Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации АСВ пресечет махинации со вкладами
АСВ пресечет махинации со вкладами

наглые законодатели....
8 февр 2012 в 09:41

Я тоже что то не пойму, - в чем недобросовестность состоит? Деньги то реально находили в Банке перед банкротством и принадлежали той же организации или физ лицу, просто при банкротстве законным владельцам их не вернули, т.к. на них не распространялся лимит. Знаю, что перед банкротством сами коллеги-сотрудники помогают клиентам как могут-реструктуризуют их вклады законные. А как быть с теми вкладчиками, кто был не в теме предстоящего банкотства и принес деньги в Банк? - тоже в мошенники запишут? Самый главный мошенник-это гос-во, которое недоследило за сетью обанкротившихся год назад Банков....

Фигня какая то!
7 февр 2012 в 19:42

Как может быть недобросовестный вкладчик? Положил 500 000 на депозит, банк крякнул, ему должны выплатить его полляма. где недобросовестность?

Алексей
8 февр 2012 в 10:06

хорошенькое дело! У банка начались проблемы, деньги на расчетный счет он зачисляет, а отправить или снять никак. Так длится от недели и более (деньги копятся), потом отзывается лицензия и все юр.лица и ЧП оказываются в роли терпил, за счет которых АСВ расчитывается со вкладчиками, выплачивают себе зарплаты и т.д. вобщем "работают" люди. Хороший чиновничий бизнес: одни закрывают глаза, когда собственники выводят деньги, а все что осталось распиливает АСВ. Причем государство ничего не теряет, выданные кредиты все равно выплачивают, что перекрывает расходы по расчету со вкладчиками.
Интересный подход, деньги на счетах юр.лиц халявные, что ли?

Михаил
8 февр 2012 в 08:39

Как обычному человеку узнать заранее что банк крякнет?
Да никак! Вот поэтому и необходима страховка.
Так получается что АСВ хочет смошенничать.

8 февр 2012 в 10:48

"Сотрудник банка" И что? глубоко бредовая инициатива - пока нет юридического факта - отзыва лицензии- все операции презюмируются законными и добросовестными. Но АСВ откровенно кидает как граждан, так и юр. лиц. - напрмер в "Монетном доме", причем арбитраж их радостно поддерживает.

Иван Саламонович
8 февр 2012 в 11:40

Банкиры не прощают должникам по кридитам (всех собак спустят на должника)
А если недорозумение у самих по отдаче денег вкладчикам - то это нормальное явление ,и у них видите ли проблема...........А вкладчикам по ... до их проблем(так же,как и банкирам до проблем должников)
Плачутся банкиры свим банкротством по причине которого не могут отдать накопления?-НЕ НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ ВКЛАДЫ ПОД ХИТРЫЙ ПРОЦЕНТ и сорить деньгами на сомнительные проекты

алексей
8 февр 2012 в 12:40

Вообще надо разделить банки: одни только берут вклады у населения и потом куда то девают, другие занимаются только обслуживанием юр. лиц. Я вот в "Монетный дом" денег не носил, деньги пришли от заказщика на р/с 13 декабря 2010 и п...ц. до сих пор отрабатываю.

порядок
5 февр 2014 в 10:09

вкладчик не должен пострадать ,и все свои деньги должен получать 100%+ %.
1.за счет вкладов функционирует все банковские система.
2.асв существует за счет вкладчиков.
3.отвечать за все должен цб вместе с асв хором

Сотрудник банка
8 февр 2012 в 10:35

Недобросовестные вкладчики имеют место быть, когда речь идет о дроблении вкладов юридическими лицами, сумма которых превышает максимальный размер страхового возмещения в 700 тысяч рублей. Незадолго до отзыва лицензии у банка они расщепляют один вклад на несколько или переводят на депозиты граждан средства со счета юридического лица. Фактически деньги в банк не приходят, а новые вклады "рисуются" за счет внутренних проводок. Именно на борьбу с подобными махинациями и направлена данная инициатива.