Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации У россиян намерены изъять доллары
У россиян намерены изъять доллары

14 нояб 2013 в 22:41

Интересно, а депутаты от недвижимости имеющейся в США тоже будут избавлятся

Гость
15 нояб 2013 в 00:32

пусть "верхушки" свой капитал вернут в страну, и хранят его в нац. валюте.

15 нояб 2013 в 02:52

Юани скидывать..нет?

15 нояб 2013 в 08:51

Идея, конечно, хорошая! Надо работать за рубли и поднимать стоимость нац. валюты, а не американской. Вот только государство выбрало в очередной раз какой-то радикальный способ. ЦБ может легко постепенно опускать стоимость доллара и тогда люди сами все доллары принесут на обмен. Хотя, Россия является членом МВФ, а там в уставе четко прописано: ни одна страна не может напечатать больше собственной валюты, чем у нее обеспечено в долларах. А вот это наталкивает на разные мысли...

конь в пальто
15 нояб 2013 в 09:38

Лучше закупить печатный станок в США и печатать баксы у нас по лицензии так сказать....Наши автоматы производят же по лицензии в других странах....К тому же доллар ни чем не обеспечен...так простая бумажка,так почему бы эти бумажки не печатать у нас??????

бомж
15 нояб 2013 в 10:54

лучше огласите что оставят россиянам?

Дмитрий Саныч
15 нояб 2013 в 11:09

До тех пор,пока огромное количество стран на этой планете,в том числе и Россия,будут хранить свои средства в американских ценных бумагах-доллару крах не грозит!А теперь задайте себе вопрос-а что будет делать наша страна с тоннами американских банкнот(думаю их сосчитать будет не возможно),которые будут изъяты из обращения в России?Америке,ВЗАД ЭТИ ФАНТИКИ НЕ НУЖНЫ!!!Она их напечатала для ВСЕХ стран мира,и для России,в первую очередь!!!!Мысль,о запрете хождения доллара-здравая!воплощение не разумное !

Гость
15 нояб 2013 в 11:26

А я согласна, без фантиков будет лучше!

Не фанат
15 нояб 2013 в 11:53

Такой законопроект легко могут принять, но только для граждан. Есть в кармане доллары - уголовная ответственность. А для тех кто не верит - посмотрите сколько наших граждан было осуждено за китайские ручки и брелки с видеокамерами.

Гость
15 нояб 2013 в 13:08

вообще надо запретить жить это будет правильней

Ушлый
15 нояб 2013 в 13:36

а так то рубль обеспечен доллароеврами, значит надо избавляться и от рублей??? Английский фунт скупать, который не играет в макулатуру?))) ЦБ является по факту филиалом ФРС))))

15 нояб 2013 в 13:37

Главным инициатором отказа от расчётов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте – золотом динаре. Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, «ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества».
Результат известен- Ливию прибили. Может быть ЛДПРовцы хотят повторения сценария в России?

fakir
15 нояб 2013 в 14:26

Если уж осуществлять избавление страны от долларов, то слугам государевым нужно сначала перевести резервы страны из Штатов, а уж потом думать о долларах внутри страны

15 нояб 2013 в 15:32

заодно и у государства валютный резерв пусть конфискуют!

15 нояб 2013 в 15:34

>изымать «зеленые» у соотечественников будут полицейские, налоговики, таможенники и специалисты пограничных служб.

как обычно под предлогом "защиты населения" и "по многочисленным просьбам трудящихся" государство воюет со своими гражданами

следующий шаг заботы о народе, "полицейские, налоговики, таможенники и специалисты пограничных служб" силой заставляют людей соблюдать гигиену, режим дня, здоровое питание

Гость
15 нояб 2013 в 15:50

Судя по всему ЛДПР и в частности Михаил Дегрятев,хотят ослабить,изолировать от всего мира и в конечном итоге уничтожить Россию.Нужно запретить партию ЛДПР,за государственную измену.

"За"
15 нояб 2013 в 16:22

Поддерживаю запрет и роспуск ЛДПР ! Какой уже раз выдвигают в лице Дегтярева бредовые законопроекты.Сплошь популизм , политическая и экономическая безграмотность.

Гость
16 нояб 2013 в 15:27

Предлагаю запретить хождение ЛДПР по России. На сэкономленные деньги организовать экономический ликбез для членов партии