Авто Холодильник в подлокотнике, портативный душ, 3 сиденья в первом ряду: в город приехал новый Defender

Холодильник в подлокотнике, портативный душ, 3 сиденья в первом ряду: в город приехал новый Defender

Чем еще автопроизводитель «начинил» внедорожник?

Чем эта модель отличается от предыдущих, челябинцам показали в прямом эфире 

В Челябинске официально презентовали новый Land Rover Defender. Это первый в городе внедорожник, и… он уже продан. Но пока автомобиль не передали владельцу, челябинцам в прямом эфире рассказали о его характеристиках и показали, что там внутри. Запись развернутой получасовой трансляции сохранили в видеоархиве во «ВКонтакте».

Стильный, мощный и надежный — так можно описать новый Defender. Здесь 400 лошадиных сил: машина может разогнаться до сотни км/ч всего за 6 секунд, что особенно впечатляет, когда впервые видишь столь большую машину вживую. Добиться великолепной динамики удается благодаря сочетанию мощного двигателя с невероятно прочным облегченным алюминиевым кузовом. Жесткость на скручивание у него в три раза выше, чем у предшественника.

Новый Defender оснащается двухлитровым дизельным или трехлитровым бензиновым двигателем

Для лучшей проходимости — настраиваемая пневмоподвеска. В максимуме она позволит преодолеть брод до 90 см глубиной. Большие колёса 32 дюйма (или 815 мм) позволяют активно покорять бездорожье, при необходимости можно стравить давление в шинах и выбраться практически из любой непроходимой местности. Новый Defender оснащен системой адаптации к дорожным условиям. Она позволяет автоматически настроить автомобиль для езды по различным видам поверхностей: будь это снег, камни, песок или гололед.

Огромные колёса позволяют машине выбираться из самой, казалось бы, непроходимой местности
1 из 7
Огромные колёса позволяют машине выбираться из самой, казалось бы, непроходимой местности

Презентованный в автоцентре «Бовид» Land Rover Defender — пятиместный. Но производитель предусмотрел возможность увеличения количества пассажиров. Например, можно установить дополнительный третий ряд, сделав авто 7-местным, или же разместить третье сиденье в первом ряду — между водителем и передним пассажиром.

Модель может быть пяти-, шести- и семиместной

Салон внедорожника оснащен системой активного подавления шума и борется со звуками, которые слышны при движении — мотор, шипованная резина, камни. Кроме того, в новом Defender есть технология «Клеарсайт», которая выводит на экран перед водителем изображение с камер сзади и спереди. Это позволяет буквально смотреть сквозь капот и забитый под завязку багажник.

У водителя под рукой несколько разъемов для подзарядки техники: стандартный USB и USB Type-C под дисплеем, еще один — под бардачком и четвертый — в подлокотнике. Кстати, там же находится и холодильник, в котором, как уверяют эксперты, мороженое точно не растает.

Под рукой водителя — множество ниш для хранения и разъемов для одновременной подзарядки нескольких устройств

Вместительный багажник покрыт износостойким материалом. Там же внутри можно установить отсек с портативным душем. Он пригодится водителям, уезжающим в длительное путешествие.

Чтобы записаться на тест-драйв Defender, необходимо зайти на сайт официального дилера Land Rover в Челябинске — автосалона «Бовид»

Записаться на тест-драйв нового Defender можно уже сейчас — на сайте bovidlandrover.ru. Кстати, среди тех, кто давно решил опробовать этот внедорожник в деле, во время эфира разыграли три фирменных подарка от Land Rover. А кто стал победителем, сколько стоит этот автомобиль в полной комплектации и что у него под капотом, узнаете из записи прямого эфира.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления