Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Супермаркетам снизят налог из-за воришек
Супермаркетам снизят налог из-за воришек

Челябинец74.ru
15 мар 2013 в 09:19

Грустно читать такие статьи. Наверное никогда наше правительство не поймёт, что льготы надо давать не предприятиям торговли, торгующим в значительной мере импортными продуктами питания, а своим промышленным предприятиям, производящим различную продукцию. У нас торговля и без того процветает, а промышленность в упадке. В городе один за другим открываются всё новые торгово-развлекательные комплексы... и нет ни одного нового промышленного предприятия... Промышленникам надо льготы давать и создавать благоприятные условия для работы, тогда и народ лучше будет жить... А пока, продавая импортные товары, мы увеличиваем прибыль зарубежных производителей.

15 мар 2013 в 08:59

Предлагаю увеличить штраф для организаций продающих порченый и просроченный товар как хотели это сделать депутаты в 2008году, но воз и ныне там. Я в магазине купил сосиски "детские" с переклеенным ценником, а под ним ценник аж на две недели просрочки. Ур--ы

даёшь разбой
15 мар 2013 в 09:27

был в те выходные в магазине "Проспект" по улице Кузнецова, кетчуп "хайнц" и так цена на него огого так ещё и просроченный, долго искал срок годности и дату изготовления, а они оказались закрыты "рекламной акцией" очень удобно устроились

в шоке
15 мар 2013 в 17:24

бедные сети! не знают уже где прибыль поиметь!поставщиков отжимают по ценам- больше некуда, цена на полке-заоблачная!просрок-или переклеивают даты, или пускают на переработку в свое производство или ИМ КОМПЕНСИРУЮТ ПОСТАВЩИКИ! так же как и воровство-также отжимают поставщиков! а еще за вход в сеть заплати, за акцию-заплати, за все-ЗАПЛАТИ! Аж бесит уже, как интересы сетей отстаиваются на федеральном уровне! А кто поддержит российского производителя, который реально хочет производить качественный товар по доступной цене. После всех вышеперечисленных действий цена товара за качественный товар перестает быть доступной для массового покупателя. Сети реально убили традиционную розницу, и чем больше их становится-тем наглее себе ведут

Гость
14 мар 2013 в 21:12

Эти "убытки" уже заложены в цене,а также отжаты у поставщиков в виде бонусов и акций.Хватит кормить зажравшийся ритейл,они уже практически убили малый бизнес,а им все мало. Обокрали "бедных"!!! Бред просто.

Гость
14 мар 2013 в 20:38

Здорово, рядовым предпринимателям подняли налог до 36%, мелким запретили продажу пива в киосках, 4 тясячи предпринимателей вообще закрылись в январе, народ и без того ринулся в супермаркеты и теперь для супермаркетов снижают налоги. Для кого все это делается?
Наверняка с "заботой" о рядовом народе и здоровье нации, но скорее для кучки приближенных к Царю - батюшке опричников, держащих под контролем федеральные сети.

Гость
14 мар 2013 в 23:49

Ужас!! Все убытки заложены в цену и не раз, еще и налог им снизят. На полках просрочка, цены завышают. С 5 млн убытки 15 тыс - 0,3% от общей суммы. А налог интересно насколько снизят??? А потом власти плачутся, что налогов мало в бюджет поступает.

бывший продавец
15 мар 2013 в 02:08

Ворье оправдывает себя тем, что убытки заложены в цену. В цену товара заложена красивая жизнь владельцев магазинов, их деток, жен и любовниц.А для возмещения убытков есть з/продавцов, из которой недостачу высчитывают.

Гость
15 мар 2013 в 10:17

Наоборот нужно увеличивать налоги сетевикам на суперприбыли, а не снижать. Они практически уничтожили малый торговый бизнес а вместе с ним и небольших производителей качественных и полезных товаров, и теперь диктуют цены производителям заставляя их максимально снижать цены, что сказывается на качестве товаров.Сети всю прибыль уводят за границу, и персонал набирают они из гастарбайтеров, то есть государству от них только вред, потребителям вред, потребители теперь не имеют возможности купить качественный товар по справедливой цене, низкие цены в сетях это уже миф!!!

Копейчанин
15 мар 2013 в 17:08

При вступлении в ВТО ввозные пошлины на ряд товаров были снижены. Вопрос: почему на розничных ценах это не отразилось? И куда делась прибыль от снижения пошлины?

Асила Гриб
15 мар 2013 в 14:29

Главное - помнить, кто хозяин самой большой розничной сети в РФ.

клиент
14 мар 2013 в 23:21

Воровали из магазинов и будем воровать! Правильно написал выше гость, что кражи уже заложены в стоимость товара!

Гость
15 мар 2013 в 14:53

Ходите в молнию она наша и товары русские и российские .