Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Экспресс-кредит: утро вечера мудренее
Экспресс-кредит: утро вечера мудренее

Илья Суханов
14 нояб 2010 в 20:05

Уважаемые Евгений и leit74781 ! Не хотите, не берите кредит. вам его никто не навязывает и не заманивает. Вы ЛИЧНО готовите документы для него несколько дней и можете все обдумать и кредитный договор Вы ЛИЧНО подписываете, ведь Вы уже совершеннолетний и дееспособный человек и отвечаете за свои действия и поступки в полном объеме. ну а если уж человек - ДУРАК, то это НАДОЛГО!!! Копите деньги и покупайте все за наличку! Предоставление кредита - это банковская операция и финансовая услуга для населения. Она не может быть навялена или навязана. Никто под дулом пистолета не заставляет Вас подписывать кредитный договор

заемщик
12 нояб 2010 в 22:12

наконец-то дошло что банкиры оборзели. Дай бог чтоб все прошло. Особенно удивляет одностороннее повышение процента. Это уж давно надо было запретить

Павел
15 нояб 2010 в 09:12

Согласен с Ильей. Читайте договор перед подписанием. А то у заемщиков только и мысль - лишь бы дали кредит, а там как-нибудь рассчитаюсь. Меня лично экспресс-кредиты в магазинах пару раз выручали, когда надо было срочно подарок покупать. Ничего, рассчитался.
Или сломается мобила: или у родни занимать, что не всегда получается, или в кредит купить.

15 нояб 2010 в 10:44

Да, особенно возмущает навязывание доп услуг - страхование от потери работы, например. При этом хрен докажешь, что ты ее потерял (там только если ликвидация и сокращение). А отказаться от этого страхования никак нельзя!

честный заёмщик
18 нояб 2010 в 18:56

Пипец у нас банкиры рассуждают!!! Гениальность просто поражает! А где это вы, уважаемый банкир, видели, чтобы человек покупал буханку хлеба по одной цене, а потом (когда хлеб съеден) к нему приходил здоровый амбал и требовал доплатить за покупку??? Это будет назывться "грабёж" или "вымогательство" по УК РФ. Про страховку такая же ситуация. Если есть предмет залога - он и является обеспечением возврата кредита. А навязывание доп. услуг - это нарушение прав потребителя. и незаконность этого уже не единожды доказывалась в судах. Но до сих пор банки навязывают своих карманных страховщиков, а случись страховой случай - умывают руки от проблем со страховой, а долг продолжают требовать с заёмщика. Это тоже вообще-то мошенничеством и организованной преступностью попахивает...

lis
15 нояб 2010 в 12:17

не нравится жить в кредит не живите! внимательно нужно сравнивать условия во всех банках (на торговой точке их как правило не менее 3), а не хватать что попало,
и от страховки можно отказаться, открою вам секрет, кто не знает, она не обязательна, просто некоторые кредитные менеджеры, говорят что отправляют заявку без страховки, а потом якобы сам банк предложил кредит только на условиях страхования, это все чушь, менеджеры сами отправляют заявку с галочкой, что клиент согласен на страхование, т.к. они получают процент с этого! т.е. в одном банке впаривают страховку, идите в другой.... чем больше выпендриваетесь, тем выгоднее вам предложат условия в других банках, т.к. конкуренция большая среди кредитных менеджеров.......

Катя
16 нояб 2010 в 22:42

У меня сейчас есть потребительский кредит, как мне узнать могу ли я отказаться от страховки...ведь в банке тоже могут обмануть...сказать нет...

Илья Суханов
19 нояб 2010 в 09:28

Уважаемый "Честный заемщик" не ведитесь на рекламу!!!! Выбирайте внимательно НУЖНЫЙ банк (на территории г. Челябинска в 2010 году работает 78 банков, т.е. ВЫБОР У ВАС ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ), НУЖНУЮ кредитную программу и ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читайте кредитный договор!!!! Не стесняйтесь задавать вопросы кредитчику!!!!!! От вас никто ничего не скрывает. Платите строго по графику без просрочек и тогда НИКАКОЙ АМБАЛ к вам НИКОГДА не придет и требовать НИЧЕГО не будет!!!! Рассчитывайте свои возможности. А если Вы считаете что вам навязывают что то и нарушают ваши права - идите в Роспотребнадзор или в суд! Вы же никуда не идете, а ДОБРОВОЛЬНО подписываете кредитный договор и с удовольствием тратите кредитные деньги. Думать о том, брать Вам кредит или не брать, страховать залог или не страховать, нужно только Вам. За Вас это никто думать и решать не будет. Уважаемые заемщики! Не забывайте что банк сначала принимает деньги от населения во вклады, а потом выдает Вам в кредит. и если Вы кредит не возвращаете, то банк не сможет вернуть деньги вкладчику. Своими просрочками и невыплатами кредита Вы нарушаете права банка и такого же гражданина РФ - вкладчика банка. Не нужно быть эгоистом и винить во всем только банк.

Банкир
17 нояб 2010 в 13:22

Хорошая такая дискуссия...
Я так понимаю здесь возмущаются те которые воспользовались услугами кредитования и те кто видимо имеет отношение к их выдаче...
Виноватых и правых нет, каждый считает себя грамотным и умным...
Удивляет другое, изменение процентной ставки это нарушение, а удорожание булки хлеба или кг. гречки это нормально??? Почитайте К.Маркса господа и историю происхождения денег... Еще бы не мешало международную экономику и зависимость стран от нее...
По части страхования, аналогичная ситуация... Страхование жизни и работоспособности - это ВАШИ гарантии!!! Оч печально было видеть заемщиков в 2008 г., которые лишились постоянного места работы...
Просьба не путать взаимоотношения с банком и страховой компанией - это совершенно разные финансовые институты...
Запомните любимое выражение судей: "Не знание закона, не освобождает от ответственности!". Вас ни кто не ЗАСТАВЛЯЛ брать кредит, вы сами выбрали тот товар (по сути кредит-это товар), который ЗАХОТЕЛИ ВЫ, а не банк...
Не хотите жить цивилизовано (читайте: платить за свое благополучие), т.е. красиво выглядеть, ездить на машине, жить в своем жилье и т.д. Идите заработайте данные деньги своим умом и не будет необходимости пользоваться банковскими кредитами...
З.Ы. В эпоху развития потребкредитования, у меня умер заемщик, так его родные родные (даже не поручители и залогодатели, а братья, сестры, пару раз даже тетя приходила и дети), потратившись на похороны, не допустили ни одной просрочки!!! А ведь если бы не пришли был бы не возврат... Хвала и почет таким людям-заемщикам, которые не только за родных, но и за честь и совесть...

Евгений
13 нояб 2010 в 18:22

давно нужно запреить потребы как финансового паразита
совсем неприличным считаю скворечники в магазинах для навяливания устуг кредитования покупателям

14 нояб 2010 в 15:08

Экспресс кредиты типа две бумажки вот тут подписать и наличка на руки - вообще надо запретить на равне с лохотронами. учитывая технологии продаж так оно и есть. необходимо, чтобы у потребителя между взятием кредита и принятием решения об оном проходило время... например сутки. хотя бы 8 часов. и происходило всё это не в метре от полок заваленных товаром.