Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Мелкие аварии: инспектор – третий лишний?
Мелкие аварии: инспектор – третий лишний?

15 авг 2011 в 15:59

Если есть разногласия в показаниях ты хоть весь день простой, а инспектора дождись, иначе хуже будет!
Предлагаю группы разбора ГАИ посадить на сделку, сколько оформили, столько получили! Я думаю экипаж будет приезжать на место аварии не познее чем через полчаса!

Алекс
15 авг 2011 в 16:49

Да ну конечно - тут если и все бумажки правильно оформлены, страховая тянет с выплатой, а если сам все заполнять будешь, явно найдется запятая, к которой можно придраться и не платить!

Сергей
15 авг 2011 в 17:55

сегодня водитель грузовичка своим выступающим зеркалом въехал в заднюю дверь моих жигулей. Денег требовал. Я предложил вызывать ГАИ и смотреть - кто и куда повернул. Поматерились и разъехались - ждать за городом ГАИ в такую жару и не известно кого ещё назначат "Крайним" ..... ущерб - зеркало с подогревом... говорил, что 700 рублей стоит. не знаю.... НО как-то 13 января 2004 г. я ждал на перекрёстке в Челябинске 3 часа ГАИ и потом 9(девять!) часов стоя в ГАИ ждали разбора...
как-то вот не хочется терять столько времени и нервов...

Европротокол
15 авг 2011 в 15:49

И чего сложного в оформлении ДТП? Один раз в меня "въехали". Чуть помяли бампер. Позвонил в ГИБДД. Говорят, сами офомляйте. Вызвал аварийного комиссара из своей страховой. Приехал минут через 20. Оформили минут за 10. Заехали в пункт ГИБДД. Там, правда, пришлось около часа потратить времени. И все. А одна знакомая семь часов убила с ожиданием инспектора...

ответ гаранту
16 авг 2011 в 18:44

И опять начнутся подставы и наезды крутых

мнение
16 авг 2011 в 11:37

А может разрешить страховым компаниям оформлять ДТП по "железу" своим аварийным комиссарам, вне зависимости от суммы ущерба.

Гарант1
16 авг 2011 в 12:54

Я предлагаю при стоимости ущерба менее 25 тысяч вообще ОСАГО отменить - пусть возмещает виновник. В этом случае водители быстро разберутся сами, заплатят на месте или напишут расписку (сумма-то небольшая и в 90% случаев ситуация ясна), разъедутся и не будут затруднять проезд остальным и напрягать по пустякам ГАИ. Просто и эффективно!