Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Из «аськи» уходят миллионы
Из «аськи» уходят миллионы

Андрей
2 мар 2011 в 18:04

Квип и Джимм рулят все равно!
ICQ для старых телефонов нет, а на новых работает ужасно. А ведь время мобильности настало.

одмин
3 мар 2011 в 00:42

что за бред.. "устарел" "прошлый век"... работает - будем пользоваться, а заменители, построенные на базе соцсетей совсем уж неуместны при рабочей переписке.
жигули тоже устарели, но нередко попадаются дотаточно хорошие экземпляры..

2 мар 2011 в 17:20

у меня стоит аська и спам бот на кипе, и че то не спама нет, и видео иконок не надо, бред.

Людмила
3 мар 2011 в 00:37

Я и многие мои знакомые перешли на скайп - там можно бесплатно поговорить и не надо стучать по клавишам.

2 мар 2011 в 13:00

Да фигня я пользуюсь и мои коллеги! Да и вообще много!

2 мар 2011 в 17:09

В аське на меня почему-то нападают чат-спамеры ("создай чат, заходи в чат..."). И откуда их столько развелось... Никогда чатами не интересовался, а тут попал в какую-то базу чат-спамеров. Школота развлекается похоже.

Аськовод
4 мар 2011 в 03:56

Я пользуюсь icq с того момента, как у меня появился интернет (2004 год), очень много переписывался по аське, практически у всех людей, которые были подключен интернет была аська и как правило они ей пользовались. Но последние года 2-3 я переписываюсь только с парой человек, плюс у многих людей , кого спросишь нет аськи, либо они ей пользовались 1 раз, но естественно у всех есть контакт. Причем самое интересное, что контакт многие используют для переписки и очень много. Но хоть и вконтакте есть теперь чат, но ведь в аське удобнее и быстрее обмениваться сообщениями! тем более с мобильных устройств!А жаль, что аська больше не нужна, очень полезная вещь была ...

Роман
3 мар 2011 в 00:39

ICQ всегда неудобная была, и реклама еще мелькает, другое дело QIP, 5 лет пользуюсь и доволен. Спамеры, конечно, достали, но где без них.

2 мар 2011 в 11:42

Пускай меняют протокол на jabber, тогда у них есть шанс :-)

А когда Вконтакте сделают добавление в список контактов людей с других jabber-серверов (и обратно), то аська совсем загнётся.

2 мар 2011 в 16:15

аська уже прошлый век народу подавай соц. сети, живые звонки с видео, я из аськи ушёл по причине спама и перехода на скайп

7 мар 2011 в 20:14

Я пользовался Аськой с 1999 года - практически сразу как о ней стало известно в России через электронный журнал Compulenta.ru (он тогда был computerra.ru - т.е. вариант печатного издания). Аська у меня не ворованная на 43 миллиона (это июнь 1999 года).
Очень много народу тогда её пользовалось потому что на тот момент это была передовая технология. Потом её стал поджимать голосовой Скайп, потом видео-Скайп. Когда в Аське опомнились было уже поздно.
Сейчас в Аське остаются те кому реально удобен интернет-пейджер (вместо тугой почты) и необязательна видео-голосавая связь или она невозможна (старые простые модемы или другая страна).
У знакомой дочка с айфона с работы в Париже звонит маме в Че на интерсвязь, иногда из машины.

Константин
2 мар 2011 в 17:26

Skype гасит аську