Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Смерть на дороге – примирение невозможно!
Смерть на дороге – примирение невозможно!

Гость
10 февр 2011 в 12:43

Я в шоке!!! Это просто идиотизм какой-то!!!
Куда мы катимся?
Сначала ряд правовых актов, направленных на гуманизацию наказания, кассация отменяет реальные сроки за 228, "тюрьмы - для воров в законе" - концепция развития УИС, а теперь что? Давайте посадим всех? А как быть с тем, когда формально виноват водитель ТС, но на деле ДТП произошло по вине пешехода? А когда дети бегут по пешеходному переходу, не думая о том, что водители одной презжей части их хотя бы МОГУТ видеть, а вот второй - НЕТ!!!
Сейчас у каждого человека есть близкий-водитель - папа, муж, брат, сын... С ними такое никогда не может произойти, да?

Россиянин
10 февр 2011 в 09:41

Ну депутаты для "своих" поправочку то оставят. Незнание поправок не даёт права для ответственности.

***
14 февр 2011 в 13:58

Для "я". А вы представьте ситуацию : едет ваша жена соблюдает скоростной режим и т.д., рядом параллельно чуть впереди едет газель, и в какой-то момент из-за газели на капот вашей жены приземляется подвыпивший дедушка лет 75, который в нарушение всех ПДД и т.д. решил перейти дорогу в этом месте. От газели он увернулся, а вот вашей жене не повезло - она его и поймала на капот. Дедулю в больничку, а потом после больнички этак через 7-8 месяцев дедуля умирает и врач выдает заключение о смерти типа "последствия автомобильной аварии...". Как вы думаете, что ждет вашу жену дальше?? Догадались -тюрьма !!! Вы готовы воспитывать детей один, жену навещать в тюрьме и т.д. А ????

Гость
10 февр 2011 в 14:47

Для "Единички".
Если соблюдать все правила, соблюдать адекватный скоростой режим и поведение на дороге, то и аварий станет меньше.
Законадательный акт направлен на сокращение числа аварий. А дебилов, которым на все наплевать - их не жалко! Их бы всех враз на "зону". Только вот выявить дебилизм жалко что нельзя заранее...

Давно пора
10 февр 2011 в 14:40

Какой откуп может быть за убийство?Признали виновным - сиди.И ещё убрать статью за убийство на дорогах(и везде)"ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ" и "ДВУХ ЧЕЛОВЕК И БОЛЕЕ".Чтобы не убивали оптом и не уползпли от ответственности шибко "неосторожные"(они же - подкупившие судей).В цифры вдумайтесь!Террористы отдыхают.

Stas45
17 февр 2011 в 10:36

Буквально вчера приближаясь к пешеходному переходу вижу как какой-то мужик лет 45 (вроде не маленький, должен быть разумным), очень быстрым шагом приближается к проезжей части и недалеко от пешеходного перехода просто не останавливаясь и несмотря на проезжую часть переходит дорогу, а вчера был снегопад, видимость низкая, тормозной путь высокий, естественно, испуганный водитель давит на тормоз и на сигнал, а этот "вроде разумный мужик" матом кроет водителя. Вот Вам реальная ситуация, посадят водителя а ответственность предполагалась двухсторонняя, водитель должен убедиться в отсутствии пешеходов, а пешеход должен убедиться что автомобиль имеет реальную возможность остановиться (которой в данном случае небыло) и его пропускают!Люди, давайте уважать друг друга!