Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Замерзает ребёнок, в комнате минус»: челябинцы жалуются на отсутствие отопления в снегопад
«Замерзает ребёнок, в комнате минус»: челябинцы жалуются на отсутствие отопления в снегопад

Гость
3 окт 2017 в 18:02

В ШКОЛЕ №21 ПР.ПОБЕДЫ 113А, ВРОДЕ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ДАЛИ ОТОПЛЕНИЕ. НО ДЕТИ ДО СИХ ПОР СИДЯТ НА УРОКАХ В ТЕПЛЫХ КУРТКАХ И ПУХОВИКАХ, ПИСАТЬ НЕ МОГУТ ИЗ-ЗА ХОЛОДА. ДИРЕКТОР СИДИТ В СВОЕМ КАБИНЕТЕ С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ, И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ, ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ЖЕЛАЕТ СДЕЛАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТЕПЛА В КЛАССАХ.

Вепрь
3 окт 2017 в 18:39

если Дубровский разморозит область, то его снимут?

Гость
3 окт 2017 в 19:30

В УК "Созвездие" нашли выход для себя - диспетчер, на все звонки, просьбы и требования о подключении отопления и перезапуске холодных стояков, томным голосом отвечает - "ваша заявка принята, ожидайте". Вот сидим и ожидаем, уже скоро третьи сутки пойдут. А на улице реальный минус. Овчинникова, 17.

Гость
3 окт 2017 в 19:25

За такое нужно сожать в тюрьму с кого спрос гнать надо эту администрацию у них дома тепло

Гость
3 окт 2017 в 19:44

А в Администрации, стесняюсь спросить, отопление есть? Да? Как же так? Власть просто обязана поддержать народ и не включать отопление себе тоже!

Гость
3 окт 2017 в 19:05

А платить извольте по полной!

Гость
3 окт 2017 в 19:54

Ненужность административного аппарата во всей красе... для чего нужны эти люди на должностях, если они ничего не решают???

Гость
3 окт 2017 в 20:16

Зато губернатор подтвердил рейтинг самого влиятельного политика региона .

3 окт 2017 в 19:42

Нам хоть и дали отопление. но какое-то оно не такое, понять не могу. В предыдущие года стоит включить отопление, и я уходя из дому открывала балкон-настолько жарко было. Открывала чтобы проветрить. Сейчас же по ночам дубак, дети спят под одеялами в одежде(в прошлые года только в трусах), одежда сохнет 2 дня, не смотря на близость батареи. Че за нафиг не пойму.

3 окт 2017 в 19:42

у нас конца и края не видно, идет с июня замена отопления и канализации по программе "капитальный ремонт" по адресу : ул. 40 лет Октября, дом 24. Трубы торчат из пола на метр , в стенах дыры, в потолке дыры. замерзаем, и всем нет дела. Ольга, которая занимается организацией , говорит что отставание от плана 27 дней! т.е. ближайшие недели мы будем замерзать. Кто понесет ответственность за, то что мы мерзнем, кто нам будет доделывать ремонт в раздолбанных стенах, потолках, полах и менять недавно наклеенные обои?

Дзержинского 101а
3 окт 2017 в 18:49

У нас сегодня тоже отключили и воду горячую и отопление...Дзержинского 101а

Гость
3 окт 2017 в 19:34

В каком веке мы живём....? Держитесь, детей утепляйте.

Гость
3 окт 2017 в 19:21

Благодетели, освободили от платы за отопление!!! Только по факту это 2-3 дня сентября, топят по-минимуму, мы за отопительный сезон в реальности переплачиваем раза в 2-3, если не больше( от себестоимости тепла) -хватит покрыть и отопление за сентябрь. А градоначальники пиарятся опять, как будто из своего кармана оплачивают всем гражданам!!!

Олег
3 окт 2017 в 19:09

да почему у нас всё настолько через ****?!!!1

Илья Кравцов
3 окт 2017 в 19:13

А какой МФЦ? На Труда или на Комарова?

Гость
3 окт 2017 в 19:55

Я позвонил в ЖЭК, спросил когда дадут тепло, мне сказали что дали, и можете сами слазить в колодец и включить не дожидаясь работника ЖЭКа. Я естественно полез и включил на всю 9 этажку, я же не знал что надо постепенно включать, а то будет гидро удар, так и случилось, дом без отопления остался.

3 окт 2017 в 20:06

Большие начальники не спрашивают со своих подчиненных, они их боятся. Большие начальники воруют большие деньги, а их подчиненные всё видят, некоторые в доле. Как большому начальнику наказать ответственных за тепло для народа...? И так повсюду...

Гость
3 окт 2017 в 18:40

Держитесь, люди, скоро Лето!

Гость
3 окт 2017 в 19:02

Из статьи не понятно,в квартире что-ли снегопад?

Папашка
3 окт 2017 в 18:52

А у меня если ребенок мерзнет, то я включаю обогреватель и закрываю окно.

Гость
3 окт 2017 в 18:03

Да нормальная ситуёвина! Внезапно похолодало! Администрация не ожидала таких сюрпризов от Южноуральской погоды! Будьте снисходительны!

Карта отображает %10-20 домов, в реальности домов без отопления гораздо больше.
Пекинская 27а (10эт)
Аральская 193, 195 (10эт)
Елькина 84а
Бр. Кашириных 95А
Это только то что я знаю.

Гость
3 окт 2017 в 19:02

Дружбы, 23 тепла нет до сих пор 03.10.2017 19.00

Гость
3 окт 2017 в 18:09

Так ведь по мнению Тефтелева, в конце недели опять "бабье лето", до плюс 12 градусов.

Гость
3 окт 2017 в 19:50

Обратиться в управляющую компанию..попыталисб.. 30 сентября- 1 октября по ул Ш металлургов 63 не было отопления Звонила целый день в управляющую компании ни кто не брал трубку или скидывали после включения автоответчика!!Звонила дежурному администратору при администрации района -Ответ: Я только могу передать вашу заявку в управляющую компанию!!Для чего тогда оставлять дежурного,если он не в курсе. что происходит в районе!Звонила по телефону 2632121 мне ответили,что звоните в управляющую компанию.Когда я сказала.что звоню из другого города и не могу дозвониться по сотовому. что по данному адресу замерзает 89 летняя женщина ,Она вдова погибшего на фронте,дочь отца погибшего на фронте -ответ диспетчера - Что вы деньги экономите на звонки, а я за вас должна дозваниваться!!Стыд и позор .людям ,которых не волнует судьба пожилых людей!!!Людей беззащитных!Желаю,чтобы у вас никогда в будущем не было такой ситуации....когда вас беспомощных бросили на произвол судьбы...

3 окт 2017 в 18:59

Враньё или полное разгильдяйство (окна открыты), что в комнате минус. градусов 10..15 может быть, даже без отопления

Гость
3 окт 2017 в 19:37

Российско-казахстанский форум, с участием глав двух государства Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, ориентировочно пройдет в Челябинске 24—26 октября 2017 года.
)) Делайте выводы когда в домах "мяса" появится тепло)) "Хорошие управленцы" набирают балы перед выборами)))

Гость
3 окт 2017 в 20:11

сегодня были в мфц, тетки в шубах сидят за стеклом, холодрыга сильная, очередь ждать невозможно дует ещё, нафиг такой сервис

Гость
3 окт 2017 в 20:15

21 век .... а живем как в 19-м...

Гость
3 окт 2017 в 20:23

Судя по комментариям, пишут в основном те, у кого есть отопление. А сытый голодного ...

Гость
3 окт 2017 в 21:56

Поселок Аэропорта уже неделю не могут запустить. Пока слесаря в подвале, батареи греют, только вышли все остыло. Откуда руки растут?

Гость
3 окт 2017 в 18:03

Шли бы да купили масляные радиаторы. Я купил два, мне в принципе не важно дадут теперь отопление или нет.

3 окт 2017 в 20:13

У нас по ул. Доватора 20а нет отопления на кухне и нет ГОРЯЧЕЙ воды с 22.09.2017. Позор ничего не делают, заявки понимают а результата ноль. МЖКО и ЖЭК на Доватора19А и аварийная служба НИЧЕГО не делают.Сегодня сказал оператор сидите и ждите пока сделают! Позор люди мерзнут! Издеваются над стариками! И детьми!

Женька
3 окт 2017 в 18:16

Такие нищеброды, что проблема включить обогреватель? Что за нытье? Как же русски войну то пережили, раз неженки такие.

Гость
3 окт 2017 в 18:08

Лукавит слегка жительница с Худякова. Даже если окна нараспашку три дня держать, в комнате минуса не будет. Сейчас наверное, градусов 10-12 тепла. Зачем так преувеличивать? Для красного словца? Хотя не позавидуешь, даже 12 градусов это жуткая холодина для жилого помещения.

Дмитрий
3 окт 2017 в 20:00

Вчера по телефону2632121трубку небрали ну хоть убей

Гость
3 окт 2017 в 21:19

Зато Дубровский подтвердил статус самого влиятельного политика региона. По данным экспертного опроса, по итогам сентября индекс влияния Бориса Дубровского составил 9,54 балла. Это самый высокий результат рейтинга. В Москву вызвали, наверно, хвалить будут))))))

Гость
3 окт 2017 в 21:46

Ш металлургов 63 холодина несусветная!! Звоним во все инстанции ни кто не отвечает в ЖЭКЕ.такое впечатление.что все руководство Доверия пересажали.... а в ответ одна тишина... обогреватели включены, а холод лютый холод!!!Диспетчер 2632121 только записывает и никуда похоже не передает.За такую халатность снимать с должностей надо!Посмотрим, как будут выходить из этой ситуации и какое им грозит наказание.. Неужели все спустят с рук!!??? Собираем подписи,будем выше подниматься!!

3 окт 2017 в 19:33

Как может быть в квартире минус, если на улице плюс? Что-то вы преувеличиваете.

Гость
3 окт 2017 в 19:39

Это все Абама Барак Иванович виноват

Гость
3 окт 2017 в 19:47

_Заявление в прокуратуру пишите.

Гость
3 окт 2017 в 19:47

Кто правит городом, тот пусть и отвечает!

Гость
3 окт 2017 в 19:46

Российская 67 старое офисное здание. Отопление еле еле. Экономят собственники похоже

3 окт 2017 в 20:18

Безобразие

3 окт 2017 в 20:55

На ул. Доватора 20а нет отопления на кухне с 27 сентября и нет горячей воды с 22 сентября. ЖЭК и МЖКО и аварийка бездействует. Сегодня мне понравился оператор в аварийной службе сидите и ждите! Вы научитесь работать с людьми! Заявки есть. А результата нет. Ничего не смущает! Нет
Издеваются над людьми! Безобразие! Старики и дети! Без горячей воды! Жилищная инспекция и роспотребнадзор мы к Вам в ближайшие дни придем!

Гость
3 окт 2017 в 21:27

Зима как обычно не вовремя.
Она вывела всех наружу как раз для прокуратуры.

Гость
3 окт 2017 в 21:50

а почему южноуральцы должны следить за подготовкой к зиме управляющей компании???? За что они получают деньги?? Срывают отопительный сезон.пусть рублем отвечают!!Если снять все премии и оставить всем им голый оклад и начальникам и диспетчерам и слесарям!!!"Вот где будут деньги в бюджете, а то все хлтят получать зарплату, а работать не хотят!!!!

Гость
3 окт 2017 в 22:06

Агалакова 34, 22.00 - нет ни горячей воды, ни отопления. Хотя на подъезде висит объявление, что все будет отключено до 21.00

Гость