Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Воровать по мелочи – не стыдно
Воровать по мелочи – не стыдно

Гость
2 мар 2013 в 22:06

Это всеобщая проблема. ПОчитайте в оригинале материалы по NY в США. Сами чиновники пишут,что у них проблема с откатами и воровством денег. Пример: ПО бумаге построена дорога в Квинсе. Так как район криминальный,только через 3 года увидели,что дороги нет. ЧИновницу из мерии закрыли на 6 лет. Тупо расписали бабло между своими.И в самой статье чиновники аккуратно пишут:.." к сожалению данный случай не единичен".
Во всех странах воруют,только там это уже научились прикрывать и скрывать,у нас пока еще "Дикий Запад"

Воровать по-мелочи - это диагноз.
1 мар 2013 в 11:44

Это психическое расстройство - клептомания. Этим стали многие страдать. А воровать по-крупному - это в нашей стране стало почётно. Тут тебе и камера на дому 18-комнатная с прислугой, горничной, косметичкой, массажисткой и т.п. И необыкновенные пожелания - чтоб был любимый рядом. А больше - ничего и не надо для большого счастья в жизни.

Гость
1 мар 2013 в 13:10

Прочитала первый абзац про 15% отката, посмеялась, дальше читать не стала.

Гость
1 мар 2013 в 14:42

"Хоть какая-то хорошая новость для банков. В последнее время финансовый сектор находит в некотором простое." Да уж, бедные они, бедные!!! Пора нам еще чем-нибудь с ними поделиться!

Цель оправдывает средства?
4 мар 2013 в 12:12

Суть она в том и есть, что народ как-то не чувствует в последнее время что "народное" добро таковым является. Вот и тащут, оправдывая себя что взяли своё, народное. А власти выгодно, когда граждане в грехах своих не видят большего. Жаль, что нет статистики за что сидят в тюрьмах. Имею в виду те, кто за воровство. Уверен, что 99% за мелочь. Ведь когда по крупному, это называется у нас талантливый менеджмент.

Максим84
2 мар 2013 в 11:48

Неужели я такой наивный?!! Статья открыла глаза - россияне то оказывается ко множеству других своих недостатков еще и поголовно воры! Как???!!! Стадо... Я с голоду подыхать буду чужого сухаря не возьму, а тут... Тьфу, почему я вынужден жить в этой стране среди таких людей?

4 мар 2013 в 08:09

Вспомнилось: "На работе ты хозяин, а не гость - тащи хотя бы ржавый гвоздь!"

Александр Б
5 мар 2013 в 13:03

Народная мудрость (российская) гласит - "Если от многого взять немножко то это не воровство а дележка" Вот так и живем. Прости господи грехи наши.

Житель
1 мар 2013 в 09:40

Сменить надо заголовок на "Воровать по мелочи - это святое". А кто даст по крупному-то? Чтобы иметь такую возможность, надо большую взятку дать. Места, позволяющие по крупному воровать очень дорого стоят, так что по мелочи - это святое.

Клептоман
4 мар 2013 в 09:31

Если сосед расшарил свой Wi-Fi, то чочему я не могу к нему подключиться? Он же не за объем трафика платит. Да ив гостинице, я заплатил за все мыла, шампуни и пр. почему я немогу их забрать?

Максим84
5 мар 2013 в 11:50

Твое то, что ты законно заработал и что законно тебе принадлежит! Все! Все остальное чужое! Нет ничего народного. Есть только твое и чужое! А смотреть на других, что они делают: "Они воруют, значит и я могу" - так можно и дальше логическую цепочку продолжить - "Они убивают, значит и я могу убивать", "Они с крыши прыгают, значит и я могу спрыгнуть" и т.д. Знаете, все это либо глупость либо жлобство. Либо совокупность того и другого. Что вам ближе, решайте сами.

пожилой помор
1 мар 2013 в 13:05

Читал я у Федора Абрамова историю советского времени, когда у вахтера мясокомбината нашли четыре тысячи рублей рублями.Женщина с каждого, кто проносил через проходную мясопродукты, брала по рублю и складывала в кубышку.Все-таки воровство нашего народа за двадцатый век переросло в диагноз.А чем выше должность, тем больше сумма.

кирпич народный
4 мар 2013 в 00:10

ну а как не подворовывать простому люду, ведь он видит, что начиная от мастера и начальника жэка все считают себя уже положенцами..ну а дальше - больше..

Лиля
5 мар 2013 в 11:02

а что в финансовую полицию инопланетян наберут? нет, тех же россиян, которые в два счета договорятся полюбовно с чиновниками на долю от откатов...

Иоанн
5 мар 2013 в 15:25

Воровать должно по чину, чем выше чин, тем больше крадешь и тем меньше шансов сесть. Так было спокон веку и только злобные большевики пытались изменить устоявшийся веками уклад жизни. Но все вернулось на круги своя. И стало всем щасте.

Гость
5 мар 2013 в 16:14

Человек это ошибка природы.Пусть даже они и талантливы, только ведь кто в чём.

вот это да
5 мар 2013 в 17:34

15% отката от госконтракта??? Откуда такие цифры? У нас в РФ все чиновники берут 50-80%. Поэтому у них машинки и недвижки лучшее чем у бизнесменов)))

Гость
5 мар 2013 в 19:31

50-80 ты явно не сталкивался с откатами

Гость
5 мар 2013 в 22:29

Кому то и миллиардами воровать не стыдно! и ничего, каждый день по новостям говорят то про одного то про другого чиновника, и хоть бы одного посадили

Рубик
5 мар 2013 в 22:59

Прочитал про откаты 15% и так хахатался, что дальше уже читать не мог. Дэвушка или предмет не знает, или заказ чинуш выполняет.

Гость
7 мар 2013 в 22:22

Воровать по мелочи - стыдно ! За 15% никто пачкаться не станет , Рубик !

Гость
9 мар 2013 в 18:57

"По мелочи" или "по крупному" - вор он и есть ВОР.Вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
5 мар 2013 в 09:28

Помню маленькая была, мама с соседками друг перед другом хвастались "а этом ой с работы спер", " а это мой". А потом домой придет "Вот у Любы мужик с работы то то и то то спер, а ты че сидишь." Конечно это менталитет наш Российский. Властям надо это как-то использовать.

Гость
4 мар 2013 в 13:26

воруют все, попадаются дураки. Удачи всем!

Гость
4 мар 2013 в 11:43

Вообще-то если Wi-Fi невозможно воровать, если сосед его не запоролил автоматический любой компьютер его ловит,что прикажете если у соседа Wi-Fi то компютер вообще не включать? А в отелях всё на самом деле заложено в цену и даже больше,владельцы отелей своё не упустят...И ещё если было всё народное как народ мог воровать у себя? Сейчас ведь владельца фирмы не судят за то что он распоряжается своим имуществом как считает нужным, заплатил налоги,а дальше его дело,хочет ноутбук домой несёт,хочет в офисе оставит

Марина
4 мар 2013 в 16:50

Ну давайте еще финансовую полицию кормить))) можно подумать там будут работать святые и взятки брать не будут. НЕ СМЕШИТЕ.

про оговорки
4 мар 2013 в 21:16

глубокая статья