Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Воспитатели недополучили обещанную прибавку
Воспитатели недополучили обещанную прибавку

подобный бред уже не вызывает никаких эмоций
9 февр 2012 в 20:25

Меня не покидает ощущение, что подобные новости из другой РОССИИ не имеющие к нашей никакого отношения.что такое 7-8 тысяч даже увеличенные на 30 процентов до 10 грубо в нашей суровой действительности.

Россиянин
10 февр 2012 в 00:13

Полный бред. За такую зарплату может работать уругваец на плантациях. Это мнение касается всех бюджетников - учителей, врачей, воспитателей и т.д. Руководители этих учереждений на местах рапортуют - средняя зарплата 25-30 т.р. Только жирные чинуши закрывают глаза на то что эта цифра с учетом подработок, ночных смен, зарплаты начальника и его прихвостней. И рапортуют, рапортуют, рапортуют. Ведь на носу выборы президента.

Из бывших
10 февр 2012 в 12:27

ОЧЕНЬ грустно всё это. Не говорю уже о том, что от нехватки педагогов в д/садах и школах страдают в первую очередь - дети. Я - педагог со стажем более 10 лет, работала и в школе, и в д/саду. Работу эту люблю безумно (особенно, детсадовскую), но позволить её сейчас себе просто не могу. К сожалению, у меня есть семья, членов которой нужно кормить, одевать и т.п. На одну зп мужа сейчас не проживёшь. Вот и смотрю с тоской из офисного окна на гуляющих на площадке у садика малышей и, кстати, работу воспиталей тоже на прогулке вижу, что не сильно радует, хотя понять их могу - они просто загнаны при такой нагрузке. Но при чём тут ДЕТИ?! Они же должны получать качественное образование и воспитание в дошкольном учреждении... Иначе, кто поведёт нашу страну в недалёком будущем?..

10 февр 2012 в 10:09

я помощник воспитателя (няня)в д\с, на чтз, за свою(одну) группу я получаю 4200, вместе с подработкой (вторая группа) я получаю 6300 и все! не выше! подработка оплачивается только 50 процентов, хотя работаешь одинаково в полной мере в двух группах....

Саблезубый
10 февр 2012 в 09:26

У меня жена - помощник воспитателя в дс. Больше 6 тыс никогда не получала.

Оксана
10 февр 2012 в 08:43

Да просто бесит. На прошлой недели были с ребенком в больнице, после "так называемого повышения" наша участковая стала получать МЕНЬШЕ на 2 тыс. рублей. А больных детей меньше не становится, толпы народа в больнице, т.к. врачи уходят

Серж23
10 февр 2012 в 08:25

выборы в думу и президенсткие. Деньги ушли туда. У нас на предприятии "отсос" денег еще с весны 2011 шел, под видом различных фежеральных проверок зданий и сооружений, неожиданной сертификации

мама дочек
10 февр 2012 в 10:25

Была в гостях в Троицком районе, в с. Бурханкуль, сестра - воспитатель д/с. Как получал грешные 4000 руб, так и получает! Ничего сказать нельзя, так как боятся что вообще расформируют садик и школу, под угрозой закрытия из-за неукомплектованных классов.

13 февр 2012 в 10:40

Люди, вы меня удивляете своими "идите учитесь". да вы хоть представляете НАСКОЛЬКО трудно работать с детками???? Вы хоть представляете что ЭТОМУ ТО ЖЕ НАДО УЧИТЬСЯ. больше половины тех, кто сейчас работатет в детсадах и к детям то подпускать нельзя, т.к. это настолько обозлившиеся люди, что караул.
Воспитатель, учитель - это ТЯЖЕЛЫЙ труд. И ошибки вот этих людей вам никогда в жизни потом не исправить. Только у нас в нашей убогой стране люди, которые помогают нашим с вами детям взрослеть ценятся меньше дворника:( И кто вам дал право так цинично их осуждать? Вы считатете что наша полиция, которая даже на вызов отказывапется приезжать, достойна тех 50 тысяч которые им сейчас сделали? А люди, посвятившие свою жизнь детям получают копейки... Так может лучше бороться с причиной - создавая воспитателям условия для работы с детьми, что бы они росли нормальными, чем переплачивать полиции - которая уже борится ос следствием наплевательского отношения к детям?

Нина Ивановна
10 февр 2012 в 11:50

Я работаю в библиотеке 30 лет, повышение зарплаты как не было так и нет. Общее начисление 5500руб. на руки еще меньше.Так кто же у нас стал жить лучше?

Ксения
12 февр 2012 в 19:50

"вы сами готовы и работаете за эти копейки
вините только себя"
А кто, интересно, с вашими детьми будет сидеть, если в садике никто работать не будет? Уж очевидно, что педагоги и воспитатели явно недополучают за свою работу. А если сравнить с другими странами, где эта профессия уважаемая, так и вообще работают бесплатно. "Винить только себя" - явно неуместно. Сама закончила педагогический университет (ЧГПУ), работа безумно нравилась, если реально приподняли зарплату, обязательно бы вернулась. И виню в таком отношении к работникам образования только государство.

Р.Р.
10 февр 2012 в 14:45

Глобальная стратегия развития этого государства-чем меньше образованного населения, тем легче оно управляемо, и тем меньше задает вопросов.

не понимаю
10 февр 2012 в 14:30

вы сами готовы и работаете за эти копейки
вините только себя

галина
10 февр 2012 в 20:08

повышение зар.платы то есть,но интересно получается;эти 30% как говорит зав. Д.С. где я работаю выплачивает руководитель тому работнику который будет брать доп.раб.или же работать не по своей спецальности.пример:пойди принеси,отнеси,помой,и вообще сделай за когонибуть работу,но бесплатно.а ещё сколько мёртвых душ устроенно в сакдике.

Анастасия
24 апр 2012 в 22:17

я работаю воспитателем в младшей группе (1.5-2 года деткам): в группе 24 человека, ходят все, хотя полеженно 15 человек, зарплата7-8 тыс, не смешно ли.Возмущаемся,а что толку, письма, обращения не доходят никому. Жить-то не хочется уже, когда ни себя ни ребенка, который в в первый класс пошел содержать не можешь. Из-за этого стрэссы, дипрэсси, болезни всякие-вот еще и опухоль злокачественную заработола (рак груди), мне ведь всего 26 лет, на что лечиться, и вообще как жить!??? Издеваются да смеются над нами, вот и все.

12345
10 февр 2012 в 09:25

За то военные и полиционеры получили.