получите. Достаточно прсто задать себе элементарный вопрс- зачем эта контора у Вас берет деньги под 35% годовых, если в банке она может взять деньги хотябы под 25%? Но очень уж хочется халявы. Вот и получите. Таким халявщикам хоть кол на голове теши- все равно опять и опять несут свои деньги проходимцам. А потом кричат -"помогите!"

Гость
14 февр 2016 в 18:21

Пока не столкнулась с этим банком (то есть финансовой пирамидой), жила спокойно. Когда пришло время закрывать вклад у них оказалось полно проблем, которые начались за полмесяца до закрытия моего вклада, хотя за два месяца спрашивала что у меня скоро заканчивается договор по вкладу - у меня проблем не будет. В ответ слышала - ни каких проблем не будет.
НЕ ВЕРЬТЕ ИМ.

Гость
23 апр 2015 в 09:09

Что самое печальное то что после "залёта" вкладчики начинают искать виновных, государство, полицию, налоговиков, но себя виновными не считают. Жадность толкает людей на авантюры. Я даже не сочувствую таким.

Гость
23 апр 2015 в 12:30

Считаю такие конторы - "санитары леса". Когда деньги не заработаны реально они и утекают так же, например через такие пирамиды.

Гость
24 апр 2015 в 12:11

Вкладчики сами виноваты ! Сколько талдычат, что мошенники только высокие ставки предлагают и все в пустую !

Гость
24 апр 2015 в 21:33

Эти ловкачи просто проводили перепись лохов по призванию за их же счет))