Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Как не остаться без копейки в отпуске?
Как не остаться без копейки в отпуске?

Константин kosmas53563
2 мая 2013 в 21:46

Во всем мире (кроме России и возможно стран СНГ) КЛИЕНТ БАНКА ВСЕГДА ПРАВ,Т.Е. с банковской карточки клиента мошенники сняли деньги, пишется претензия, банк возвращает деньги и начинает разбираться с привлечением полиции. Поэтому там у них пластиковые карточки РЕАЛЬНО заменили наличные деньги. У нас в России любая проблема с карточкой -это проблема ее владельца.

Гость
1 мая 2013 в 16:57

А я пользуюсь старыми методами: плоская сумочка на шее под рубашкой, наличные, которые рассредоточены в нескольких местах. Обязательно имею копии паспорат и билета в укромном месте. ну и при покупках не "свечу" крупные суммы в магазинах. Если что то выташат-не всю сумму. Если все же потеряется паспорт-у меня всегда есть его копия, что поможет его восстановить.Старо, но надежно.Кстати, есть брючные ремни , в которых по внутренней поверхности идет молния-в него кладутся резервные банкноты. Уж пояс из "штанов" вряд ли украдут.

30 апр 2013 в 19:43

"С помощью Visa Virtuon можно оплачивать покупки в интернет-магазинах, авиабилеты на сайтах авиакомпаний и многое другое"...."за день вы «разрешаете» себе потратить не больше 150 долларов" И как купить билеты даже на 2 человек, чтоб вернуться если что то случилось?!!!

Гость
5 мая 2013 в 13:09

Стояла такая же дилема при поездке в Азию - взяли 4 карточки, расредоточили на них планируемые к трате суммы. Как идиот ругался в отелях и магазинах с администраторами когда они в свою базу заводили мою карту и иногда смотрели СVV код. В одном отельчике Таиланда при "VISA PAYMENT" доставали какое-то устройство и говорили - ща мы Вашу карту скопируем и сходим оплатим ею отель (оказалось делают на спецквитанции оттиск карты, вписывают сумму к снятию, Вы подписываете эту квитанцию и они позднее в банке по ней снимают деньги). Я у них карту просто из рук вырвал и наличкой рассчитался, а иностранцы просто не парясь платят и все. В одном из банков мне тоже наговорили кучу страшилок - в итоге как мы увидели что и тайцы и малайцы и вообще многие иностранцы в кафешках отдают карточку стафу, который идет, где-то с ней что-то делает и приносит чек на подписание, никто по поводу карточек не парится, в индонезии на одной кассе терминал не работал - индонезиец отдал карточку девочке, сказал пин код и она сбегала на соседнюю кассу и там сняла деньги. Думаю и в самом деле там все спорные моменты решаются в пользу клиента - иначе никто бы так к картам не относился.И таскают там они карты в заднем кармане штанов вместе с мелочью. На рекламном проспекте ВИЗА голд в инете увидел, что карта при утере восстанавливается в течение суток (или трех) и владельцу при обращении выдается наличкой сумма в несколько тысяч долларов. Когда в нашем банке эмитенте я спросил - куда идти за границей в случае утери и где получить деньги если что на непредвиденные расходы - девочка похлопала глазами и сказала - не знаю - у нас так не делается. В общем чувствую себя неандертальцем за границей.

Андрей
30 апр 2013 в 22:28

Вопрос к специалистам -- карта с чипом надёжно защищена? Если её специально размагнитить, чтобы скиммером было нечего считывать, а расплачиваться только с вводом пин-кода (с чипом), никак больше дамп карты не смогут снять? Просто сам видел, как продавали базу дампов карт с пин-кодами. В комментарии было написано "дампы сняты год назад в маленьком уютном итальянском ресторанчике".

6 мая 2013 в 15:55

В Европе наличка не нужна вообще - в Барсе даже спортивную аттрибутику на улице возле стадиона по карте можно купить) В диких странах типа Египта, Тая и Турции естественно без нала никуда.

Гость
30 апр 2013 в 16:34

"С помощью Visa Virtuon можно оплачивать покупки в интернет-магазинах, авиабилеты на сайтах авиакомпаний"
И что я с ней буду на курорте делать?

Гость
6 мая 2013 в 13:58

Использовал в крайнюю поездку в тай визу классик, снимал деньги в банкоматах (комиссия 150р), рассчитывался в крупных магазинах (комиссии нет), в кафешках только нал. Карта удобна, но если потеряешь, то останешься абсолютно беспомощным на чужбине. Идеальный вариант брать кэш и пару карточек

Гость
30 апр 2013 в 16:44

Когда голова на плечах есть у человека, то и бояться мошенников бессмысленно!

Гость
30 апр 2013 в 17:26

А дельные советы на самом деле!