Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Маткапитал – на открытие бизнеса
Маткапитал – на открытие бизнеса

гы-ы
31 окт 2013 в 02:40

мона еще сложиться всем мамулькам и отправить наше правительство на .. Мадагаскар, например. .. без обратного билета.

Гостья
31 окт 2013 в 09:07

Очевидно что назрела необходимость расширить возможности применения мат. капитала.Предлагаю включить и пакупку а/м (пусть отечественного), и земли, и получение компенсации ( пусть не в полном объёме мат. капитала). У родителей могут быть разные жизненные потребности и надо дать возможность их реализовывать М.К..Тогда никто не будет искать противозаконные лазейки для обналички.

Вован
30 окт 2013 в 22:51

Разрешите потратить на закрытие своего дела.

мама
31 окт 2013 в 08:50

Я многодетная мама! Не работаю, т.к. забот и так хватает...На дому шью на заказ...Было бы не плохо потратить на приобретение швейного оборудования, тем более опыт есть! Но скорее бы, не в 2017 году! Дети растут и расходов все больше!!!Хотим зарабатывать, а не мошенничать!!!

гость
30 окт 2013 в 21:52

Ну ну,на новую квартиру денег нет , а на открытие дела надо потратить.

31 окт 2013 в 10:14

Да уж...стыдно за слова наших правителей. "Мошеннические схемы обналичивания капитала"??? Да...есть "мнение" - многодетные вообще уже распоясались!Рожают, понимаешь, повышают численность населения (в духе заветов ВВП)...Да ещё хотят государственной поддержки, как в странах Европы? Совсем уже что ли? Ату их, ату!!! Халявщики и маргиналы не пройдут!!!Свободу ЛГБТ!!!

И кто будет отслеживать эффективность БИЗНЕСА?????Безграничное поле для мошенничества,какие то враги разрабатывают идеи далёкие от реальной жизни.Получили сертификат ещё в марте 2007,а применить некуда.

30 окт 2013 в 22:37

То, что с этими сертификатами они уже отчаялись что-то придумывать, ясно.Мамам еще чуток терпения, и их можно будет в трамваях предъявлять вместо проездных. Но надо признать, что в качестве обманки они продержались и дольше ваучера, и дольше махновских денег.

Татьяна
31 окт 2013 в 16:54

Почему идею о получении денежных средств женщиной осуществляющей уход за ребенком с 1,5 год 3 лет отмели? Пособие выдается ФСС только до 1,5 лет. А потом как и на что жить уже 2 детям и мамочке? детсад (ясли) только с 2 лет и если очень повезет. В общем порядке и очереди детсадик с 3 лет. Почему наше доблестное руководство страны отпуск по уходу за ребенком предоставляет до 3 лет, а пособие - до 1,5 лет? на какие средства содержать ребенка? от после 1,5 лет перестает просить еду? расти? болеть? жить?

Гость
31 окт 2013 в 20:16

лучше б разрешили сразу тратить на покупку жилья, не дожидаясь 3-летнего возраста, а то ведь все равно тратят *(через ипотеку). И кому такие сложности нужны?
А, ну да:
Риэлторам -процент;
Банкам- процент.........

Гость
6 нояб 2013 в 11:34

Может кто подскажет куда обратиться, потратила мат.капитал на жилье, которое находилось в ипотеке,чтобы закрыть ипотеку, но зеленка на мужа была, и мы с мужем у нотариуса оформили обязательство, теперь ипотека закрыта, а муж не хочет выделять нам долю и при этом выгоняет нас из дома, вот вам Россия!!!!!!!!!!!!!!! Ходила и в попечительство и в пенсионку, но они ничего поделать не могут, получается, что мат.капитал непонятно для кого???? не на детей и не для их улучшений жилищн.условий, мы без жилья

Гость
30 окт 2013 в 19:07

вот и я про то же, вроде есть сертификат, на улучшение жил.условий хотели, в старом доме брать - менять шило на мыло, а в новом как минимум еще 800 т.р. не хватает. разрешили бы на открытие бизнеса, но не с 2017 года, а с 2014 -го

ляля
31 окт 2013 в 11:34

Да сейчас нормально все, зачем менять. Если кто-то не желает приобретать жилье или не имеет на это возможности, то эти деньги можно пустить на оплату обучения детей. Слышала одна семейная пара оплачивает мат капиталом д/садик для своих детей, также можно оплачивать обучение в школе - мне кажется это вполне достаточно. Причем тут бизнес?

Жека
31 окт 2013 в 13:10

Надо еще на правительственном уровне дать рекомендации вкладывать в НПФ, ПИФ, и в СКОЛКОВО.

Гость
6 нояб 2013 в 11:36

вот вот, разрешили на погашение ипотеки, но квартира-зеленка на муже, и он теперь нас выгоняет и не выделяет долю на детей, как быть?вот вам и Россия