Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Челябинске идут кризисные сокращения
В Челябинске идут кризисные сокращения

23 окт 2013 в 10:09

Нынешний кризис в России - кризис управления. Настоящих управленцев нет, есть только бездарные детки не менее бездарных родителей, купивших свои дипломы, МВА и курсы по менеджменту от таких же бездарных тренеров. Эти бездарности набирают себе в команду своих, не менее бездарных, дружков, кумовьев, девок и прочих "эффективных". Ну и для того чтобы хоть кто-то работал - пару человек, специалистов. И по факту мы имеем непомерно раздутый штат из лиц не производящих ничего, зато получающих зарплату и принимающих стратегические решения (по большей части - совершенно неправильные). Такая ситуация во всех без исключения компаниях, в которых так или иначе присутствует государственное управление. И нынешнее сокращение только усугубит ситуацию - мы же все понимают что сокращать будут не по принципу "самых плохих сотрудников", а по принципу - "самых незащищенных". Т.е. последних из тех кто действительно что-то делал отправят на улицу.

Гость
22 окт 2013 в 17:41

А для чего тогда на 74ру висит масса объявлений от ЧТЗ-Уралтрак свободных вакансий? Вы сегодня людей примете, а через пару месяцев за борт?

Юрий
23 окт 2013 в 09:45

Учитесь читать между строк: Бедный и несчастный завод ЧТЗ. Задавила его китайская техника. Ниже читаем настоящую причину кризиса ЧТЗ и ему подобных :"По ее словам, на заводе уже сложилась критическая ситуация, при которой руководительский состав значительно превышает количество рабочих" Это какое производство будет прибыльным в таких условиях???

Алексей
22 окт 2013 в 21:44

Как только ЧТЗ избавится от конкурентов в виде поддельных тракторов, переделанных и восстановленных их хлама, и проданных с "хорошим" дисконтом, так сразу же с их завода эти бульдозера начнут раскупать как горячие пирожки. А пока вся область и китайцы "восстанавливают" хлам, продавая его как новые трактора, никаких изменений не предвидится. Как может завод в такой ситуации с кем то конкурировать? Никак. Похоже, ситуация вообще никак не изменилась с 90-х годов. А попутно ещё надо всё ворьё там разогнать. Хотя кому сейчас это надо?))) Никому)

22 окт 2013 в 19:45

вэлком на биржу труда дорогие россияне! затягивайте пояса для пособия в 5000р.-а все кричат, типа нехватает РАБОЧИХ специальностей, рабочих рук.. Ну и ? Ну и забирайте квалифицированных слесарей, токарей, фрезервщиков! Не хотите? ... еще бы верхушку ихнюю бездарную разогнать, да где там..будут сидеть по своим кабинетам и ждать новых финансовых вливаний от государства...авось до пенсии и не тронут их!

Злобный
22 окт 2013 в 17:24

А посмотриш местное ТВ и жить хочется. Там постоянно показывают, как мы все в шоколаде живем. Вот только шоколад оказывается не шоколадом,а кое-чем другим.

Гость
22 окт 2013 в 23:39

Энергетики тоже сокращают с Нового года. Ситуация в стране тяжелая, это говорят в открытую. Да ещё олимпиада на носу. А некоторые продолжают брать кредиты......

Гость
23 окт 2013 в 09:24

причем производяющую силу уволят, они не нужны, их много. а бездарные начальнички будут и дальше сидеть

23 окт 2013 в 10:35

И зачем нам при такой безработицы - мигранты? самим рабочих мест хватать не будет, а к нам этих вагонами завозят!

Кризис давно уже не экономический,а политический.

22 окт 2013 в 18:26

..вот именно...назрел "чирий" и "фурункул" - детки "генералов" всегда работаю по блату и делать и продавать ничего не умеют и не хотят...так вот ловите господа- бумеранг к вам возвратился, только жалко реальных трудяг в данной ситуации. а вы продолжайте принимать дальше родственников знакомых детей. сватьев, братьев....чтобы на рынке оставались только сильные игроки!

23 окт 2013 в 14:51

Китайская техника задавила значит. А китайцы её из воздуха что ли надувают? Мало того что её там сделать должны, так еще и привезти сюда - и все равно дешевле. Правильно в статье написано - руководителей развелось много. И все они любят хорошо жить, а еще их дети за границей и любовницы здесь и жены - везде. И все это закладывается в цену несчастного трактора - откуда он будет продаваться? Опять же были тут критические высказывания "настоящих продажников" - что же не проявите свой талант, не продадите ТАКИЕ трактора? Чтобы дешевые продать - "продажники" не нужны. Более того пока есть "продажники" (и прочие дармоеды) трактор дешевле не станет. Так что либо дешевые трактора и отдел продаж - в дворники, либо отдел продаж и дорогие трактора. Но раз трактор существует физически, то это значит что инженеры и рабочие свою миссию выполнили, а то что он не продается - 100% вина руководства. Вот и надо это руководство уничтожать, пока продажи не пойдут. А так, да, все эти "эффективные деятели" так плотно обсели производства что в Китай реально дешевле заказать.

23 окт 2013 в 00:53

Спасибо депутатам которые ввели ВТО с Китаем. ПРИКУРИВАЙТЕ ГОСПОДА, скоро все без работы будем ходить лет через 5-7.

Гость
22 окт 2013 в 17:54

на железке тоже ж началась - по 4 дня без сохранения

Гость
22 окт 2013 в 19:30

Блииин, а мы ипотеку взяли(((( че неужели опять кризис....

Гость
23 окт 2013 в 10:09

Требуйте от властей трудоустройство на ДОРОЖНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, именно требуйте, а то на следующий год увидите мигрантов на работах, местные бомжевать будут

ЧТЗ
23 окт 2013 в 10:14

сокращение - это капля, а если как говорит галава приведут завод к банкротству, скольким фирмам и людям они простят долги...
Пока начальники рисуют себе зарплаты начиная с генерального и его начальников, которые начинаются от 1500000р. в месяц, аа при этом работяги получаю 10-25т.р., думаю ничего хорошего на заводе не будет. Надо не сокращать людей, а сократить зарплаты и я думаю найдется благодарность за данный поступок... от людей которых хотели сократить

Елена
23 окт 2013 в 13:23

На чтз продавцов больше, чем продаваемых тракторов. Куда ни плюнь, в директора попадешь. На 20 подчиненных- директор и на контракте. Где же тут оптимизация?

житель чмз
23 окт 2013 в 13:47

решение проблемы в следующем: всех нелегалов и гастарбайтеров отправить по домам, и не пускать их сюда больше, а на их место определить бизнес верхушку, всех эффективных менеджеров, продавцов всего и вся- на стройки, мести дворы, шить джинсы, водить маршрутки и укладывать асфальт. и разруха кончится сама собой. только попробуй оторви прикормленного чиновника или управленца от кормушки! он ведь там как клещ- отрывается только с кровью и кусками плоти. возникает ситуация , когда верхи не могут, а низы не хотят. и еще, самое страшное, если сейчас убрать всю правящую верхушку сверху до низу, то кого в замен????????

ЧЭМК
23 окт 2013 в 10:13

НА ЧЭМК уже как месяца 4 назад началось сокрощение штата закрыли 2-3 цэха людей толи разогнали толи разпихали за копейки работать по другим местам заработная плата упала в 2 раза ! Дальше то что бунт будет ? люди с касками метлами и лапатами выдут на площать разобьют городок и устроят голодовку ? Странные наши олигархи нахапали денег за счет нас и сидят щас в одно место не дуют ! зато сколько было сказано главой города про то что у нас все супер челябинск растет !Да не х...а он не растет только губят город из промышленного гиганта делают общепит бичевку открыли свино ферму но за то сократили людей на заводе !Что сказать слов нет катимся к лихим 90-м будет разбой грабеж опять взятки визде и все в этом роде !

22 окт 2013 в 22:40

Все это, градообразующие предприятия, которые перегружены "штатом" со времен СССР. Сейчас простой выбор, либо банкроство, новое ОАО и на предприятиях останутся 25-30% от существующей численности, либо безконтрольное банкроство и все оборудование в лом, а помещения в аренду.

22 окт 2013 в 17:53

Ну вот! Стало понятно на каких предприятиях работают профессионалы в сфере продаж и маркетинга, а где высокооплачиваемые "гуру продаж" (родственнички, любовницы, племянники и другая родня руководства), которые деньги просто так получают.

ПС: ну и где те "инженеры" и "производители", которые на http://74.ru/job/ под каждой статьей пишут комментарии о том что менеджер по продажам это ничтожество, это не профессия и т.п.... Где менеджеры продают, там никакой кризис не страшен!!! Вот мне на него абсолютно по...

23 окт 2013 в 13:30

Печально все это господа... очень печально.

в будущее
22 окт 2013 в 19:38

вот так Поднебесная ! и крыть тут нечем господа!

Бендер Остап
23 окт 2013 в 07:06

Как же так !?.Недавно вождь хвалил Юревича за 14 тысяч новых рабочих мест.А тут пишут такое!А где обещанные 25 миллионов рабочих мест? Перефразируя героев "ДМБ" про суслика можно сказать."Ты кризис видишь? Нет ? Я то же ..но он есть!

Гость
23 окт 2013 в 09:22

власти подумали что простые рабочие зажрались(((

Uriy
23 окт 2013 в 12:48

Летом только отчитывались бодрым голосом, что безработица сокрашается.

Chaser.
23 окт 2013 в 09:18

Банкротство-лучший вариант развития. Здорово сказано! Очередная фирменная фигура речи нашего Губернатора. Как оруэлловские "Война-это мир" или "Свобода -это рабство".
Банкротство само по себе означает финансовую несостоятельность юридического лица, его неспособность удовлетворить требования кредиторов в штатном режиме. По сути банкротство представляет собой разновидность чрезвычайного, а не гражданско-правового законодательства. Результатом банкротства лишь в единичный случаях является финансовое оздоровление должника. Как правило, финалом банкротства становится завершение конкурсного производства, распродажа имущества в "ноль" и ликвидация должника.
На месте ЧТЗ останется куча мелких юр. лиц, специализирующихся на сдаче имущества-бывших производственных площадей в аренду. Бесславный финал некогда градообразующего предприятия Танкограда и крупнейшего тракторного предприятия СССР.

Гость
22 окт 2013 в 17:31

Ну вот,наконец то,дождались!

Гостья
22 окт 2013 в 19:03

Вот тебе и день икс

в будущее 2
22 окт 2013 в 19:42

ну а то что по отдельным отраслям мы неконкурентноспособны это и ежу понятно . ну как говорится поздно пить Боржоми... при чем давно поздно

подъем с переворотом
22 окт 2013 в 20:58

Даешь ДВА Т-170 по цене одного "китайца"!

Нео
23 окт 2013 в 09:16

Аппетиту просто коммерсам надо умерить, тогда все продаваться будет "на ура". При такой большой цене, такое плохое качество чего они хотят вообще? Кончилось то время, когда можно было "впарить" что угодно, а покупатель брал, потому что выхода не было. Так нет же! Нам сверхприбыли нужны! Пусть и объем будет никакой, зато накрутка 500%. Это касается не только производства техники, но и всего бизнеса - от добычи железной руды до производства накладок на педальки.

Гость
23 окт 2013 в 10:12

как-то страшновато становится

Гость
23 окт 2013 в 10:40

Опять 25,все знают что кризис 2008 года был создан искусственно,произошло всемирное отмывание денег,под предлогом кризиса,были выкинуты на улицу тысячи людей,вспомните как люди семьями вешались,потому что не могли расплатиться с ипотекой или кредитами в банке!Дубль 2,короче ребята опять нас нагнут,уши развесим и будем ждать счастливого будущего как стадо баранов!

Челябинец
23 окт 2013 в 12:33

По телевизору кажут что мы короли, а на деле голые короли!!!! И главное какую статистику в Кремль гонят, обзавидуешься и только для того что бы бабла побольше от Москву и субсидий получить- как передовикам лучшим!!!!

Кость в горле
23 окт 2013 в 12:40

Чё испугались-то мы с 1993 года до сих пор из кризиса не вышли. Фазы только меняются. Была КП и СС, теперь
ЕР, политиков много, а хозяйственников нет.

Гость
23 окт 2013 в 17:35

Ничего страшного. Люди начнут переселяться в сельскую местность, строить себе жилища, сажать овощи, выращивать скотину и жизнь уже не покажется такой ужасной. Конечно, придется работать, а не просто просиживать день на работе и обсуждать какими плохими и некачественными продуктами нас кормят. Было великое переселение в города, теперь будет великое переселение в деревню. Давно пора.

Гость
23 окт 2013 в 11:11

Вот смотрю на думцев и диву даюсь вроде все они руководили предприятиями , а такую элементарную вещь не видят - между препр. производителем и конечным потребителем существует куча перекупов в результате чего бизнес затаривает карманы а себестоимость конечного продукта вырастает что делает её не конкурентной. Далее запретите товары произведённые в России за копейки реализовать за границу, т.к здесь налог на прибыль эти предпр. не платят показывая убыточные сделки а всю прибыль зарабатывают и платят налоги за бугром реализуя товар через свои же фирмы.

23 окт 2013 в 13:37

ЗМЗ(Златоуст), Станкомаш, Мечел, ЧТЗ кто следующий? Прохорову М. отдайте завод, а то всё разворуют!!! Служба новостей на телеканале СТС что-то вдруг "правду" начали показывать....посмотрите...

23 окт 2013 в 17:22

Никогда не мог понять нашу экономику. Как такое может быть. Китай (и не только) покупают у нас сырье, вывозят его к себе, делают продукцию и ввозят эту продукцию к нам. Причем еще дешевле чем у нас. Как такое может быть?! И это мы, самая богатая страна (природными богатствами хотя бы). Зачем мы еще вступаем в какие ВТО, все эти страны пусть делают что хотят, но мы должны развиваться по своим законам, а не зависеть от них. Это уже полный бред, люди сидят в деревнях без работы, так нет же, никак не построить свино-птицефермы, коровники, лучше завозить все из-за рубежа. Если и дальше так пойдет, то нас просто напросто уничтожат как нацию.

Гость
22 окт 2013 в 19:23

А чё в предприятии 1500 начальников цехов

Гость
23 окт 2013 в 10:55

Да ладно Вам паниковать то - придёт Единая Россия и всё разрулит.

Гость
23 окт 2013 в 07:21

Гнать таких икс-пертов... Всем давно ясно, что ближайшие лет 10 ничего хорошего не будет(привет 90-ые, но в мировом масштабе), а они недалеким людям прожжужали все уши "все хорошо прекрасная маркиза", те кредитов набрали, сечас все на улице окажутся :(

Гость
23 окт 2013 в 12:46

И ЧСДМ, бывший завод Колющенко тоже почти развалили.

Гость
23 окт 2013 в 16:08

вот вам и тришкины реформы!

Гость
23 окт 2013 в 16:34

Интересно, сплошной негатив в пресс. Либо кто-то решил покачать лодку, либо эта лодка уже давно перевернулась и камнем идет на дно, а нас пытаются убедить что она еще качается. :)

Оля
4 нояб 2013 в 10:02

Сейчас проектировщики АС Факультета в цене. Новостройки строят.

Александр
23 окт 2013 в 09:11

Да скорей бы уже этот кризис ударил по полной, глядишь люди хоть работать и шевелиться начнут, ведь кто дйствительно работает и приносит результат , того ценят. А пока наши люди на работу только за зарплатой а не за результатом ходят.