Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

563 комментария к публикации Россиян лишили продуктового изобилия
Россиян лишили продуктового изобилия

Горбушка
29 сент 2014 в 10:48

Я вот чего патриоты-недобитки тут подумал... хочу, чтобы Америка приняла у себя как в свое время с Кубы весь сброд с нашей страны, несогласных там и умственно отсталых - я бы тоже укатил среди этих отщепенцев, чтобы не раздражать тут всех Вас. Только что-то мне подсказывает, что в случае развития подобного сценария, я бы увидел много знакомых здесь физиономий, марширующих под сказки-увещевания великого )))

Гость
30 сент 2014 в 11:06

Патриоты! Сдавайте все иностранное! Предадим огню ненавистные доллары, евро, джинсы и кроссовки. Бойкот бигмаку, кока-коле, форду и адидасу! Только отечественное, только фабрика "Большевичка", "Беломор" и "Жигули" - классика.

Вот только останется самая главная проблема - в России больше не выпускают телевизоров. А без телевизора-то как же патриоты узнают, что Запад это враг, что кругом базы НАТО, что в Европе сплошные гей-парады каждый день во всех городах, что доллар это пустая бумажка, что СССР оплот мира и социализма? Что Алла Пугачева вышла замуж опять за какого-нибудь школьника? Как наши простые хорошие люди без телевизора узнают, что шайба в воротах, а приз в студию? Придется иностранные телевизоры смотреть, пока не построят Челябинский Государственный Телевизорный Завод, который обеспечит всю страну самыми лучшими в мире телевизорами. Надежными, железными, чтоб по сто лет работали. Крым наш!

Шрэк-патриот
27 сент 2014 в 22:54

Я вот например ввёл личную санкцию макдональдусу, полностью перестал покупать там, что либо. Сейчас моему примеру последовали почти все мои друзья, вот так надо делать, вот так надо поступать патриоту с пендосами.

26 сент 2014 в 17:37

Ну что это такое, а, Кирилл? Святая Русь и тут же ... стул. Благочестивым быть ни кто ни кому не должен, только самому себе. С таким "юмором" как бы поосторожней нужно быть. Пост и молитву ещё приплёли, вообще уже).

Виктория
27 сент 2014 в 13:22

Святая Русь отличалась хлебосольством и разнообразием блюд, умело состряпанных из того, что на родной земле произрастало. И что-то я не припоминаю истощённых от голода в охаянный пятой колонной советский период. И пища была здоровой и своей. Но не понимали, не ценили, заглядывались на импортные ярко-крашенные сладости и жвачки. Как туземцы при взгляде на дешёвые бусы. И променяли в итоге всё что давала нам наша земля на щедрый поток заграничного непонятно чего, что можно назвать не продуктами, а скорее достижениями пищевой химической промышленности.
Видимо, автору стихотворных виршей очень всего этого не хватает. В кои веки появился у России шанс поднять с колен собственное сельское хозяйство! Но для таких рифмоплётов нет ничего святого - ни интересов Родины, ни моральных ценностей православия. Всё в одну кучу свалил и полил грязью. Ради чего - польской колбаски или глянцевых испанских фруктов? Или исторический опыт обмена золота на стеклянные бусы ничему не учит?

28 сент 2014 в 02:24

Удивительный тут народ собрался скороспелые патриоты, год назад свои щёки в МАКе отъедали, а тут за серп и молот хватаются.

Гость
26 сент 2014 в 21:44

Завидую тем, кого лишили, а вот я не могу позволить себе никаких изысков. Покупаю самые дешевые макароны, колбасу - жду, когда будет красный ценник, дороже 200 рублей за кг не беру, и так все продукты.

Гость
27 сент 2014 в 12:21

Если товарищу что-то не нравится в России,то пускай едет в украину и стуча зубами там сочиняет стишки о изобилии продуктов...

29 сент 2014 в 11:10

По моему все страхи слишком преувеличены. .

Клим Чугункин
3 окт 2014 в 00:00

Дед, вы не находите что ... измельчал народец пишущий в эту тему ,за редким исключением, очень и очень измельчал.
Лариса смотрится гигантом мысли на фоне всех этих пописывающих Гостей (в основном состоящих из подпольного Саньки-МФ).
А жаль, очень жаль...
Куда интересно деваются адекватные люди , имеющие свою точку зрения на происходящее...
Неужели все уже выехали?
Или , помня о не таком далеком прошлом , поприжали языки, веря в то что у государства , при чистых руках и горячем сердце, весьма длинные и все помнящие руки?
Все может быть, все...
Но вот единственное, во что не хотелось бы верить так в это..."полный киселев мозга..."
Искать врагов в далеком и недалеком зарубежье, вместо того, чтобы налаживать жизнь у себя.
Эххх... Богоносный народ, ишущий свой ... неповторимый путь.

Гость
30 сент 2014 в 22:56

Неправда. Пропаганда либерала. Продуктов хватает и выбор есть, если конечно вы про суши для интеллигентов, начальников и рабочих...таки этого нет:))) Всяких сыров с плесенью поубавилось, консервов их кенгуру то же меньше стало. А в остальном.....

Алек
27 сент 2014 в 16:49

Кстати:
львиная доля российской пищевой промышленности принадлежит западным корпорациям:
"Нестле", Пепси-Кола, Юнимилк, Кока-Кола и Данон.
И не обольщайтесь, что "Россия-щедрая душа", "Простоквашино", "Домик в деревне", "Дядя Ваня", "Агуша", "Добрый сок" и куча всего прочего - нашенские. Нет. Это всё западное.
Закроем? оставим без работы назло врагам миллионы сограждан? А других голодом заморим?

2 окт 2014 в 10:09

Новости "стабильности" : Минэкономразвития РФ из за провальности бюджета предложило правительственной комиссии по оптимизации закрыть программу материнского капитала, не смотря на то, что программа заканчивается 31.12.16 г., а так же скорректировать или отменить еще ряд госпрограмм: «Развитие здравоохранения», «Развитие транспортной системы», «Развитие наук и технологии». А вроде как слышны были призывы политиков продлить действие программы маткапитала, упоминался чаще 2025 год, так как демографическая ситуация в России вроде как еще не стабилизировалась и далека от того уровня, который необходим для нашей страны. Но слышно было эти речи почему то в период избирательных компаний.) Может быть поняли, что стимулирование демографического роста приведет к невозможности обеспечения населения?)

Алек
27 сент 2014 в 16:50

Кстати:
львиная доля российской пищевой промышленности принадлежит западным корпорациям:
"Нестле", МАРС, Пепси-Кола, Юнимилк, Кока-Кола и Данон.
И не обольщайтесь, что "Россия-щедрая душа"," Алёнка", "Простоквашино", "Ессентуки","Домик в деревне", "Дядя Ваня", "Агуша", "Добрый сок" и куча всего прочего - нашенские. Нет. Это всё западное.
Закроем? оставим без работы назло врагам миллионы сограждан? А других голодом заморим?

Гость
28 сент 2014 в 01:30

А что за плитка Пальма такая? Действительно была?

Гость
2 окт 2014 в 19:13

гнусин пишет, что в сша нет дур и дураков ,а для кого тогда тысячи кино снимают в голивуде ? комедии их явно расчитаны на дебилов. да и всякие человеки пауки и халки яввно не для умных кино. в сша выходит дур и дураков еще больше

Гость
26 сент 2014 в 21:10

Вопрос - а кто лишил ? Попрошу уточнить .

Вера
29 сент 2014 в 07:45

Моя семья питается натуральными продуктами и все друзья заходят покушать натурального, а не замарозку. Всего нам хватит. Здоровее будем. Посмотрите кругом дети ожирением страдают.

Гнесину от Кости
30 сент 2014 в 17:36

(продолжение). Разве политический курс хоть малейшим образом связан с построением бесклассового справедливого общества, плановой экономики, либо подготовкой к переходу к такому обществу? Ничуть не бывало. Поскольку идеологии в стране кроме криминально-воровских понятий 25 лет не было, а буржуазный компрадорский класс никакой иной идеологии в принципе ничего иного предложить не может, у нас в общественном сознании получилась какая-то адская постмодернисткая мешанина.

Алек
27 сент 2014 в 16:44

Прежде чем поднимать с колен свое хозяйство надо узнать а как там дела? Что, например, молочные заводы закупают цельное молоко у отечественных производителей в 5-10 раз меньше по весу, чем выпускают товара. Значит работают на сухом молоке и добавках, большинство из которых импорт.
Рыбу и морепродукты российского производства в достойном качестве теперь забудьте.
Сыр местных производителей вырос в цене на 30-50%. Повлияли наглость и отсутствие конкурентов из-за рубежа. Да и не вкусные они, эти сыры.
Вино. Нет теперь его. Нормального вина по цене ниже 400 руб. Помои не в счет.
Есть впечатление, что наш Путин, вводя экономические санкции против ЕЭС, действовал как тот обидившийся мальчик: "назло бабушке отморожу себе уши".

Гость
27 сент 2014 в 19:00

Вы не сомневайтесь- те кто принимал эти санкции против своего народа будут жрать так как вам и не приснится никогда! А я полностью согласен с мнением высказанным выше- они самые настоящие и действующие враги народа и государства.

Гнесину от Кости
30 сент 2014 в 17:29

Если люди смеются над "совком", по твоей логике, почему некоторые из них готовы умирать за Новороссию, а большинство из наших сограждан поддерживает героическое сопротивление народа Донбасса украинским нацистам? И такое отношения нельзя назвать "противоестественным насаждением". Что же касается возвращения построения социализма, то этого нет и в помине. Достаточно посмотреть на кадровый состав правительства, Центрального Банка, принимаемые ими решения. Либеральная тусовка как определяла, так и определяет происходящее в стране.

29 сент 2014 в 14:03

По поводу "умирающих "деревень ..У знакомой родители держат овец . .Дом вот новый построили .ремонт хороший сделали ..так что возможно и там не сидеть на завалинке и ждать манны небесной.У других -свой пруд с карпами .Дяде -89 лет !.так на своем тракторе соседям землю пашет .можно значит? А миграция в города давно происходит .и в той же хваленой Америке известным товарисчем .о пардон, -господином Гнесиным )немало даже брошенных городов.но в Штатах поддерживают сельское хозяйство дотациями .и причем немалыми ,хотя по правилам ВТО они не должны этого делать ..но -Штаты хотят диктовать условия остальному миру ,при этом не считаясь с ним.

Гость
27 сент 2014 в 00:06

Где бы найти перечень исчезнувших продуктов….

Гость
27 сент 2014 в 09:05

таких людей за... и в украину...

Гость
1 окт 2014 в 15:28

проблема россиии это огромное количество дураков и дур.
И огромное количество пьяниц

Умным трудно в обще стве дураков вот они спиваются....

и не классовые и не экономиечские проблемы...
умные пьющие идеи не толкают они заняты,а вот их антагонисты широко представлены....
Понятно что ничего не выйдет у дураков как они с 17 года....правят так и до сих пор у них ничего не вышло...
Те кто не запил делают ноги из этой страны...выходит вы все обречены....на правление желтых человечков и узкоглазых вежливых людей...
с чем вас и поздравляю.

Кость
1 окт 2014 в 17:45

Вот очень решительное выступление депутата - коммуниста В.Рашкина. Особенно примечательна реакция на него С.Нарышкина. Занервничали господа, т.к. понимают, что время реванша неумолимо приближается.
http://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU#t=466

Клим Чугункин
3 окт 2014 в 13:36

Гнесин, сегодня плохо, просто отвратительно отписался!
Скажи куда написать, чтобы за сегодня тебе не начисляли построчную...?
Ну что это такое, Гнесин:"...говорит об умстивенном потенциале людей её населяющего." Ну?
Ты поел сегодня чего-то не того или выпил сильно дешевого вискаря, Гнесин?
Давай вздремни чуток, оклемайся и тисни чего-нибудь ... о 300 миллионах кулаках, заморенных...

Дед, печальные выводы вы делаете. И веет от них безысходностью...
Наверное так и есть, не мы первые и не мы последние , кто об этом пишет...Послушно в стойло...
То,что Санька поумнел... Может быть, почему нет.Но лично я в это не верю.Вылезет вскоре в прежнем "одобрямсе"...
Про Ларису... Тут даже черепахе понятно, Дед, так что об этом ни слова!

Гость
30 сент 2014 в 17:16

Скоро весь этот ура-патриотизм закончится как только начнут драть с народа,чтобы пополнить бюджет, как только вырастут цены на продукты и лекарства. Уже сейчас в магазинах цены вздыбились, тарифы ЖКХ растут. И только пенсии исчезают вместе с мифическим рублем. Похоже ко времени придумали обозначение рубля Р. Все валюты обозначаются латиницей, а эта буква обозначает, что рублю конец.

Гость
30 сент 2014 в 20:51

гнесин, а есть у америки столько богатств, чтобы расплатится по доглам? какой долг? "По состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объём национального долга США составил 15,03 трлн долларов. Вскоре объём долга превысил 100 % ВВП США. На 21.10.2013 — 17,08 трлн долл." если все страны перейдут на нацвалюты не исчезнет такая вертуальная держава как сша?

Гость
1 окт 2014 в 15:04

Мдя... Похоже все, что описано у Войновича в "Москва 2042", сбудется. И гораздо раньше 2042 года.

30 сент 2014 в 13:01

Перетопчемся без пармезана, лишь бы у Путина всего вдоволь было.

Для кости
30 сент 2014 в 19:21

либеральная тусовка в центробанке и минфине, говрит простую вещь,хотите денег??Отнас? Берите только вначале расскажите как отдавать будете.

ВОт и весь либерализм.
А идеолги вроде глзова и ругузина, говорят давайте нам денег, и не смейте спрашивать когда мы отдаим.....Мы на пользу родингы берем СЕБе денег и одавать не будем мы же патриоты. зачем нам отдавать... вот так вот часер...
ты мыслишь газетными и телевизионными словами НЕ ПОНИМАЯ ИХ смысл..ст рашная судьба тебя ждет или эти тебя посадют или те таки е как ты всегда будут виноватыми и правильно...ТЫ хоть раскрой смысл того чего говришь ТЫ ДУМАТЬ УМЕЕШЬ??А???марсист ты фальшивый ни разу не читавший маркса путающий пролетариат и рабочий класс, ты обречен

3 окт 2014 в 12:25

Минкомсвязи предложили поднять тарифы на сотовую связь в России, которые по их мнению слишком низкие. Ссылаясь на запуск 4G - связь стала быстрее, а тарифы остались прежними. Глава минкомсвязи: "Сейчас показатель средней выручки российских операторов в расчете на одного абонента очень низкий". О простом народе думаем. Интересно, Крыму тоже повысят тарифы?))
А за это нам глобальный интернет оставят, да), не буду его огосударствлять, как предлагало то же минкомсвязи. А с постоянным ростом компьютерных атак на российские информационные ресурсы будут бороться, и  одной из площадок для выработки мер в сфере информационной безопасности должна стать ООН.

Гость
3 окт 2014 в 13:56

Интересно, Крыму тоже повысят тарифы? - узпокойзя женщина дай людям жить в собственной стране

Кость
29 сент 2014 в 07:58

Складывается впечатление, что в очень скором времени мы получим одновременно все отрицательные качества как социализма, так и капитализма. То, что от России не отстанут было понятно изначально. Не получилось в 20 веке с вооруженной интервенцией, устроят экономическую блокаду, санкции, санитарные кордоны из враждебных недогосударств и т.п. Но этому привычному для нашей страны состояние нахождения во враждебном окружении должно соответствовать ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОЕ качество экономики, правящего класса, идейной и ценностной среды.

Гость
26 сент 2014 в 19:57

Если сарказм, тогда понятно и злободневно, поддерживаю полностью поэтический порыв! А если на полном серьезе кто-то так считает, тогда им место в учреждении на Кузнецова.

Пол Крейг Робертс:
30 сент 2014 в 11:45

7
У Китая и России есть много опций ответного удара - от перевода торговли на рубли и юани до атаки на пирамиду ГКО США (примечание alexsword - все это рекомендовал проделать Авантюрист еще в 2008 году, когда США заведомо не были готовы к мощной атаке на финсистему).
К несчастью для России, она инфицирована неолиберальными экономистами, обученными на Западе, кто представляет западные, а не национальные интересы... А фонд Рокфеллера создал агентов США в университах Китая.
И в Китае, и России есть значительная доля населения, которая хочет быть "западной". Крах коммунизма и пропаганда холодной войны создали базу лояльности по отношению к США.

Пол Крейг Робертс
30 сент 2014 в 17:38

1
Речь Обамы 24 сентября в ООН это самое абсурдное, что я слышал за всю свою жизнь. Абсолютно невообразимо наблюдать, как президент США стоит перед всем миром и говорит откровенную ложь, которую все видят, одновременно демонстрируя двойные стандарты и веру в то, что Вашингтон имеет право нарушать все законы в силу исключительности и незаменимости США.
Еще более невообразимо, что никто не присутствующих не встал и не покинул заседание.
Дипломаты сидели и слушали эту вопиющую ложь от самого ужасного террориста планеты. Они даже апплодировали в знак поддержки!
Речь была полным ***.  "Мы стоим на перекрестке", "знаки прогресса", "сократившийся шанс войны между ведущими силами", "сотни миллионов поднялись из бедности".  Мы теперь Боги. "Мы" это "исключительные люди" - американцы.

Гнесину от Кости
30 сент 2014 в 17:44

(продолжение).Монархическое сознание среднестатистического обывателя, переплетенное с остатками советских ценностей , позднесоветских институтов, сдобренное потребительско-ростовщическими инстинктами "тучных лет", патернализмом, разного рода фобиями, инфантилизмом и еще много чем- причем здесь социализм вообще? При определенных условиях этот субстрат может стать питательной почвой для его формирования, как навоз может стать удобрением для ростков новой жизни, новой реальности. Но сейчас об этом говорить слишком рано. P.S. А про то, что Кургинян неизбежно окажется востребованным тебе говорилось достаточно давно.

Для Кости
1 окт 2014 в 12:41

Ты как я вижу против конкуренции,за солидаристкое общество.Но извини.Конкуренция это двигатель прогресса.Все работают по разному.А платить одинаково?

Если такое будет, люди перестанут работать.

Гнесин
1 окт 2014 в 13:08

А пока министр соц просит отменить у вас маткапитал...Денежек нетууу....
Щас начнут резать соцсферу....да сциальные нормы введут на воду электричество и оостальное....вода по НОРМЕ

зато крым ваш радуйтесь уря...
выдумали фашистов боретесь с выдумкой...а вам уровень жизни тем временем режут

бензин у вас почем?сейчас?

Клим Чугункин
1 окт 2014 в 23:45

Слушай , Гнесин, определенно воздух тампы идет тебе на пользу... Или снадобья там лучше, кто знает...
Но вот это вот явный шаг вперед в твоем ... эээ... лит. творчестве:
"Сейчас история повторяется...
у всех вместо головы коллективный соловьев мамонтов, леоньтьев и полный киселев всего мозга и это нравится людям...но не долго....скоро у вас еды перестанет хватать"
Не списал нигде, Гнесин?
Если нет, то ставлю тебе плюс!

Кротов
3 окт 2014 в 10:47

Конфликт с патриотизмом заложен уже в молитве "Отче наш". Патерностер по-древнеитальянскому. Патрия, "отечество", значит, совсем-совсем в другом месте – внутри меня и выше небес. Христианина рождает Дух – так что и "родина" совсем другое означает. Не "волга-волга, муттер волга", а несколько капель воды, которыми побрызгали при крещении, – или бадья воды, или речка, но в любом случае полная отвязка от географии и привязка к теологии, вот наша утроба. Христианин не должен быть патриотом,

Гнесин
8 окт 2014 в 14:27

Еще раз, население России смотрит родное телевидение, поголовно. Американцы в кинотеатры ходят редко. Да и телеки тоже смотрят реже.
А смотрят баскетбольные матчи, хоккейные матчи,бейсбол,американский футбол,сокер, боксерские поединки, бродвейские мюзиклы,балет и оперу,и так далее
на всех этих действах стадионы и залы переполнены..физически телек смотреть в таком обьеме как в России в америке невозможно.

А голливуд лариса он разный я там был, аты судишь издалека по телевизору, с чужих слов есть что либо нелепеее?

Вообщнем голливуд не обалваниевает американцев...

И пользуясь тем что выдумала аиерика вы их ругаете за глупость ,а сами вы что выдумали? фашизм в украине...
а газопровод из ирана пострпоить недолго..кстати полгода всего..
и что вам всем пасаки далась???
Жигули машина плохая и автоваз проще снести чем начать нанем делатьнормальные машины

Гость
9 окт 2014 в 09:46

второй вопрос вот этот:"
И почему ваш, воровской, строй, без воин и потерь, пал через 20 лет?"
во первых ВОРОВСКОЙ СТРОЙ это ваш социалистический строй, а во вторых наш строй не пал с чего ты взял взят курс на на трансформацию его в соцстрой и это будет гибель..
ЗАПОМНИ Социализм ЭТО ВОРОСТВО! стадлин воровство!А наш строй естевенный тебе жить трудно сам виноват учился плохо в школе!
А руковдлство страны наслушалось таких ка кты.. вот и все...
но законы экономики не нарушить
гордись выдуманными победами смешите дальше весь мир...гордиться ва мнечем побед не было у вас и нет

26 сент 2014 в 23:20

Главное ,чтобы костюмчик сидел ..) да все тоже в магазинах вроде ..

читатель
30 сент 2014 в 09:32

а почитайте в "новой газете " статью про осадное положение . может как то примиритесь.

Коммунист
1 окт 2014 в 13:32

Ситуация в экономике страны сейчас требует мобилизации всех внутренних ресурсов. Главная задача правящей Партии и Правительства сейчас это полностью перекрыть все каналы по которым идёт утечка капитала из нашей Родины, весь капитал на данном этапе должен инвестироваться на структурные проекты внутри страны, должен работать на экономику нашего государства а не на другие экономики. За 2-3 года нам нужно выйти на лидирующие показатели в мире по уровню жизни наших граждан. Стране нужны новые законы, которые дадут возможность расширить полномочия трудящихся, сделают их хозяевами на своих предприятиях, оживят их живое творчество и заинтересованность на местах. Алигархии и капиталистам-эксплуататорам запретить на данном этапе эксплуатацию рабочего класса и крестьян.

Гость
2 окт 2014 в 15:57

Можно долго рассуждать о социализме, рыночной экономике и т.п.

Но судить об этом по тому, что получилось в России - всё равно, что судить об автомобилях по тому, что получается на ВАЗе.