Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Браки и разводы станут ценнее
Браки и разводы станут ценнее

Гость
24 окт 2014 в 17:06

а зарплата индексации не подлежит видимо..

Максим Кирпичик
25 окт 2014 в 16:41

У меня вообще проблема, девушки когда фамилию узнают - начинают хихикать и весь романтик в камеди клаб превращается какой то. На следующий день перезваниваю - а в трубку уже тупо ржач разносится.
И так постоянно...

Никто не хочет быть Кирпичиком :( а фамилию поменять не могу, нужно все документы на предприятие и дочки переделывать.

Гость
24 окт 2014 в 17:17

И количество гражданских браков еще больше увеличится. Плодитесь люди, а мы будем делать все для вас.

Гость
24 окт 2014 в 19:19

Удивительно, что у чиновников всегда находятся оправдания: "эта мера назревала давно", подорожание курей также объясняют необходимостью, мол, раньше работали себе в убыток, даже увеличение зарплаты депутатов - это мера борьбы с коррупцией. Зато модернизация здравоохранения, реформирование образования, урезание социальных программ, увеличение налогов - это все объясняется благими намерениями, которыми сами знаете что.

25 окт 2014 в 09:15

мы вот живем с мужем гражданским браком и нас обоих это устраивает. ну вот когда уж вообще приспичет печать в паспорте ставить и менять все документы, вот тогда мы еще подумаем... )) желаю всем любви и дружной жизни вместе!!! ))
ну а кто хочет жениться и замуж по доброй воле-для тех такие суммы не проблема))

Гость
25 окт 2014 в 06:21

Дамам придется заплатить за смену фамилии??? Как ловко подменяются понятия )) Она че, для того замуж выходила, чтобы самой это всё оплачивать? ))

Гость
25 окт 2014 в 12:01

А что у бюрократов выросло еще 2 руки? Какие госуслуги? Напечатать бумажку???

Горожанка
25 окт 2014 в 18:38

"Регистрация брака со следующего года подорожает с нынешних 200 рублей до 350 рублей. А дамам, которые захотят взять фамилию мужа, придется заплатить госпошлину за смену главного документа гражданина России – 300 рублей... Итого только бюрократическая сторона брака обойдется невесте или жениху, пожелавшему взять фамилию супруги, почти в 6000 рублей." ??? Как они так посчитали??? Загранпаспорта и водительские удостоверения сразу в эту же сумму при регистрации брака входят что ли? Если и бюджет страны так же считают, то неудивительно что денег в бюджете всегда не хватает. Они же "подумали" что будет у всех регистрирующих брак сразу и машина (две) и загранпаспорт (два). Главное депутаты зарплату себе и чиновникам подняли в первую очередь, за "заботу о народе".

КПВТ
26 окт 2014 в 13:50

Все дорожает. И дальше будет только хуже. Добавится налогов, увеличится коммуналка. Дорожает бензин при падении цен на нефть. А все потому что растут аппетиты у слуг народа+надо оплачивать безумные олимпиады, крымы, кавказы и провальную внешнюю политику.

КПВТ
26 окт 2014 в 19:20

ахаха, заметили, как индексация зарплаты, так инфляция 2-3 % в год, как индексация тарифов - так 10% в год.... вот ведь политика двойных стандартов!

Гость
24 окт 2014 в 22:46

Затокрымнаш!

Наталья
27 окт 2014 в 09:10

Ой-ой-ой, как все плохо! Все, жизнь кончена, никто теперь не будет регистрировать браки из-за того, что госпошлина вместо 200 рублей стала 350! Так и скажите, что не хотите регистрировать отношения и нести там какие-то обязательства, деньгами еще делиться) Как хорошо: поругались, чемоданы собрали - вот и весь развод, пусть живет, как хочет, даже если в декрете с ребенком сидит. Зато 150 рэ сэкономили) И смешно читать такое возмущение от людей, 70% которых тратит на свадьбу от 200 тыс и выше на всяких там голубей, розочки в тон шторкам и "самое опупенное платье"!
И кстати, я вот после замужества замечательно живу на своей девичьей фамилии, не хотелось по инстанциям таскаться. Никакой психологической травмы не наблюдается ни у ребенка, ни у мужа)

Гоша
25 окт 2014 в 10:38

Вовремя я успел жениться в этом году!!!:)

Гость
24 окт 2014 в 19:31

А может, стоит обратить внимание на своих граждан, а не на иностранцев, и перестать наконец, в гонять их в ж...

Она
25 окт 2014 в 17:56

Не расстраивайся, хорошая фамилия, добрая и позитивная)))

26 окт 2014 в 18:09

они бы свои зарплаты урезали

25 окт 2014 в 15:31

Многие не женятся, как раз из-за волокиты бумажной, а не из-за сумм. Паспорт, загранка, водительское, ИНН, пенсионное, все менять надо, и все в разных местах. Хоть бы комплекс какой придумали для таких случаев, отдал все в одно окно, заплатил хоть 10 тыс, но тебе потом из этого же окна все новое обратно выдадут. А если прописка с местом жительства не совпадает, то это вообще АХтунг!!!

гость
25 окт 2014 в 13:51

За что платить-то? Деньги из воздуха наловчились извлекать.И ведь сразу тысячами накидывают

25 окт 2014 в 19:38

а зачем вообще женится, все равно 90% пар разбегутся

Гость
26 окт 2014 в 17:46

Вот чего добьются? просто не будут регистрировать браки и разводы без жесткой необходимости. И все. подняли тарифы - сократятся доходы. Как всегда - и***зм... плюс - "удобство" для народа...

Гость
27 окт 2014 в 12:49

>Всегда так было

Это конечно железный аргумент.

Саша
27 окт 2014 в 15:40

Всё для народа! Скоро ребёнка родишь, будь любезна налог за него заплати что он имеет право жить в этой стране

Лена
25 окт 2014 в 10:13

Всё теперь я нехочу замуж!?

Гость
27 окт 2014 в 12:51

Как ни крути, брак - атавизм. И место ему в истории. На одной полке с религией, дикостью и отсталостью.