Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Виктор Лебедев, генеральный директор компании «Энергоинвест»: «Если идея приходит на подготовленную почву, она овладевает массами сама по себе»
Виктор Лебедев, генеральный директор компании «Энергоинвест»: «Если идея приходит на подготовленную почву, она овладевает массами сама по себе»

Артем
3 дек 2003 в 11:49

Круто!

Товарищ Артем
3 дек 2003 в 12:21

и что здесь крутого?

прогрессивная общественность
3 дек 2003 в 13:08

Это действительно круто!
Обидно, что такое замечательное интервью, совсем не нашло отклика!
Я восхищаюсь такими людьми, и надеюсь сама такого же когда- нибудь достигну

Варвара
3 дек 2003 в 14:02

Всегда восхищаюсь, видя людей, которые пытаются (и особенно могут) сделать что то для своего города полезное, значимое, учитывая потребности и возможности всех слоев населения.

таблетка
3 дек 2003 в 14:02

И зачем надо было идти в Госдуму? Проект пиарить? Было бы дешевле и без мандата пиарить. Политическая реклама стоит дороже в два раза, чем обычная! Да ще бесплатное время надо оплатить теперь по высшим расценкам. Если человек так бестолково тратит деньги, стоит ли ему ждать того, кто вложит в него инвестиции?

Ирина
3 дек 2003 в 14:22

На мой взгляд это гениальная идея, и могла прийти только к человеку с чистыми помыслами. Благоустройство именно того места с которого начался наш ГОРОД - это начало эпохальной страницы в истории нашего города, я надеюсь, и желаю, что бы осуществление данного проекта прошло без непредвиденных задержек и позволило нашему городу засиять звездой на всем уральском регионе

Алексей
3 дек 2003 в 14:24

люди делают деньги.... как раз 1 к 10 при чем а для себя б для потомства. Токма один вопрос откуда такой оптимистичный взгляд на деловую жизнь в Челябинске, чет напоминает "Ньюваюки". Нет я непротив что бы столица мира плавно перетекла в Челябинск.

Small
3 дек 2003 в 14:42

Ради любопытства посетил сайт данной уважаемой корпорации.
Смотрел виды и планы. Плакал.
Челябинска там вообще нет.

Золушк@
3 дек 2003 в 14:49

Вот вы какой Виктор Лебедев!!! , за вами как за каменной стеной плюс "Золотое кольцо".
Удачи Вам и вашим сотрудникам, такой проект потребует от вас много сил и энергии, спасибо что Вы делаете наш город современным и красивым.

Мерцалова Яна
3 дек 2003 в 15:10

Уважаемый Виктор Николаевич,вы-творец,то что вы задумали поистине грандиозно и не имеет аналогов в городе челябинске,удачи вам в ваших начинаниях!

Свободная
3 дек 2003 в 15:27

Так держать!!! И не слушайте никого, пиар, мандат, госдума....это все от зависти.... компания "Энергоинвест"-лучшие из лучших!!!!

buch
3 дек 2003 в 15:45

Приятно видеть человека, так основательно прорабатывающего стратегические инвестиции. Хотелось пожелать удачи и наименьшего бюрократического сопротивления при решение Ваших задач!

Для тех, кто считает, что 10% - потолок.
3 дек 2003 в 15:49

На самом деле есть варианты из одного доллара сделать не только 10 но и 12, и 48, и даже 35,6

Димон
3 дек 2003 в 15:51

а че... глядишь, Челябинск и Екатеринбург по рейтингу обскачет...

верующая
3 дек 2003 в 16:17

Тому, кто начинает, всегда тяжело. Но мир развивается только из - за них. Если не масштабно планировать, то и не достичь ничего. Вот так живешь живешь в совем Челябинске, простом пролетарском городке, тупо превращающимся в Курган, где и аэрофлот ночью уже не горит, а потом появляется кто - то, тормошит, будит, заставляет шевелиться. Как это в лом, когда уже все отлажено и глаз замылен. А ну его, реформатор нашелся... Заставлять себя надо, товарищи, хотя бы принимать ... То, над чем некоторые не спят... Даже если это для своей выгоды, она тоже разная бывает, бывает такая, от которой всем потом хорошо и потомкам останется на засраный город, а хоть лицо имеющий. Все должны взяться за руки и стать одной командой в городе, оставить город потомкам , за который не стыдно

Альфия
3 дек 2003 в 16:22

в красивом городе будут жить только красивые люди

Ростислав
3 дек 2003 в 16:22

Ребята, вы чего такие наивные? Еще ничего нет, а вы - обскачет - не обскачет. А вот насчет стройки ТДК под памятником Курчатова - это Лебедев загнул! Видит все только с позиций денег, бабла: университет не имеет прав на эту территорию, Вяткин не прав. А то, что торгово-досуговым комплексам не место возле университетов - об этом он не думал? Пусть лучше Сумин там стадион строит в рамках целевой федеральной программы. Ведь губернатор продвигает сейчас несколько проектов как глава спортивной комиссии РФ - Ледовый каток, два стадиона, всероссийский центр дзюдо. И все это - под федеральные деньги, то есть гарантии Президента. А какие гарантии у Лебедева - слова и поддержка Тарасова? Лучше Челябинск пусть будет оригинальной спортивной столицей, чем затеряется в толпе деловых центров.

Сергей
3 дек 2003 в 16:20

Идея очень интересная и, что самое главное, новая для Челябинска. Дай Бог Вам удачи в этом благом начинании.

Олег
3 дек 2003 в 16:29

Надо критичекси относиться к таким инициативам. Конечно, все это хорошо. Но надо было Тарасову не всю землю сразу отдавать, а постепенно. Выполнил Лебедев один проект, построил бизнес-центр, пошел дальше - строить аква-парк. Построил аква-парк - дали участок под досуговый центр и т.д. А ото подозрительно - вот Спиридонову не дали офисный центр построить, а Лебедеву дали. Может Тарасов общие интересы имеет? Скрывает все за милым личиком.

Петр
3 дек 2003 в 16:40

Вот на Елькина группа "Мизар" (Рыльских В.П.) тоже строит бизнес-центр, только на 18 000 кв. метров. И тоже офисы класса "А". Так что не только Лебедев этим сейчас занимается и не столько. Но почему-то внимание именно к нему приковали. Да еще с высказываниями о поддержке Тарасова и выпадами против ректора ЮУрГУ.

Voodoo
3 дек 2003 в 16:45

Компания у Вас, конечно, классная! Только жаль, что не дали заработать мне на арестованном имуществе ООО "Экспедиторский союз"... Давно хотел Вам это сказать ;-)

Пелагея
3 дек 2003 в 17:00

Нельзя мой милый отдавать эту землю по кусочкам! Это комплексная застройка, а не те апендиксы, которые заселили весь город. И Тарасов как никто другой это понимает. Лебедеву дали только потому что никто до него комплексно ничего в городе не предлагал. Это же не сливки снять, это же кропотливый труд - суперпродуманный проект. Спиридонов строит единичные вещи и без кондиционеров. Да этот не построил ничего пока... Но и Коперник когда то был чудаком. Какие же мы с вами, дорогие горожане - Челябинцы провинциальные с местечковым менталитетом, "пусть сначала докажет, а потом ..." Да сама идея в жизни самого дорогого стоит! В Москве - есть бабло - есть решение проблем. У нас же в глубинке - есть - нету - по фиг, сначала пусть майку снимет, пузо покажет, тогда пустим. Пещерные люди!

Антон
3 дек 2003 в 17:05

Вот это здорово! Мы все научились ныть и ни во что не верить. А вот кто-то не только верит, но и делает все что-бы люди поверили "мы можем, и мы сделаем это". Ведь только такие люди и могут расшевелить болото-столько энтузиазма. Вперед Виктор Лебедев, мы с тобой.

службист
3 дек 2003 в 17:06

я вам так скажу - верной дорогой идете, господин Лебедев. Это вам не баран чихнул. Пусть даже вас иногда будут сомнения посещать, в эти часы говорите, что если нет идеи, а есть один расчет, бизнеса не построить никогда. Главное во всех делах - идея, идеология. Люди никогда не работают ради одной выгоды. У вас новый бизнес - благостный, для блага . Он с идеей - да еще какой. Пусть в городе кто -нибудь похвастается еще такой широтой и масштабностью мышления. И таким патриотизмом. всегда верьте в себя и в свое дело. За Вами- Челябинск!

василий
3 дек 2003 в 17:15

Гений... Просто гений.. Челябинску повезло !!! Всех обскачем.. Жаль только жить в эту пору прекрасную... Уж не придётся.. Сейчас в городе в стройке максимум 60-70 млн в год осваивается ВСЕМИ застройщиками.... Включая жильё - 90%

Олег
3 дек 2003 в 17:22

Так во всем мире делают. Проверяют репутацию инвестора и т.д. Я же не против. Просто опасения есть. Надо быть осторожным. И поэтому комплексные проблемы надо решать поэтапно

Василий.
3 дек 2003 в 17:22

Кстати Никитинский и фонтаны - яркая иллюстрация к идеям без денег.

Саша
3 дек 2003 в 17:29

Супер! Если это построят у нас в городе, да еще и прямо под моими окнами, я обязательно останусь жить здесь. Нужно на сайте организовать виртуальный тур.

Олег
3 дек 2003 в 17:43

Как правило, вначале всегда присутствуют эмоциональные оценки. Так, кстати, было и в романах Ильфа и Петрова. В тех же Васюках. Нет, мы не ноем. Просто уральцы народ основательный. Да и много бывает аферистов всяких. Предложение осуществлять проект отдельными этапами позволило бы лучше контролировать расход бюджета инвесторов. Да и насчет мнения г-нв Лебедева относительно досугового комплекса под ЮУрГУ - никто не прокомментировал. А жель, ведь видно, что недосуг ему до того, что это Университет, а не лавочка. Как в свое время и Никитину, который собирался строить возле школы торговый комплекс. Ладно, Андрей Николаевич не дал. Инвестиции нужны, необходимы. Но проблема, по-моему не в отсутствии офисов класа "А". Если западный бизнесмен интересуется "Мечелом" или ЧТЗ или "Колюхой", то он, если придет в область, и офис построит сам. Ведь от завода выгода больше. Хотя офисы класса "А" нужны. И строит их не только "Энергоинвест"

ЕвГений
3 дек 2003 в 17:46

Наболевшая проблема города - строительство метро. Какой инвестор придет в город, если не будет метро? На чем он будет ездить? На троллейбусе что ли? Или его сотрудники? Поэтому офисы ничего не решат.

врач
3 дек 2003 в 17:57

Василий, а что так быстро собрались землю бренную покидать? Вы, наверное уже старенький

Правда
3 дек 2003 в 18:41

Вот посмотрите, все для богатых, для элиты, для избранных, деньги (особенно если они есть) очень удобно вкладывать туда откуда потом есть надежда их получить обратно в ***кратном размере, конечно, а кто будет заботиться о простых людях? Кто будет облагоустраивать наши дворы? Кто будет заниматься нашими челябинскими отвратительными дорогами? Кто будет строить такие дома в которых среднестатистический работник сможет (поднакопив конечно) купить себе квартиру? Очень удобно все это переложить на плечи муниципальных органов а уж их дело где добыть на это деньги (видимо из бюджета? кхе кхе) А строить бизнес-центры легко....

Семен
3 дек 2003 в 19:36

Слишком грандиозные идеи, не очень-то верится. А если получится - будет действительно "первый парень на деревне".
Виктор, а деньги откуда? Свои-то вкладываете? или за счет других хотите вылезти?

СЭМ
3 дек 2003 в 19:58

Однозначно за воплощение проекта, давно пора приводить в порядок центр миллионого города.

Ежжик
3 дек 2003 в 20:53

Туфта все это. Кто будет "окучивать" запланированные этим гением обьемы, даже если он инвесторов найдет? Якор-р-рных, блин. Новые материалы, технологии ,в строительстве , отделке очень много изменилось... Где он подготовленных специалистов столько под это найдет? Строителей , каменщиков, отделочников Причем остальные застройщики свои обьемы не собираются снижать. Да-а-а , господин Лебедев... Девело.... пер-р-р, говоришь?

Семен
4 дек 2003 в 09:44

Виктор Лебедев! Ну что же так, молчите, не хотите рассказать откуда у Вас деньги? Ведь еще не одного объекта не построили, не продали, а офис вон какой отхватили и сотрудникам деньги платите... Откуда стартовый капитал-то???

LOVE
4 дек 2003 в 10:42

Люди, добрее надо быть ;) - любвеобильней! Какя разница откуда стартовый капитал а? Главное - чтобы вкладывали в доброе и любвеобильное дело ;) - А вдруг действительно бескорыстно, а вдруг действительно для ВСЕХ слоеев населения ;)?

Small
4 дек 2003 в 10:52

Маниловщина - вещь полезная. Вон сколько людей восторженно аплодируют.(синхронно как-то правда).
Интересно, вот я так понял что строиться всё это будет в степи, где нет никаких собственников зданий, нет завода Оргстекла, нет более ничьих интересов. Странно...

Во!Дела
4 дек 2003 в 10:52

Да какого .. вообще происходит то? – есть куча Проектных организаций у нас в городе, гораздо опытней и компетентней в этом вопросе – вы думаете трехмерную модель проекта нарисовали – на сайте красиво выставили и все? – «дело в шляпе» инвесторы поперли? – ан нет… Да ты потом сам запаришься это все расхлебывать!

Реалист
4 дек 2003 в 11:39

Что вы здесь зубы пытаетесь заговорить, речь идет не о качестве товаров, не имеет значение что там вообще будет продаваться.... Смысл то весь в том что это беспредел. Никитин ясно показывает что чихал он на вас всех вместе взятых

REALITY
4 дек 2003 в 11:52

В ОТВЕТ на вопрос - где найти специалистов - специалисты из - за кордона уже пищат, но лезут отделывать и строить, лишь бы платили, во всех городах России строят иностранные строители, а к нам в Челябинск чего не приехать - то? И чего людей интересует, откуда деньги? Главное, что у него есть и их - больше!!! Ну что легче будет, если ответит, откуда? Тогда у вас их прибавится что ли? Дурдом какой - то... Пашет человек, зарабатывает, нет!!! Надо отчитаться перед всем народом. У вас же не спрашивают, как Вы государство родное обманываете, и как добываете на хлеб? Поинтереснее бы вопросы, а то одно и тоже всегда, ноль - на идею и на проект, а вот откуда деньги - это надо... Что за народ?

Реалист
4 дек 2003 в 11:51

Монополизация всегда плоха, выдавив основных конкурентов с рынка можно стричь большие купоны, и чем дальше тем больше. плохо же от этого только потребителям

Олег
4 дек 2003 в 13:03

Ну как Вы эмоционально реагируете!
Да тендер нужно проводить. А разница - откуда деньги - большая. Или человек их законным путем приобрел или криминальным. А вдруг это вообще деньги ЦРУ или БНД, или южнокорейской разведки, а? Что потом, отрабатывать? Вот все толкуют: прозрачность бизнеса, социальная ответственность, а на самом деле получается, что многие против этого.

Голый
4 дек 2003 в 13:13

Ну прям какой-то хоббит из “Властелина колец”! В смысле весь какой-то сказочный. Желаю удачи дотащить своё кольцо куда надо!

Angel
4 дек 2003 в 13:59

bork спорткомплекс у ЮУрГУ уже имеется, именуется Спорт-хауз Такчто похоже интерес ваш к спорту настолько велик, что слона то Вы и не заметили Хотя конечно предела совершенству нет .... можно и что-нить попродвинутее построить. А на счет малосемейки ... под землей??? мысль милая, но думаю что для самих же студентов малозавлекательная. К тому же общежития для студентов в том числе и малосемейные все-таки забота бюджетников, а не предпринимателей. Может есть еще оригинальные идеи что построить на этом месте?? Можно конечно снести памятник и возвести пару общаг или корпусов, но ведь можно их просто построить где-то рядом. А ТДК ведь никому не помешает, он под землей будет да и исторический образ места сохранится (чем Курчатов провинился, чтоб его еще одной коробкой заменили???)) Главное конечно, чтобы не оказалось, что разроют яму и она будет во главе проспекта Ленина светиться. А если построят, то студенты кстати смогут там подрабатывать (чтоб за квартиру например заплатить).

Олегу
4 дек 2003 в 14:15

вот стоят никитинский, спиридонов, синегорье. всем нравится все довольны, ходят покупают- пользуются.
А откуда деньги взялись на это, никто перед входом не спрашивает.
Все говорят вот вентиляции нет у вас- плохо, а так домик симпатичный- хорошо.
ЕА уж еслиострит аквапарк в Челябинске, я им только скажу

Bork
4 дек 2003 в 14:44

Может быть, дело не только в стройке (умеет ли?) и деньгах (где взял?). Просто человек вовремя подсуетился и забил колышек там, где любая деятельность обречена на успех? Центр ведь. А дальше: нанимай, увольняй, сдавай в аренду, субаренду (Спиридонову, например. Пусть строит). В общем, хозяйствуй. Кстати, о строителях- REALITY прав - прибегут, Как и инвестиции - место клевое, да и Администрация поддерживает. Так что Лебедев не зевает.

В. Лебедев
4 дек 2003 в 14:54

Таблетке:-) Все разбираются в футболе и знают как управлять государством, как мне пиарить свой проект мне виднее.Я никогда не заявлял об отсутствии политических целей.Выдвижением в Госдуму мы убили двух зайцев.Понятно?

В. Лебедев
4 дек 2003 в 15:07

Алексею:-)
Не считайте чужих денег,да не судимы будете.Тему про равенство и братство 70 лет прививали на большой части суши,не привилась.Мне тоже не нравится капитализм и демократия,только ничего лучше пока не придумали.Люди на свет родятся разными,не завидуйте никому,поищите у себя,у Вас тоже какие-то таланты есть.

средние умы
4 дек 2003 в 15:19

А мозет это китайские деньги, и строители оттуда зе. "Якорные" арендаторы тозе.И будет в пойме сяйна - таун.