Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Балтика» приказала долго пить
«Балтика» приказала долго пить

Гость
29 янв 2015 в 18:22

Их пиво уже давно стало помоями, неудивительно, что люди перестают его покупать ,отсюда и спады продаж, за качеством надо следить, а не удешевлять рецептуру, тогда и будет все нормально.

Сосед
29 янв 2015 в 19:45

Меньше надо продаваться всяким иностранным компаниям, тогда и качество будет и спрос вырастит!!!! Надо по новой завод выкупать и возрождать вкусное и качественное пиво как в 80-хх!!!!!!!

Гость
29 янв 2015 в 20:01

Может не надо было когда то продаваться "Балтике"? Были бы сейчас независимой пивоварней.

Кульман
29 янв 2015 в 19:37

Пиво у них очень плохого качества, поэтому не пользуется спросом на рынке. Будущее за небольшими семейными пивоварнями, как в Чехии, Словакии и других развитых странах.

Гость
29 янв 2015 в 20:40

Вопрос, в России сегодня производят настоящее пиво? Если да, то под какой маркой?

Гость
29 янв 2015 в 19:48

Хорошая новость. Пусть их место займет минеральная вода.

Гость
29 янв 2015 в 19:46

Да... кто такое *** пить будет. Его да же пивным напитком не назовешь. Хотя сейчас и другие марки пива не лучше, хоть разливное, хоть бутылочное.

Гость
29 янв 2015 в 20:37

Руководство Балтики надо было еще 5-7 лет назад головой думать, а не прижимать свою пятую точку к креслу, быть более гибкими, адекватными и "корону" вовремя снимать. Я семь лет назад устраивался (не прошел по конкурсу) и говорил, что надо делать и какие нужны перемены, и буквально через год начали плакать, что потеряли 20-25 процентов рынка. Мои прогнозы сбываются.

Гость
30 янв 2015 в 11:19

Взял недавно бутылочку пива "Чешское" оказалось как моча известного животного, думаю что за подстава, посмотрел производителя оказалось Балтика - теперь смотрю при покупке чтобы не Балтика была, вот так!

174
30 янв 2015 в 00:12

Загнивает Балтика под Европой, пить не возможно стало, все на химии... Нужны не зависимые пивоваренные заводы. Пусть их будет 5, 10 шт в России, но что бы самые лучшие, самые передовые. Самые лучшие специалисты в этой отрасли тоже найдутся!!!! Да и дело не в пиве, у нас еще и квас есть и др. напитки изготавливать могут!!!! Рабочие места тоже не мало важно!!!!

Алексей
29 янв 2015 в 22:55

Я вот не могу понять, чего вы радуетесь люди? Тому что Челябинская область осталась без миллиардов рублей в виде налогов этого завода? У нас гибнет нормальный, цивилизованный, современный пивоваренный бизнес. Люди теряют налоги, страна доходы. Правительству пофиг, они и дальше поступают так, как точно описали в статье эксперты. А значит реально будет только хуже.

Кость
30 янв 2015 в 07:02

Пиво "Балтики" за последние лет 10 действительно существенно ухудшилось. Сейчас вообще химия одна. Не удивительно, что спрос упал на эту помойку. А на освободившейся промплощадке я бы оружейный завод разместил. Нужно готовиться к будущей войне с империалистическими хищниками. Холодная идет вовсю, а горячая не за горами.

Гость
30 янв 2015 в 11:23

это не пиво а пойло (вода с порошком) причем еще и разбавленное

30 янв 2015 в 13:08

Не слишком понимаю чему радуются диванные войска. Закрыли производство в Челябинской области. Производственные мощности. Огромный пищевой завод. Где тут повод для радости? Вы вообще нормальные, нет?
А пиво с прилавков никуда не денется, его уже с осени завозят из других площадок. Самарское пиво, кстати, хуже по вкусовым качествам чем Челябинское... увы и ах...

Гость
29 янв 2015 в 21:31

Балтика- редкостное г... как его вообще пьют?

Гость
29 янв 2015 в 21:57

все орут про пиво и хоть бы кто подумал о рабочих местах

Гость
30 янв 2015 в 04:45

Получается "разливное" топчет рынок или запрет на воспитания пивом по TВ повлиял ?... народишка вроде так и ужинает пивом после рабочего дня..., ларьки были ключевым рынком сбыта?..возможно, так как в супермаркетах очередей за пивом я не помню....Значит "разливное", под отсутствие пропаганды с ТВ реально вытесняет транснационалов с рынка, так это тоже хорошо....

Гость
29 янв 2015 в 23:53

Компания, которая уничтожает наш генофонд и спаивает население должна быть ЗАКРЫТА! Еще бы КРАСНОЕ И БЕЛОЕ позакрывать, а то уже по магазину в каждом дворе?! Куда катимся...

Гость
29 янв 2015 в 21:25

SunInBev- рекомендую выкупить площадку и варить нормальное пиво! Балтика реально всем надоела, потребителю нужно что то новое.....

Гость
30 янв 2015 в 21:21

******, рассуждающие негативно о Балтике и ее продукции. У вас просто ярко выраженная зависть к компании и людям которые работали на этом предприятии. Зависть, что вас не взяли в свое время туда и не дали хорошую зп. А теперь гнобите их своими комментариями, добиваете людей, часть которых отдали этому заводу большую часть своей жизни.
Я сам работаю на этом предприятии и с полной уверенностью могу сказать, что оно занимало одну из верхних строчек рейтинга экологически чистых предприятий, работающих в нашей области и гарантировало своим сотрудникам конкурентоспособную и БЕЛУЮ зп. Если кто не верит. что после сокращения работникам выплатили достойное выходное пособие, ну так ВЫ не верите и себе самим тоже. чтобы вам тоже в ближайшее время на себе прочувствовать все то, что вы пишите на страницах интернета в адрес достойной компании и достойных людей

Гость
30 янв 2015 в 22:50

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием! Компания очень достойно поступила со своими сотрудниками. А то что утверждают по поводу качества продукции так это субъективное мнение конкретно вас. ...

Гость
30 янв 2015 в 09:02

Количество продукции "Балтики" на полках магазинов меньше не станет. Мощности завода в Самаре хватает, чтобы покрыть всю уральскую зону. Кто пострадает от закрытия завода, это его работники и областной бюджет, 6% которого составляли пивные акцизы местных производителей, в основном "Балтики".

Гость
30 янв 2015 в 15:47

Очень интересно рассуждают любители диванной критики.Балтика помои.......его стали меньше пить.Продажи упали.........Смешно читать))).В магазин зайдите любой продуктовый и обратите внимание что берут,и что стоит в холодильниках...Получается пиво Балтики стоит там для красоты??Юмористы вы из Кунашака!!!

Наш
30 янв 2015 в 16:49

ЧКПЗ встала, Балтика закрылась, Южноуральский ТЛК добъет Пеплосы и Юничелы,
программа импортозамещения в действии.

Гость
30 янв 2015 в 09:48

Не понимаю таких радостных комментариев о закрытии Балтики. Челябинцы потеряют работу и окажутся на улице. А Балтика все лучше, чем вонючий ЧМЗ. Надеюсь, что завод кто-то купит и наладит выпуск отличного качественного пива. Очень полезный напиток, если качественный. В Чехии даже на металлургическом заводе стоят пивные автоматы. Юревич бы отстоял предприятие, сумел бы договориться. А нашего металлурга ничего, похоже, кроме металлургических предприятий не интересует. Точно так же как нам мало интересен его ММК.

Гость
30 янв 2015 в 11:35

Дешёвое пиво сейчас только деграданты пьют.

Абориген
30 янв 2015 в 13:04

До прихода "Балтики" был отличный Челябинский пивзавод, который в 90-е годы разливал до 15 сортов отличного аутентичного пива. Продукция "Балтики" даже рядом не стояла с тем пивом. Конечно, было бы здорово возродить, именно Челябинский пивзавод, и варить традиционные для него сорта пива по старой рецептуре. К сожалению понимаю, что это не возможно, а очень жаль. Судьба завода будет, как у "Казака Уральского". Все порушили....

Гость
2 февр 2015 в 15:19

Надеюсь завод купит нормальная компания, которая будет производить действительно пиво, а не ту жидкость, что вот уже лет 10 выпускала "Балтика"

Гость
29 янв 2015 в 20:14

А чем пиво другое лучше? Сейчас его никто на пивзаводе не готовит как раньше по технологии варить на ячмене, выдерживая 30 суток. Значит, не смогли конкурировать на рынке, когда их более 50 наименований.

Гость
29 янв 2015 в 20:19

все коментаторы - диванные критики. сопите дальше

Гость
30 янв 2015 в 10:08

Дайте рецепт химического пива) я его запатентую и буду зарабатывать. А то смешивать солод и хмель очень сложно.

Гость
30 янв 2015 в 15:21

Помои не помои, покупайте импорт у которого цена начинается от 150р. И это только пока остатки старые распродают, а вот закупят новые и какая же интересно цена будет с нынешним курсом рубля? 300,400,500 за 0,5л. А разливное пиво думаете прям такое настоящее без порошков и всяких добавок и стоит от 70р и выше? Ну да ну да. Если варить все как надо, то цена будет раза в три выше как минимум. Так что любой производитель озабочен тем что бы на его продукт был спрос это впервую очередь, а на качество забивают т.к. Ценник будет сильно кусаться.

30 янв 2015 в 11:58

давно уже не употребляю отечественный продукт. надо чтоб произведено было в чехии, германии, сейчас австрийское в КБ классное ! да, значительно дороже, но есть стимул уменьшать количество употребляемого - здоровее будем

Гость
30 янв 2015 в 18:36

Пить вообще вредно! Особенно пиво - оно вообще такой дар по здоровью наносит, мама не горюй. Я сейчас пью только вино, красное, сухое

2 февр 2015 в 22:19

Может я ошибаюсь, но когда-то слышал, что балтика насильно забрала (своими словами говорю) завод у " Уральского мастера" (хорошее и по цене доступное обывателям было пиво), может вернется хорошее старое?)

29 янв 2015 в 20:42

Блин, а что я пить то буду теперь?

Гость
29 янв 2015 в 21:54

Есть, там ж/д ветка, вспе переезд знают в районе Маяка

Гость
30 янв 2015 в 11:55

Давно пора, вода ,вкусовая добавка "пиво со вкусом пива " и С02, спирт. пить не возможно всю балтику все их бренды ,бутылку выпьешь окасееш как с 100гр водки .
Людей жалко , что без работы останутся они бы и рады были варить нормальный продукт да технологии балтики не позволяли...
ps и не нужно бочку катить на пиво , правильно сваренный напиток со сроком хранения не более 3 недель/месяц в умеренных количествах потребления приносит только пользу .

соска
30 янв 2015 в 16:46

Хорошо, что-то "балтика" стала делать пиво плохим! Да, причем наверно делать, а не варить! Я хоть пиво бросил пить.

2 февр 2015 в 16:40

а когда пил балтика особенно девятка была гавно-скатертью дорога.Надеюсь эту нишу займут более достойные.....

Гость
29 янв 2015 в 21:10

Влад, льют в других городах и привозят в Челябинск, так что ничего не изменится. И вообще кто говорит что балтика г**но, вы хоть вкурсе сколько брендов пива производит балтика?

Лис
30 янв 2015 в 14:02

Мне одному кажется что уволиться с Балтики - это шанс не фигово разбогатеть? "«Балтика» будет вынуждена сократить примерно 560 человек (челябинцев среди них 295), общая стоимость компенсационного пакета и программ поддержки для которых составит более 300 млн рублей"
Это ж по 500 с лишним тысяч руб. на человека! На эти деньги можно год-полтора жить припеваючи и вообще не работать!

Циник
3 февр 2015 в 13:50

Кто-то пьёт ещё это пойло? О_О