Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Ретейлеры спишут краденое
Ретейлеры спишут краденое

Леший
22 янв 2011 в 10:11

Если факты краж бездоказательны - то где гарантия, что сам персонал магазинов не начнёт участвовать в "кражах", списывая убытки на третьих лиц?

Дмитрий
24 янв 2011 в 11:48

продавцу или сотруднику склада нет смысла воровать т.к в ревизию с них вычтут по полной программе.
зато покупатели прут по полной, все насмотрелись передач по центральному ТВ и каждый знает свои права и то что охранник не сможет ничего сделать (максимум заставят оплатить на кассе стоимость украденного).подумаешь поймали в этом магазине, завтра пойду в другой, благо теперь магазины самообслуживания через каждые сто метров:
старухи с видом богомолки - прут консервы и все что можно запихать в карманы с прорезями ( причем ходят каждый день, ведь бабушке маленькую пенсию носят)
подростки - прут шоколад и чипсы, творожки в глазури (за частую из пакостливости и за компанию)
нарики - исключительно дорогой кофе и конфеты
гопота - прет пиво и снэки
мамаши с колясками - вывозят в капюшонах колясок и подкладывают под ребенка все подряд (кто ее будет проверять, у нее ведь ребеночек).
а уж сколько сжирают пирожков и выпивают напитков в маленькой таре ( а потом сбрасывают под стеллажи пакеты), пока ходят по залу вполне респектабельные покупатели с тележкой можно обалдеть.

если взять в среднем сколько все эти несуны в день выносят и сжирают, пересчитать то будет кругленькая сумма. поэтому функции охраны надо не сужать во благо и удобство покупателя. а законопослушным гражданам не решать моральную дилемму и заявлять охране о фактах воровства, свидетелями которых они по неволе становятся.

21 янв 2011 в 23:13

Все их ПОТЕРИ уже заложены в цену товара. Не нравятся потери - убирайте самообслуживание - хотя воровать будут продавцы.

нелюбитель розницы
23 янв 2011 в 17:01

если бы магазины самообслуживания были нерентабельны, их бы не открывали. а основной объем краж происходит не в торговом зале, а на складах, самими же сотрудниками магазина. так что пусть наша розница перестанет корчить из себя обделенного жизнью родственника

Статистика
24 янв 2011 в 09:42

85% всех краж производится сотрудниками магазинов.

21 янв 2011 в 21:11

Удобный способ неуплаты налогов...

21 янв 2011 в 20:02

Закон хороший, только реализация его на практике практически не возможна. Краж в супермаркетах каждый день по несколько штук, на каждую понадобиться выез милиции и куча бумаг.

Магнитогорец
24 янв 2011 в 14:18

Дмитрий, а я решаю проблему просто.
ВООБЩЕ не делаю покупок в сетях. Зачем? Магазины шаговой доступности - через каждые десять метров.
И мне плевать на потери сетевиков, которые дурят своих покупателей и зарабатывают на этом гораздо больше, чем покупатели своруют...

24 янв 2011 в 01:17

сам рaботaю в мaгaзине сaмообслуживaния. нaрод нaш вeликий сaм тaщит всe, нaчинaя от сырков зa 5 руb, хотя бывaют люди совсeм нeбeдныe

24 янв 2011 в 09:37

"Откатчиков" читали :)
Знаем почему цена такая какая есть.

24 янв 2011 в 11:03

Здорово придумали не платить налог с 1% оборота(товара)))).Взять и искусственно снизить налог))).Кража-это уголовка,соответственно все телодвижения по ней-в юрисдикции милиции и никак иначе.Принятие такого закона повлечет корректировку иных,что не гуд.
Если кому то трудно весли бизнес-не ведите.Например при сдаче-приемке нефтепродуктов с жд транспорта потери бывают тоже,постоянно.Инстр п6 и п7 и пр. никак это не решают и что?Так что не надо ,господа сетевики,изображать себя жертвами действительности.Повторюсь-кто не хочет-по домам!))

21 янв 2011 в 20:00

Да, действительно, приняв этот закон, продавцу нужно будет собрать стопку бумаг на одну кражу, а если этих краж по 3-4 в день? Получается уйдет куча времени и ресурсов на это. Закон хороший, но потребуется серъезно поработать над его реализацией, чтоб это заработало.

Гость
23 янв 2011 в 23:49

Представляю себе отчет торговой сети после принятия закона.Украденно все- никакой прибыли нет,одни убытки!

24 янв 2011 в 14:15

В самообслуге как воровали так и будут воровать.А так как стоит всего один охранник то воришки этим пользуются.Нужно просто охрану прибавить.А воруют при приемке,товароведы,они или не досчитают или к себе прибавят,потом вынесут как списанный товар.

24 янв 2011 в 15:21

Я как то раз был задержан бдительной охраной такого магазина,эконом-класс,даже послабее.С сумкой от бука.Долго ходил выбирал.На кассе тормозит охрана с желанием посм что у меня в сумке(там бук и деньи,т.р.500.Я их посылаю,они сбегаются,я им про законы,они мне про вн инстр(противор законам,ничтожные по сути).Достали,торопился,показал,просто время в обрез было.Так они потом меня провожали до авто,поскольку я заявил,что вынужденбыл засветить немало нала,и теперь мне можно смело по бащке дубиной на тебе-новое авто за 500(2006 год).Так что я питаю к этой братии чувство резкой антипатии.Понаберут жлобье с подьездов,научат их противозаконным инструкциям и самое страшное то,что они тупо как бараны им следуют.Решили изловить интеллигента,решили покусать недосягаемость,отомстить за то что не такие они и не будут.Знаете как сложно разговаривать с баранами и объяснять им очевидное?-Это что -то!!)))

Дмитрий
24 янв 2011 в 15:31

Магнитогорцу.
да собственно мне тоже это цвета сирени))
я просто знаю эти проблемы...
а магазины в шаговой доступности имеют убогий ассортимент вот и все)