Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Чиновники не видят роста цен
Чиновники не видят роста цен

Александр
1 мар 2011 в 18:06

Правительство считает народ полными дебилами,говоря об инфляции 8%,тарифы ЖКХ рост 15%,диз.топливо 50%,ЕР враньем зарабатывает очки,а люди продолжают нищать,ну наверное так нам и надо раз их выбираем.

Валя
1 мар 2011 в 17:49

о каких 8% речь, если гречка 100 руб., картофель 60 руб., да и бензин за год дорожает не менее чем на 10%...

гражданин
1 мар 2011 в 17:48

А что вообще чиновники видят то?
цены растут, зарплаты нет и даже падают.
Уровень жизни снижается, растёт недовольство в стране.
Чиновники то живут в другом привеллигированном мире - где нет нищеты и безработицы.
Интересно - когда они последний раз ездили на общественном транспорте?
Куда наша могучая страна катится?!

Влад
1 мар 2011 в 19:29

Такое впечатление, что пишет либо марсианин либо активист Единой России. Какие 7%? Всё растёт В РАЗЫ. Или десятки процентов. Только слепой не видит, что каждый год моду задают услуги на всё. Потом идёт раскрутка всего остального. Но так как кушать и лечиться хочется всегда - тут основной обвал. Инфляция этого года минимум 35 - 40%% и это при хорошем прогнозе, а вернее всего 70 - 80%%.

НИКАДИМ
1 мар 2011 в 19:01

ИНТЕРЕСНО,А КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕНЫ,ЧТОБ ЧИНОВНИКИ ИХ ЗАМЕТИЛИ!ВИДАТЬ У СЫТЫХ, ЗРЕНИЕ ХУЖЕ,ЧЕМ У ГОЛОДНЫХ!

Непонимающий
2 мар 2011 в 10:25

Люди подскажите бывшему отличнику советской школы как считать проценты? Ведь если картошка осенью стоила 12 рублей, а зимой стоит 50 рублей на сколько процентов выросла цена? Ведь как учили в СССР: 50 умножаем на 100, делим на 12 и получается 416 % или цена выросли более чем в четыре раза. Ну почему 7 процентов ???

в тему
2 мар 2011 в 09:46

"Чиновники не видят роста цен" - конечно же не видят, али все забыли, что жизнь чиновника это сплошные компенсации, льготы и дотации! Извините, эти привилегии дает общество, а пока чел. живет на всем готовом да на хороших откатах и распилах - не до роста цен, поверьте.

Омут
2 мар 2011 в 09:51

Опыт Египта, Ливии не пугает российскую власть. Народ дан властям для того, чтобы драть с него три шкуры. В ответе будет один-два человека, остальные благополучно перейдут на заранее подготовленные позиции по всему "цивилизованному" миру

Бука
1 мар 2011 в 22:07

Живем на разных планетах . Они летают на меринах а мы на трамваях . Прошла индексацыя з/п так ее подняли 2,4% согласно официальной инфляции а комуто ваще не добавили и так жирно на трамвай хватает и ладно .

пенсионер
1 мар 2011 в 23:04

Да,сытый голодному неразумеет.С их зарплатой в сотни....рост разве можно узреть.А им лупу не подарить.

!???!
1 мар 2011 в 23:48

пенсионный возраст собираются увеличить, цены постоянно растут,последний скачек особенно поразил. молодежи купить жилье очень сложно. про стариков наших вообще молчу...! Смертность растет рождаемость снижается. С такой жизнью на похороны свои с 30 лет копить надо, да только не накопиш-инфляция денежки твои скушает.

Бывший непонимающий
2 мар 2011 в 15:39

Я понял в чем дело! Разве экономисты Кудрина идиоты и не могут считать? Маловероятно. Разве Кудрин идиот и не знает какие реальные цены в стране? Нет. Разве Путин, которому Кудрин докладывал о семи процентах, верил в этот бред сивой кобылы? Нет. Дело в другом. Эти цифры для внешнего пользования. То что внутри страны цены вырастут что на 7 % что в 7 раз им по большому счету не важно, они хозяева страны и делают что хотят и никто не указ, а зарубежные "партнеры" это уже другое дело. Наши правители со свими ... рылами лезут в европейский и англосаксонский ряд. И с такими парадными цифрами могут говорить" Вот видите, у нас не хуже чем у вас, а где-то и лучше, и мы тоже можем управлять так же как и вы, и поэтому не называйте нас коррупционерами, не надо говорит про бандитский, антиконстутиционный режим и все такое обидное для нас. Мы такие же как вы и поэтому разговаривайте с нами как с ровней" "Ну а если не будете то отключим газ!"

1 мар 2011 в 22:38

на прошлой неделе в Молнии 800 г гречки стоили 80 руб., на этой - 100 руб. Вообще разницу не заметно.

1 мар 2011 в 20:26

ну ребят че вы как маленькие?!
там работают грамотные финансисты, я вообще удивлен, что по итогам года показали минус, а не плюс))))

1 мар 2011 в 21:47

Сытый голодного не вразумеет
... в соответствии с Постановлением ГК "ЕТО Челябинской области" от 26.01.2011 №3/1 с 01.01.2011 повысился тариф на тепловую энергию (цитата из счет-извещения ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО", даты прописаны там же) на 17,7% (расчетная цифра), итоговый рост тарифов на границе 15%, учитывая быстрорастущую нефть рискну предположить, что годовой рост комунальных услуг составит не менее 25% (остальная комуналка приблизится к теплу позже), а инфляция выше заявленной раза в два, при этом минимальная заработная плата в регионе порядка 70% от МРОТ ("Сладкий" протест ЮУК), а не 1,2 ПМ в 2011г. (как принято в региональном соглашении). Спасибо большое правительству мы скоро все станем миллионерами (предвыборная программа Б.Н. Ельцына, перед вызовом гиперинфляции)...
У меня такое впечатление, что 3 марта 1861 не наступало (народ 3 марта 2011г. исполняется 150 лет со дня отмены крепостного права, надо отпраздновать...)!

Гость
2 мар 2011 в 08:36

Все знают, что цены растут, и чиновники знают тоже.
Но инфляция будет официально ровно такой, какой она должна быть для того, чтобы на эти проценты инфляции индексировать пенсии и пособия и зарплату бюджетникам. Расчитывается возможность бюджета. Из нее и выводится инфляция. Жаль "ИНФЛЯЦИЯ" об этом не знает.

Девушка
2 мар 2011 в 09:03

Они наверно в магазины не ходят, вот и не видят.

пенс
1 мар 2011 в 19:14

Что еще можно сказать о наших чиновниках

челябинец
1 мар 2011 в 21:45

Откройте глаза кому принадлежат большинство магазинов.

Шрэк-Политолог
1 мар 2011 в 23:09

Офшорная российская элита давно живет в своем мире, если Кудрин сказал, что будет 7% значит так и будет.

111
2 мар 2011 в 08:27

им подняли з.п а другим нет. вот и не видят роста цен. куда им до простого народа...
имея з.п. на гос.службе в 6-7000, что можно себе позволить??? не больно разгуляешься.
хотелось бы увидеть хоть один комментарий от чиновника, что он по этому поводу думает, и вообще, кто-нибудь из них читает интернет, читают комментарии простых жителей, которые пытаются выжить, а не жить?...

2 мар 2011 в 11:36

А что вы хотели - печатный станок в Америке вон по 600 милилардов долларов в месяц печатал, наши тоже думаю не отставали. Теперь надо куда-то деть такую кучу БУМАГИ, нам её из америки и отправят в счёт нефти и газа - у нас станет БУМАГИ больше - а значит да здаствует ИНФЛЯЦИЯ.

2 мар 2011 в 14:11

СКОРО будем менять чиновников.

123
2 мар 2011 в 09:20

Как будто чиновники инфляцию сдерживают!

горожанин
2 мар 2011 в 15:11

У чиновников цель - убедить что нет инфляции, что все хорошо, а бороться с инфляцией никто и не собирается, у них еще нормальный запасик, они же не народ, они боги... А мы этих деятелей снова выберем, пускай нам дальше лапшу на уши вешают, мы уже без этого жить то не можем, привыкли...

Гость
2 мар 2011 в 16:59

Наш уровень жизни уже оценивается едой и одеждой. Россия на втором месте после Индии,круто развиваемся.А на место Каддафи есть желающие?

Лёхин
2 мар 2011 в 09:14

Интересно а при каком уровне дохода вы бы не заметили подорожания???? давайте проведем опрос

миранда
2 мар 2011 в 09:40

ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика говорит сама за себя) Чиновникам нужно, чтобы ОФИЦИАЛЬНО было 7%, оно так и будет.
так-то в разрезе года так оно и получается - зимой цены растут, летом падают, вот и высчитывается среднее арифметическое...

Милком-Инвест
2 мар 2011 в 14:24

В правительстве зашевелились, и Центробанк решил повысить ставку до 8%. Но, несколько ослабляя проблему инфляции, Центробанк замедляет экономический рост. Возможно, задача подавления инфляции при данных условиях просто не имеет решения.

Кыс
2 мар 2011 в 16:29

Жесть... Считать умеют только чиновники. 3 года назад на 1500 руб реально можно было еду купить. А сейчас ?

2 мар 2011 в 13:45

Зайдите на сайт РосСтата и прочитайте, что учитывается при подсчете инфляции!
ПыСы: Продуктовые товары, коммуналка и топливо не учитывается, вот и ответ на Ваш вопрос!

Алексей
1 мар 2011 в 21:05

Денежная масса М2 увеличилась с 2008 года на 28%. Это и есть реальная инфляция

2 мар 2011 в 06:20

По итогам года пенсии выросли в среднем на 23% - это и есть реальный показатель инфляции!

Гунька
3 мар 2011 в 20:32

Инфляция - скрытый налог на бедных . чиновники - народ небедный поэтому для них инфляции и нет. Пора очередную смену власти готовить .

I seek you
9 мар 2011 в 18:49

Конечно растранжирить кубышку в 137 млрд долларов уменьшив эту сумму за 2010г до 25 млрд это ж надо суметь так правительству РФ.....
А цифра инфляции за 2010г дутая - не 8 с чем то, а все 12-14%, поехла инфляция вверх семимильными шагами с сентября 2010г...