Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Россияне ждут падения доходов
Россияне ждут падения доходов

Педагог
22 янв 2011 в 20:48

Всю жизнь работала и жила в нищете. Просвета нет и не будет! Кому нужны богатые педагоги, нищими легче управлять. Погодите 2-3 года. Уйдет поколение интеллигенции, и ваших детей будут "мини юбки с голым пузом" воспитывать. Если сумеете их соблазнить заплатой в 4 тыс. рублей. Всю жизнь мечтала купить шубу, чтоб не мерзнуть добираясь до работы. Не супер-пупер, а достойную моему возрасту,да видно, так и помру в китайском пуховике. Спасибо государству!!!

дядя
21 янв 2011 в 18:21

цены растут.зарплата нет.

ДМТ
21 янв 2011 в 19:35

всё это статистическое бла-бла-бла, в телеящике медвепуты то же рукоплещат что всё хорошо, а на самом деле катимся вниз. Доход то измеряется в натуральном выражении условно 100 руб , например вчера на 100 руб мог купить 10 ед., сегодня уже 7 ед. а с сегодняшними действиями или бездействиями власти хоть доход и увеличится и будет 110 руб но покупательная способность будет 4-5 ед.

Рекрут
24 янв 2011 в 13:18

Хотелось бы ответить "Девушке" и "Володе". Война на Кавказе шла до Путина и продолжает идти и при Путине. Никаких серьезных производств на Кавказе не создано и он полностью сел на шею россиян и заливает Россию паленой водкой. Коллеги Путина стали миллиардерами, они что в литейном цехе или на шахтах эти миллиарды приобрели? Америка в основном живет за счет паразитирования на национальных богатствах всего мира, именно поэтому она ведет постоянные войны по всему миру. В одном Вьетнаме было убито более миллиона человек. Это бандитское государство. Менталитет и трудолюбие русского народа на высочайшем уровне, рост промышленного производства в послевоенные годы доходил до 28%. Но если ты знаешь, что основная часть произведенного тобой будет украдена, то нема дураков.

Жека Челябинский
24 янв 2011 в 11:58

В возможностях власти сдержать рост цен на бензин,электроэнергию и газ.Это основные составляющие роста цен на товары,как следствие обнищание людей и обогащение олигархов от природных ресурсов.Фишер себе покупает порши за 5-7 млн,а в районах отключают газ за долг в 1 млн.Медвепуты в силах сдержать рост цен на природные народные ресурсы в России,но не хотят.ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ К ВЛАСТИ.

Антонов Андрей
22 янв 2011 в 09:57

Согласен, всех медвепутов на виселицу пора за развал страны, лучше бы эту тему вообще не затрагивали, всей стране через СМИ лапши вешают на уши по полной программе и это у них это получается, этот "ОПТИМИЗМ"основанный на тупости и не желании смотреть на вещи реально напоминает мне один анекдот - На одном из заводов после года невыплаты з\п народ не перестаёт ходить на работу и даже не думает бунтовать, тогда директор собирает собрание и говорит, я завтра вас всех вешать начну прямо на рабочих местах, из зала поднимается рука одного из работающих - а верёвки с мылом свои приносить или профсоюз выдавать будет?!!!

Вадя
21 янв 2011 в 21:31

Нас просто банально хотят загнать в долги, сделать из народа быдло, которым легко управлять... С каждым годом становится всё хуже и хуже, правительство лечить только обещаниями...

22 янв 2011 в 21:50

Разве можно в нашей стране надеяться на повышение доходов?! Я, как ИП в шоке,за что же государство так с народом-то, из моих доходов ну просто нереально сейчас за каждого работника платить 36% страховых взносов и плюс 13% НДФЛ! Кого мы кормим?! С такими доходами до пенсии мы не дотянем, так что я не верю в то, что платя налоги я забочусь о своей старости. Вот и приходится договариваться, или я плачу вам белую з/п за минусом 49% или переходим на черный нал. Желающих вместо 10т.р получать 5т.р. не нашлось!

21 янв 2011 в 20:45

не ну как инфляция - то всего 9% - когда только коммуналка выросла на 15%.
продукты - молоко в 2010 году стоило 25 р, сейчас 20 р.
картошка - вообще жесть - 50 рублей уже.
бензин с ноября вырос на 5 руб.

а зарплата то не растёт! частники зп особо не собираются поднимать, а с бюджетниками - то вообще - государство над ними просто издевается.

Власть вообще собирается делать что нибудь - остановить цены например, заставить поднять зарплаты!
Уровень жизни реально падает!

kasparov.ru
21 янв 2011 в 23:30

Пока у власти Едро улучшений не ждите. Итоги десятилетнего правления Путина-Медведева: количество долларовых миллиардеров с 2009 по 2010 увеличилось с 32 до 62, 12 млрд $ "отсаиваются" в Сочи (столько ушло на все зимние олимпиады 1988-2010гг), по коррупции страна скатилась на 154 место, в СМИ жесткая цензура (для думающих - на сайт Каспарова). Назовите хоть одну сферу где наведен порядок? Медицина, образование, жилищный вопрос, ЖКХ, обнищание населения, бесправие народа, беззаконие чиновников...

видевший заграницу
23 янв 2011 в 17:20

просвета при этой власти не будет- если население станет жить хоть чуть богаче, то что тогда будет воровать власть и счросшиеся с ней олигархи, и просто богатенькие.. ? Насмотрелся в Европе- пром производства грязного на порядок меньше чем у нас, воздух чище, цены на жилье, еду, тем более тряпки (и не китай заметьте) нирже, а средние ЗП в несколько раз выше.... Дурят нашего брата. Когда навязывали стране капитализм, не разъяснили, что он будет дикий и олигархический, и не будет как за рубежом, что врачи и инженеры, педагоги прилично живут. А мы дураки сдали без боя социализм. Такого шанса у страны в блтжайшие лет 300 не будет. Кретины!!! На что вы надеятесь? Что вам подачки дадут? Скорее последнее отберут. Прочитайте законопроекты о налоге на недвижимость, о здравоохранении, образовании, пенсиях и вы все поймете. Имеют нас...

22 янв 2011 в 13:57

это где коммуналка выросла на 15% ? В челябинске на воду например на 24%.

Влад
22 янв 2011 в 14:34

Внутреняя политика правительста направлена на выкачивание денежных средств из карманов людей!
Поэтому говорить о повышение доходов просто безсмысленно, так как расходы растут не по-детски.
Достаточно взглянуть на увеличение расходов на оплату ЖКХ, увеличение стоимости бензина, налогов на частную собственнось, и т.д. и т.п.

соотечественник
22 янв 2011 в 11:22

Какой позитивный сюжет!
Даже завидую таким оптимистам.
Заедь на АЗС,сходи в магазин,заплати коммунальные платежи за январь.
С чего это вы решили что будет лучше?
Надо видимо в 2012 г.быть более ответственным,и сделать действительно правильный выбор...

22 янв 2011 в 13:00

А зачем ждать падения доходов? Они уже упали, точнее доходы остались на прежнем уровне, а цены на ВСЁ поднялись!

пенсионерка
22 янв 2011 в 21:02

После двух лет на пенсии и неоднократных повышений от правительства моя пенсия 6тыс.600 руб. Рада, что дети определились,с работой. Рада, что муж рядом и пенсия у него побольше.Больших денег нет.Работы для пенсионеров в нашем городе нет.Доходы конечно уменьшатся,как растет цена на все...Но в любом случае стараюсь не унывать. Ищите хоть каких-то положительных эмоций. Берегите свое здоровье!

Наталья
24 янв 2011 в 12:56

С каждым годом будет только хуже (олимпиаду, и материнский капиаталл) и др. программы надо из чего то финансировать, из чего финансировать догадаться не сложно.Живет только тот хорошо кто работает на себя.Так что все зависит от способностей каждого.А кто будет нас лечить и учить,кого это интересует.

владимир
23 янв 2011 в 12:36

На западе есть мнение Олбрайт , Бзежинского , Бушей и тому подобных что в РОССИИ долны проживать 15-20 миллионов человек и работать они должны - эти люди на * золотой миллиард * . Они эту теорию доказали на Югославии и Ираке . Разделяй и властвуй - вот их девиз . И мира под дулом автомата не бывает ! А что бы РОССИЯ стала сильной нужна экономическая свобода и что бы мы живущие здесь не хотели бы уезжать жить в другие страны а гордились бы Родиной...

Изя
22 янв 2011 в 09:06

Государство ворует. И я воровать буду у государства - на хату, на бэху и дачу.

Прочитавший
21 янв 2011 в 22:59

Жуть стала лучше, жуть стала веселей...

некрасов
22 янв 2011 в 17:34

Кому на Руси жить хорошо

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Челябинской губернии,
Уезда Чебаркульского,
Кисегачевской волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: сенатору
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Банкиру толстопузому!-
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Избраннику народному,
Министру государеву.
Премьеру, молвил Пров..

Роман сказал, сенатор то
законы принял подлые и
льгот себе не меряно к тому же
приложил...
а далее, читатель, сам напиши, жизнь подсказывает и слог и рифму

23 янв 2011 в 15:37

Ну чиновникик всех рангов и мастей, начиная от главы района или главы какогонить комитета...заканчивая высшим руководством региона..срубят свои милионы, купят очередную элитную недвижимость, да и движимость поменяют баварскую али япоскаю ....а мы как карабкались в своем д..ме так и продолжим, под дружное невидение этого беспредела прокурорскихи судебных...ФСБ ваще все // памоему...всем успехов в выживании...кстати истории когда чинуш расстреливают в собственных кабинетах ...радует и даже бодрит..

сергей
23 янв 2011 в 12:13

Пока Медвепуты у власти, уровень жизни будет не только ухудшатся,а стремитель падать. Вспомните когда Путин доверил Медведеву программу по доступному жилью, то оно выросло в цене в разы. Так и во всем...А елей с экранов они лить умеют.Один здесь выход--гнать их обоих, а уберутся они и ЕР сгинет ко всем чертям. И поверьте , никто даже не всплакнет,кроме олигархов...Хотя их выбить из власти, может только военный переворот.

22 янв 2011 в 13:29

Какая власть?-то Нету у нас власти. Власть у олигархов, они в шоколаде, так что ничего в ближайшем будущем в лучшую сторону не изменится... И даже вряд ли сохранится на текущем уровне. Запасайтесь оружием и консервами((с) Гремлины)

Гунька
23 янв 2011 в 19:54

Если так динамично будет в России развиваться токой строй как сейчас , то через 20 лет будет крепостное право.

Стич
21 янв 2011 в 23:28

Ролик не очем..

Провидец 1
22 янв 2011 в 09:53

Все что-то еще ждут... Бедные эти Российане. Почти как Марсиане.

Леший
22 янв 2011 в 10:27

Вот ополчились на Лукашенко, а ведь с Нового года в Белоруссии нет повышения цен. Так лучше иметь такого "батьку", чем медвепута.

Татьяна
24 янв 2011 в 14:30

в самом заголовке все сказано!
Россияне(не все, конечно) действительно просто сидят и ждут падения доходов. Ждут этого мои родители, родственники, соседи, коллеги - все те, кто живет так, как им скажут, как позволят. Из знакомых мне людей не ждут падения только владельцы бизнеса, чиновники и намеривающиеся сменить страну проживания, у этих людей далеко идущие планы.

ЧУДО ЙОГУРТ
23 янв 2011 в 14:01

Я молодой, здоровый, энергичный, в этом году Вуз заканчиваю, в совершенстве знаю английский (не хвастаюсь), но вот есть проблема: Россия и вправду не превликает, поскольку всё познаётся в сравнении, видим, что у кого-то лучше - тоже хотим, это нормально... Моё мнение: Россия в *опе в данный момент из-за своего бурного прошлого, когда малограмотные и евреи набивали карманы, а потом подтягивали свою пентабратию, которые и в данный момент вокруг, куда не взгляни... Дело времени, уйдут эти, выплывет что-то новое, что будет ставить палки в колёса, причин много, ну воспитаны мы так: лишь бы мне хорошо, а у соседа хоть пожар, а я порадуюсь про себя...Не прав? - оспорьте! Это не поменять в течение года, двух.... это складывалось веками, но жизнь наша увы... короче, Мы же хотим сейчас: подавайте прямо сейчас, а то уйду...Вот так и жилвём, ну про проблемы алкоголизма и тому подобное вообще лучше молчать, послушайте лекции Жданова, может что и проясниться в голове... Хотя толку не будет особого. Слабость духа у народа в крови, страх, недоверие, а это ни Путин, ни Медведев, ни там Зюганов, никто не поможет, вот все ругают и ругают: если рад соседовскому несчатсью...может стоит над собой задуматься?

ЛЕНИН
24 янв 2011 в 09:16

ТОВАРИЩИ!!! РАБОЧИЕ, КРЕСТЬЯНЕ!!! Все на выборы!!!! Выбирайте МЕНЯ. Не думайте долго. Зачем лишние дискуссии. Читай ТЕ апрельские тезисы моего сочинения. В.И. ЛЕНИН. ГОТОВЬТЕСЬ. НЕ НУЖНО ЖДАТЬ 2012Г. ВОПРОС НУЖНО РЕШАТЬ БЕСОТЛАГАТЕЛЬНО.

23 янв 2011 в 11:50

будешь тут пессимистом. пережив 90-е, каждый день ждешь подвоха.

123
24 янв 2011 в 11:00

Блин все жалуются из подъезда вышел, каен хонда Q7, тауреги, все в 3 смены прям на заводе упахиваются??? Работать надо...

да да
26 янв 2011 в 08:55

привыкли к тому, что раз в полгода то война, то перестройка, то революция => отвыкнуть тяжело, значит пора революцию устраивать ;)

22 янв 2011 в 12:28

Кому нужно Ваше (Наше)мнение?Всем и так понятно,что рост инфляции в этом году будет пиковым.К этому пора привыкнуть.Ни одна прграмма не действует."Контролировать"рост цен,регулировать,выполняя определённые действия с необоснованным завышением цен.Должен антимонопольный комитет.При этом управляющем органе и должна работать программа по улучшению качества нашей с Вами жизни.Не справляются.Значит нет эффективной работы с-производстводителем,комерсантами,банковской сфере.При этой всей составляющей "контроль"и урегулирование цен на энерго-носители,тот же самый резултат.Работа(комитетчиков)при этом ни даёт чёткой картины,почему?Да потому что и банковская система смотрит на рейтинг торгов в более развивающихся странах,опираясь якобы ,на общую составляющую в странах(ЕС).Но у нас ведь есть и свои экономические институты.....и т. д.

ирина
22 янв 2011 в 17:15

Дорогие сограждане,наблюдать за ценниками в магазинах и рынках,за размерами счетов,которые вам предъявляют,а также заглядывать в свой кошелек с вниманием каждый день,не на много труднее ,чем слушать телеящик и читать демократично-гламурную прессу.КОНЕЧНО УХУДШИТСЯ!

По европейски
23 янв 2011 в 19:43

Бла бла бла господа, почему вы думаете что в Европе люди живут лучше, да потому что там народ смелее и умнее, чуть что не так на улицу выходят ,предприятия останавливают, а нас как если какой-то митинг организовывается то опять же кем: правильно самими-же чиновниками ни за нас а за них чтоб они жили лучше...нет у нас еще идеалистов сильных и смелых людей в народе!!!

Ричард
23 янв 2011 в 22:26

Уезжайте в Европу, в США!Что вам мешает???Обычно есть квартира, машина, можно все продать и снять квартирку или купить в Чехии той же!Что слабо????Боязно, лень, здесь все родное, а там будите как китайцы или таджики у нас!

23 янв 2011 в 23:09

Всё бедет хорошо! Отдаю свой голос за стабильность! Но талько не про Россию....

???
24 янв 2011 в 09:31

Вот пришла квитанция за январь. По сравнению с октябрем плата за квартиру выросла на 40%!!!! А в ноябре почему-то тоже поднимали, но и по сравнению с ноябрем выросла на 26%. Это Как? А как же обещания, что не больше чем на 15% поднимут? И что теперь делать? Кому жаловаться??? ТСЖ "Территория" на с/з

24 янв 2011 в 09:40

квартплата выросла на 15%, проезд в транспорте на 50%, бензин дорожает = дорожают продукты питания....интересно, с чего у рядового населения может родиться вера в увеличение дохода...не дает государство расслабиться, держит в тонусе, вечном ожидании очередной подставы для народа((((

владимир
24 янв 2011 в 17:29

Как бы добиться суда над Америкой ? Может самим стать сильнее и дружить с Китаем , Индией , Бразилией и уходить от $ . А наши власти нефть меняют на $(бумагу) и поддерживают развитие и влага американцев и себя. На эти бумажки америка даже не хочет нам продавать технологии и не признают нашу нашу страну экономической . Так это и есть сговор ...

владимир
24 янв 2011 в 21:55

Добро - победит зло ,так было всегда и Иуда хотел раскаятся но только дьявол его сильно держал...

ФИЛ
24 янв 2011 в 19:43

халявщики и лентяи сейчас не работают . а если им государство или хозяева добавят доход\зарплату они вообще на работу забьют х... тот кто хорошо работает тот никогда ине унываетт .ЛЕГКИХ ВРЕМЕН в россии небыло НИКОГДА . за последнии годы просто возрасла конкуренция на хорошею жизнь .лидеры оторвались от оснавной команды . слабочки жалуются на судьбу . а проблема в слабой физ подготовке .жизнь становится все рационалнее и прогматичнее. и всем всем нужно напрягатся . успешные предприниматели тоже когдато работали лопатой и разгружали вагоны на базах по ночам после 4 пар в ЧПИ. и милионы у них появились через 15-20 лет работы в бизнесе. после падений и подьемов и работы по 18 часов в сутки. КТО ВЫДЕРЖИТ ТАКУЮ ГОНКУ тот и получает милионы и канары и завить замешаную с ненавистью лодырей неудачников и слабоков. ВЫБИРАЙТЕ как дальше жить .кому еще не поздно по возрасту .УДАЧИ. на старт.

Девушка
24 янв 2011 в 16:38

Ну не бывает так, чтобы пришел один человек к власти и сразу всё изменил, все перестали воровать, стали жить по законам, зарплаты возрасли, цены упали, по квартире каждому раздали. Чтобы хорошо жить нужно работать, и работать прежде всего над собой и каждому!!!
И потом что-то лично я не заметила низких доходов у населения, на дороге большая часть иномарок, девушки в норковых шубках, практически все ездят летом на море отдыхать, что-то я не припомню такого в 98-м году после дефолта. Мои родители не смогли отправить меня учится в 98 году в Челябинск только потому, что не было денег, хотя я поступила на бюджет, просто не на что отправлять было и кушать нечего дать с собой, пришлось учиться ехать через год.

25 янв 2011 в 10:38

Сплошные сопли и разговоры на тему "В нашей стране никогда и ничего - один воры и бандиты, грабят и пр." Но мы русские такие прям замечательные, трудолюбивые и благородные, а вот чиновники и бизнессмены у нас полное д...мо. Как будто последние из другой страны понаехали, из другого народа слеплены. Как будто обычные врачи, учителя, продавцы, мастера ЖЭКов работают до семи потов, исполняя свою работу на высоте, не обманывают начальников и клиентов. Такие все белые и пушистые! И никто никого нигде не пытается обмануть, урвать лишнюю копейку у ближнего своего, никто на улицах не сорит, ни гадит в подъездах, ни режет друг друга в пьяном угаре по "бытовухе", не избивает своих родных в семейных ссорах. Или в этом тоже виноваты чиновники и бизнесмены, разворовавшие страну?

ФИЛ Алексу 74
26 янв 2011 в 02:38

ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ С КОНКУРЕНЦИЕЙ или назови это соц .соревнованиие или конкурс на лучшего работника только тогда будет прогресс .интерес . соревнование . от количества к качеству .работодатель выбирает професионала . а неучам и лодырям и не расторопным будет урок -шевелится надо и тогда будешь всегда при работе уважении и бабках и любви ближних своих . И воз надо свой везти а не соседский а не сопли распускать . если ты мужик. а если духа не хватает - всю жизнь будешь бегать искать свой стул. я думаю что ты не такой и стул свой уже нашел.

владимир
23 янв 2011 в 14:10

А Родина гордилась и берегла своих граждан

владимир
23 янв 2011 в 15:10

Если будем друг друга поддерживать в трудной ситуации а не боятся там - власти евреев или других проблем станем сильнее и духоми страной .Но вот только друзей у РОССИИ- Матушки испокон веков небыло. С БОГОМ жить надо.

24 янв 2011 в 10:41

Нашли где ролик снимать в самом центре возле бутиков у студентов спрашивать