Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Долг за коммуналку превратят в кредит
Долг за коммуналку превратят в кредит

Гость
3 апр 2014 в 16:20

По качеству и исполнению своих услуг они ничего не хотят там сделать?(

Гость
3 апр 2014 в 16:35

они рисуют в квитанциях ВСЕ, что хотят: непонятные суммы, непонятные и неосуществляемые услуги, а мы еще должны им 17%???? у нас ГОД не моют и не убирают подъезд. И я НЕ БУДУ платить за то, чего не было, и мне еще 17% накрутят??? Они совсем с ума посходили??

Кыс
3 апр 2014 в 18:45

Тогда мне платите проценты за пользованием моими пенсионными накоплениями, тож по 17% в год, причем сумма с каждым годом увеличивается.

Гость
3 апр 2014 в 16:53

А как взыскать с управляющей компании долг в размере 17% за невыполненные работы? В подъезде грязь, во дворе снега по колено, колея - машина брюхом царапает, от асфальта осталось 3 кусочка. Это я про ДЕЗ Калининского района.

очень смешно
3 апр 2014 в 17:08

у меня в доме долг у 7-8 квартир от 35 до 40 тыс.руб. еще им проценты насчитают, как думаете отдадут?)))))))

111
4 апр 2014 в 09:47

Пример по воде. Имеем дом с 2-мя квартирами и общедомовым водосчетчиком. В одной квартире есть водосчетчик, а в другой нет. За месяц дом израсходовал, например 10 куб.м., при этом 2 куб.м. в квартире с водосчетчиком. Вопрос сколько должны заплатить за воду? По логике - та квартира где есть водосчетчик за 2 куб.м., а где нет водосчетчика за 8 куб.м., но - это по логике. Согласно Постановления Правительства № 354 от 05.06.2011 все не так. Из общего количества (10 куб.м.) вычитается показание водосчетчика квартиры (- 2 куб.м.), затем вычитается объем по тарифу (к примеру 4 куб.м.). В итоге остается 4 куб.м. Вот этот объем делится на квадратные метры обоих квартир и распределяется на ОБЕ квартиры. ГДЕ СМЫСЛ... особенно квартирных водосчетчиков? Получается, что жильцы квартиры, которые могут доказать объем потребленной воды, должны доплачивать за тех, кто не может доказать свои объемы, но платит по так называемому тарифу, причем может не закрывать кран весь месяц... ему помогут заплатить соседи. Это только простой пример. А как правило в доме десятки квартир... В выигрыше только поставщик ресурсов, причем УК ни причем - ни за что не отвечает. За все отвечает собственник... т.е. жильцы. Вижу выход только в том, что: 1) все сети в доме до квартирного ввода должны обслуживаться ресурсопоставляющей организацией (все протечки до квартиры за их счет - плохо обслуживали сети сами и виноваты); 2) с каждой квартирой должен быть заключен договор на поставку ресурсов, а не как сейчас - заключает УК, которая ни за что не отвечает; 3) при отсутствии протечек перерасход оплачивают квартиры без водосчетчиков, т.к. они не могут доказать объем потребленных ресурсов (по последнему сейчас в меня будут кидать "камни", но это будет все-таки более благоразумнее чем сейчас и проблем не будет с квартирами где зарегистрирован 1, а живут 10).

Возмущенная
3 апр 2014 в 16:42

Сначала сделайте прозрачную систему расчетов за коммунальные платежи, отчеты ежемесячные, куда пошли наши деньги, и тогда, пожалуйста... а то загоняют нас в кабалу(((

Ujcnm
3 апр 2014 в 16:22

А не пойти бы вам куда подальше, и поглубже?
Зарплаты низкие, цены высокие, скоро не смогу платить за кредиты, а потом и за комуналку, и пошлю ВАС всех куда подальше, и с оружием в руках буду защищать квартиру, которая досталась потом и кровью!

Гость
3 апр 2014 в 17:32

Ну тогда надо ввести и обратную силу и если я внесу оплату за один месяц вперёд, то получится вклад под 17% годовых !

****
4 апр 2014 в 00:05

После всего этого у комунальщиков долг будет не 5 млрд руб а 5 млрд ДОЛЛАРОВ !!!!!!! .. , у людей и так денег нет, а они последнее забирают, нельзя так, голодному и безденежному человеку терять нечего, вот только детей жалко :(

чмз
3 апр 2014 в 18:17

В принципе можно сделать так! Мы оплатим все долги а вы в один день проведёте все необходимые работы!Если вывезете в чём сомневаюсь тогда вперед!И вас господа коммунальщики надо в рамки закона загнать такие чтобы вы думали прежде чем занимать тот или иной пост!Простой народ крепите а сами то когда крепиться будете?Не надоело людей до нитки обирать!?

Ольга
3 апр 2014 в 17:09

Может ужесточить ответственность Управляющих компаний за завышенные суммы в квитанциях?! УК нарушают закон, собственники обращаются во все инстанции от жилищных комиссий до прокуратуры, везде ответы в течение месяца, а за это время будут 17% начислять за то, что не хотим платить как левая нога УК захочет? Обнаглели!

Гость
3 апр 2014 в 17:57

"Челябинские коммунальщики, уставшие бороться с долгами жильцов, штрафные санкции поддерживают" а услуги нормально оказывать кто коммунальщиков заставит??? может и им по факту оплачивать их работу? а то ни лампочку не вкрутят, ни снег не почистят, по ремонту так и говорить нечего, а как платить, так требуют!

Stalker
3 апр 2014 в 17:20

…сейчас существует целая система мер наказания за некачественное оказание услуг… - Хм, а кто-нибудь из этих деятелей пробовал эти меры применить? Они не работаю. Тарифы растут несоразмерно качеству, их обоснованность под большим вопросом. Я согласен, что маргиналов, которые не платят ни кому не за что, надо заставлять, но господа давайте тогда и для УК сделаем тоже самое, не убрали в подъезде штраф в автомате в заявительном порядке с автоматическим вычетом суммы штрафа из платы за коммунальные услуги в текущем месяце для всех жильцов, не согласны, тогда в суд, а судебные издержки за счёт проигравшей стороны.

Гость
3 апр 2014 в 21:19

В прошлом месяце, когда пришел счет за общедомовые нужды, причем сумма была начислена больше, чем за индивидуальное потребление, я решила написать письмо с жалобой в областную администрацию. То, что пришло мне письмом домой, я даже читать на стала, т.к. успела ознакомиться с содержанием ответа на сайте, написали всякий бред с ссылками к федеральным законам и прочим словесным поносом. Какие есть мысли у народа, куда еще можно написать жалобу или обращение?

Светлана
4 апр 2014 в 12:11

Сейчас хозяева УК при таких наших недоплатах на дорогих машинах ездят, да на Канарах отдыхают, а потом с уплатой с процентами они туда жить переедут, а нам землю грысть? О людях вообще кто-нибудь думает? За последние 5 лет коммуналка выросла вдвое, а доходы у людей вдвое снизились! КРИК ЛЮДЕЙ УСЛЫШИТ КТО-НИБУДЬ?!

Гость
3 апр 2014 в 17:07

Вот и правильно! Не пойти бы им куда подальше с такими тарифами! Особенно пенсионерам плохо. Отдал за коммуналку и грызи на ужин квитанции.

Гость
3 апр 2014 в 19:58

Если я не буду платить за общедомовую электроэнергию и воду как мне отключат эти услуги и уберут из квитанции?

zzz
3 апр 2014 в 21:14

между предприятиями тоже долги, и все работают не ноют, что мол устали....между жильцами и жеками договоров то нет, да никто и не подпишет такую бумагу.

Гость
3 апр 2014 в 22:50

Вообще ... а в частности ООО УК ЖЭУ Территория, насчитали за общедомовую электроэнергию почти 300 руб. за двушку 97 серии. Объясняют, что жильцы не передают показания счетчиков, так вот мы эту всю сумму поделим на вас всех. А накопили похоже разницу за все 8 лет с новостройки дома. Им в облом ходить по квартирам , делать сверку, так вот они решили так на всех поделить. Так и сказали, или сами ходите, сверяйте и сдавайте своих соседей или платите за них..... Я в шоке, платить вообще не буду, хотя до этого был пунктуальным в оплате. Нужно я думаю собирать весь двор и менять эту контору. Кстати, если читают какие нибудь вышестоящие должностные лица, пожалуйста разберитесь. Директор ЖЭУ- Анисимов Д.А.

4 апр 2014 в 12:56

Уважаемые граждане! Вот вам простой совет: если УК не может вам предоставить оригинал договора на оказание услуг вашему дому по управлению, то шлите её в суд. Нет договора - нет долга. Пусть в суде доказывают, что имеются общедомовые сертифицированные приборы учёта воды и эл.энергии именно в вашем доме, разъясняют и обосновывают тарифы ОДН и т.д. А нанимать коллекторов и пугать выселением все умеют - тут ума много не надо. В суд...в суд!!!

Гостья
3 апр 2014 в 22:49

Мы всем домом обращались и ЖКХ и к участковому и дважды в прокуратуру в Сосновском районе на жильцов 2 х-квартир --которые -не оплачивают за горячую воду аж два года!!!!И никто нам не помог а отписываются--мол подавайте на этих жильцов в суд---вот и живут эти жильцы за счет пенсионеров--так как везде бардак и никакой помощи от УК !!!!! А ведь по закону 344 от апреля 2013 г этим должны заниматься УК а не жильцы подавать в суд!!!!!!

Гость
4 апр 2014 в 11:25

Если у людей нет денег платить за коммуналку, откуда они возьмутся на проценты. ЖЕКи будут через суд отбирать жилье у народа. Все просто

Гость
4 апр 2014 в 12:22

Тогда пусть представитель УК приходит к старшему по подъезду - подписывает акт выполненных работ и после этого начисляется сумма! Потому что они начисляют, а потом свои деньги не вернешь! И так по всем остальным услугам - электричество, вода, отопление!
За общую горячую воду начисляли по 500 рублей (хотя за свою 300 платили), так из квитанции убрали эти суммы, правда после трех месяцев писанины в разные инстанции! А потом, а деньги вернуть забыли почему то!

Гость
4 апр 2014 в 00:13

Ну ждите гнева людского, дождетесь. Хохлы тоже воровали нагло и думали все это будет бесконечно длиться, народ решил иначе. Просто у нас народ, в большинстве своем, пока не голодает. Но с таким ростом аппетитов монополий, некоторым и до перехода на хлеб и воду недалеко. А там - посмотрим, сдается мне, Майдан покажется детской возней в песочнице.

Гость
4 апр 2014 в 10:06

электричество отключить не имеют права я за него плачу в энергосбыт. газ тоже я оплачиваю в новатеке. за воду оплачиваю по счётчику. за это всё удовольствие выйдет порядка 1500 рублей. остальное отрезайте нафиг. и флаг вам в руки и герб на шею и вперёд колонны

Гость
3 апр 2014 в 17:25

конечно! с коммунальшиков как с гуся вода... опять с народа надо взять так сказать за не оказанные услуги 17 годовых, а потом Майдан?

ДЭН
4 апр 2014 в 09:54

О КАК!!! ПРЕСС- СЕКРЕТАРЯ содержит на деньги горожан Ремжилзаказчик ! А также РЕМдуму, РЕМполицию, РЕМправительство, РЕМпалату (№ 6?) и прочих РЕМов ? И всё это вместо того, чтобы ремонтировать дома ???

ГОСТЬ
3 апр 2014 в 18:47

Директор троицкого водоканала попал под статью за хищение 480 тысяч. Вот они где, денежки, за коммунальные услуги, Начисляем за ком. услуги астрономические цены. Пенсионеры после оплаты коммунальных услуг, квитанции жуют.

Директор мира
4 апр 2014 в 08:11

Интересно как они будут за неплатежи отопление перекрывать...

Гость
4 апр 2014 в 09:46

У нас в России как всегда ... проблемма к ней наказание, а не возможность ее решения. А то что реально с з/п некоторых очень сложно платить комуналку. Пример: у меня з/п 21000 р. (Вроде не совсем маленькая НО...) - 7000р. Кредит на мебель брала что очень нужно - 4000р. Бинзин причем у меня старенькая малометражка и я не пишу стоимость на амортизацию - 5000р на продукты самые экономные а если что поэкзотичней хочется то все 8000 р уйдет но будем считать по минимуму - 1000 еда кошке - 1000 в месяц шампуни парошки лак для волос туалетная бумага и тп и у меня осталось 3000 р. На комуналку???? А день рождение ребенка мамы или лучшей подруги, а одежда обувь или хорошая косметика, а все остальное только мечты как платить и как быть???!!! И ненадо учить что на что-то тратит меньше и тд те кто это делает просто молодцы а я считаю что мне осень сложно и долг у меня большой за квартплату

Копейчанин
3 апр 2014 в 19:57

Я плачу за обслуживание и ремонт лифта, хотя живу на первом этаже. Если следовать их логике, то я перестану платить за лифт и мне его отключат? Я за такой закон.

Гость
4 апр 2014 в 12:11

У меня всё смешнее...Ук каким то образом "поменял лампочку" в подьезде,так что теперь она горит круглые сутки (выключатель в низу свет на всех этажах не выключает).Звоню в УК задаю вопрос, как так и что делать?!Ответ дословно:"Вам что вечером свет в подьезде не нужен?".

Наум крестьянский
3 апр 2014 в 22:18

пойдем сеять боронить хватит ныть.

читатель
3 апр 2014 в 23:07

в июле 13 на встрече с полпредом наш бывший сами знаете кто, сказал что "ВЕЖЛИВОСТЬ ВЫРОСЛА В РАЗЫ". так что поворчали и дальше платим.

4 апр 2014 в 09:07

Объяснить появление сего "закона" легко. Для областных и муниципальных властей коммуналка осталась практически единственной возможностью получить доход со своей должности. Бюджетных ливней, на всяческие ветхоаварийные капремонты, которые стали в последние годы для них основной статьей дохода, больше не будет. Казна пуста, и источников пополнения нет. Вот они и зашевелились, чтобы успеть выдавить из своих должностей все, что смогут. Прошлогодние ничем не обоснованные повышения тарифов, общедомовой оброк, областные фонды ЖКХ были явлениями одного порядка, чтобы загнать нас в долги на пустом месте. Теперь эти искусственные долги надо взыскивать. Скорее всего окончательно потерявшая смысл дума примет этот закон. У них у всех осталось очень мало времени - на соседней зоне мужики взбунтовались, и бьют там и красных и черных. Скоро к нам перекинется. Путин своим региональным подчиненным не просто не захочет, он им не сможет воспрепятствовать в их войне против нас. Потому что они - его единственная опора. Раз война, надо принимать бой. Я пока один за себя по судам отбивался, теперь придется искать единомышленников, одному трудно держать оборону, особенно за свой счет. Но выхода нет, неплатежи должны стать массовыми, нужно, чтобы они захлебнулись невозможностью выполнения своих притязаний.

гость
4 апр 2014 в 13:15

а почему же перерасчет за отопление делают только раз в год ,а не каждый месяц.я против этого.

Гость
4 апр 2014 в 09:21

Государству нужно срочно!!! принять законы, которые бы определяли, как взять деньги с неплательщиков.
Почему нормальные добросовестные собственники, которые все оплачивают, должны ещё платить за людей, которым кажется, что им чего-то недодали.
Господа неплательщики! Если вы не в состоянии оплачивать квартиру, в которой проживете, продайте и купите себе квартиру, которую сможете оплачивать или дом в деревне. По доходам и расход, помните? Одна живет в 4-комнатной квартире и взять с неё нечего, кроме её детей. Другой безработный. Третий алкоголик и ничего платить не будет. Третий просто не согласен с политикой партии и правительства и тоже не платит, хотя всеми услугами пользоваться не брезгует. Определите, пожалуйста, кто должен оплачивать квартплату за таких людей и что с ними делать в случае неуплаты. Может, надо уже строить где-нибудь на окраине социальные дома для таких людей и переселять их туда, а квартиру принудительно продавать и оплачивать долги. Пока не будет конкретных законов по неплательщикам, не будет и большого количества ТСЖ. Кому из нас охота брать на себя чужие долги. А взывать к совести неплательщиков бесполезно. Они лучше кг фруктов своему ребенку на эти деньги купят, а другой ребенок у порядочного собственника должен это оплатить, недополучив этот же кг фруктов.

Гость
4 апр 2014 в 08:42

Вместо того, чтобы трезво оценить плату за услуги жкх и перестать ее постоянно повышать; усилить контроль за УК и пользованием уже уплаченных денег жильцами, они еще процентами долги обкладывают. Тупик. Реклама на и в домах -это наши деньги, однако УК их забирает себе в прибыль, пусть гасят долги.

Гость
4 апр 2014 в 09:01

Вы только и научились ныть! Мы на общедомовом собрании выбрали инициативную группу и создали УК только своего дома (каждый помогает, по силе своих возможностей, а иногда и связей!) Теперь денег хватает и на полную уборку территории спец. техникой и на капитальный ремонт! Теперь собираемся оградить территорию и выстроить новую детскую площадку! А то что с должников будут брать % это хорошо!! А то если бы должников не было, давно бы уже все сделали!

Гость
4 апр 2014 в 09:36

"Челябинские коммунальщики, уставшие бороться с долгами жильцов, штрафные санкции поддерживают" А сколько челябинцев устало бороться с ЖКХ... и очень бы хотелось ввести для ЖКХ штрафные санкции!

Гость
3 апр 2014 в 17:25

Все правильно! Сначала сами гадят, а потом ждут что ЖЭК придет и уберет, не нравятся расчеты идите разбирайтесь в ЖЭК, а сидеть и писать что все плохо и везде обман смысла нет. Канализацию и воду отключать за долги и все) сразу деньги найдутся) Кредитов понабрали, а платить не чем, думать надо и жить по средствам....! Раньше соседи сами мыли пол на площадке по очереди и было чисто!!!!

Гость
3 апр 2014 в 23:16

Молодцы какие, они требуют оплачивать до 10 числа, а у меня зарплату только с 10 начинают выдавать ну и как мне оплачивать во время?
Да и со своими ОДНами пусть идут куда подальше, прислали счёт, а там что ОДН, что индивидуальное потребление, одинаково, как будто у меня кран в подъезде стоит.

Гость
4 апр 2014 в 13:31

Я не против повышения тарифов, я за их ОБОСНОВАННОСТЬ. И не где-то в кулуарах, попилят, разделят, а вы примите к исполнению. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ - В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП!!! Что Комяков так отмахнулся? "Вы ни че там не поймете". Или есть в тарифе то, что людям нельзя знать? Каждый хочет знать, за что он платит.

злой
4 апр 2014 в 17:00

Есть всего один путь по снижению тарифов-не платить всем миром завышенные цены за услуги.

Гость
3 апр 2014 в 18:35

Полный беспредел с этими инициативами. Риторический вопрос: куда смотрит генпрокуратура, комиссия по борьбе с коррупцией, Конституционный суд, борцы за права человека? Сфера ЖКХ это просто ужас, все непонятно, впрочем как и про пенсии. Большинство желают оплачивать только то, что получили в виде услуг или потребили. Все остальные аспекты платежей должны решать не жильцы. Если введут, думаю, будут массовые протесты.

3 апр 2014 в 21:53

все ,побубнили ? марш спать

Гость
4 апр 2014 в 09:40

Ребята суммы большие , и копятся платить не охото и я лично довожу долг 2-3 мес затем конечно плачу , но есть способ , ребята в среднем доме более 250 квартир , вот если каждый или подчти каждый начнет долбить их звонками , засыпать претензиями за некачественное оказание.
К примеру у нас новостройка , домофон сломан неделями , мусор не убирают мы 3-5 чел со всего дома ГНОБИМ УК постоянно , остальным видимо по боку.

Закон
3 апр 2014 в 23:20

Скоро платеж за коммуналку будет равен платежу ипотеки!!!....Вот тогда и будете работать шесть дней в неделю....Так хоть страна перестанет ужинать пивом !!!

Гость
3 апр 2014 в 21:17

Только международный суд сможет защитить права граждан на прямую предъявив президенту о противоправных действиях комунальщиков.