Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Страховой компромисс для ипэшников
Страховой компромисс для ипэшников

Гость
29 мая 2013 в 08:22

Смешные объяснения и доводы. Все эти действия были сделаны с главной целью - уничтожить конкурентов московских торговых сетей. Москвичи в правительстве охраняют бизнесменов москвичей и расчищают им дорогу в регионах, чтобы все деньги уходили в Москву. Поддержка олигархической прослойки и лобирование ее интересов, глаболизация и монополизация всего - вот главная цель всего этого спектакля. Политическая сторона вопроса так же на лицо, так как развитие малого бизнеса и как следствие развитие гражданского независимого общества, режиму не выгодно.

Челябинец74.ru
29 мая 2013 в 08:49

Кого бездумными действиями загнали в тень, тот вряд ли снова реабилитируется. Тем более, что шарахания в правительстве продолжаются и никто не знает, что они там выдумают завтра. Бизнесу нужна стабильность. А вот именно её то и нет.

Серп
28 мая 2013 в 22:14

Если нач. управления не знает о разнице понятий прибыль и доход, то возникает один вопрос - где вас, таких умных, набирают. Видимо по объявлениям.

Гость
29 мая 2013 в 07:39

Кошмар какой-то... причем понятие это "доход" идет из первоисточника... действительно разные вещи...у кого-то наценка 1% у кого-то 400%... а платить с дохода???? Бред. Да и как они собираются устанавливать доход или прибыль у ЕНВДшников и патентников (таких ведь в малом и микро предпринимательстве очень много). Маразм крепчает...Да и не вернуть уже закрытые ИП. Сделали ...потом подумали...

28 мая 2013 в 23:51

Ау, а как узнать ДОХОД или ПРИБЫЛЬ предпринимателя - Кассовые аппараты уже несколько лет назад ОТМЕНИЛИ!!! Под честное слово? Тогда у 99.9999% будет доход или оборот 300 000, как надо. Или введут - что этот тип деятельности приносит столько-ко, а этот столько... Знаю народ у которых оборот в год до 100 миллионов наличкой - НЕ ПОВЕРЕТЕ, но они на ЕНВД, и платят с торговой площади 60-70 кв.м. свои жалкие 20 000 в квартал или в 80 000 в год. А прибыль лучше молчать и у них НЕТ Кассового аппарата, а в декларациях - ДОХОДОВ НЕТ.

Chaser.
29 мая 2013 в 17:58

Лично я абсолютно не заметил драмы мелкой буржуазии по поводу их налоговых трудностей. Государство всегда успешно справлялось без этого контингента, справится и сейчас. Количество товаров и услуг, а равно их цены остались на прежнем уровне. Чего НОРМАЛЬНОМУ человеку переживать-то за типа их трудности? Тем более, что современный капитализм находится в стадии концентрации капитала и монополий, поэтому лить крокодильи слезы на предмет, а че мы там не вышли на уровень Европу середины 18 века по количеству мелкого капитала-вообще постыдно, считаю.

Татьяна
29 мая 2013 в 13:53

Такое ощущение, что наши законодатели вообще не в курсе проиходящего, пытаясь "привязать" страховые взносы к доходу. В основном все ИП-ки находятся на спецрежиме - ЕНВД, УСН. При ЕНВД ИП-к вообще не обязан вести учет доходов и расходов. При УСН он ведется по определенным правилам. Хочется сейчас понять - это будут какие-то "свои" правила определения доходов? И предприниматели теперь в целях исчисления страховых взносов обязаны будут вести этот учет? Так по-моему, это еще хлеще - придется нанять бухгалтера - ему платить зарплату. И как, интересно Администратор страховых взносов, я имею ввиду Пенсионный фонд, будет проверять сумму полученного дохода? Это достаточно трудоемкий процесс. Вобщем, от этих бредовых идей становится непосебе. Очень хочется, чтобы законодатели поглубже разобрались в этом вопросе.

Гость
29 мая 2013 в 17:20

Нужно быть слепым чтобы не видеть те процессы которые происходят в мире и в России. Глобализация идет полным ходом и ее цель - полная монополизация всего. Почему разразился кризис в Европе?, в том числе потому что производства были перенесены в Китай, многие автоматизировались, а европейские рабочие стали не нужны. Рабочий без зарплаты - это выживающий человек, а не потребитель ваших товаров и услуг. Те деньги которые имеются тут, утекают обратно, напрямую в Москву, Китай, США и не аккумулируются в регионе. Данная ситуация властям очень выгодна, так как формируется однородная нищая масса людей с минимальным достатком, которыми проще управлять.