Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Челябинцев обяжут страховать квартиры
Челябинцев обяжут страховать квартиры

Копейчанин
1 авг 2013 в 20:29

Судя по хищениям только в Оборонсервисе убытки государевы слуги не там ищут.

2 авг 2013 в 01:07

не.не...надо больше страховок еще придумать-школьников от несдачи егэ, малышей в дет.садах-от отравлений из пищеблока, еще страховать от внеплановой беременности, от облысения, импотенции и фригидности.. вот тогда будет полный набор...

Гость
2 авг 2013 в 08:33

вот вам пример, господа фантазеры. В америке, после разрушительного торнадо пострадало много домов.. Они, естесственно, были застрахованы. Но. Думаете, им выплатили страховку? Конечно нет, ведь сумма ущерба составила несколько миллиардов долларов, разве будут такие деньги у страховой компании? И вот, она банкрот и выплачивать ничего не будет. В лучшем случае помощь этой компании окажет государство))))) то есть опять потратит свои деньги. Индивидуальное страхование еще емеет место быть, а обязательное - полный бред. Это легкий способ собрать с каждого деньги.

Тетя Мотя
2 авг 2013 в 11:07

Как странно, но гордое имя "собственник" стало каким-то нарицательным, оскорбительным что ли....Собственник должен, собственник обязан, если хотите - делайте, Вы же СОБСТВЕННИК! Сколько мы всего ДОЛЖНЫ. А государство каким-то образом должно выполнять свои обязательства перед гражданами??? Ведь на деньги собственников живете, господа!

1 авг 2013 в 20:52

А людей поголовно страховаться не обяжут?!? А то накладно, поди, выплачивать компенсации семьям погибших вследствие ненадлежащей работы силовых структур государства, да и других ведомств, призванных охранять жизнь и здоровье граждан этой страны!..

Мендель
2 авг 2013 в 00:18

Лучше бы заставили застраховаться от тупых чиновников на разных уровнях власти.

Гость
2 авг 2013 в 09:15

Что только изобретатели не придумают чтоб вытянуть деньги с жильцов.
Итак цены за коммуналку растут с геометрической прогрессией,а тут ещё дополнительные платежи добавляют.
Предлагаю поставить турникеты в каждом подьезде жилого дома(заходишь и выходишь кидаешь5-10рублёвую монетку)ох и денег наберётся в ужкх от такого изобретения.
Потом можно придумать плату за проезд через мосты(как в некоторых странах)
Потом придумать плату за воздух(кто не платит заставить ходить в противогазе)
Есть ещё много способов чтоб заставить платить.

Гость
2 авг 2013 в 13:24

500-900 рублей в год только лодыри не осилят. Как раз те, кто постоянно топит своих соседей, и орут больше других. Зато стоит случиться пожару, выдайте им бесплатно жилплощадь за счет наших налогов. С какого перепугу государство должно с вами всю жизнь нянчиться?

Асила Гриб
1 авг 2013 в 22:23

"...вопрос о введении обязательного страхования на профильном рынке поднимался уже неоднократно..." - само собой, страхование же выгодный бизнес, поэтому и просят неоднократно обязать сдавать им деньги :)

Хотя, имхо, страховать надо не столько квартиру, сколько ответственность владельца.
Примерно как по ОСАГО.

111
2 авг 2013 в 00:09

я всегда страхую квартиру и имущество (даже окна).
Это не дорого, зато спокойней.

from Chelyabinsk
2 авг 2013 в 09:09

В США, по крайней мере в моём штате, в Массачусетсе, страхование жилья дело добровольное. Хочешь-страхуй, не хочешь-не страхуй. Всё зависит от соседа сверху и состояния его квартиры. Если чувствуешь, что он может тебя затопить, то лучше подстраховаться и купить страховку, чем бегать за ним потом и требовать оплатить ремонт и угрожать подать на него в суд. А ходить по судам надо каждый раз отпрашиваться с работы. Уж лучше купить страховку. Цена то её чисто символическая.

Олег
2 авг 2013 в 09:25

Вот и ещё один налог...

2 авг 2013 в 09:24

маразм крепчал

Гость
2 авг 2013 в 09:43

стаховщики опять хотят нажиться и лобируют свои интересы

мама
2 авг 2013 в 09:36

Страхую квартиру уже на протяжении многих лет, стоит это не дорого (порядка 4000-5000), зато мне спокойно. В страховку входит: последствия от затопа, от пожара, от кражи. Я довольна.

Роман
2 авг 2013 в 10:09

Принцип страховых компаний всегда создавать волокиты и платить,как можно меньше.Сколько приходилось сталкиваться с аварией авто. или причиненным ущербом имуществу хулиганами-это было так всё проблематично и так всё не просто.И тех денег которые мечтаешь получить за свои убытки-столько никеогда не получишь.
Испорченное имущество в квартире будут оценивать по смешному тарифу.Я очень сильно сомневаюсь,что будет по другому,но хотелось бы верить в лучшее.

Гость
1 авг 2013 в 19:47

Не застрахуешь придут приставы и будешь бомжарой .

Нео
2 авг 2013 в 10:58

Ну Путину аж 12 лет сидеть на троне! Так что послаблений в эти года не ждите.

Гость
2 авг 2013 в 09:28

Полный бред....., совсем обнаглели! Революция нужна и всё тут! Ленин проснись!

2 авг 2013 в 14:22

Страховать не буду, никто не возместил разбитые метеоритные окна.

Нео
2 авг 2013 в 09:05

Государство вообще все функции обеспечения населения хочет с себя снять! Есть добровольная страхование имущества и ответственности - кто хочет, тот страхует. Но обязать это делать поголовно?! Ну уж, додумались!!! И это для того, чтобы с себя снять бремя выплат после катаклизмов. Прощу с населения по 700 р. посшибать!

Гость
2 авг 2013 в 09:31

Выплачивали бы еще по страховым случаем,а то потом пять пар обуви стопчет пока выплат добьешся.

Гость
2 авг 2013 в 09:36

деньги = казна!

Жорж
2 авг 2013 в 09:48

А куда уйдут эти деньги?
Тем,кто это все придумал?
Еще не известно,как будут выдавать страховые компенсации,у нас все платежи во все инстанции идут,как в бездонную бочку.Плати,плати,а денег не хватает.

Палыч
2 авг 2013 в 10:38

Интересно,а как они обяжут меня застраховать мою халупу если оно мне не нужно?

гостья
2 авг 2013 в 12:32

а давайте страховать и возмещать, снова страховать и снова возмещать! да чтоб они там подавились!!

Chaser.
2 авг 2013 в 12:55

Федеральная служба по финансовым рынкам ликвидируется с 1 сентября этого года.Кто тогда обязывать будет и заведомо непопулярные, раздражающие бОльшую часть населения законы продавливать? Им не очередные вредные инициативы следует выдумавать в классовых интресах страховой буржуазии, а чемоданы паковать .

Гость
2 авг 2013 в 13:12

Каким образом будут "заставлять" добровольно страховать имущество, и какие меры будут предприняты к тем, кто откажется страховать?

Северная собака
2 авг 2013 в 14:22

Страховщикам с ОСАГО обламываться стало, так начинают новое вымогательство придумывать, причем "себе в убыток"!

Гостья
2 авг 2013 в 15:14

Хм! Для того, чтобы ввести обязательное страхование недвижимости граждан, необходимо поправки сначала внести в Гражданский Кодекс, как минимум. Но гораздо интересней и сложней следующий момент. У нас процент ветхого, очень старого и старого жилья достаточно высок. Риски там выше, безусловно, то есть и тариф выше будет. А ведь живут в током жилье, как правило, люди небогатые. Как тарифы рассчитывать собираются? Сейчас многие страховые компании не возьмут на страхование квартиру в доме 30-х годов постройки.
И как будет определяться страховая сумма? Она же должна соответствовать действительной стоимости, а не каким-то там умозрительным прикидкам БТИ. Вопросов больше, чес ответов.

2 авг 2013 в 16:01

поборы домушников

Сергей-Челябинск
2 авг 2013 в 16:38

ФСФР- вроде расформировали из-за непопулярности данной службы.

Гость
2 авг 2013 в 16:35

Стоимость будет составлять несколько сор рублей - от 50 до 500 сот

Гость
2 авг 2013 в 17:11

Мне одному не верится что это всё для благо народа делается?

Игорь
2 авг 2013 в 17:20

По поводу катаклизмов как аргумента хорошо сказано. Если следовать этой логике, в случае войны граждане вовсе не должны идти проливать кровь за государство. Ведь оно не оплачивало им риск случайной гибели от рождения до призыва.

2 авг 2013 в 19:33

Напоминает мультфильм "ЧИПОЛЛИНО"! За проливной дождь - 100 лир, за проливной дождь с градом - 200 лир.... и в конце. За последнее время вы стали слишком много дышать... и далее по тексту.

АндрейМ
2 авг 2013 в 19:36

Странные люди. Как брать ярмотеку и в результате покупать квартиру за пятерную цену - на это деньги есть. Как подарить рыэлтору до 10% от стоимости квартиры за пару часов ИБД - это не жалко. А вот отдать небольшую сумму за страхование - лучше удавиться от жадности. А если пожар устроите (ну или опять метеорит в окно попадет) - то побежите за компенсацией из бюджета?

гость
7 авг 2013 в 08:06

людям на жизнь не хватает, у кого есть возможности могут оформить страховку добровольно

мимоходом