Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Сколько отработать, чтобы дожить до пенсии?
Сколько отработать, чтобы дожить до пенсии?

олег
2 нояб 2012 в 17:17

"Да уж". Это значит что женщинам пенсии в 55лет однозначно не будет. Трудовой стаж у многих начался после окончания института т.е в23 голда, если отсидела в декрете в двумя детьми по 1,5 это еще 3года. итого 23+3+35=61 год. с мужиками. история не много лучше. т.е. все 35 лет ты работаешь. и не дай бог ты окажешся безработным. пенсии в 60 не видать как собственых ушей. А эта формула 40-20-20-40. это же вообще смешно. по данным минздравсоцразвития средняя продолжительность жизни мужчин 64,3. А это значит что за 9 лет что ты вкладывал в государство ты получишь деньги обратно, остальные 31 год твоей работы останется государству. снова хочется вспомниь Кису Воробьянинова "ДА УЖ!".

Ольга
2 нояб 2012 в 20:04

Странная у нас ситуация - рост численности населения стремительно падает, а у матерей, которые рожают детей и сидят с ними в декретном отпуске это время вычитают из пенсионного стажа. Значит, если ты родила 3 детей / как того требует воспроизведение общества/, просидел с ними в декрете 3 года х 3 ребенка, да еще на больничном был /дети ведь еще и привычку болеть имеют/, то лет 10 из стажа вылетает, убрать время учебы - еще 5 лет и пенсия тебе не грозит совсем... Молодцы законодатели! может их в пробирке делали, раз такие головы у них умные?

не пенс
2 нояб 2012 в 23:59

наверное, чтоб работодатель платил хоть какие-то отчисления на работников, должны быть налоги адекватными, а работодатель хоть как-то защищен. Собственный опыт: как только ты стал работодателем- становишься автоматически виноватым, боишься всего - проверки, штрафа,любого звонка или письма из налоговой...Вся система власти в России осталась карательной...Да к томуже многострадальный пенсионный фонд в который раз разворовали? со счета сбились... А дворцы ПФ даже в малюсеньких городишках поражают...понятно, что при таком строительстве и чинушам легче на личные дворцы проще уворовать...

111
2 нояб 2012 в 19:34

А почему не считать по годам стажа. Отработал 5 лет получил 5 %, отработал 40 - получил 40 % так кажется будет справедливо...! И ёще, почему по желанию депутатов убрали из стажа учебу? Это депутатом можно быть без высшего образования, а на инженера, врача и т.д. учиться надо господа, а тут засада 4-5-7 лет учился чтобы работать, а эти годы в стаж не входят... Вот депутатство почему-то в стаж входит, да еще дает пенсию "повышенную" с учетом зарплаты депутата...

гость
2 нояб 2012 в 20:26

С оформлением работают в городах.Кто попал в кризис и вернулся в деревню и поселок -те работали без оформления и до сих пор работают.Ни каждому повезло на 1 месте до старости просидеть.Понимаю -эта категория о пенсии пусть даже не мечтает....

Гость
2 нояб 2012 в 23:24

считаю справедливо будет,если включить годы учебы в стаж и размер пенсии должен быть пропорционально отработанным годам: чем больше лет трудового стажа-тем больше пенсия.

Алексей Алексей
2 нояб 2012 в 20:07

Вот тебе и стимуляция позднего выхода на пенсию...

2 нояб 2012 в 20:31

При нынешних капризах работодателей "требуются... до 35-ти" (конкретно о женщинах), то работать женщинам придется с 0 лет! А Олега Минсоцздравразвития обманул (впрочем, как и остальных). Средняя продолжительность жизни у мужчин 57,4 г.

Гость
3 нояб 2012 в 20:46

Я отработал более сорока лет - получил нищенскую пенсию и не верю ни каким сказкам.

6 нояб 2012 в 01:21

Вообще бизобразие! Как насчитывають пенсию не понятно. Я отработала 41 год пенсия 9260 р. Кофент был 3.2%.А нужен 1.2% Вот и работай.Ладно хоть ветерана дали.Так что не надейтесь на хорошую пенсию!

хан
6 нояб 2012 в 19:27

для государства самый выгодный пенсионер.Сегодня на пенсию завтра на кладбище а лучще вчера

Горожанка
8 нояб 2012 в 15:45

Получается,фактически увеличили пенс возраст для женщин. Если в 23 (7+11лет школа+5 лет ) заканчиваешь учиться в ВУЗе, то 23+35=58! Это если вообще детей не рожать.Или женщинам лучше не учиться?

Гость
5 нояб 2012 в 23:08

ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ЧЬЁ-ТО МНЕНИЕ, ЕСЛИ ПРИМУТ ЗАКОН ТАКОЙ,КАКОЙ ПРИДУМАЛИ ДЕПУТАТЫ.Это так, чтобы народ был в курсе.А согласен он или нет, мало кого волнует, особенно этих же депутатов. Главное им хорошо.

ruschel
4 нояб 2012 в 20:31

Всё, что можно за последние десятилетия разворовали, включая пенсионные фонды (понастроили повсеместно крутых особняков, упаковали оргтехникой и персоналом с высокими зарплатами, а учёт доходов россиян - сплошная сознательная путанница), но пенсии платить надо. Вот и загоняют цинично престарелых людей в рабство, на выживание в экстремальных условиях.

5 нояб 2012 в 00:11

Замечательно что пенсию собираются сделать не по старости, а по выслуге лет. Одно большое "НО" как считать стаж:
1) декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком должен входить в трудовой стаж
2) армия должна входить в трудовой стаж, причём если участвовал в боевых действиях то год за два
3) работа на вредном производстве - повышающий коэффициент 1,05 -1,5 (отчисления соответственно с работодателя)
Ну и выход на пенсию после 40,45,50 лет должен поощряться +10,15, 20 %% не к базовой пенсии, а всей.

Александр
2 нояб 2012 в 20:06

Давят Россиян,то штрафами,то налогами,А теперь на работе будешь умирать и пенсию не получишь,страшно становиться за наше будущее,за наших детей

Stella
3 нояб 2012 в 20:07

Гораздо честнее объявить что пенсия- личное дело каждого и без вранья и обдираловки!

3 нояб 2012 в 20:29

Путин якобы 40 лет посчитал слишком и скосил 5 лет, ой какая подачка. А 35 лет совсем меньше. Дурдом. Сдохнем пока заработаем пенсию.

4 нояб 2012 в 21:35

Добавлю от себя .. В Китае вообще решили - пусть дети стариков своих кормят на пенсии .. А пенсия положена только госслужащим .. Вот и вывод - через несколько лет решится проблема утилизации бытовых отходов сама собой .. Престарелые будут тормошить мусорные баки ..
Господи , сделай снова Октябрьский переворот .. Пусть хоть в бою умру ..

4 нояб 2012 в 22:41

Что-то совсем уж часто стали принимать эти законы...я надеялся еще пожить нормально, видно не судьба. Спасибо господину Гейтсу и его "золотому миллиарду"!!! Всех на 4 кости поставить и влавствовать над миром...мы им сильно мешаем, все идет к истреблению нашего народа. Уже никто даже не скрывает своих намерений - пофиг на слова, смотрите на их действия: из ЕДИНСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ выселять разрешили (предварительно задрав тарифы ЖКХ);учителям и врачам з/п СНИЗИЛИ (и не надо доказывать обратное); штат сотрудников МВД сократили до состояния полного отсутствия контроля над ситуацией; вступлением страны в ВТО полностью задавят местных производителей, наводнив рынок опасным ширпотребом и продуктами ГМО; "добровольно-принудительные" эксперименты по вакцинации нашего населения импортными препаратами, в ближайшие годы приведут к вырождению детородных функций и генетическим заболеваниям...список можно продолжать бесконечно.Стаж 35 лет - утопия, в условиях нашей страны и она отлично вписывается в программу "золотого миллиарда".

123
2 нояб 2012 в 22:54

Вы еще ждете пенсию!?)
Пенсия это возврат кредита Государством, предоставленным работодателем физлица не более. Причем беспроцентный и практически невозвратный)

Chaser.
8 нояб 2012 в 16:33

У государства имеются колоссальные ресурсы для поддержки пенсионного фонда: национализация минерально-сырьевой базы,введение прогрессивной шкалы налогообложения и другие. Так ведь нет. Очередное решение проблемы за счет бедных (богатым пенсия не нужна).
Ежу уже совершенно понятно, что это не власть большинства и не в интересах большинства. а потому законодателям от партии помещиков и капиталистов следует четко понимать, что продавливание этого и подобных законопроектов существенно сократит время классового господства их хозяев.

Прохожий
8 нояб 2012 в 10:56

Если примут к пенсии трудовой стаж 35 лет масса трудового люда которая в лихие 90-е,работая без трудоустройства,потеряла по 5-10лет стажа,вообще забьёт на пенсионный фонд и будет самостоятельно решать вопрос своей пенсии. Кое-кто, может и я в т.ч.,соберёт чемодан и .... В тех же штатах до сих пор для пенсии надо 5 лет стажа,да и вероятность дожить до пенсии гораздо больше.

Гость
6 нояб 2012 в 09:49

А детей как рожать??

Гость
6 нояб 2012 в 11:03

Вы что сума там все сошли ,теперь женщинам надо только работать, детей не рожать

Света
6 нояб 2012 в 10:48

В советское время максимальная пенсия была 132 руб. Такую пенсию имели не все, конечно. Основная масса получала 110-120 руб, что составляло примерную з/пл молодого специалиста-инженера. Сейчас основная масса наших пенсионеров получает 7-8 тысяч, что составляет примерно ПОЛОВИНУ з/пл того же молодого специалиста...

Света
6 нояб 2012 в 10:44

Какие-то расчёты пенсии к 2023г...))) А сколько булка хлеба будет стоить в 2023г никто не посчитал???

горожанин
9 нояб 2012 в 16:45

Цель нашего любимого государства найти деньги, любым путем, т.к их просто нет, в свое время все растащили. Пенсионеров все прибавляется, а число работающих наоборот уменьшается, кто кормить будет пенсионеров? А не слабо на пенсионные цели из заработка Газпрома например, деньги выделить, восстановить так сказать разворованные нашими же властями пенсионные средства, он ведь (Газпром) государственная компания. Но я думаю навряд ли это произойдет, тогда всем властям пилить нечего будет, лучше опять с простых людей потянуть - они же семижильные, проглотят как всегда...

не пенс
3 нояб 2012 в 00:03

100% прав 123 !!! работодатель дает государству деньги, а ему еще и по башке!

Гость
6 нояб 2012 в 10:43

Гады одним словом. Хотим жить лучше а будем жить еще хуже чем наши старики. Впрочем на Урале мы до пенсии просто не доживем, рак лечить очень дорого, 6 месяцев и ты уже в земле, так будет дешевле.

6 нояб 2012 в 20:43

Такой пример: женщина отработала более 30 лет. 10 лет ей выбросили из стажа, по той причине, что "архив" сгорел и она не смогла взять справку для пенсионного фонда.
Трудовая книжка с печатями есть. Ей сказали - идите в суд.
Согласно "закона о пенсии" страховой стаж в случае, если нет справки для ПФР можно подтвердить следующими документами: договорами, приказами или пригласить свидетелей с прежнего места работы. Прошло более 20 лет. Ищи-свищи. Одна трудовая - это не факт.
Вообщем не пошла женщина судится. 10 лет из стажа выброшено.

8 нояб 2012 в 23:33

Выйдите вы на пенсию в 65 лет илив 70 это все ерунда потому что до токого возраста при постоянной нагрузке очень трудно дожить,вы посмотрите на наших пенсионеров ,алкаши в 60 лет все горбатые или ходят как дистрофики,женщины ходят на пенсии в основном только в больницы и в полинклиники,пенсионеры питаются **отменно** чуть ли не помоями,я их каждый день на помойке вижу,самое страшное на помойку начали приходить люди,довольно прилично одетые,и женщины и мужчины,видно одежда и обувь еще остались а кушать нечего.

предпенсионер
4 нояб 2012 в 16:43

Ооочень "остроумно": 5лет-5% и т.д.!!! т.е. за выплату 100%пенсии надо 100 лет пахать?! А ещё прикольне, что лучше умереть пораньше, чтобы дети твои страховую часть пенсии получили...СТРАМОТА ОДНА

4 нояб 2012 в 08:57

Думаю,если сейчас хотя бы наемные работники заинтересованы в официальном оформлении трудовых отношений, то с принятием этого закона и их заинтересованность пропадет.Какой смысл платить взносы,если точно знаешь,что не увидишь их никогда?Гораздо разумнее в ту же валюту вкладывать сбережения,например.

Гость
6 нояб 2012 в 10:27

Не совсем понятен закон. Если я отработала всего 5 лет, но за эти 5 лет выплатила в пенс фонд больше чем какой-нибудь работник за 40 лет, то я не имею права на пенсию??

Серый
8 нояб 2012 в 13:35

Люди,ау ?! Ну что толку вся эта критика? Мы сами под себя вырали яму, выбрав" Единую Россию".

Гость
9 нояб 2012 в 14:02

Накопить при нашей зарплате тысяч 100 и то проблема. Лет через двадцать на эти деньги можно будет только булку хлеба купить. Можно конечно и по-другому, но если и есть у кого такая возможность, то им и пенсия не нужна. Она их волнует только в качестве объекта для принятия очередного закона и проявления "заботы о россиянах".

стажист
7 нояб 2012 в 18:43

Это и есть увеличение пенсионного возраста!

Кибальчиш
9 нояб 2012 в 09:48

Желаю всем накопить к удобному лично для вас возрасту выхода на пенсию такую необходимую сумму, чтобы послать на. государство и ПФ. В противном случае до пенсии лучше не доживать.

Челябинец85
9 нояб 2012 в 14:44

Ну совсем с ума посходили с 5лет стажа до 40 скакнуть... Вот в чем-нибудь хорошем бы так прыть развивали

Гость
6 дек 2012 в 18:53

какая старость какой стаж отработал и на кладбище.

4 нояб 2012 в 17:14

Даже голосовать не за кого больше не пойду. Эти депутаты не улучшают жизнь, а ухудшают. Вообще лучше им ничего не говорить и не помогать им. Кто вообще им разрешил в Думе работать. Толку ни какого. Они только хуже делают. Ни у кого нормального образования нет. За счет денег только и сидят в Думе. Если в Думе будут работать всякие бывшие водители, которые стали директорами. И всякие, которые не черта не учились, которые создали себе имидж, за счет денег. Короче, ничего и говорить.
Специально на сайт дергают, чтобы информацию вытащить. От челябинских депутатов трясет.

7 нояб 2012 в 06:51

Здоровья нихватит 35лет горбатиться!Выжать как лимон а потом и пенсию забрать в обмен на таблетки!

Любовь
9 нояб 2012 в 08:11

А как насчет учебы в институте, ведь учеба (5 лет) не входят в стаж? как же тогда женщине заработать 35 лет?или вообще не получать образование?Я работала на предприятиях везде официально и непрерывно после института, а стаж в итоге 32 года. Даже на ветерана труда не хватило. А каких 35 лет вообще можно говорить. Большинство женщин останенся без пенсии.
30 лет -это более реальная цифра

4 нояб 2012 в 17:15

Только энергию и зрение забирают. В рабочее время по любовницам ездят. Не смотрите на них никто.

5 нояб 2012 в 12:48

От всей души надеюсь, что до пенсии не доживу.

Гвоздь
6 нояб 2012 в 11:22

Если не ошибаюсь,средняя продолжительность жизни мужчины в России-59 лет!

6 нояб 2012 в 20:54

А также ПФР контролирует Ваш страховой стаж. Надеемся, что в ПФР ничего не сгорит к нашей пенсии:)

6 нояб 2012 в 21:13

Я думаю о том, может быть мне стоит запросить справки для пфр с предыдущих мест работы сейчас. Интересно, это в законе есть???

Алена
26 нояб 2012 в 11:02

Привет! учитывая российскую действительность люди изыскивают другие способы с решением вопроса о безмятежной старости, кому интересно могу отправить статью о таких возможностях более подробную, кратко суть в накоплении и правильном инвестировании денег, даже небольшие, но своевременные инвестиции могут в корне изменить качество жизни.