Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Страховщики ответят за всё
Страховщики ответят за всё

Гость
2 сент 2014 в 06:32

Дааа, новые законы не в пользу автовладельцев! При таком изменении закона страховщики совсем страх потеряют. "Если потерпевший остался недоволен работой страховщика, не стоит сразу передавать дело в руки правосудия.... Для этого необходимо направить в страховую компанию аргументированную жалобу с приложением соответствующих документов...." - и дальше что???? Страховщики и без этого не торопятся отвечать на разъяснения по поводу начисления страховки, а теперь по закону забьют на это, потому как штрафы в итоге для них будут не превышать страховую выплату и сроки их тоже не будут волновать по этой же причине!!!!

Детали для ремонта искать на авторазборах с учетом износа??? Где же смысл страхования???

Марина
2 сент 2014 в 10:51

Только что позвонила в страховую компанию Траст, г.Челябинск, на ул.Свободы 83. Спросила можно у вас оформить ОСАГО без доп. страхований и доплат, девушка ответила, что нужно доплатить 1000 рублей , я задаю вопрос- " А закон,который вступил в силу вчера, на вас не распространяется?", мне ответили- "Нет". Я опять задаю вопрос- "Почему?", а мне ответили "Потому что! Если вас не устраивает -оформите ОСАГО в другом месте" , и положила трубку. Позвонила в РосПотребНадзор, мне сказали звонить в Центробанк по Челябинску, номер узнать в 09, так как мне его подсказать не могут! Далее пытаюсь дозвониться,пока безуспешно.

Гость
1 сент 2014 в 20:53

заплати страховку , да еще сам доплачивай за ремонт..... вообще меня не должно волновать сколько стоят запчасти, пусть вернут первоначальное состояние авто до ремонта.

Гость
2 сент 2014 в 11:53

Сначала создайте орган, который будет работать и осуществлять жесткий контроль за страховщиками, а потом меняйте законы! И вновь, оформить полюс осаго ПРОБЛЕМА!

Diamant
1 сент 2014 в 20:48

южурал аско г коркино отказывается страховать! заявление тоже не принимает. роспотребнадзор бездействует! куда жаловаться!

Гость
2 сент 2014 в 07:52

Никогда не беру полисы через брокеров. Ну нафиг

Гость
2 сент 2014 в 12:27

www.cbr.ru Пресс-служба Банка России от 06.05.2014г.
В Банк России поступают многочисленные обращения граждан, связанные с отказами страховщиков в заключении договоров ОСАГО. В связи с вышеизложенным Банк России сообщает следующее.
Договор ОСАГО является публичным, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным. При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях, Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами,и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор.

Вася2
2 сент 2014 в 13:28

А я предлагаю Обязательное страхование отменить. Пусть будет добровльным и тогда посмотрим, что начнется на дорогах страны тогда. Каждый будет себе хозяин. Тогда и нытье обеих сторон (страховых и автовладелцев) пропадет. Ударил - плати из своего кармана, а там уже со временем сформируется страховка, которая будет выгодна и удобна обеим сторонам.
Кто поскажет, как написать обращение об отмене ОСАГО?

SKM
2 сент 2014 в 16:31

А я позвонил в Ингострах на Свободе 83, также отправили в офис: п. Увелка, время работы вт. и чт. с 9-12 дня. Телефонов нет, офис переехал неделю назад, так что только воотчию со всеми документами - там ТО, диагностическая карта и т.д. и чистой машиной. Под дождь попал - полиса не получишь :))) Срок рассмотрения 5 раб. дней (типа что Москва ответит). А потом еще раз ехать в Увелку за полисом. Прекрасно!!!!

Гость
1 сент 2014 в 20:49

где юмабаев? эй?

2 сент 2014 в 09:32

Сейчас будет новая фишка: "мы выдаем только направление на ремонт в ОООКакойтотамсервис, а если хотите деньгами - мы сделаем всё, чтобы вы их не получили"

Гоша
2 сент 2014 в 13:25

"Новые поправки устанавливают обязательный досудебный порядок разрешения споров по ОСАГО. Для этого необходимо направить в страховую компанию аргументированную жалобу с приложением соответствующих документов..." Вообще-то суд и раньше "заворачивал" дело, если не приложена претензия в СК с требованием доплаты/оплаты страхового возмещения. И подавать нужно не жалобу (как можно кому-то на него же жаловаться??), а именно претензию! 2 года назад уже у меня была аналогичная практика, когда суд отложил дело без рассмотрения, пока мой клиент не предоставит доказательство направления претензии в СК. Только после этого дело рассмотрели по существу.

Гоша
2 сент 2014 в 13:25

"ответственность за несанкционированное использование бланков ОСАГО, а также по всем договорам, заключенным агентами или брокерами, несет страховщик..." И что тут нового? И раньше суд взыскивал возмещение со страховщика, даже если тот заявлял, что премия за полис в кассу не поступала. Потому что это проблема отношений агента и принципала, а не вина страхователя.
"Мы рекомендуем приобретать полисы ОСАГО только в офисах страховых компаний..." Таким образом, страховщики официально отказываются от факта существования ими же нанятых агентов???

Вася
2 сент 2014 в 09:30

Ну завыли мошеннички страховые, мало ещё поправок ЦБ принял для того, чтоб вас вывести на чистую воду, и статью 159 УК надо под вас подстроить так, чтоб неповадно было "доить" страховые компании. Независимых оценщиков и псевдоавтоюристов развелось больше, чем металлургов, строителей, врачей и учителей вместе взятых.