Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Детские игрушки обрусеют
Детские игрушки обрусеют

Гость
8 мая 2013 в 16:06

Постоянно покупая игрушки приходится буквально принюхиваться и дотошно изучать информацию на упаковке. И даже это не гарантия того, что я выбираю более-менее качественный товар. Куча игрушек под российскими марками сделаны в КИТАЕ!!! ужас просто. Однажды бабушка купила красивую куклу. КУпила, говорит, екатеринбургскую. И правда везде надписи г. Екатеринбург. И только я потом нашла на самой кукле мааленькую бумажечку вшитую, где красовалась надпись made in china. Подарили однажды круг на шею надувной для младенцев. ТАк я открываю упаковку и чуть не задохнулась от запаха... Он конечно проветрился со временем, но никто не даст гарантии, что он стал менее вредным. Читаю упаковку, все очень хорошо написано плюс то, что товар сертифицирован. Как могли сертифицировать такую вонь-не понятно. А вообще, когда недавно занялась проблемой здоровья и прочитала статьи про игрушки, повыкидывала половину . Ведь до сих пор идут споры о вреде пвх-игрушек и из пластизоля. А ведь магазины набиты буквально этими игрушками. И альтернативы нет!!! Со времен моего детства остались резиновые игрушки. Сейчас почему-то все из пвх. Уважаю фабрику ВЕСНА. Красивые качественные куколки. Честно говоря, даже цена не важна,готова покупать дорогие игрушки, только ТОЧНО зная, что это качественная игрушка и она не принесет вреда моему ребенку. Я считаю, главное контроль. А то во всех отраслях в угол забили систему надзора. Видите ли малый бизнес нельзя обижать, ути-пути. А то, что нас везде со всех сторон травят- это безразлично!!! Санэпидемстанция как таковая канула в лету.

4 мая 2013 в 09:35

Покупать китайское своим детям нет желания, поэтому приходится либо днем с огнем искать отечественное, либо втридорога покупать европейское, но здоровье детей дороже!

Надежда
3 мая 2013 в 23:23

Подход должен быть комплексным: и запрет на ввоз китайского барахла, льготы для производителей, сырьевая база(прием пластиковых бутылок, а то они все на помойке валяются, за природу-матушку обидно), реклама здоровых и доступных игрушек!!!!, подключить профессионалов и контроль за изделиями!!! Тогда будет не страшно за своих чад.

татьяна
8 мая 2013 в 14:49

покупаю внучке игрушки только российские, даже цены с китайскими не сравниваю, может китай и дешевле, да здоровье намного дороже. Мягкие игрушки "Мякиши" ф-ка боровичи , очень прекрасные. В дальнейшем буду придерживаться только такой политики. Китайские можно купить только галоши на дачу, и то будут источать запах пока не порвутся

Гость
2 мая 2013 в 00:45

Очень хочется быть патриотом и "покупать только отечественное", но к сожалению ассортимент игрушек от российских производителей настолько мал, что просто обидно. Россия продает нефть, а Китай на аналогичную сумму-игрушки. И ассортимент китайцы меняют оперативно-наши производители так не могут, увы.

продавец
6 мая 2013 в 12:15

Продаю игрушки более 7 лет, для продажи покупаю только качественные и фирменные игрушки, но МНОГИЕ покупатели приходя в магазин ищут большие дешевые игрушки, а это как правило дешевый китайский товар, и каждому объясняешь, что эти игрушки опасны, что они менее долговечны и т.д., но всё же, они продолжают искать такой товар. Пока есть спрос есть и предложение. Берегите своих детей, читайте внимательно информацию на товаре. Уважающий себя производитель и импортер укажет всё на товаре он заботится о вас и о своей репутации, а на "сомнительном "товаре как правило на русском языке даже слова не найдешь.

Кибальчиш
6 мая 2013 в 11:15

А еще через сколько там лет зарплата врачей будет 90 тыр. Юго-Восточную Азию уже не победить в этом производстве. Они уже весь мир завалили. Только на Запад идет качественное, а к нам - подпольное барахло. Вот с чего надо начать - оградиться от некачественных, опасных игрушек. А китайским ширпотребом и США завалены - только дешево и качественно.

Гость
4 мая 2013 в 23:31

Спасибо нашему государству за заботу о детях

Павел Всеволодович
8 мая 2013 в 14:54

Не обрусеют. Обросиянятся.

Гость
8 мая 2013 в 16:42

покупаю погремушку-для детей с 3 лет и ходунки тоже с трех лет-для кого их выпускают кто даёт добро для продажи заведомо не подходящих по возрасту игрушек и всё это бизнес на здоровье нашего будущего -детей

Гость
6 мая 2013 в 14:04

Еще бы стоили эти игрушки адекватных денег и выбор был хороший! А то в плане дизайна и новых придумок наши призводители застряли где-то в 70-х, а цены наоборот как из будущего. Стараемся покупать китайские вещи напрямую из Китая (то, что делается для внутреннего рынка) или в Европе (то, что делается для европейского рынка). Потому что то, что изначально предназначено для пересылки в Россию, оставляет желать лучшего. А вообще федеральным властям не популизмом надо заниматься ("ах давайте же поддержим отечественного производителя!"), а разбираться в причинах сложившейся ситуации. Взвинченные цены на ресурсы многократно удорожают транспортные услуги, затраты на аренду и покупку площадей, налоги - бог с ним, еще можно жить, но грабеж со стороны ПФР не дает предпринимателям нормально жить и работать, из всего этого складываются конские цены даже на элементарные мелочи, вот вам и направление для работы. А проще-то, конечно, запретить ввоз того и этого да штрафы за все на свете заломить побольше.

Гость
8 мая 2013 в 10:31

Китай всегда будет дешевле Российского, даже если мы и наполним рынок своими игрушками, родители в своем большинстве предпочтут Китай.