Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации На выходных в Челябинскую область придут дожди и заморозки
На выходных в Челябинскую область придут дожди и заморозки

Гость
22 сент 2017 в 23:18

По закону уже давно отменили норматив в 5 дней, предоставив решать главе региона когда включать. Не включают по простой причине: позже включим, больше денег прикарманим. Ведь куда уйдут деньги на тепло, которое уже пришло в квитанциях? То-то и оно. В соседних регионах уже давно включили, не дожидаясь каких-то дней и "достаточно холодной температуры".

По прогнозам с каждым новым днём всё более лютый дубак нас ждёт. Уже сейчас холодно. Ночью простываешь.

Но они это всё прекрасно знают и понимают, просто прикидываются дурачками и тянут время специально чтобы меньше тепла дать за собранные деньги.

Гость
22 сент 2017 в 20:22

Напомним, что тепло в квартиры челябинцев придёт, когда на улице установится достаточно холодная погода. !!!!!! Информативно

Гость
22 сент 2017 в 23:35

А где обещанные грозы?!

Гость
23 сент 2017 в 08:23

Действия и мысли тефтелева далеки от рациональности. Этот людь абсолютно никогда не задумывается о последствиях

Гость
23 сент 2017 в 12:42

Интересно, почему я заплатив за коммунальные услуги свои кровные, должен ждать когда какой то ...дядя подумает и соизволит включить мне отопление??? Он каким боком сюда относится?? я плачУ! Квартира моя! Включи отопление, мне холодно!!

Гость
22 сент 2017 в 22:23

Предупреждать нужно не простых людей, а администрацию города. Теплый прогноз г-н Тефтелев обычно комментирует: "еще рано, тепло ведь". А как холодно, так тишина... На этой неделе действительно еще в квартирах комфортно. Но после прогнозируемых холодных выходных, будет однозначно холодно. Таким образом можно было это предусмотреть и с понедельника начать подключение, которое тоже длится не один день. Так нет же. Мы еще прождем следующую неделю. Пока температура в квартирах сравняется с температурой на улице. Ну а там уж только начнут освещаться... обсуждать. Быть или не быть.. и каждый год одно и то же..

Гость
22 сент 2017 в 21:58

и как всегда по закону подлости холод приходит именно к выходным,а наши городские власти ждут понедельника,чтобы сначала позаседать,порешать и может быть решить о включении отопления в домах!! Видимо у них нет совершенно времени заглянуть в прогноз погоды или хотя бы связаться с местным гидрометеоцентром. А зачем,если сказано,что надо ждать пять дней,значит будут ждать!!!!

Гость
22 сент 2017 в 22:28

Можно узнать,в каких больницах дали отопление?Лежу в первой городской по Воровского,даже намека нет.

Брюзга
22 сент 2017 в 22:13

Отопление включат как обычно 29 сентября, а возьмут оплату за половину месяца

Гость
22 сент 2017 в 23:41

Прогноз погоды приводит не радует, а бездействие и долгая раскачка власти приводит в ужас! Десять дней из жизни вон! Будем выживать скукожившись! Горячая вода превратилась в еле теплую. Пятница- даже пожаловаться некому. Сплошное издевательство! Если по законодательству имеют право брать плату за пол месяца, если протопили хоть один день в месяце, то чего выжидать? И ведь Москва давно разрешила местным властям поменять эти дурацкие 5 дней и 8 градусов на свои по усмотрению регионов. Ау, местные власти, подумайте о людях! Дети из теплых садиков приходят в ледяные квартиры на ночь! Пожилым и больным людям вообще негде согреться! А молодые будут месяц ходить на работу с соплями!

Гость
22 сент 2017 в 23:51

отопление дадут тогда,когда сезонный план по заболеваемости гриппа и орви будет выполнен

Гость
23 сент 2017 в 08:14

Открываешь Гисметео: средняя температура в субботу 4,5 градуса, в воскресенье - 4,5 градуса, в понедельник - 4,5 градуса, вторник - 4,5 градуса, среда - 3 градуса и далее все хуже. Ветер северный холодный, облачно, пасмурно и дожди, влажно! У нас власти читать не умеют или думать на три дня вперед?! Или у них тайная задача уничтожить народ? Ну почему же каждый год одно и то же?! Людям плохо! Подумайте и поменяйте в своих бумагах что-то!

Гость
23 сент 2017 в 17:11

Согласен, не понятно, почему мы должны вымаливать теплые батареи за свои деньги?! Почему должны платить дважды: за электричество, потому что вынуждены включать электроприборы для того чтобы согреть ночью детей, и за тепло, которое дадут поздно?! Ребята, у нас ведь нет войны, наши семьи должны жить, а не выживать! Мы не просим бесплатную милыстыню!

22 сент 2017 в 21:33

Я все больше склоняюсь к постройке "русской" печи и к модульным солнечным батареям. Достал уже этот газо-электрический спрут,купи-оплати...

Гость
22 сент 2017 в 20:35

Плавный переход от одной зимы к другой, минуя лето.

Гость
23 сент 2017 в 12:38

Я так понимаю, вот это серое вонючее месиво на небе, дожди и заморозки...
Суббота утро.. открыли окна проветрить.. дышать нечем.. от слова совсем...

Гость
24 сент 2017 в 15:48

Я согласен. 16-18 в квартире это уже плинтус. Мало того по каким-то дуракцим традициям, нужно чтобы вот эта некомфоротная температура сколько-то там дней была в квартире, чтобы люди уже начинали скукоживаться и выживать спя в одежде под тремя одеялами. После этого еще начинается заседание на котором оглашают, что тепло начнут давать "послезавтра" или "с "понедельника". С понедельника же тепла никакого не дают, ибо до твоего дома еще очередь не дошла, а слесарей не хватает. В лучшем случае в среду-четверг приходит слесарь и включает слабенькое тепло только в одной комнате, например на кухне, где тепло и не требуется ибо там газовая плита есть и никто не спит. Еще через два-три дня подключают еще одну комнату... и так в общем вся эта процедура затягивается еще на неделю и выходит мы выживаем в некомфортных условиях довольно приличное время, как будто оккупация какая или перебои с дровами во времена революции. Космический век, да...

Выпукник кафедры ТГСиВ
24 сент 2017 в 11:44

Мы живем в холодной стране. Вопрос теплоснабжения жизненно важный для населения, даже политический. В городе миллионике говорить о дровишках и своей печке неуместно. Но и зависеть от чиновников как-то неправильно. Не на каждом доме есть крышная котельная (тогда уже УК будет решать). Но есть понятие комфортная температура в помещении +22-24 oC, это все-таки не 16-18 oC. На нее мы имеем право. На нее настраивают автоматику. Если она имеется и УК правильно эксплуатирует. А это вот старые песни о главном - то не включим пока не очень холодно, то не выключим еще не май. В 21 веке с ручным управлением. Ресурсники правят бал, а власти и УК им верою и правдою служат. Печально.

гость
22 сент 2017 в 22:12

в каких детсадах? в 251 холодные батареи

Гость
22 сент 2017 в 21:10

На улице вонь. Хорошо, что отопление не включили, а то бы пришлось окна от жары открывать и задыхаться и в квартире тоже.

Гость
22 сент 2017 в 21:22

А в квартирах дубак! Из носа сопли!

Гость
23 сент 2017 в 16:55

Режим "чёрного неба" об"явили в Челябинске на все выходные,ещё с пятницы,–высокой степени опасности.Но почему-то на одном из федеральных сайтов,а в городе–ни гу-гу.Холодно,пасмурно,грязно.Мрак.

Гость
23 сент 2017 в 17:06

Посмотрите сколько уже просмотров этой темы, сколько людей волнует отсутствие отопления в мороз. Посмотрите на молчание и отсутствие реакции мэра. Полное равнодушие к своим обязанностям и жителям города. "Выходные".

Гость
22 сент 2017 в 22:58

Ну что вы разнылись. Они, т.е. начальство, тоже терпят неудобства. Им тоже холодно, но они же не плачутся. Экономят наши, народные, средства. О народе думают, о завтрашнем дне. А вся следующая неделя, если верить прогнозу, днём в пределах 8-10, ночью до пяти плюс. Разве это холодно для нас, суровых челябинских мужиков и женщин тоже.

Гость
23 сент 2017 в 01:04

Надо не прививки массово ставить, а наливать всем для согрева!

Гость
24 сент 2017 в 12:32

щас больницы сначала начнут план по больным выполнять, потом включат отопление

Гость