Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Мошенникам не видать кредит по чужому паспорту
Мошенникам не видать кредит по чужому паспорту

Илья
10 июля 2013 в 07:56

Точный перечень организаций, имеющих доступ неизвестен! кто купил, тот и получил!!! Реестр незаконно изготовленных паспортов??)) не смешите, кто знает про этот паспорт, если он незаконно изготовлен. а который уже засвечен, то он и не интересен жуликам!!!!

10 июля 2013 в 07:20

Рассмешило - "... если преступник указывает в заявке на кредит доход в 50 000 рублей, а из базы налоговой службы видно, что реальный доход владельца паспорта не превышает 30 000 рублей, то вероятность мошенничества расценивалась бы сотрудником банка как крайне высокая, и заявителю было бы отказано в кредите».

Гость
10 июля 2013 в 10:21

Да ладно, основная масса подобных кредитов на левые паспорта выдаются в сговоре с руководством банка. Так что
может быть от мелочёвки спасёт, а от серьёзных махинаций нет.

Гость
10 июля 2013 в 08:53

Бывает что документы люди теряют нна время. Например, когда у них воруют сумку и вор забрав деньги бросает паспорт на дороге, после чего добрые люди его отдают хозяину. Представляю как будет геморой вычеркнуть себя из списка потерянных документов. Да и при отсутствии четкой процедуры сверки с реестром банки могут и не делать лишнего тело движения. Но самое важное, что бы после размещения данных о потере документов ответсвенность за неверно выданный кредит легла уже на банки.

10 июля 2013 в 10:33

Банкиры так и мечтают заполучить доступ к базе налоговиков... вот бы у них было раздолье!

Гость
10 июля 2013 в 09:12

А что тогда сейчас на сайте ФМС России???... Там есть данные по всем утраченным паспортам. Этого недостаточно? Банки там и проверяют все данные.

Гость
10 июля 2013 в 10:25

А куда у нас смотрят банки, когда дают кредит лицу не соответсвующему лицу в паспорте?

Летчик
10 июля 2013 в 14:19

Человеческий фактор решает все, и ни какие базы здесь не помогут, это как в авиации, все просчитано и выверено, все с тройным ресурсом, а бьются в основном из-за "человеческого фактора", как потом говорят комиссии и СМИ. Так-что учить персонал лучше надо и контролировать.