Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Молодую Гвардию» обвиняют в нарушении экологического законодательства
«Молодую Гвардию» обвиняют в нарушении экологического законодательства

Отдыхаю
6 мая 2011 в 10:47

Санаторий занимает одну десятитысячную долю от всей береговой линии. Это ЛЕЧЕБНОЕ учреждение! Как туда можно пускать всех подряд? Лучше коттеджи олигархов посносить с побережья.

Сыч
6 мая 2011 в 12:12

Какие посторонние могут пользоваться правом свободного прохода на территорию санатория "Увильды"? НИКАКИЕ! Правильно, что ограничен доступ на пляж для ОТДЫХАЮЩИХ в САНАТОРИИ!

Chaser.
5 мая 2011 в 16:36

"Почему же МГЕР встала на сторону тех, кто нарушает экологическое законодательство?"
..Привыкли, что все дозволено, а старшие товарищи по партии используя административный ресурс и по обыкновению спустят на тормозах очередную выходку этих недалеких недорослей. А администрации санатория следовало не сетовать и жаловаться на поведение этих..., а вызывать наряд полиции для пресечения нарушения общественного порядка и привлечения к административной ответственности виновных лиц.
..

Хмурый
7 мая 2011 в 10:26

Челябинцев вообще пускать в эти края нельзя. Пусть в своих озерах купаются. Дороги все раздолбили, ремонтировать не желаем.Как выходные, сплошной паток на Увильды. Вы с двух сторон КПП сделайте и с каждой машины из Челябинска по 500р.плату. Можно к концу лета новую дорогу построить двухрядную.

БОБ
5 мая 2011 в 17:10

Пусть съездят на Теренкуль База отдыха "СФЕРА".
И попробуют там пройти к озеру, получат люлей со всех уровней.
Все знают кому она принадлежит,...т.е. г-ну Мякушу.

5 мая 2011 в 20:24

Вообще-то, не мешает узнать мнение застрельщика этой "акции". Кто-то верховодил в этой компании: - собрал, привез, вручил флажки, увез. Чего ж не высказаться во всеуслышание? Не плохо, было бы, и их старших товарищей послушать,узнать их мнение.

натка
5 мая 2011 в 23:46

Все правильно ребята делали - итак ко множеству озер, несмотря на законодательство, подойти нельзя - все огорожено да еще и бывает колючей проволкой как от злейших врагов. Раньше вокруг озер по берегу можно было спокойно гулять, а сейчас гуляйте вдоль колючих заборов!
А то что мусорят да пьянствуют на берегу - так вот это никто не мешает регулировать. Таблички пишите, штрафуйте, выгоняйте. Только позвольте нормальным гражданам пользоваться водоемом!

Молодежь
12 мая 2011 в 10:41

Галкин и Вершинин сделали много для МГ если их сменят Региональное отделение развалится.

Капец!
5 мая 2011 в 21:21

Что, на территорию санатория теперь не пускают?
Полностью поддерживаю активистов! Эта наши продные ресурсы ОБЩИЕ!
Мы с семьей с детства ездили в санаторий отдыхать на выходные, и никто никогда не запрещал. Отдыхали на берегу, на пантоне, сидели в кафешке на берегу, а тперь нельзя? И никакого мусора никогда не оствляли, там везде мусорки.
СКОЛЬКО МОЖНО НАС ОГРАНИЧИВАТЬ?

Инж
6 мая 2011 в 14:27

Активисты "Молодой гвардии" все больше напоминают бывших активистов комсомола, которые всегда считали - что можно все. Тут действительно "выпирает" вседозволенностью и поддержкой "старших товарищей". Пикет устроили... Или за "бюджет" отчитались? Доступ к береговой линии не означает свободное "шляние" с плакатами по территории. Обойдите вокруг, составьте необходимые документы и тогда митингуйте перед зданием областной администрации. А лучше через суд.
Хотите разбираться с оз. Увильды - так для начала разберитесь как и кто его взял в аренду, было ли зарыбление и почему с южной и юго-восточной стороны озера каждый год вокруг берега заборы и шлагбаумы стоят, и вход туда платный, и мусора к осени - хоть вагонами вывози. Так же разберитесь с дачами и заборами на оз. Тургояк (например с "Косиловскими дачами"). Список продолжить?

Лана
6 мая 2011 в 15:30

Самородками этих мгероватых никак не назовёшь, по другому хочется.... Им что, в городе, "экологии" не хватает? На Смолино, вперед, пляжи благоустраивайте и отдыхайте на здоровье. Привыкли на всё готовенькое лезть ? Предложение для мгеровцев: Челябинск нуждается в ваших революционных делах на благо живущих и будущих поколений. Каждый мгеровец обязан внести свой вклад в дело улучшение экологии города и высадить не менее 50 деревьев каждый. Посадил сам - приведи друга и помоги ему сделать доброе дело ! Или слабо ?

Не люблю МГЕР
6 мая 2011 в 23:52

У МГЕР забот больше нет, как 1,5 часа в одну сторону трястись, там провести митинг и потом опять 1,5 часа трястись?! Мне кажется в Челябинске есть более важные вопросы, нежели установление пропускного режима в санатории "Увильды". Кстати, пропускной режим в санатории сделали еще в прошлом году. Где были МГЕР до этого?! Пожары тушили?

Evg.
7 мая 2011 в 00:01

С одной стороны МГЕР как всегда занялось идиотизмом.
А с другой - с какой такой радости я не могу теперь туда зайти? Сколько лет приезжал к знакомым, живущим в посёлке, спокойно проходил через санаторий и шёл посидеть у озера, поплавать, погреться на солнце. И что, я должен выписывать какой-то там пропуск только из-за того, что кто-то бухает и нарушает порядок? Что кто-то выбросил мусор мимо урны?
Нарушают - ловите, составляйте протокол, выписывайте штраф. Большинство не нарушают.
Совсем о...ли.

фил
8 мая 2011 в 00:25

проходная санатория стоит не в береговой 20 метровой черте и поэтому не нарушает закон кто хочет заходить на берег напротив санатория пусть заходит по берегу в 20 метровой зоне Второе кроме водного кодекса есть еще и гражданский . и другие законы . териттория в аренде у санатория и пускать кагото или нет право санатория . почемуто кагда не пускают на территорию пионер лагерей стоящих у озера ни у кого не возникает вопросов.и вообще халява кончилась за благоустройство и оборудование нужно платить . земли вокруг озера и впоселке принадлежат местному муниципалитету и только собственики решают как их использовать какого ... риезжие пытаются пользоваться чужой землейона денег стоит за зем участок налоги платят или арендную плату.НЕДОВОЛЬНЫМ рекомендуем обращаться в суд. и МГЕРАМ тоже.

Аня
9 мая 2011 в 19:26

У этого санатория из территории остался только крохотный пляжик. Отдыхающим и погулять негде. Все прочее застроено чьими- то коттеджами. И за тем, кто шастает по территории, никто не следит.

заика
10 мая 2011 в 09:39

это еще курорт огородился,а на сунукуле барыги огораживают выход к озеру, а природоохранники молчат в тряпочку, да и в еткуле тоже самое. У нас природу тока слепые охраняют? А законы кто соблюдает?

Сверчок
5 мая 2011 в 19:29

Через 2-3 месяца они на сферу и поедут. И на Мякуша уже будет ...!

чел
6 мая 2011 в 10:16

Надо все берега освободить от заборов.

МГЕРовцам
6 мая 2011 в 18:42

Хотите уважения горожан? Тогда последуйте совету ЛАНЫ!

Влад
6 мая 2011 в 19:31

Согласно Водного Кодекса РФ 20 метров от воды никакого ограждения не должно быть - зона общего доступа ( у Мякуша в Сфере это соблюдается). А за порядком следите, СБ в " Увильдах" - рота спецназа - на кого жалуемся? А митинги - гибельный путь и ненужный, золотая молодёжь куражится - ставьте на место, вежливо ....по ....закону...или...( съездите в Сферу - там всё вежливо и ...жёстко и отдыхающие с детьми довольны - поучитесь

Гость
6 мая 2011 в 23:29

Раз политклоуны попёрлись целенаправленно к "Увильдам", значит, ими владеет политический конкурент. Только у клоунов из "акции" получилось очередное позорище, а конкурент убил двух зайцев за одну цену - и клоунам подзатыльник отвесил, и санаторий отрекламировал лишний раз.

АнтиЕдРос
7 мая 2011 в 13:08

С интересом почитал! Хм... Создается впечатление, что у некоторых блогеров, видимо, разыгрались ностальгические воспоминания о советском прошлом. Помню, помню - сам "совок" со стажем. Но хотелось бы им возразить - не путайте "те" времена и "эти". Сам с детьми отдыхал в одном "санатории", где по ночам приезжие люмпены горланили пьяные песни, а местное молодое быдло размахивало этими же ночами цепями и арматурой. Днем, после купания доставал стекло из ноги младшего сына. МГЕРы - если уж не вникаете в суть, не размахивайте сходу своими дурацкими флажками!!! В очередной раз обос...сь! Впрочем, и старшие ваши собратья не блещут зачатками разума, если позволяют вам такие хамские выходки!

Веня
7 мая 2011 в 13:35

Аппетиты у владельца сферы растут ? Кто заказчик этот д...ной акции ? Прокуратуре следует разобраться.

Елена
7 мая 2011 в 15:33

...нынешней администрации курорта желаю сил. Прекрасный коллектив профессионалов ведь работает. Сама ситуация не укладывается не в какие рамки. ..

navigator
8 мая 2011 в 00:31

Врут митингующие, на территорию пускют легко - без машины и трезвого. В бассейн - пожалуйста, если есть свободное время.... Но там запись за неделю идет. В ресторанчик - пожалуйста. На пляж - пройти нормально. Просто веди себя как ЧЕЛОВЕК, НЕ ГАДЬ и НЕ ШУМИ....

тостер
8 мая 2011 в 11:39

а охрану нормальную трудно завести? 2-3 человека, которые будут дежурить постоянно и следить за порядком.
ограничить вход это ж самое простое.

Сергей
10 мая 2011 в 14:01

Молодая гвардия,какую пользу принесла молодежи ?
Так пиаряться, дабы оправдать потраченные на них деньги : ))))

Месяц назад
11 мая 2011 в 14:13

И чё там Гаттаров про Челябинскую область всё плёл что вот какая там курортная зона...... Чёто здесь лоббизаговором попахивает.

11 мая 2011 в 14:34

http://openbereg.ru/?page_id=718 - компетентное и понятное изложение законодательства о доступе к берегу озера.

Pit
11 мая 2011 в 15:04

Обратите внимание на приписку "на правах рекламы". Видимо опять партии друг друга поливают, а до народа им как не было дела так и нет.

Мимоходом...
11 мая 2011 в 16:29

Вот что я скажу, может намерения и благие у МГ, но, до тех пор, пока у "руля" будут стоять Гаттаровские ставленники в виде Вершинина и Галкина, отношение к самой гвардии будет отрицательное. Статья заказная, сразу видно, и, отрицать это бессмысленно. До тех пор, пока прекрасный зам (а по совместительству и девушка) Галкаина будет в МГ, развития у этого движения в Челябинске и Челябинской области не будет! Тов. Мякуш, к Вам обращаюсь: смените руководство МГ и получите новые виток развития! Заранее благодарю.

Chaser.
12 мая 2011 в 07:20

Мимоходом. Еще в пояс поклонитесь высокому собранию, для успеха своего "нижайшего прошения".

Гость
12 мая 2011 в 12:54

А и развалится, так не жалко. Одни пакости от них.

КСС
12 мая 2011 в 14:26

Александр фёдорович, вас в конфликт затягивают! Не ведитесь.

Сферы
12 мая 2011 в 19:08

Курорт увильды в данном тексте представлен мерзко. Пикет = почему бы и нет, раз есть нарушения закона.

Природные ресурсы - это наше национальное достояние, как и наш общий газ, а мечты сбываются только у вас!

Прихватизировали и теперь жируют... мгер - займитесь делом! сорвите уборы!

молодёжь
12 мая 2011 в 19:52

Обращаюсь к господам (Гость и кхе) Вы то, что сделали?Скиньте маски, и раскажите нам в чём ваши заслуги.