Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Челябинске «экономят» на зарплатах
В Челябинске «экономят» на зарплатах

Гость
16 февр 2015 в 18:26

Кидалово со стороны работодателей было распространено еще до кризиса. Набирали людей,заставляли их выкладываться по полной во время испытательного срока,а потом увольняли. А сейчас же это приняло повальный характер. И устроится на хорошую работу без блата практически невозможно

гость
17 февр 2015 в 01:12

Сайт правильно пишет о плохом, т.к это правда и ничего хорошего сейчас не происходит. Если сравнить зарплаты, то они стали уменьшаться.

Гость
17 февр 2015 в 17:52

А я бы посоветовал тем кого уволили или увольнят, различные манагеры, продажники, рекламщики и прочие мирчиндайзеры, да и вообще любой человек из любой сфер, возьмите и придумайте так что бы работать в это кризисное время на себя. Хрен получится. У меня предложение для Вас. приходите к человеку на которого работали или в другую фирму и, если конечно вы были хорошим специалистом, предложите свои услуги на полставки, сделал дело получил, клиента привел - получил часть с него. Я советую как работодатель из охранного бизнеса (но это не касается охранников). Это конкретно касается таких направлений как пультовая охрана и монтаж. Вы просто подумайте как это приподнести. В такое время и будут рождатся новые идеи.

Антимайдан
17 февр 2015 в 15:16

Вы так кричите,как будто у вас на кусок хлеба нет денег.Такие как вы,устроли майдан на Украине,но в России у вас ничего не получится.Майдан не пройдет!

16 февр 2015 в 21:47

Что на работодятлах свет клином, что ли сошелся. Работнику нужно активней продвигать собственные проекты, что умеешь, то и продвигай, в загнивающей Америке - это называется средний класс, там есть такие услуги, как выбивание ковров, выгул котов и прочий эксклюзив, который и экономику стимулирует. А те, кто скажут - это не продается, вопрос лишь цены, на рынке она определяющий фактор, все остальное после.

Глагол
16 февр 2015 в 21:47

Работающие по найму, вы уж извините, однако выше перечисленное "кидалово"- это давно работающая "модель работы с кадрами"(и это нормально), раз уж вы выбрали продавать себя, своё время и силы, так продавайте себя на все 100%, обслуживайте клиента как глядя в зеркало, полюбите его, потому что именно он вам платит зарплату...
Работодатель, если хочешь остаться на рынке, признай уже себе, что самая главная издержка -это лично "Ты сам", начни минимизировать расходы с самого себя... Самый эффективный управленец, это тот, кто умеет построить систему, в которой "как издержки" нет его самого...
Студент, по окончанию Вуза у тебя должны быть "профессия", "опыт " и "действующий доход", если нет хотя бы одного из перечисленного, ну ты просто зря прожил эти пять лет, чтобы этого достичь придется потратить ещё столько же... В идеале, если ты начнешь совмещать работу с учебой со второго курса..., при этом ключевым показателем будет "Опыт", а с ним и будет результат... Удачи.

Гость
17 февр 2015 в 09:43

Враньё эта ваша статистика. Получается наиболее обеспеченные 10% получают 500000 (допустим депутаты), а малоимущие - 30000. Так было бы замечательно. Сдается мне этот коэффициент 168!

Гость
17 февр 2015 в 11:25

Чего уж там говорить, если даже в гос. конторах з/п по 9 000 р. стали... Горе-чинуши "экономят" таким образом, "забывая" на полгода вперед заложить примиальную часть з/п сотрудникам. К слову и до этого 12 000 было лишь. А про премии себе не забывают.

читатель
16 февр 2015 в 22:34

Уважаемое руководство сайта, может хватит изо дня в день трещать только о плохом!? Что ни день, то у вас все плохо. рассказывайте лучше нам о чем-нибудь серезном и полезном..честное слово,

мося
17 февр 2015 в 10:16

вот-вот. Нам про кризис парит, зарплату обрезал на 20-30%, а сам из заграничных курортов не вылазиет, "стресс от кризиса никак снять не может, бедный".

Гость
17 февр 2015 в 08:57

Реальные доходы россиян в декабре упали на 7,3%. А за весь нынешний год, по прогнозам, снизятся еще на десяток процентов. Экономика стагнирует, общество беднеет, а средний класс (это, по разным оценкам, около 20% населения) стремительно тает. В то же время наиболее богатые соотечественники неплохо себя чувствуют и в кризис. Эксперты бьют тревогу: никогда еще в постсоветской России не было столь вопиющего социального расслоения. На сегодняшний день, согласно так называемому децильному коэффициенту фондов, 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих.

123456789
16 февр 2015 в 19:38

КАК ДИРЕКТОРУ СОХРАНИТЬ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ???????????---------------
ПОНИЗИТЬ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ!!!!!!!!!!!!!

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПОЛОВИНУ ДИРЕКТОРОВ ДО ЛЕТА ПОСАДЯТ!!!!

Гость
16 февр 2015 в 21:48

Работаем и даже спасибо не услышишь, начальник совсем рассудка решился, мало того что уже не свои обязанности выполняешь, так скоро заставит туфли ему чистить и подносить. Премиальные, доплаты все убрал, проверяющие все видят, на все смотрят сквозь пальцы. Главное что начальник у высшего руководства в почете, грамотки получает, экономит за счет людей.

Гость
16 февр 2015 в 22:11

Соблюдения работодателями статей КЗОТ- прямая обязанность органов государственной власти. Повальное несоблюдение этих законов красноречиво свидетельствует о полном отсутствии заинтересованности государства в этих вопросах. Ну а как известно какие мы, такое и государство, так что все вопросы в первую очередь задавайте себе.

Гость
17 февр 2015 в 10:07

Только и слышишь "тяжелая экономическая ситуация", а нет чтобы сказать, что ни депутаты, ни госчиновники, как будто этого не знают. Задача депутатов внести такой закон, чтобы описанных ситуаций не происходило. Необходим такой штраф на работодателя( в случае доказательности в суде), чтобы он не только свой бизнес потерял, а и отвечал всем своим имуществом. Тогда и безобразия (хоть это завод, хоть ип) прекратятся. А то у нас штрафы смешные 10,20 т.р. Но депутатам этого не надо, т.к. они сами работодатели.

Гость
17 февр 2015 в 17:32

Ты, прав, практически не хватает!!!!! Доволен ответом (((((((

Гость
17 февр 2015 в 14:44

Если экономить,то должны экономить все.Штат администрации раздули,судьям опять повысить зарплаты необходимо,депутаты каждый год повышают себе,а экономия касается только простых людей?! Что толку повышать тарифы,экономить,все равно все расстащите! И это глупое сравнение с США.Не жили мы никогда,как они и не будем,отставали на 50 лет,а сейчас еще больше и что тянуться за долларом.В советское время мы его в глаза не видели и жили нормально.

23 февр 2015 в 07:27

Большинство челябинцев, которых якобы "кинул" работодатель - бездельники. То, что от них требуется делать они не делают, а делают то, что хотят. Тут простое правило - надо делать то, что от тебя хочет работодатель, а не то что хочешь ты. Про студентов просто смешно говорить - приходят как из детского сада. Хотя бывают разные ситуации. Есть известная дорожно-строительная фирма, которая кинула работавших. У вас на Интернет время находится, а на работу нет.

Гость
17 февр 2015 в 14:17

Надо воровать у работадателя! В России это называется "Бог послал!".