Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Автостраховка: как добиться справедливой выплаты?
Автостраховка: как добиться справедливой выплаты?

Гость
13 мар 2013 в 15:08

тоже судился с росгострахом и выиграл все оплатили по решению суда,так что ОДНОЗННАЧНОЕ обращение в независимые экспертизы

Гость
13 мар 2013 в 13:53

Как они юлят и выискивают лазейки по увеличению своих доходов я в очередной раз увидела вчера. Расчет на то что прокатит... Вчера в РОсгосстрахе оказалось что стоимость полиса(7700) в 2 раза выше чем в прошлом году(4400)!??? Менеджеры пояснили что еще обязательно страхуют жизнь (750 руб) и класс смотрят по базе РСА, а не по своей базе(в которой я имею безаварийный полис на протяжении многих лет). После долгих попыток решить данный вопрос, вразумительно ответа не услышала. На вопрос пригласить старшего отказ. Пишите претензию, отправляйте по почте, т.к в офисе ее не принимают. Так вот хочу вас спросить на что Вы расчитываете навязывая свои правила игры(безаварийным страхователям), отличные от действующего законодательства?

пострадавший
13 мар 2013 в 14:47

по личному опыту могу согласиться с Дмитрием то, что нужно сразу же обращаться в независимую оценку и консультироваться у авто-юриста. Страховые приветливы с тобой, только когда ты им отдаешь деньги за страховой полис. А как происходит страховой случай, так сразу же начинают тянуть время. Авто-юристы и независимая оценка экономят время и нервы.

Получаю с МАКСА по ОСАГО
13 мар 2013 в 21:34

СК "Макс" не платит по ОСАГО!!! 10 декабря 2012г. попал в ДТП,виновник подопечный "Макса" в тот же день обратился в страховую,На основании п. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО установлен срок, в течение которого страховщик (страховая компания, далее по тексту - СК) обязан рассмотреть заявление потерпевшего, произвести страховую выплату либо направить мотивированный отказ в такой выплате. Этот срок может составлять до 30 дней со дня получения всех необходимых документов. В течение указанного срока СК обязана произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. Деньги я получил только в конце февраля СК насчитала 57400 рублей, все это время СК не говорила мне сумму которую они насчитали, что бы я не обращался к независимым экспертам и не подал в суд, тем самым СК оттягивала время до полной выплаты и им это удалось. Я не стал ждать выплаты и обратился к независимым экспертам, они насчитали 87900 руб. + 5000 отдал за оценку + 600 телеграммы + 6600 работа юристов с исполнительным производством + 1351 гос. пошлина в суд + 1000 доверенность, заседание назначено на 4 апреля 2013, юристы ориентируют по получению оставшейся части денег только к августу, естественно на ремонт машины мне не хватило, пришлось продать в разбитом виде, т.к. каждый инспектор ГИБДД который видел меня на дороге останавливал и каждому приходилось объяснять, что я не "верблюд" ,что жду выплаты, но СК "Макс" не платит, теперь приходиться ходить пешком и пользоваться общественным транспортом!!!!! К тому же меня беспокоит тот момент, что наши законодатели совсем не учитывают то, что я как на работу ходил в СК, в ГИБДД, к оценщикам, в общем потратил кучу своего личного времени и средств которые ни кто, ни как не компенсирует мне!!!!

Комсомольская бабушка
18 мар 2013 в 09:26

Предлагаю некоторый вариант.
Страховать авто в небольших компаниях - не буду писать названия, сочтете за рекламу. Подавляющее большинство любителей ездят с Росгосстрахом и АСКО. В случае, если в ДТП побили твой авто, не надо идти по месту страховой ответчика. Идите в свою. Там и насчитают нормально, и выплатят. А с Росгосстраха пусть поотм как хотят деньги получают.

Гость
13 мар 2013 в 17:37

Страховщики постоянно стонут что страховой бизнес не рентабельный.
Ну так бросайте этим заниматься!
Придут те, кто сможет работать, зарабатывать не обирая своих клиентов.

Гость
13 мар 2013 в 17:54

А тут дядьки заплакали как дети: "нам на конфеты не хватает",дума откликнулась,давайте повысим тарифы,сограждане не жадные и терпеливые у нас,пусть платят,а когда им деньги на ремонт надо будет мы дадим чуть чуть и пусть идут с миром.А народ потом по судам да экспертам бегает как пони по кругу,правду ищут.
а не х...а тогда всё это ОСАГО создавалось?

Илья Ипатов
16 мар 2013 в 20:53

если в Вас влетела машина и Вы потерпевший, то самое главное чтоб был признан страховой случай, а остальное - три неспешных месяца спокойного доставания денег.
Технология: страховая обязана выплатить ущерб в месячный срок (в этот месяц страховая проводит осмотр производит смешную выплату). После этой выплаты спокойно идете к нормальным оценщикам и по новому делаете оценку. Отчет оценщиков является основанием судебного иска. Спокойно составляете исковое заявление с привлечением юристов или самостоятельно (образцов заявлений в интернете много), собираете полный комплект документов и отдаете в суд. Суд рассматривает, выносит решение, которое вступает в силу через месяц. Трудность может быть только в в знании банка в котором находится счет страховой. У РГС счета в сбере и росгосстрахбанке.
Для тех кто хочет еще и погреться не обосновано на страховой - есть очень хороший ход - при взыскании в заявлении нужно руководствоваться законом о правах потребителей - тогда суд присуждает штраф в пользу истца в размере 50% от суммы иска.
Всем удачи

Гость
13 мар 2013 в 15:06

3 раза попадала в ДТП,на своем Матизике (не видят они меня, понимаете ли, маленькая у меня машинка) и каждый раз страховая мало выплачивала. Последний раз решила сделать независимую оценку, насчитали в 3 раза больше!! Страховая добровольно доплатила только 2500,00. Пришлось в суд подавать, с помощью юристов. Дело выиграли, теперь жду исполнительного листа. Теперь всем советую не бояться, а отстаивать свои деньги!

Бывалый
13 мар 2013 в 14:11

Правду сказал Дмитрий Шуховцев, нельзя обращаться за осмотром и оценкой повреждений к эксперту страховой компании, но акт оценки принимают к оплате только от собственных экспертов. Акт оценки независимого эксперта будет оплачен частично. Полная выплата только через суд. Поэтому Суды завалены выплатными делами! Меняйте ситуацию!

Null-
13 мар 2013 в 17:18

Россгострах это ещё та контора, тоже был случай, судился - выплатили, самое смешное, когда мой знакомый из РГС втетерил в такого же РГСца, дак уже почти полгода прошло, а его дело на рассмотрении.

Николай
14 мар 2013 в 16:30

Страховая компания ГУТА не платит уже с сентября месяца. никогда в ней не страхуйтесь!

Гость
14 мар 2013 в 16:51

В январе попал в дтп и сразу обратился в независимую, в страховую уже с заключением пошел (до этого наоборот делал, сначала в страховую, потом в независимую обращался, ну и через суд доплату получал). Был очень удивлен, что мне выплатили столько, сколько насчитала независимая, сразу, без суда, видимо им не охото стало судиться, так и так платить придется!

Гость
14 мар 2013 в 16:59

да гута это особая песня
пришел с исполнительным в банк так у них на счету в банке было около 20 000 рублей
а должны были почти 600 000
так каждый день по копейкам переводили
эпопея длилась почти 4 месяца

Гость
13 мар 2013 в 17:52

Не в одной стране мира на законодательном уровне не утверждают ставки страхования,потакая бизнесу.
Рынок спрос,предложение должны быть определяющими.
Видимо экономика у нас так и осталась плановая,а строили вроде рыночную.

Гость
13 мар 2013 в 19:48

Поделюсь опытом.СК Россия-не платит по ОСАГО даже,если Вы делали оценку повреждений у эксперта страховой компании.Так вот обязательно надо пройти оценку у эксперта СК ,параллельно делаете независимую оценку,дождитесь оплаты и уже потом подаете в суд на доплату.Иначе у суда возникают дополнительные вопросы не в Вашу пользу.Если СК не платит вообще ,даже по исполнительному листу(а у меня как раз так и было,судебные приставы не очень шевелятся),то пишите жалобы в РСА и ФСФР одновременно с просьбой лишить лицензии(ФСФР) или выйти с этим же предложением в РСА.Если будет лишение лицензии СК,то у РСА есть фонд ,из которого Вы получите страховку.Обычно СК сразу выплачивает(где быстро находят финансы) страховку.В моём случае я получил и ещё прицепом оплатили 17 чел.,некоторые из которых ждали почти год.Всем удачи на дорогах.

Андрей
13 мар 2013 в 15:58

Да Вы, что это безоговорочно, нужно судиться пример росгосстрах выплатили 35500, по независимой юристы отсудили 170000. 120 со страховой и 50 с виновника. Одна проблема длилось это всё год.У кого нервы железные обязательно судитесь.

Провидец 1
14 мар 2013 в 18:22

Лучше не попадайте в ДТП, и мир и счастье Вашему дому!!!

Человек
14 мар 2013 в 19:50

Не понимаю, там страхуйтесь, там не страхуйтесь, такое ощущение, что пишут конкуренты из разных страховых компаний, нет плохих и хороших компаний. Платят все и полностью по решению суда. Обращаться надо к юристам сразу-же после ДТП консультируют как правило бесплатно. Независимую оценку делать не по принципу ближе к дому, а у нормальных оценщиков, некоторые отчеты оценщиков приводят в шок от безграмотности, их на раз оспоривают в суде. По поводу затрат на оценку и юриста, скажу одно везде люди, везде можно договориться об оплате частями.

Инквизиция
21 мар 2013 в 10:24

На кол таких страховщиков!

////
21 мар 2013 в 12:56

Макс суперская контора,в офисе сидят ХАМЫ!!!! в меня вьехали обратился в свою страховую МАКС нахамили аж комплекс неполноценности развился!!!!! насчитали за бампер,фаркоп,и крышку багажника 5500 я чуть со стыла не упал!!!! через суд сних взыскал еще 35 000 . просто из принципа хотя машину отремонтировал за 15000 ,просто совсем стыд потеряли машине 4 года и заплатиь 5 500 даже бампер покрасит денег не хватит! да девушкам хамкам и оценщику отдельный ПРИВЕТ!!!!

Гость
22 мар 2013 в 10:07

А оценщиков и Бизнес-Юрист на пьедестал!!!

Гость
27 июня 2013 в 09:25

МСК тоже н платят. ждали выплату 56 дней вместо положенных 30. Насчитали в 3 раза меньше. Теперь идем судится.
Читаю про исполнительные листы (ИЛ) и удивляюсь. Вообще не вы сами должны с ними ходить,а во вторых банки списывают по ИЛ в безакцептном порядке. Главное чтобы деньги были на счете. А хороший автоюрист всегда узнает где есть счета.