Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Грибы расскажут, когда доставать шубу: определяем по приметам, какой будет зима в Челябинске
Грибы расскажут, когда доставать шубу: определяем по приметам, какой будет зима в Челябинске

Сергей
21 сент 2017 в 10:35

Есть еще одна примета :"Если осенью начинают красить дома и укладывать асфальт , это значит что скоро приедет Путин"

Гость
21 сент 2017 в 10:15

Зима будет сложной.... С коммунальными авариями, с гололедом и сломанным конечностями, плохо убранными дорогами с чавкающей жижей,тефтелевыми кучами и пробками. И только белый снег, падая, сглаживает унылый городской пейзаж.

8888
21 сент 2017 в 10:14

Главный синоптик вон предсказал две волны бабьего лета, видать тоже с грибами советовался!)))

Гость
21 сент 2017 в 10:37

Это смотря какие грибы, они и не только про погоду могут рассказать.

Гость
21 сент 2017 в 13:00

"Грибы расскажут..."
Как раз сезон "говорящих" грибов начинается. Хотя если посмотреть на деяния чиновников, то ощущение, что у них этот сезон круглогодично.

Русская народная примета
21 сент 2017 в 10:10

Вечный президент назначил губернатором металлурга - к ухудшению экологии...

Гость
21 сент 2017 в 09:47

Если ГОК построят климат сильно поменяется

Грибник
21 сент 2017 в 10:14

Между нами тает лёд...

есчо одна примета
21 сент 2017 в 09:30

Если встал утром и соседа не видно это НМУ .
Хотя я не верю нет таких примет!!!
Просто город Челябинск всегда такой .

Гость
21 сент 2017 в 23:40

На Урале про старые погодные приметы можно забыть. У нас климат изменился. Раньше, примерно до 2011 г. преимущественное направление ветра было северо-западным. Последние 5 лет превалируют южный и юго-восточные ветра. У нас никогда так подолгу не стояли антициклоны. Сейчас же это практически норма.
И, как результат, безветрие, НМУ и смог. Город проектировался с учетом розы ветров. А сейчас все стало наоборот и город просто не проветривается.

Гость
21 сент 2017 в 17:18

Грибы еще не такое расскажут! Главное правильно ими закусить!

Гость
21 сент 2017 в 12:49

если дядя Женя с сизым носом-значит вчера был в городе праздник!!!

Гость
21 сент 2017 в 09:33

Колхозники еще до сих пор родственников обзывают "кумом","кумой", "крестнымми" и прочей ересью. Кладут с собой в постель маленьких детей. Весь город обклеен объявлениями типа "снимаю порчу" или "проверю мужа на измену". Боятся черных кошек и "чертовых ворот".Если перечислять все дикарские привычки наших сограждан, суток не хватит. Что уж тут говорить о каких-то погодных приметах...

Гость
21 сент 2017 в 12:48

если делают красивый гостевой маршрут-значит кого то приедут проверять!

Гость
21 сент 2017 в 09:12

Зачем, вообще, нужны синоптики??? Никакой конкретики( может так, а может по другому?!!), даже кратковременный прогноз, как правило, не соответствует и главное никакой ответственности....а зарплату получают...

Гость
21 сент 2017 в 23:41

Приметы приведены очень спорные Вот, например, в прошлом году берёзы ушли под снег с листвой. И что? Зима разве холодной была? Часто бывает хороший урожай рябины. Это значит только, что лето для рябины было благоприятным, а никак не перед холодной зимой.

Поклонник Светланы
21 сент 2017 в 12:29

Эх.. Хороша Светка. Ой краса..

22 сент 2017 в 11:47

Из всех народных примет, мне больше всего нравится только одна: "Встреча с волком в лесу - к неприятностям". Вычитал в календаре отрывном ещё в детстве.

гость
25 сент 2017 в 09:11

А если кошки жрут как слоны..отопление не включат??????

Гость
27 сент 2017 в 13:15

Если утром пасмурно, вечером бом бом!

28 сент 2017 в 13:49

про направление ветра не соглашусь. в Челябинске и раньше и последние лет 5 - и зимой и незимой - :) - ветер северо-западного направления!