Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Вокзал «Юность»: без страховки не уедешь?
Вокзал «Юность»: без страховки не уедешь?

Постоянный пассажир
15 мая 2012 в 10:07

Какая наглая ложь о том, что кассир предлагает полис добровольного страхования. Езжу каждую неделю и периодически обнаруживаю приложение к билету в виде страховки. Нужно ли оно мне, никто ни разу не спросил. Не думаю, что это изобретение кассиров. Скорее всего их тоже обязали это делать. Вот нашла билет с "довеском" от 13.04.12. Фигурирует некая страховая компания "Энергогарант". И указано, что страхование добровольное!!!

Гость
15 мая 2012 в 09:39

это было и 5 лет назад. часто ездил тогда по межгороду. при покупке билета никогда не спрашивали, надо ли страховку, а просто продавали вместе с билетом. так что это уже много лет процветает. значит кому так нужно. издеваетесь? в этого куча народу кормится, так что пошумят-пошумят немного, уволят какого-нибудь кассира, да замнут по-тихому

Юля
15 мая 2012 в 12:49

Ладно, например я купила билет до Чебаркуля (на праздниках ездила, помню цену). Стоит он в районе 143 руб. + страховка 5 рублей. О том, что меня никто о нужности страховки не спросил, я даже говорить не буду: любой, кто покупал билет, сталкивался с этим. Сумма выплаты по страховке в билете написана 12 000. Не дай бог, ДТП, и вдруг даже мне всю эту сумму дадут (в чем я сомневаюсь, так как это максимальная сумма). Как на эту сумму поправить здоровье? Вставить полтора зуба?

Ольга
15 мая 2012 в 11:04

Товарищи, вы, что не знаете, в билете уже заложена стоимость обязательной страховки и страхуют нас на туже сумму, что и по обязательной страховке. Все, кто приобретает билеты уже застрахованы, даже интерересно, сколько было выплат у страховой организации за последний год, чего-то я такой информации не где не встречала

Мамаша
15 мая 2012 в 15:05

Для тех,кто считает правомерным навязывание страховки: я себя,мужа и ребенка страхую ежегодно от несчастных случаев. Мой полис действует круглосуточно,и если пересчитать на дни,то на каждого приходится как раз по 20 руб в сутки,лишь с той разницей,что сумма покрытия 2000 000 на каждого. Нехилая разница!!! У моего мужа несколько микроавтобусов-иномарок на маршрутах ездит. Мы ежегодно страхуем ответственность на 1500 000. Так что все это зависит от добросовестности и предусмотрительности перевозчика и бдительности пассажира!!!

гость
14 мая 2012 в 22:07

Полностью согласна. Так и было. Когда уже взяла билет, оказалось, что вместе со страховкой. Никакого разрешения не спросили. Теперь на будущее это уже учту.

14 мая 2012 в 20:57

"При покупке билета каждый кассир предлагает пассажиру полис добровольного страхования"
Никто никому ничего не предлагает! Стоимость билета говорят сразу с учетом стоимости страховки, и, действительно, если не сказать заранее, чтобы страховку не выписывали, то тебе ее без твоего согласия вручат.

odforu
15 мая 2012 в 08:43

Подскажите где купить страховку от глупости и жадности российских чиновников?

Гость
14 мая 2012 в 19:49

Всегда на жд и авто вокзале при покупке билетов говорю кассиру--без всяких страховок, багажей и т. п. . Если не скаженшь---что-нибудь сдерут.

Гость
14 мая 2012 в 21:51

Как только забуду сказать - без страховки - сразу продают со страховкой без предупреждения.

подтверждаю
14 мая 2012 в 22:50

До Кольцово в прошлом году за билет 400 руб. содрали дополнительно 50 руб Страховка... увидели это только когда в автобус садились. В этом году пришлось очень ГРОМКО сказать тетеньки кассиру, чтобы без всякой страховки.
Ничего они не спрашивают, они всем впаривают эту самую страховку и все.

Гость
15 мая 2012 в 08:30

Покупала билет до Верхнеуралска,при том,что висел прейскурант праздничных цен,т.е415р,билет я купила 509,пошла разбираться к администратору,та только развела руками,многие пассжиры жалуются на недобросовестное отношение со стороны кассиров.

юрист
15 мая 2012 в 12:07

мне тоже "вручили" полис, обнаружил только при отходе от кассы - пошел к администратору разбираться, та отправила к кассиру, действительно кассир без слов просто вернула деньги - такое уже было в ржд ранее

Jane
15 мая 2012 в 13:38

Нормальный полис на год по Страхованию от несчастного случая продается по тарифу 1,0 -1,5 %% от страховой суммы. Если пересчитать цену страхования, предлагаемого на автовокзале, с учетом периода ответственности страховщика, то цена такого "удовольствия" получается офигенно высокой. А про "добровольность" сказки лучше не рассказывать. Кассиры обычно молча втюхивают страховку.

Пассажир74
15 мая 2012 в 23:06

Ездим из Челябинска каждые выходные и в миасс, и в златоуст, Практически всегда кассир пробивает страховку, никакого согласия никогда и не спрашивается. Что за глупости! Если пассажир громко не скажет, что мне без страховки! Чаще всего люди торопятся на автобусы, или просто связываться из за 5 рублей не хотят. Поэтому не возвращают, выбили и выбили эту страховку, больше времени и нерв потрачешь. Этим авовокзал и пользуется. Да если бы кассиры каждого пассажира спрашивали, то страховая компания давно бы разорилась.

Ибрагим паша
15 мая 2012 в 09:02

Дак посмотрите сколько аварий на дорогах. с травмами и летальным исходом. переворачиваются и слетают с трассы целые автобусы. с детьми и взрослыми. падают самолеты, поезда. а причины тому следующие: неопытные водители, пьяные водители, плохая погода, устаревшие автобусы, ужасное состояние автомобильных дорог! еще куча и куча причин!!!!! Может все таки стоит застраховаться. если нет надежды на надежность перевозчика, нет надежды на государство, ГИБДД. Никто вам не поможет кроме страховой компании!!!!! ведь не просто так придуман такой страховой продукт!! Может задумаемся и не пожалеем 10-15 рублей страховки, чтоб потом получить страховую выплату и восстановить свое здоровье??? ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!!!!!!!

Магнитогорец
15 мая 2012 в 10:10

Не пойму, откуда такое неприятие 20-рублевой страховки?! У нас же дебилов за рулем полно!
В нормальных странах страховка - обязательное условие. Попробуйте съездить, например, в Европу без страховки!

Ваня
15 мая 2012 в 11:16

Ищу в нашем регионе данную страховую компанию, не могу найти. Вот, не дай бог, что то случится, где искать её, куда писать заявление о страховом событии, где касса, наконец, чтоб получить страховое возмещение?

Пассажир
15 мая 2012 в 00:26

Брал билет до Миасса 26 апреля, заплатил за багаж, поскольку была сумка длинная, неприятно удивился, что багаж стоит 44 руб, при посадке удивился еще раз увидев третий чек - страховка на 5 руб. Кусочники, подавитесь ими.

Гость
14 мая 2012 в 22:30

Если даешь сумму, предполагающую сдачу...обязательно дадут страховку...

Гость
15 мая 2012 в 08:37

По законодательству положена обязательная страховка при таком виде деятельности, что вы развозмущались-то?

Факт
15 мая 2012 в 11:07

Страхование нужно-не спорю.Интересует максимальная сумма выплат по этому полису.Может там 100 рублей заплатил ,и выплата 100 руб. максиальная.

Елена
15 мая 2012 в 12:21

Естественно, кассир должен спросить, хочу ли я страховку.Но вообще-то за рубежом она и так уже есть в билете.Как в самолетах.Но если за рубежом автобус или другой вид общественного транспорта разбивается, всем пассажирам выплачивают страховку. А вот входит ли она у нас в билет-не знаю.

сергей
15 мая 2012 в 14:46

Пусть проверяют рейсы, отправляющиеся в Казахстан, там все билеты со страховками

Ибрагим паша
15 мая 2012 в 14:55

Кстати по теме страховок! Госдума рассматривает вопрос о том чтоб ввести обязательное страхование жизни и здоровья российских туристов, выезжающих на отдых за пределы РФ. так как надежды на турфирмы и туроператоров нет. они сегодня есть, завтра их нет. то банкрот, то скрылся!!!! резервы на такие случаи они не создают, СРО создавать нехотят. офисы все арендованнные, имущество все в лизинге и в кредитах. расплачиваться нечем им с отелями и больницами других стран! А вот там то сумма страхового сбора который будут платить наши туристы будет приличная!!!!! Господа, опять в наш карман лезут!!!!

Ибрагим паша
15 мая 2012 в 14:28

Ну всё, народ! хватит. точку и окончательное решение по делу примет Арбитражный суд Челябинской области. Как скажет суд, так и правда! мы много тут что с вами можем написать и мыслей предложить рационализаторских кучу!! Суд и стоимость проверит и законность!!!!!!!!!!