Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Летники» вне закона
«Летники» вне закона

Гость
3 мая 2013 в 13:26

Вся страна в не правовом поле с головы начиная .

Гость
1 мая 2013 в 08:16

"В Челябинске до сих пор нет действующего административного регламента по размещению нестационарных объектов..." ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ ТО НУЖНО, ( например, кто с этого кормится)!!! А мог бы бюджет города получать.

6 мая 2013 в 10:10

А никого не смущает, что, если всё это дело разрешить, то на районах в этих так называемых "летних кафе", установленных прямо под жилыми окнами, круглосуточно будут тупая музыка, пьяный ор и прочий неадекват, который при отсутутвии таких заведений ровно размазывается по всему району и становится менее назойливым.

6 мая 2013 в 12:21

На ЧТЗ Сад победы делают очередной распивочной...строят летники... сейчас там не будет возможности с детьми гулять. Туалет будет везде.

Алексей Носков
30 апр 2013 в 19:24

Гостю.
Это одна из причин, почему летники настолько капитальны. Европейский пример с аккуратными столиками на улице не поставить рядом с шести, восьми полосной дорогой, без намека на деревья у нас.

Я уже молчу о бродячих собаках, беспризорных детях и различных людях не самого высокого социального статуса. Если не ограничить зону летнего кафе чем то, по серьезнее чем декоративная оградка, комфорт Гостям не всегда получится предоставить

Chaser.
4 мая 2013 в 18:33

Не отлажена структура согласования, летних площадок, нет нормативной базы и т.д. Что это с ними? Элементарный вопрос не в состоянии урегулировать через 20 лет капитализма? Был урегулирован, а теперь в силу загадочных причин перестал?
Скажу политкорректно, но понятно. Есть такая история, мало исследованная правда, связанная с первоначальным накоплением капитала из которого его накопители В ПРИНЦИПЕ не хотят выходить. Она называется история пиратских королевств. С пиратскими королевствами не ведут переговоры, с ними не подписывают соглашений. Ибо бесполезно. Эти королевства сначала блокируют, а затем, правило, ночью врывается армия и просто вырезает спящую после очередной попойки пиратскую команду.

Плещева
1 мая 2013 в 16:34

как они могли стоять законно, если закона нет, чтобы получить разрешения.... а платить в любом случае должны... в таких случаях можно и за фактическое пользование по нормам, утвержденным нормативным актом

?????
1 мая 2013 в 11:39

12 лет существовала площадка "Сицилия", а теперь оказалось, что была незаконной. Кто-нибудь изъял незаконно полученные денежки? А ведь для этого существуют нормы и очень не слабые. Или показушное разрушение площадки - это все, на что способны власти?

Гость
4 мая 2013 в 13:12

Что в замен? Грязный сквер с бомжами? А это центр города.

Гость
6 мая 2013 в 10:06

Может кто знает куда подевалась пиццерия и "Старый Ереван" на перекрестке Молодогвардейцев и Бр.Кашириных ?

Дима
4 мая 2013 в 13:00

Убрали Сицилию....
Теперь ее место будет завалено пивными бутылками и окурками , а кусты загажены "культурно" отдыхающими челябинцами .
Классно ???

Гость
4 мая 2013 в 13:52

Совсем недавно открылся ресторан азербайджанской кухни на ул. Бейвеля,6. А на днях начали сооружать летний ресторан на совсем небольшом пятачке перед домом и рестораном. Повыдергивали несколько хиленьких деревьев из клумбы и смело возводят мет.конструкции окончательно уничтожая клумбу,не оставляя прохода к магазину. Нет места для парковки машин посетителей ресторана и летника. Нет возможности подъехать пожарникам на случай пожара (не дай Бог!). Кто дает разрешение на подобные сооружения в нарушение всех норм? Есть ли надзорные службы и выполняют ли они свои обязанности? Что это? Еще Совсем недавно гордума приняла решение пивных забегаловок на остановочных комплексах. В данном случае речь конкретно об остановке "12 микрорайон",забегаловка "Урал-пиво": грязь, тара из-под пива, запах мочи и т.д.!!!Зимой поселились "Цветы", но вот снова "Урал-пиво" и все сначала...При этой неизбежности надо ставить био-туалет в обязательном порядке и несколько раз в день убирать за посетителями так "нужного" в этом месте "Урал-пиво".

Михаил
5 мая 2013 в 03:50

Надеюсь, летник Уральских пельменей на проспекте Ленина будет работать. Хотя уже сейчас складывается проблемная ситуация: тротуар вдоль Белого трюфеля и Васаби используется под парковку автомобилей.

Гость
30 апр 2013 в 17:20

Я не могу понять посетителей этих заведений - сидеть в пыли и наслаждаться грязью и пылью?