Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Страховая и сервис устроили пинг-понг»: челябинцу отказали в ремонте машины по ОСАГО
«Страховая и сервис устроили пинг-понг»: челябинцу отказали в ремонте машины по ОСАГО

25 февр 2020 в 08:56

Стоишь на ресепшене, значит ты должностное лицо и снимать тебя можно.
Вот закончится рабочий день, пойдешь домой - тогда и запрещай себя снимать.
Хорошую идею ОСАГО у нас преваратили в профанацию.

в очередной раз слава великому и ужасному ВВПутину!
это просто одно из типичных порождений его "вертикали"...
положительных порождениий увы не замечено(

Гость
25 февр 2020 в 09:48

То же самое и с Аско страхование.
В прошлом году направили на ремонт переднего бампера, машине 6 лет, 40 тыщ пробег, оценили ремонт в 12тр, а выплату с учетом износа 10тр., ремонт делать за такие деньги отказались. В итоге, пришлось побегать и выбить деньгами 18тр. А ведь бампер стоит 25-30тр.
Это идиотизм.

Гость
25 февр 2020 в 08:41

Еще в 2015 году оьращались к этим жуликам по каско отремонтировать машину. Вернули с одной китайской фарой хотя фары никак не были повреждены, еще сняли зашитный экран под капотом. Мастер изображал недоумевпющее лицо будто вообще ему тачку не оставлял никто. Совсем наглые ребята.

Гость
25 февр 2020 в 09:28

Хорошая реклама сервиса и страховой.

Сергей
25 февр 2020 в 09:25

А потом ещё удивляется наша власть откуда же берутся люди типа Навального !?)
Вы их сами создаёте своим скотским отношением к людям !

Гость
25 февр 2020 в 09:31

Обратитесь на канал "Движение" к блогеру Андрею Орлу. Они с командой приедут быстро построят и страховую и этот автосалон на Копейском шоссе типа фирменный салон KIA. Гарантия результат 100% без всяких беганий.

Гость
25 февр 2020 в 08:42

Кто то еще страхуется у них?)

Сергей
25 февр 2020 в 08:48

Ну видео то можно снимать сразу в облако. Либо стримить куда-то с записью стрима.
В обоих случаях то что на человека напали и насильно отбирают телефон тоже будет видно...
Да и телефон можно просто в карман нагрудный, камерой наружу. Место общественное, съемка всего, то что кто-то в кадр попал это не то же самое что снимают именно его. Да и можно сказать что потом замажет лицо, что позже и сделать(если не было нарушения, иначе это вообще съемка правонарушения и плевать кто что хочет и не хочет).

Хотел купить спортажа в этой гнилой канторе, приехал, выбрал из наличия, хотел пройтись толщиномером, на что получил отказ, типа сначала купи. потом хоть разбирай.
На вопрос, а зачем вы тогда мою машину, которую в трейдин сдавать собирался, прозванивали, ответ был великолепен: мы же должны знать, что мы покупаем😁😁😁
Уехал я оттуда без машины, через неделю звонок: вы надумали покупать?
отвечаю что нет, купил в другом автосалоне, где разрешено прозванивать лкп. После моих слов начали матом разговаривать, были посланы культурными словами, но в известном направлении. Больше туда ни ногой, да и другим не советую!

25 февр 2020 в 22:20

ингосстраху как и втб страхование скоро придет пушной зверь, съест какая-нибудь страховая, типа согаза и сразу станет хорошо

Гость
25 февр 2020 в 09:19

игнорим этот автосервис,раз там работают мошенники

Лолка
25 февр 2020 в 09:23

Через суд отсудит! Терпения и удачи мужчине! Требуйте теперь с них гораздо больше за %%%, нервы и потраченное время!

Гости
25 февр 2020 в 09:04

Это вы ещё в Энергогарант не обращались, вот там мафия

Елена
25 февр 2020 в 11:39

В декабре точно такая же ситуация с Ингосстрахом и этим Фрагментом. ООО Фрагмент это Киа мотрос на корейском шоссе. Тоже сказали или доплачивайте, или будем ставить китайскую дверь. Ну вообщем, решили забрать деньги, и то выплатили на 5000р меньше. Износ типа. Вообщем ОСАГО стало только хуже. Себя не обманут. А люди, которые не виноваты в ДТП, должны доплачивать за ремонт.

25 февр 2020 в 15:52

Понапокупают себе экзотического радиоактивного утопленного хлама с прогазованными сидениями и потом канифолят мозг автоцентрам с ремонтом их распила-антиквариата. В страховой компании и в автосервисе все сделали правильно, пусть футболят его в назидание другим, чтобы покупали нормальные автомобили. Вот купил бы он Ладу-Весту или УАЗ-Патриот, тогда уже давно гонял бы и радовался жизни. А с прулем пусть сам альбертится теперь, раз не умеет ездить.

Гость
25 февр 2020 в 08:41

То есть сто франгмент пишет что клиент приезжал на сто, а страховая пишет что не приезжал. как так то

Гость
25 февр 2020 в 09:12

Ингострах -это очень плохой выбор для страховой компании. Поэтому мужик сам виноват, что застраховался у них, надеюсь другие люди будут делать правильные выводы из таких историй. Все таки, кроме Ингостраха есть и другие компании

Гость
25 февр 2020 в 10:28

По сложившейся практике, разницу в стоимости ремонта страховая должна с виновника взыскивать.

Гость
25 февр 2020 в 09:03

Именно поэтому ОСАГО оформляют единицы.

гость
25 февр 2020 в 10:16

"юрист" Александр Щербинин, считает что можно "потребовать передачи автомобиля в судебном порядке" или башлять направо-налево. 74 - поменяйте юристов. Автомобиль - собственность, по ГК, его можно использовать и распоряжаться ВСЕГДА!!! Не отдают - полиция, протокол по самоуправству по 19.1 на должностного из сервиса, машина передается под акт владельцу, ВСЁ!!! Еще есть постановление правительства, о работе станций СТО, там, так же продублированы все права собственника и на сервис накладываются обязательства согласовывать каждый чих в сторону машины с собственником (это к вопросу об оригиналах ЗЧ). Сервисы и страховые ставят свои междусобойные договора выше ГК и постановлений правительства – от безнаказанности. Делайте выводы.

Гость
25 февр 2020 в 08:46

Шарашкина контора!

Гость
25 февр 2020 в 09:17

Знаем. Проходили.поэтому давно послал к чертям собачьим это осаго

Гость
25 февр 2020 в 10:49

1. "грубо стёрли видео"... ну приедь с парой друзей шкафообразной наружности
2. Любой стёртый файл можно восстановить

Гость
25 февр 2020 в 11:55

Это похоже наличную неприязнь со стороны мастера.Или они имеют какие то серые схемы с заменой не оригинальных деталей. А так- он кто этот мастер приемщик,почему чужую собственность изымает.грубит.Если к нему по закону человек обращается,не понятно почему он так себя ведет.

Гость
25 февр 2020 в 15:37

Совет один: ищите знакомых в страховых или у дилеров, иначе фиг с маслом.

25 февр 2020 в 21:00

"Ингосстрах" мутная контора. Несколько лет назад имел с ними дело, от их работы остался неприятный осадок. Свое вернуть удалось только через автоюристов и судебное решение.

Гость
13 февр 2022 в 17:30

Тоже как то с Ингосстрах столкнулся.был поврежлен бампер передний,обе решетки радиатора и г. Номер. Сказали, что бампер был шеркнут( повреждения не накладывались). И за бампер не заплатим. Я снял бампер и выкинул.пришло время ехать на ремонт.звоню объясняю, что бампера нет, отдайте запчасти. Сказали приезжайте. Приезжаю. И началось. Стоит человек который сошласился отдать запчасти, и мастер. И сказали, что не отдадут, ставь бампер и приезжай. И г. Номер сам едь меняй. Написал отказ от их услуг, в итоге Ингосстрах выплатила только за г. Номер 800р.хотя он стоил 1000р.работник прямо сказал обращайся к юристу, тебе больше ничего не заплатим. Ну в итоге юрист сделал свою работу. Подал в ингострах на 4 страх. Случая по которым они производили выплаты.с этого и еще одного случая пересчитали выплаты в мою сторону. После досудебной притензии денежные средства быстро перевели в мою пользу.+ компенсировали бампер. После такого отношения попрощался с этой недофирмой.после осмотра авто оценщиком на их территории, а она закрыта шлакбаумом."открывало" В будке верещал, что я ему должен оплатить за парковку. Но он ничего не получил.

Гость
28 авг 2023 в 09:00

Похоже вновь эти жулики взялись за своё...за 5 повреждённых элементов насчитали- внимание! 30тысяч! Другая независимая оценка насчитали 216тыс. Страховая кстати ингосстрах, усердно настаивает чтобы либо ремонтировать на копейском, либо брать 30тыс...

Гость
25 февр 2020 в 10:33

вот тебе и официалы на копейском брал киа у них, и специально доплачивал в страховке, что в случае чего к ним обращаться, но теперь прям не знаю, после такой статьи и ТО проходить не хочу.

Гость
25 февр 2020 в 14:33

Однажды и почти так же ogjgfk? но на гораздо меньшую сумму. Поэтому, когда спустя несколько лет случилось ДТП я сразу пошел к автоюрикам. И мне все равно, сколько они получили в целом, главное, из страховой вытрясли всё плюс долю малую за непослушание.

Гость
25 февр 2020 в 20:41

Так "работают" все страховые. Ни для кого не секрет, что денег на ремонт не хватит. Ремонт предлагают с использованием самых дешевых кривых запчастей. Такая вот "система" в нашей стране!!!

Сергей
25 февр 2020 в 12:20

в черный список их! я туда не ногой и всем расскажу!

Гость
25 февр 2020 в 09:08

Почему получается замкнутый круг, почему футболят даже в Центробанке, где должны соблюдать закон и строго контролировать страховые компании. Ответ прост - все начальники и представители бизнеса знают друг друга, общаются, поддерживают, поэтому практика отписок из таких организаций нормальная вещь. Отказ почти по любому случаю, бланки текстов с ответами заранее заготовлены. Но вот простые работники с этих схем ничего не получают, но поскольку они рабы в конкретной организации или бизнесе, то вынуждены выполнять волю начальства. Поверьте этот мастер в мастерской или агент в страховой, также недоволен жизнью и не справедливостью вокруг

Гость
25 февр 2020 в 18:43

Мужик, иди в суд, делай экспертизу, требуй все неустойки с этих друзей, и тебе на новую машину хватит. А эти отмазки, мол дверь по каталогу РСА стоит 20к, а по факту она 30к, давай, доплачивай -это развод, и этих друзей нужно засуживать.

Гость
25 февр 2020 в 09:38

Мутная история. Ингосы нормальные страховщики были. Может сейчас испортились?

Гость
25 февр 2020 в 11:35

Товарищу нужно внимательнее читать Закон! Никто не будет ремонтировать оригинальными запчастями за три копейки! Для этого есть КАСКО!

Гость
25 февр 2020 в 11:48

Ренессанс также делают

Гость
25 февр 2020 в 10:05

так то АСКО нормальная компания. никогда с ними проблем не было. уже 10 лет и я и жена только у них.

Гость
26 февр 2020 в 13:02

за год 6 ДТП-о чём это говорит?!?!!

гость
25 февр 2020 в 15:15

менять надо было исполнителя , кия на копейском это вообще нечто. сталкивались с ними делали диагностику, вердикт машину на помойку, она уже не на гарантии, теперь ездим на кашириных там как родных приняли, а туда больше ни ногой.

Гость
25 февр 2020 в 09:11

Подавайте в суд на Фёдора Бондарчука!

Уас
25 февр 2020 в 12:02

Вот так вроде бы благое дело, направлять на ремонт, чтобы исключить автоподставы. Но в итоге, с нашим менталитетом и слабой зарегулированностью законами, теперь возникают новые проблемные ситуации.
Когда люди не уважают друг друга, ничего не поделаешь - придётся отстаивать свои права по каждой мелочи.

Гость
25 февр 2020 в 12:16

Клиент сам виноват..Захотел потом деньги написал какое то заявление отправил не пойми куда..лично приезжаешь пишешь заявление на изменение форму возмещения подписываешь соглашение на выплату и жди свои 2 недели..придут бабки и дальше сам думай куда и что

Гость
25 февр 2020 в 14:20

Слать этого водятла куда подальше!

Мы Русские - С нами Бгг
25 февр 2020 в 19:34

Toyota Aqua - прулист чтоли? Ну эти должны страдать.

Гость
25 февр 2020 в 22:52

Ситуация 1 в 1, у меня с Аско была пару недель назад. Оценщик из Аско насчитал 20к с учетом износа, я от денег отказался-направили на ремонт в СТО ‘планета авто’, те ремонтировать отказались-мало денег. Страховая честно сказала, ок 25 на руки или судимся. Взял 25 и ушел. Надо было сразу обращаться в независимую. Сильно жалею, думал как раз там разводилы, ан нет! Там бы страховую развели как липку.
Вся проблема в том, что сайт РСА выдает заниженные цены на запчасти. Более того, артикул туда оценщики вбивают не оригинальные. Доказать, какой артикул что от твоего авто оригинальный без каталога под руками - сложно. Я им про сайт exist, у них какие то свои ‘оригинальные каталоги’.
Мой совет всем на будущее-берите справку о дтп из гаи и сразу в независимую. Самому бодаться не реально, да и заднюю не включишь-бумаги все забирает страховая при оформлении.

Гость
25 февр 2020 в 23:56

Попал в дтп в сентябре, виновник-согласен полностью, все зарегестрированно в гибдд. Автомобилю 5 лет, ауди, замято левое крыло под замену. Официалы насчитали 240 тыс. Сервис куда отправил ингострах - 180, страховая 92. Т.к. сервис за эти деньги отказался ремонтировать страховая без моего согласия просто перевела деньги на карту и умыла руки. Теперь независимые с ними борются и судя по всему выиграем.

Гость
26 февр 2020 в 00:15

Когда мобилу отжали надо сразу заяву в полицию катать так то это грабёж статья 158 ук рф, по горячим следам у нас такие дела такие дела любят раскрывать )), ну или урегулировать ))

26 февр 2020 в 12:01

ненавижу это государство, практикующее везде и всюду халтуру, обман, мошенничество, шантаж, безответственность, наглость, хамство и грубую силу, это уже просто удел всей нации, и за такое вот будущее оказалось отстаивали предки в войне, СТЫД, который поискать за историю