Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации О, дивный водный мир… в Челябинске
О, дивный водный мир… в Челябинске

Денис
16 сент 2005 в 18:03

Только бы качественно все делалаи. А не только красиво. Быд в нескольких аквапарках и в стране и зарубежом. Дело хорошее, лишь бы грамотно все было организовано

Johny
17 сент 2005 в 14:05

Дело конечно хорошее, но мне кажется, что три этажа - это мало. Что это будут за горки, даже и не интересно. Я в когда летал в Турцию, вот аквапарк. Там есть одна такая горка, которая составляет высоту 6 или 7 этажей. Вот это адреналин. А три этажа, это уже не модно. Но всё-равно хорошо, что начали строить, лишь потом ничего не рухнуло.

Johny
17 сент 2005 в 14:10

А самое главное забыл сказать, чтоб горки были качественные. Потому что в Анталии горки гладкие, т.е. швы и соединения почти не чувствуются, а в Сочи - это кошмар какой-то. Такое чувство, что по лесенкам катишься.

ell
17 сент 2005 в 21:21

необходимо подумать о бассейне для людей преклонного возраста.

grustnaya
18 сент 2005 в 15:22

давно пора. на северке полгорода живет. может школьникам что-нить перепадет.

ina
18 сент 2005 в 19:51

Очень хочется бассейн без горок и прочих "чудес" для тех, кто просто хочет поплавать. Ездить в "Спортхаус" с Северо-Запада неудобно и накладно.

Александр
19 сент 2005 в 08:21

Аквапарк это здорово. А куда теперь будут ставить машины водители с тех автостоянок, территории которых попадают под застройку?

Ихтиандр
19 сент 2005 в 09:29

Наконец то, давно пора.

Kayusha
19 сент 2005 в 11:19

Я живу не в Челябе, а в маленьком городке челяб. обл. Но тем не менее, люблю бывать в этом городе. И рада узнать, что здесь появится аква-парк! Наконец-то, будет куда сходить при случае. Все остальное уже приелось. УРА-А-А!!!

Мыльный пузырь
19 сент 2005 в 11:31

Главное, чтобы его построили по уму (без русского "авось").

amante
19 сент 2005 в 13:16

Наконец-то на северке появится свой бассейн! Давно б пора. Самое главное, чтоб он не повторил судьбу московского аквапарка

Абсурд
19 сент 2005 в 13:29

Был Я на закладке камня, проект впечатляет и Я искренне рад за жителей города , да и за сам город! Это здорово , что есть желающие инвестировать в такой ПРОЕКТ.

Павел
19 сент 2005 в 13:52

Как я понял это будет не настоящий аквапарк, а типа суррогата бассейны и 3 (всего-лишь) горки. В настоящем аквапарке горок с десяток разных и всяких бассйенов с водопадами, текущей рекой, искусственной морской волной, джакузи и прочее. Такой аквапарк построен в Казани и достраивается в Екатеринбурге (12 горок) и стоят они по 50-80 млн. $

Станислав Ахмедзянов
19 сент 2005 в 13:55

Аквапарк - одно из самых выгодных вложений инвестиций. Довольно емкая - денежек надо многовато, но и низкорисковые - мало кто отважится вложиться в такой же "ради конкуренции", только вот смотреть действительно надо на 3-5 лет вперед, опережая рынок. По-моему 3 этажа - это тоже по местячковому, недостаточно.

Рамзес
19 сент 2005 в 14:07

У меня дурные ощущения, что в ситуации с аквапарком в Челябинска гора родит мышь. Получится отстой, который называется "Водопад чудес" и находится в Магнитогорске. Так это в Магнитке, у них начселение-то не 1 млн, как у нас. В Казани - круче, в Е-бурге - круче, в Самаре - круче. Про Хкльсинки я уж не говорю, чо смеяться. Абидна, да, опять Челяба на вторых ролях. ПРОВИНЦИЯ-С...

Рыбка
19 сент 2005 в 14:34

в Финляндии под Хельсинки есть аквапарк Серена - один из лучших в Европе, он вделан как бы в гору , т.е. прям на природе. Там есть водоемы и на улице и внутри, река с потоками которые встречаются. В наших условиях сделать - это будет супер, найти бы инвесторов! А в городе хотя бы такой построили. Т.к. две надувные горки в Арианте для миллионного города это позор.

Дмитрий
19 сент 2005 в 16:22

А вот по мне строительство этого аквапарка ударит... Под его строительство сносят 2 автостоянки на 600 мест.. И куда ставить машину??? В округе (квартал Чайковского-ун.Набережная-Молодогвардейцев бр.Канириных) Всего останется стоянки 3 на машин 500-600... Так что готовьтесь жители этого квартала спать под вой сигнализаций и нюхать выхлопные газы от стоящих во дворах машинах

netsurfer
20 сент 2005 в 11:10

Городу нужен скейт-парк размером с футбольное поле, рампами и экстремальным рельефом. это было бы круто.

alex
20 сент 2005 в 22:42

в Челябинске, в городской зоне, аквапарк- это замечательно, при 6 месяцах зимы -тепло, уютно, здорово. Амбиции инвесторов потрясают своей закамуфлированной глупостью. Соотношение водных процедур с рентабельным бизнесом развлечений скромно умалчивается, так как концепция привлекательности инвестиций никакого отношения в аквапарку не имеет. Кто-то пришел совсем новый и решил что он совсем самый умный и ловкий ,а кругом одни дураки. Успехов Вам желаю аквапарковцы, тяжелый это бизнес, в мегаварианте ничего у вас не получится, либо у вас СОВЕРШЕННО другие цели, о чем вы никогда естественно никому не скажете

МАТ
22 сент 2005 в 00:25

Идея - прекрасная, вот только до ее осуществления "дистанция огромного размера". Это ведь не "КС" какой-нибудь отгрохать. Об окупаемости и речи быть не может, даже при средней цене билета где-нибудь в районе 50 евро.

apronto
12 янв 2006 в 12:52

Откуда такой оптимизм у всех? Как пишет газета "Челяб. рабочий", проектируют и строить будут наши местечковые "кулибины". От московской фирмы уже отказались из-за цены. А кто-нибудь думал почему цена выше? (если действительно из-за цены, на месте просто откатить могут лучше). Наши такого нагородят... Что с пректом, что с оборудованием... Трансвааль хоть турки строили, и то все екнулось. А пока стояло - работало тоже не без проблем, в Инете до сих пор остались возмущенные отзывы посетителей и на качество воды, и на вентиляцию, и на горки. А кто здесь делать будет? Обалденный "опыт" у наших проектировщиков и строителей по аквапаркам! Весь урал уже застроили... Я представляю, как "освоив" 500 лимонов и героически отрапортовав о завершении строительства, потом лет пять-семь на подопытных кроликах, на нас с вами, будут доводить до ума то, что наваяли. Блин.