Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Где дымить на работе, решит профсоюз
Где дымить на работе, решит профсоюз

Директор мира
8 мая 2014 в 23:37

У нас на заводе курить можно только в спец. зонах и строго по расписанию, за курение в любом другом месте на территории завода - дисциплинарная комиссия и лишение премии, попадешься второй раз - увольнение (реально увольняют). Сам не курю и тот факт, что куревом нигде не воняет меня безусловно радует . Многие в таких условиях, кстати, бросают.
.

Гость
8 мая 2014 в 20:16

Сначала ГТО ввели, теперь пора ЛТП

Гость
12 мая 2014 в 09:33

Умиляет агрессивность и лицемерии не курящих.
Типа мы тут уработались, а все курящие бездельники и гнать их поганой метлой или навалить им работы.
От сказочники. Не зависит производительность от курения. Человек либо бездельник, либо работяга. Не ищите в чужом глазу сучки, ищите в своем бревно.
Курение ни есть гуд и с ним нужно бороться, но ни когда и ни где одни только запретительные меры не давали результата. Вспомните сухой закон, не помог он ни России, ни США. Эффективен только долговременный комплекс подходов, а его у нас не наблюдается.

Серега
8 мая 2014 в 17:47

а я курил 14 лет из 28 уже больше года не курю работаю на заводе и после смены выхожу обкуренный моими коллегами так как на заводах где хотят там и курят.без сигарет жизнь намного лучше)))кто захочет тот всегда бросит

Гость
9 мая 2014 в 19:29

на работе надо работать , а не курить !

Рекс
12 мая 2014 в 11:29

Я поддерживаю профсоюзы. В конце концов, если курильщики будут в отдельном месте дымить, то пускай - иx право. Сам не курю.

Гость
12 мая 2014 в 12:14

Я тоже курю, и довольно часто, но у меня не уходит на это 10-15 мин. Я выхожу курить одна, а не с кучей сотрудников с целью почесать языком, а в теч. 2-3 мин выкуриваю сигарету и опять за работу. А некурящие в своих телефонах целыми днями сидят, к вечеру оказывается, что за день ничего не сдалали. Руководитель мне как то сказал, что лучшей чай пить, чем курить. Я ответила, что если буду пить столько чая, сколько он пьет, то весь рабочий день йдет на чаепитие и бег до туалета.))

Факел
8 мая 2014 в 19:21

Люди, прекращайте курить - это глупо. Посмотрите хотя бы на картинки, которые вам на пачках государство уже показывает. Прекращайте кормить мафию, которая вас убивает!

Смаруся
9 мая 2014 в 22:37

Подскажите, знающие юристы: у нас в доме на 1 этаже магазин, продавцы на крыльце, которое выходит во двор, все время курят и разбрасывают окурки. рядом наши окна, подъезд, детская площадка и т.д. Как бороться? На замечания не реагируют. Магазин - частная собственность, собственник магазина нам неизвестен.

8 мая 2014 в 22:27

А смысл всего этого? Ну одобрят, ну сделают для галочки и всё равно будет по своему. Вроде как издали указ, чтобы не курили у входов в помещения? (если память не изменяет). Так всё равно, стоят и курят на входе.
А в помещении вообще не понимаю зачем курилку делать? Причем рядом с ней приходится ходить раз по 20 на день. Запах отвратительный.

Илья Савельев
13 мая 2014 в 06:26

А я предлагаю не соревноваться с кем-то, кто больше тратит время, кто результативнее работает. Это важно, не спорю. Но здоровье - оно ведь лично ваше! И, уволившись с работы рано или поздно, вы будете сами пожинать плоды своих вредных привычек. Никакие аргументы уже не помогут, никакие былые свершения на работе не спасут. Так что бросаем курить! Ради себя, не из-под палки, просто подумав и решив!

Курилка
9 мая 2014 в 09:31

курю только в обеденный перерыв (после обеда- кайф!!!), и нормально... а как можно во время работы бегать курить? отвлекаешься ведь, и вонять сидеть в кабинете, когда все не курят... Руководители задумайтесь... если бегают курить во время работы- надо работы добавить этому сотруднику, по себе знаю...

Гость
11 мая 2014 в 00:31

курите дома - с женой, а не на работе - на работе работать надо !

Гость
19 мая 2014 в 14:42

Правильно ли я понял из вышесказанного, что курцы в контактах не сидят или сидят меньше некурящих? Ась? :))

То что возможно курящие меньше болтают на рабочих местах могу поверить. С вонючками долго не поговоришь.

8 мая 2014 в 19:04

бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен

evgeniy
10 мая 2014 в 17:47

Профсоюз за права пьющих не собирается бороться? Потом и за права колющихся надо бы вступиться. Что, заняться больше не чем?

некурящий
9 мая 2014 в 09:35

нужно доплачивать некурящим они работе посвящают больше времени

Гость
8 мая 2014 в 20:10

начальство курить запрещает, но сами курят где хотят! где правда?!

Мистер Моркоу
10 мая 2014 в 22:23

Раз глаголь,два глаголь,вы демагоги.

Гость
10 мая 2014 в 10:23

Смаруся ты ничего не докажешь.правды нет.

Андрей
12 мая 2014 в 07:54

Вот лучший способ проявить патриотизм: бросить курить, т.к. все табачные фабрики в РФ принадлежать иностранным компаниям.

Фрилансер
12 мая 2014 в 11:43

народ, теперь вы знаете, куда идти работать, а куда нет)

Гость
9 мая 2014 в 10:21

Курение на рабочем месте на 100% сопровождается плеванием, бросанием на пол окурков, пустыми разговорами в компании бездельников. Работник с сигаретой это показатель отсутствия рабочей дисциплины и общей культуры. Там, где на рабочем месте курят - совок и халтура.

один2213
8 мая 2014 в 19:20

табак , как и алкоголь - наркотик !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых - на учёт и лечение !
возродим систему лтп !
тестировать всех - поголовно !