Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Южуралавтобан» замахнулся на щебень
«Южуралавтобан» замахнулся на щебень

Гость
22 апр 2014 в 21:46

Вот вам и результат дорожной революции - дорожники карьер покупают 4,8 млрд, а мы по убитым дорогам так и буди ездить да пылью дышать.

23 апр 2014 в 07:38

Интересные параллели прослеживаются. Выходец с ММК становится губернатором, тут же автобан(который тоже выходец с ММК) покупает дочку РЖД, контролирующую кучу щебня по всей России. Весьма интересно, что рынок сбыта у этих карьеров обеспечен как раз РЖД, т.е. теперь доблестные управленцы будут переплачивать стороннему "дяде" за щебень, который до этого получали по себестоимости. По сути - перераспределение бюджетных денег между кланами. А деньги из нашего кармана.

22 апр 2014 в 20:06

южуралавтобан закрыл пескобазу где заправляються машины дрсу водой для мойки города скоро все под себя подгребут

Гость
23 апр 2014 в 10:10

Вот Вам и резюме: получаешь контракт за откат(тут надо вложиться), оплачиваемый бюджетными деньгами, делаешь кАку за копейки, списываешь все расходы. Потом берешь награбленное и начинаешь скупать активы. А потом бла-бла-бла на своих слетах: да мы столько делаем, а народ у нас такой нехороший, все ему не нравится.

Непонимающий
23 апр 2014 в 09:48

Новость от 07.04.13 на 74/ru " Власти Челябинска накопили претензии к генеральному подрядчику по очистке и содержанию городских автодорог – ЗАО «Южуралавтобан». 7 апреля глава городской администрации Сергей Давыдов поставил вопрос о расторжении отношений с компанией, на работу которой поступает множество замечаний. Автомобилисты и пешеходы продолжают выражать недовольство уборкой магистралей, руководство магнитогорского предприятия отказывается комментировать ситуацию. ......."http://chelyabinsk.ru/text/news/779293.html

Не понимаю- "договорные" отношения с новой властью достигнуты?

Вячеслав
23 апр 2014 в 13:23

Фамилии не меняются, схемы старые... обкатанные... стесняться давно перестали. "Зарабатывают" без зазрения совести.

Гость
23 апр 2014 в 17:14

Южуралавтобановцы молодцы! Давили их, давили, грязью поливали, а они всем рот заткнуть сумели)))

Гость
23 апр 2014 в 20:03

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ - НАС ДАВЯТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ

гость
30 апр 2014 в 21:59

щас косилов вернётся - всё развалит, но будет равис2

гость
18 мая 2014 в 17:02

Я рад, что есть такая замечательная компания. Улицы убирают днем и ночью. Одним словом МОЛОДЦЫ!!!!!

Гость
22 мая 2014 в 10:51

Всё. что здесь написано на счет делёшки рынка между кланами и карманими - чушь полная. Ещё чушь, что "хозяином" ЗАО "Южуралавтобан" является ММК. ЗАО - это закрытое общество. ММК лишь в лохматом году учредил, родил ЗАО "Южуралавтобан", а кто теперь владелец акций - энигма, на то оно и закрытое общество. В статье ни слова об ННК, которое также подавало заявку на участие, но их отсеяли, т.к. они не получили "добро" от ФАСа. И не получили бы его, т.к. монополии одной компании на рынке быть не может - на то ФАС и существует.
Кстати конкурс уже состоялся, итоги объявлены на официальных сайтах: первый победитель - ООО "НК "Бердяуш", второй победитель (читай - проигравший) ЗАО "Южуралавтобан".
А всё остальное на счет пыли и дорог - это правда.

Гость
23 апр 2014 в 07:08

Ваши дороги с пылью никакой прибыли не приносят в отличии от карьера. Для чего их ремонтировать? Вот выделят денег из бюджета на ремонт дорог - тогда можно будет продавать свой щебень и ковыряться палочкой в песке, как будто прошел ремонт.