Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Льготникам заблокируют транспортные карты
Льготникам заблокируют транспортные карты

Серго
29 мая 2013 в 01:09

Ежегодное развлечение чиновников города - гонять пенсионеров, школьников, ветеранов труда.

Vovan74
29 мая 2013 в 15:41

"срочно активировать транспортные карты, в противном случае с 1 июня они будут заблокированы." -
Бред какой-то. Если можно заблокировать ВСЕМ - дык почему бы не заблокировать их ТОЛЬКО ТЕМ, у кого льготы кончились?

Гость
29 мая 2013 в 09:13

В какую иную категорию может перейти школьник 5-го класса в течение ближайших 5 лет или пенсионер в принципе ? Проблема активирования абсолютно искусственно созданная отв.лицами. Абсолютно верно, что есть простые варианты решения, типа исключения из обслуживания карт тех категорий, у которых льгота временная , по сроку окончания этой льготы.
Либо при принятии решении о выборе системы выбрали слабую по функционалу, либо уровень владельцев системы не позволяет грамотно использовать ее. В итоге мучения для десятков тысяч людей. Хоть один разумный найдется чиновник для остановки сего безобразия ?

29 мая 2013 в 10:15

Так вот в чём дело - универсальную карту нам втюхивают? Ставят перед фактом - "...всё так сложно, лучше пользуйтесь универсальной картой, это есть ваше спасение" :-) Хорош людям мозги пудрить...кабалу не рекламируйте.

Гость
28 мая 2013 в 23:46

Что дает эта соцкарта пенсионерам, кто-нибудь знает?

Ольга
29 мая 2013 в 14:13

28 мая активировала ребенку карту в троллейбусном депо № 2, действительна стала до 30 сентября, а почему не на год, как пишут?

Ульянов, он же Ленин
7 июня 2013 в 09:19

Почему то начинаю с грустью вспоминать своё детство 70-80 года, когда пенсионеров никто не терзал наличием каких то карточек, достаточно было пенсионного удостоверения, да и то спрашивали его только контролёры когда возраст был не очевиден! А помните как кассы стояли в любом транспорте, кидаешь денежку, крутишь барашек и получаешь билет и ведь все покупали, хотя никаких камер и женщин надсмотрщиков не было, а счастливые билетики вспомните как кушали, на счастье (это когда сумма первых цифр совпадала с суммой последних)Во дворах везде на лавочках сидели бабушки пенсионерки,которые знали всё и о всех, частенько нам попадало от них за наше поведение, только сейчас понимаю что без их участия порядка во дворе никогда бы не было!Деды пенсионного возраста постоянно играли во дворе в домино, конечно выпивали, зоркие глаза бабушек не давали им разгуляться!Жили не богато, но всем хватало на хлеб и масло,да и пенсионные льготы были пожизненные!Все эти карточки, электронные удостоверения, продления, активация скорее всего рассчитаны на то что кто то не дойдёт, кто то не сможет, кто то просто рукой махнёт, потому как после 25 лет стажа в кузнечном производстве никто не научил его как активировать какую то карточку , да и толкаться в очередях ни все могут! Вот так и экономятся деньги государства! Раньше люди ждали пенсионного возраста, а сейчас ..........................

25 мар 2014 в 15:45

имею соц.карту по инвалидности, не пользуюсь 8 месяцев, она ещё в силе? если "да" , то сколько можно не пользоваться? и активация включает в себя оплату карты? я пока не собираюсь пользоваться?