Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Минусы в погоде: рассказываем, когда в Челябинске выпадет первый снег и дадут отопление
Минусы в погоде: рассказываем, когда в Челябинске выпадет первый снег и дадут отопление

Гость
19 сент 2019 в 15:45

Не, ну не обязательно на всю катушку отопление включать. Включительно на 30-40% пока что.

Гость
19 сент 2019 в 16:05

А между тем, все уже в соплях.... и отопление дадут в последний день сентября, чтобы урвать оплату за пол месяца...

Гость
19 сент 2019 в 15:47

Смысл морозить людей? Аптекам нужны продажи? Почему не позаботиться и не включить отопление на неделю раньше ?

Гость
19 сент 2019 в 19:23

Тест на человеколюбие для обновлённой мэрии! Поглядим, какая Наталья Петровна заботливая хозяйка города. Идиотское правило про пять дней всех заморозить и простудить пора поменять на разумное!

Гость
19 сент 2019 в 15:49

В нашем доме садик, отопления нет, детки мерзнут.

Инга
20 сент 2019 в 08:18

Запарили выкладывать опросы в виде изображения

20 сент 2019 в 09:09

"Сынок, у вас в садике уже топят?"
"Нет, папа, пока только в угол ставят"

19 сент 2019 в 14:58

Издевательство. И экономия на здоровье людей.

Гость
19 сент 2019 в 17:25

завтра ночью 5 градусов, и всю неделю будет холодно чего ждать то?

ЧТЗ
20 сент 2019 в 07:35

В квартире сырость стоит,постель влажная.Могли бы и включить,необязательно на полную кочегарить. Дети болеют.

гость
20 сент 2019 в 21:20

Хорошо,если у вас верхние этажи. А как быть тем у кого первый этаж, да ещё квартира угловая и перед окнами лес из деревьев и стены влажные от сырости.Как таким людям быть,а там могут быть груднички и престарелые?

Сергей
21 сент 2019 в 20:36

Смотрю прогноз - вся след неделя со среднесуточной температурой ниже 8 градусов... Неужели нужно ждать пока эти дни пройдут?
Сейчас на всех домах стоят(должны стоять) теплосчетчики, так что как управляйки настроят тепло, за столько и оплатить придется. Теплый дом - мало тепла потратится, значит и оплатить придется мало. Холодный - так на лекарства и больничный больше уйдет...

Горожанин
20 сент 2019 в 08:42

Сейчас пять дней будут выдерживать температуру 8 градусов, потом ещё УК неделю, в лучшем случае, подключать будет. А уже зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ.

Гость
19 сент 2019 в 17:38

как Текслер скажет , так и включат

Ярослав
19 сент 2019 в 18:39

Ну учитывая что оплата отдельно за отопление, вроде не взимается, а когда тепло дома можно и проветрить, почему бы и не включить.

Анфиска
20 сент 2019 в 09:20

Конечно коммунальщики только недавно начали трубы менять на теплотрассе по улице социалистической,и когда все это закончится,в местных садиках даже батареи ледяные. Надо детей заморозить,а потом отписываться,что в городе в целом все хорошо.

Гость
21 сент 2019 в 16:36

Специально что ли ждут, пока все заболеют? Давно пора дать отопление

Гость
21 сент 2019 в 20:36

Каждую осень одна песня: денег на отопление нет, а на лекарства всей семье есть)

Гость
21 сент 2019 в 21:37

вот и вспомнишь коммуняков - у них тепло давалось 15 сентября хоть тресни а отключалось 15 мая

Татьяна
22 сент 2019 в 09:23

Сколько у нас неплательщиков за тепло . Почему их не наказывают . Давно надо придумать как таких не обогревать . Потом разбрасывают на тех кто платит вовремя . А так взяли моду выдерживать какую- то среднесуточную температуру .уже вся неделя будет холодная . Чего ждать.

Гость
20 сент 2019 в 08:54

Когда будем жить в цивилизованной стране? Эта норма в 8 градусов не пересматривалась уже тысячу лет, все болеют, на работе, дома. Хватит издеваться над народом, включите отопление!

Вася
19 сент 2019 в 18:27

До 1 октября ни ни...платить нечем.

Хм=
20 сент 2019 в 18:58

Рано ещё включать, с 1 октября пусть начинают подключать. Кому холодно, включите обогреватели. Почему весь город должен платить за тех, кому холодно.

Челябинка
20 сент 2019 в 08:56

Уважаемая, Наталья Петровна,
Подпишите уже распоряжение о начале отопительного сезона, чтобы хотя бы с понедельника подключать начали. Иначе к концу следующей недели вымерзнем, уже температура в квартире 17 градусов.

Серый Волк
20 сент 2019 в 09:17

Я бы согласился с включением отопления, если бы Управляйка "ремжилзаказчик" регулировала температуру теплоносителя в целях экономии средств собственников МКД, а не "жарила", как в 30 градусный мороз. Но поскольку у этих "дармоедов" заинтересованность только в том, чтобы побольше денег с собственников содрать, то мне и так комфортно.
Не нужно в ответ писать про перекрытие батарей в отдельно взятой квартире. От того, что я не буду пользоваться отоплением, это не избавит мой бюджет от счетов за не нужную мне сейчас услугу "тепло".
Таково наше жилищное законодательство.

Гость
20 сент 2019 в 20:12

Дома - жара, на черта еще и отопление? Кто мерзнет - поставьте теплые полы или обогреватели купите, ну или переедьте в нормальный дом

Гость
22 сент 2019 в 08:15

На чмз все перерыли! Меняют теплотрассы!!! Работы начались 9 сентября с отключением горячей воды до 30 сентября! Так что мы сидим без тепла вообще! Кто решение такое принял на пороге холодов организовать капитальный ремонт теплотрассы??? Летом была опрессовка и горячей воды не было месяц! Жэу Доверие вывешивали объявление на подъезде с формулировкой "для обеспечения бесперебойной подачи тепла в холодное время года, опрессовка продляется ещё на 2 недели"
И что??? Почему не ремонтировали летом? Кто за это ответит? Кто утвердил масштабный ремонт в сентябре и почему не спросили с тех кто продлил опрессовку и ничерта не делал?
И когда нам дадут горячую воду!? И когда закончится беспредел в коммунальном хозяйстве?

Гость
19 сент 2019 в 15:06

Зачем сейчас отопление? Тепло же ещё

Гость
19 сент 2019 в 16:58

Хотите за три дня отопления в сентябре заплатить пару тысяч рублей? Я нет.
Включат отопление на пару дней в сентябре, а выставят счёт как за полный месяц, сколько я помню, не разу, повторяю не разу не было, что бы выставили счёт за сентябрь по отоплению пропорционально количеству дней в которые было это отопление, всегда приходит счёт как за полный месяц.

111
20 сент 2019 в 08:22

Отопление включается по распоряжению главы города.

20 сент 2019 в 09:26

Конечно коммунальщикам можно развернуть перед заморозками замену труб на теплотрассе по улице социалистической. А летом знаете ли коммунальщики отдыхать и чихать хотели на жильцов и садики. А ведь эта проблема с прошлой зимы висит с ржавыми трубами,вот оно текслеровское финансирование бюджета. Выбрали теперь мучайтесь.

Ольга
20 сент 2019 в 14:56

Да можно уже включить! Холодно стало, ночью +4, днем+10-12, сидим без отопления. В прошлом апреле, когда на улице было +20 днем, ночью +10 - жарили на полную до 5 мая, изверги! в квартире месяц было +30 градусов. Тогда можно было и пораньше выключить. Все перевернуть с ног на голову.

Гость
20 сент 2019 в 19:04

Включить ,может и не включат в сентябре , а счета за сентябрь придут обязательно.

Гость
21 сент 2019 в 16:12

ЧМЗ всё перекопано, когда сделают никому не известно, а о тепле пока только мечтаем..

Гость
22 сент 2019 в 17:19

у наших чиновников отопление есть давно а на нас им чихать Котовой большой минус как и.о

гость
22 сент 2019 в 21:59

Ну Вы ведь их сами выбрали, а теперь жалуетесь. Терпите бедолаги.

Татьяна
23 сент 2019 в 21:21

Это издевательство над людьми а особенно над детьми способствовать богатеть аптекам на здоровье людей это преступлени думаю таких людей нужно сажать в тюрьму чтобы они почувствовали всё на себе

Призрачный гонщик
19 сент 2019 в 15:19

Урал - убогий край державы. Хожу в футболке на юге, солнышко, красота.

Гость
19 сент 2019 в 17:18

Рано включать отопление, ещё тепло на улице, да и воздух будет немного почище без работающих ТЭЦ. Я теплый пол пока только подключил, дома довольно тепло.

Гость
19 сент 2019 в 17:13

Да какое отопление,рано ещё.Подождём до 1 октября

233
20 сент 2019 в 18:32

Кто голосовал за новоизбранного? Вот его забота о нас.

Гость
19 сент 2019 в 16:46

дома абсолютно комфортная температура, зачем включать центральное отопление? улицу обогревать хочется? если вам кажется, что дома холодно, можно купить радиатор или обогреватель, тогда обогрев улицы любителей ходить дома голышом будет за их персональный счет)

Гость
20 сент 2019 в 17:23

Нас как обычно месяц подморозят, потом в конце месяца включат и возьмут оплату за весь месяц. Так что уж включали бы в середине сентября, всё равно платить будем.

Гость
20 сент 2019 в 21:03

В сентябре точно отопление нельзя включать , ибо сдерут за полмесяца оплату, а оно вам надо .С 1 октября пусть включают.

20 сент 2019 в 09:22

А вы кроме себя ещё кого замечаете. Если вам тепло,езжайте в тайгу живите с медведями.