Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Беженцам не хватает зарплаты

Александр
27 нояб 2014 в 23:44

Соглашусь , что не от хорошей жизни народ сбежал и лишились они всего, но надо их не в Челябинск и прочие крупные города засовывать, а по дерявням пусть село поднимают. Там и с жильем проще и люди нужны. Жаль что у нашего правительства что с беженцами что с Крымом - хотели как лучше а получилось как всегда. Ежедневно беженцы обходятся в несколько миллиардов рублей а в год под триллион будет при бюджете в 15. Не по сеньке шапка оказалась. И пытаются щас все проблемы на бизнес переложить да на жителей. Налоги подымают рубль роняют. По первому каналу один депутат сказал , мы за ценой не постоим всем хохлам поможем. Легко говорить с бесплатным жильем в москве и зарплатой под 500 тр. Власть стала слишком далека от народа они думают как бы покрасивей выглядеть на международной арене а на нас им пофиг. Затихнет все с Украиной

Гость
27 нояб 2014 в 21:37

А почему когда у русских случается беда, например пожар, все сгорает (жилье, документы, одежда, мебель) государство и чиновники не торопятся помогать пострадавшим, хотя им тоже приходится начинать все с нуля!!! А тут приехали, на тебе и подъемные, и посуточное содержание, еще и работу высокооплачиваемую подавай!!! Просто нужно в любых ситуациях оставаться ЛЮДЬМИ и не наглеть, и тогда отношение к беженцам будет нормальное!

Гость
27 нояб 2014 в 18:04

Беженцы когда сюда ехали,то думали,что у нас тут рай земной. А у нас самих люди из области в Челябинск бегут,чтобы прокормиться. Посмотришь вакансии,так дурно становится. А в глубинке вообще .... полная.

Челябинец
27 нояб 2014 в 19:39

Не понимаю я злых комментариев моих соотечественников. Вас война к ногтю не прижимала. Легко рассуждать попивая пивко на диване. Раздай все свое имущество и начни с чистого листа, а потом комментируй

Не гость
27 нояб 2014 в 20:30

Был на детские каникулы в Хургаде - более половины отдыхающих Украинцы, русских примерно треть. Видимо не так уж плохо дела в Украине.

Гость
28 нояб 2014 в 10:08

Так если они просят зарплату в 2 раза больше, чем средняя по рынку! Далёк от мысли, что в Украине платят такие деньги. Из граждан России итак столько денег повытаскивало правительство на "новые" земли, что скоро бежать придётся россиянам например в Китай

28 нояб 2014 в 16:27

Прошу не путать меня с троллем со схожим именем. Приходили кот мне несколько раз беженцы на собеседование. Мордастые, упитаные парни и мужики, без особого желания работать. Просили оклады по 30-50 т.р. типа за меньшее им не интересно надрываться., "им наш Путин обещал не ниже 25 000 на руки, бесплатную еду и одежду"(с). Я лучше обойдусь без таких "специалистов".

Гость
27 нояб 2014 в 19:03

всем хохлам обязательно нужно в городе и зарплату пожирнее, а деревню слабо поехать поднимать.

Гость
28 нояб 2014 в 11:34

Антон Вы не правы, на помойках еще роются те люди, которых обманули с квартирой и так далее и кстати многие из них даже с высшими образованиями

Гость
28 нояб 2014 в 12:09

Жнщины, дети старики понятно. Но здоровые мужики, зарплаты мало , а кто Родину защищать будет, кто там остался? У них зарплаты нет, а вам зарплаты мало.

ОЛЬГА
28 нояб 2014 в 14:23

В1997 ОКАЗАЛИСЬ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, переехали из автономной республики, повезло что к родителям, но оставили там много, что-то ни кто не предложил ни работу ни жилье, поэтому сейчас сравнивая себе и БЕЖЕНЦЕв, все больше понимаешь, что русские в РОССИИ ни кто

Гость
28 нояб 2014 в 09:34

Мы беженцем предлагали работу, так они и сами не захотели, живут в пансионате, их три раза бесплатно кормят, так они только и думают, как бы кормешку не пропустить, не до работы им

гость
28 нояб 2014 в 14:30

В 1985 г. вышла замуж за военного, служили в Казахстане, там родилась дочь, потом погиб муж. И вот однажды мы проснулись уже в другом государстве. Вернулись в 95 ещё с российским паспортом, но уже не гражданами России.Пока оформляла гражданство и пенсию пролила немало слез. 2-ку в Казахстане продала, приехала к родителям, сейчас здесь имею только 3 часть квартиры. А моих денег от продажи хватило только на сад. На работе всё начинала с нуля, всё время приходилось подрабатывать. И помощи никакой не было, никто никаких денег не давал. Наоборот, на предприятиях тогда зарплату задерживали, так что приходилось по ночам в киоске работать за наличные, а утром на работу. Трудно, конечно, но нужно в первую очередь надеяться на себя, в нашем государстве всем нелегко. Так что кто приехал-дерзайте, работайте, всё зависит от вас.

Гость
27 нояб 2014 в 17:32

Неплохо! Семья из трех человек приезжает, сразу получает 50к, и еще по 9к в течении полугода... Это где бы еще такие условия найти??? Даже в ЕС беженцев так не встречают!

27 нояб 2014 в 17:40

Понятно когда беженцы это старики, женщины и дети, но когда мужики бегут держась за юбку, а не защищая свою страну для меня это совсем не понятно, и я бы лично мужчин боеспособного (18-60) возраста не пускал в страну

28 нояб 2014 в 11:29

Так называемые "представители бизнеса" обнаглели уже в край! Принимают по одной специальности, а потом начинается "Сделай то, сделай это!" чуть ли не носки постирай. Больничные не оплачиваются, в трудовом договоре прописывают "минималку", "серая зарплата", налоги не платят, а кладут эти деньги себе в карман. На одного рабочего, пять родственников и знакомых ИТР работников работодателя! И у всех один ответ "Не нравится? Увольняйся!" Отношение работодателя и работника на уровне барина и холопа.

Гость
28 нояб 2014 в 16:05

мы за 15 тыс. работаем и радуемся, что хоть это получаем. Умудряемся на эти деньги ЖКХ платить, еду покупать и детей растить. Можно подумать им в Украине больше платили?! Что то в Киев никто не побежал, а в Россию кинулись. Всех в деревни! Пусть там живут и работают, как наши соотечественники! Им захотелось все и сразу. Так не бывает.

Гость
28 нояб 2014 в 09:07

Они и так поехали обратно , как только кормушку им прикрывать начали , так они и линять стали .
Все таки гены ногтем не задавишь )))

Гость
27 нояб 2014 в 19:11

Беженцам не хватает зарплаты...

Не хватает - езжайте обратно, там хватит. Сами выбрали куда бежать, насильно вас сюда никто не тянул. Не устраивает здесь, так чего сидите? Бегите дальше - в Америку, Германию, там зарплаты поболее будут.

Чеплябинец
1 дек 2014 в 10:25

Получается, если захочу повышение зп, меня могут запросто сменять на хохла, так как его устроит моя зп. Так же теперь придется еще конкурировать за рабочие места с ними, не рад я такому соседству

Гость
28 нояб 2014 в 12:42

Нам тоже не хватает зарплаты и пенсий!Почему не добавляют,а только отнимают?ЖКХ,отопление - не успевают менять расценки,сейчас ещё за кап. ремонт придумали и т. д.!!!!!!!!!!!!!!! Кто о нас подумает и когда?

Гость
1 дек 2014 в 19:36

пенсионерам тоже не хватает пенсии на жизнь,

27 нояб 2014 в 20:19

Мальчиша спецом так одели чтоб слезу вышибал?

Антон
28 нояб 2014 в 10:54

На помойках роются только люди которые не хотят работать. Посмотрите на этих людей, им не нужна работа и жилье... Им выпить надо... Государство им как помогать должно, Налить?

Гость
28 нояб 2014 в 10:23

Глаза откройте. Вокруг вас люди разных возрастов и без жилья и без работы и на помойках питаются. Но никакое государство им не помогает и они не жалуются. За них обидно в данном случае!

1 дек 2014 в 10:36

Дорогие мои люди! Политика есть политика... Но, когда наши власти прикрываются украинцами ..... Где наша администрация? Сейчас идет выселение семьи из квартиры с детьми, потому что по словам администрации Центрального района они заняли квартиру самовольно, которую сам же Гибадулин и разрешил занять 4 года назад. Одинокая мать с тремя детьми была уже выселена из квартиры родственниками из Германии. Чтож тогда власти не орали, что они остались без угла и прописки? Им и сейчас идти не куда. Но украинцам жить негде и их выселяют, суд на 15 января.... Позор нашей стране.... А беженцы действительно не хотят работать, сама стояла в центре занятости, так все специалисты сбежались оформлять 1 украинца, потому что их лишат премии, если его не трудоустроят за 3 дня. Вот так, ребята. А вы платите налоги...

Гость
27 нояб 2014 в 20:25

Трудно посреди жизни начинать с нуля, это не зависит от национальности. Своего жилья нет. Обжитый дом много значит. Хоть чем-то им помогли. А дальше - от них зависит.

злой
28 нояб 2014 в 11:07

Что вы почти все разнылись,как будто деньги,которые пошли на беженцев,взяли из вашего кармана,эти деньги все равно бы нам не видать.А так ,хоть людям попавшим в беду, эти деньги помогут.И почему беженцы, как какие то изгои,должны соглашаться на любую работу.Рыба ищет ,где глубже,а человек,где лучше.

28 нояб 2014 в 21:45

В 90-е многие голодали, одежды нормальной не было. И ничего, пережили. Пусть понимают, что не на курорт приехали.

Гость
29 нояб 2014 в 20:46

Я бы тоже не отказался от выплат

Гость
1 дек 2014 в 12:04

Не нравится, что нужно подтверждать образование, специальность!! Да просто некоторые и не смогут его подтвердить, ибо надо быть честными, что образование на Украине - то ещё образование. Там принцип не подмазал - не поступил, не сдал, начал повально действовать гораздо раньше и в разы выше чем в России. А кому захочется брать на работу просто человека с дипломом, если нужен специалист своего дела? Нет, я не хочу кого-то обидеть, и там есть специалисты своего дела и профи, но их не так много, как хотелось бы, а остальные-то что? И вовсе не хочется взять на работу вместо специалиста, просто человека с дипломом и когда на деле выяснится, что он не спец в своём деле - что его увольнять? Ну и представьте сколько будет вони? И виноват конечно будет работодатель, а не он сам - у него же есть диплом, чего ещё надо?

Вакансия
1 дек 2014 в 15:52

у меня вакансия открыта на 20 тыр.. все официально, работа для технаря ИТР. Хоть бы одно резюме кто прислал! Не хотят люди работать, все халявы ищут!

Гость
1 дек 2014 в 15:52

Всё как всегда- и раньше Россия, Русь-матушка, была не для россиян -всё было для тех же американцев, афро-американцев, англичан и т,д,, И сейчас то же самое- только привелигированные изменились, но это всё равно не россияне, Ничего не меняется- кто бы не правил страной- Брежнев, Ельцин, Путин, Медведев,,,Всё одно- беды россиян- только их личные беды

Гость
1 дек 2014 в 17:25

Нас русских нигде хорошо встречать не будут, это украинцам еще хорошо, что их приняли в Россию. А так у нас наш народ живёт кое-как и наши в садиках работают, не только беженцам такие вакансии предлагают.

Гость
1 дек 2014 в 19:05

Я считаю поддержать надо,а не помогать. Помочь найти работу,жилье,а не кормить задарма. Срок пребывания в пунктах проживания сократить. Не нашел работу и жилье за определенный срок,значит и не хочешь,значит нечего наши с вами деньги тратить-на другие нужды пригодятся. У нас с мужем второй брак,детей трое,начали с нуля (муж приезжий). Так мы ни под одну программу расширения жилья не подходим,и в ипотеку лезть не хочется. Зарплаты не высокие и те норовят сократить любыми способами. Вот думаем покинуть нашу "гостеприимную" область и поискать лучшей доли.О своих гражданах прежде всего надо заботиться,научимся это делать,значит сможем и о других позаботиться.

ДВС
1 дек 2014 в 19:17

Я конечно же сочувствую беженцам и помог и буду помогать им, но господа правители и бизнесмены давайте всё таки своих граждан не обижать. Повернитесь лицом к своему народу сначала.
Здесь же ранее читал, что предприниматели квоты на дешевую раб силу просят, так может хватит на свой кусок хлеба ложить мой кусок масла. поднимите уровень зарплаты и наши люди работать пойдут, нет ведь вам нужны именно рабы со стран бывшего СНГ.
А то ведь как получается "предлагает беженцам более четырех тысяч вакансий, но не все предложения интересны соискателям, в частности, из-за низкого уровня зарплаты

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/870472.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74" отговорки, что местные зажрались уже не актуальны.

Гость
2 дек 2014 в 15:41

Да, можно очень много говорить! Согласна, что жалко людей, что в беде надо помогать.... Но они очень нагло себя ведут!!!! Это им не то, это им не так! Лучше сидеть на шее и ничего не делать! Хотели бы начать новую жизнь, цеплялись бы за любую возможность! Брались бы за любую работу! А не выбирали бы, где жирнее! Не благодарные!!!

2 дек 2014 в 22:41

"Друг познается в беде", читаешь некоторые комменты "братьев славян" троллей, как они нас Челябинцев пытаются негативно настроить...

3 дек 2014 в 15:26

Тут интересный случай вспомнился. Жена моя работала в управляющей компании. Пришёл к ним на работу устраиваться беженец с Украины. Ищет работу, не требующую серьёзной квалификации (без ВО, умеет только мести, копать и вертеть баранку, в последнем ещё и посомневаться стоило бы...). Ему предлагают работу водителя на газельке. За 30 000 р (!!!!). Он посмеялся над ними, как над идиотами: за такие нищенские подачки сами на своей газельке рулите! А работа у управляшке водилой- не бей лежачего. Если за день накатаешь 200 км - так это очень много. Я работаю программистом за 18 000. Моя жена - энергетиком за 20 000. Ни мою работу, ни работу жены без хороших спец знаний не сделать. А какой-то замухрыжка левый от того, что нам с женой даже не снится, нос воротит как от гнилой картошки. Дальше сами выводы делайте. Бесит.

27 нояб 2014 в 19:25

Надо же! Оказывается в магазине зарплата выше среднего!

Озерск
1 дек 2014 в 13:27

Маленькие зарплаты ))) пусть В Озерске поработают за 6 тысяч я посмотрю потом как орать будут... Это мне положено возмущаться за то что простым людям( инвалидам) не дают хорошие ЗП и тем более работу по специальности!

Краля
1 дек 2014 в 15:27

Не могу не заметить, что большинство недовольных отписалось в рабочее время...

Гость
1 дек 2014 в 16:14

Здесь руский мир, здесь русью пахнет, это я про обоссаный лифт...

Работодатель
1 дек 2014 в 17:16

что за бред вы пишите. у меня работает беженец с Луганска, Ни кто ему ни одной копейки не перечислил, обещали дать то на ребёнка,то что ещё. но с августа ни копейки не дали. а бред про суточные кто то просто вкинул и все в него верят

Гость
28 нояб 2014 в 10:11

Кто думает что им жить сладко пусть продаст квартиру все вещи за исключением тех что на себе унесёшь. И деньги переведи в благотворительный фонд документы выбрось и попробуй начать жить с нуля в другой город

Гость
28 нояб 2014 в 15:35

сию секунду прочитали на эхе рассказ митрохина о положении беженцев в россии Они не имеют никакого статуса и все пособия единовременные нет ни работы ни жилья

Гость
28 нояб 2014 в 16:13

вопрос следующий...за что беженцам такие привилегии, привилегии во всем абсолютно? что они сделали для России? Россия из этих беженцев в санкциях тонет, а они прут к нам как тараканы. Своим гражданам негде работать, а для беженцев работа быстро нашлась. Почему же своим ни чего, а чужим все? Я считаю что раз уж приехали к нам так давайте сами как нибудь выживайте..выживайте как все Россияне. А то им видите ли мала зарплата...ишь что захотели. И квартиры, и работу и бабло и поболее нужно...Не жирно ли?Понаехали на нашу шею...нахлебники.Пускай едут обратно поднимать свою страну из руин. Виновата в ситации Россия? С чего бы это интересно? Вы же сами хотели с США быть в одной уздечке? Вас предупреждали о последствиях соединения с США, а вы не поняли что вам хотят добра. Вот и отгребайте по полной сейчас.

Гость
1 дек 2014 в 11:37

Отправлять их в деревни поднимать сельское хозяйство.Почему обязательно в городе предоставлять работу?
Приехал и будь любезен тем,что дали.

Николай
1 дек 2014 в 12:34

Если ты такой умный,почему сам не едешь в деревню? Или сбежал в город из неё?
В деревне,у фермера,работа сезонная.а чтоб открыть своё КФХ нужны деньги и не малые.

продолжение неоконченного комента
1 дек 2014 в 13:00

Сахар и мёд Вам здесь никто не обещал, да и думаю на Украине Вам было не слаще, разве что было своё жильё, да и то не у всех. А у кого-то этого жилья и на Украине больше нет по причине военных действий. И ведь Вы понимаете, если вернётесь туда, там государство не предоставит Вам никаких пансионатов, никаких пособий и никаких гарантий, что стрелять больше не будет. Так что если Вы решили остаться в России, то надо не воротить нос от всего: "это не по специальности" ( да у нас почти вся страна работает не по специальности и выживает, кто как может), а закатать рукава и работать, чтоб обеспечить себе достойную жизнь. Сама из Донецкой области, просто родители раньше увезли оттуда задолго до всего этого, но и до этого жизнь там у простого народа была не сахар. Жалко людей действительно пострадавших, но бесят нахалы которые считают, что Россия и люди живущие здесь должны им предоставить роскошные условия, в которых сами не живут.