Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Проект «Тайный лох»: специалист по гипнозу сходил в подозрительный автосалон под видом клиента
Проект «Тайный лох»: специалист по гипнозу сходил в подозрительный автосалон под видом клиента

Гость
23 янв 2020 в 08:38

А специалист не хочет тем же манером в пенсионный фонд сходить? Расширить проект "тайный лох"

23 янв 2020 в 09:27

Самые правильные слова - про то, что есть категория людей, которым деньги жгут карман.
У меня друг такой. Это капец просто. Не может копить или тратить с умом от слова вообще. Чуть есть деньги - надо срочно тратить. На что угодно, на ернуду, но в его глазах - это важная вещь! Вот такие люди - клиенты таких салонов.
А всякий гипноз - это явная чепуха.

Гость
23 янв 2020 в 08:58

Если цены на сайте не соответствуют реальным, надо за нарушение закона о рекламе привлекать

Гость
23 янв 2020 в 09:36

Вот если бы ваш специалист развел этих продаванов и вышел с машиной за 400 тыс, вот это был бы номер )))

23 янв 2020 в 09:26

понятно, что дешевле хочется, и все же, правда глаза будет резать, хотите новый авто-купите у диллера нормального. Пусть на сотку дороже, вам же будет спокойнее. В челябинске на блюхера такой же салон

Гость
23 янв 2020 в 08:51

КРУГОМ ОБМАН, НЕ ЧЕГО ЛИЧНОГО. СПАСИБО АРТЁМ ЗА СТАТЬЮ, МНОГИМ ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА ЭТОТ ЛОХОТРОН !!!

Гость
23 янв 2020 в 08:45

Страна свободного лохотрона..

Иван
23 янв 2020 в 10:35

Так они так лет 15 работают уже, большинство неофициалов. Работал в одном салоне, так вот у них была такая схема на ВАЗы. Находится клиент на машину, им вносится задаток, машина покупалась тут же у официалов, наценялась, и привозилась клиенту с уже наценкой. Все банально и просто. Сам лично перегонял такие машины из другого города. А людям в уши дули, что она на другом складе находится, и нужно пригнать... Да что говорить, мне самому, в первый же месяц работы такую же семерку за 200 тысяч втюхали... Как своему сотруднику....:))))))

24 янв 2020 в 13:16

Если деньги жгут карман - положи их на ИИС!

Гость
23 янв 2020 в 08:39

Классная статья

Гость
23 янв 2020 в 09:55

Вот это и есть настоящая журналистика, за которую вас ребята будут все уважать. Большое вам спасибо за проделанную работу. "Лохотронов" у нас хватает, поэтому работы на этом поприще хоть отбавляй, но мало у кого хватает смелости заниматься настоящим делом. Ещё раз спасибо за профессиональный репортаж.

Гость
23 янв 2020 в 09:00

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда. Не могу понять клиентов таких салонов.Самомнение это или апломб или что? Такой клиент думает, что ему будут продавать автомобиль, по цене ниже дилерской только за его супер красивые глазки? Или в другом случае - кто мешает посмотреть список дилеров в интернете, почитать отзывы? Ответ на поверхности: или лень или самомнение помноженное на жадность ("экономность") или все вместе.

Елена
7 сент 2021 в 22:44

Мне очень интересно узнать. Авто мошенников очень много, но их никто не привлекает к ответственности. Люди, прежде чем ехать к мошенникам в салон , читайте отзывы.Я была в Челябинске на ул. Кожзаводская, 100. Меня тоже пытались развести., но не получилось. Мне не угрожали, но всячески навяливали машину РЕНО, вместо НИСАН., которая якобы была на складе между Челябинском и Екатеринбургом. Я успешно отбилась и на следующий день купила машину в салоне КИА , на Копейском шоссе. Очень довольна сотрудниками, подарками, обслуживанием и конечно машиной. Так что не брезгуйте официальными дилерами , покупайте у них, там надежней.

Гость
23 янв 2020 в 10:10

Это всё от жадности заносит.
Кредит это зло. Скрытое зло.

Гость
23 янв 2020 в 10:12

Мошенничеством отдаёт. Сильно отдаёт.

666
23 янв 2020 в 09:54

почему нельзя вернуть машину в течении 14 дней, так как не понравился товар? почему в суде нельзя доказать, что при подписании договора был под гипнозом и не отдавал себе отчет, что делаешь? потому что все это сверху крышуется. наверно и в таком салоне работают одни цыгани.
давно еще писали, что цена не может быть ниже чем у дилера, остальное просто развод.

Гость
7 дек 2023 в 09:40

На СЗ аквамарин открылся!!! Все экономисты туда!!!там халява на 2-ом этаже!

Горсть
23 янв 2020 в 08:54

Русский человек отдаст за халяву любые деньги

23 янв 2020 в 09:15

хороший проект
отправьте специалиста еще куда нибудь

Покупатель
23 янв 2020 в 10:04

Купили машину в Аспект-авто перед новым годом. Цены за наличку вполне адекватные, +\- как в других салонах. Цены в кредит у них действительно дешевле, но любой разумный человек поймет, что это очередной развод от кредитных учреждений (банк всегда возьмет свое процентами). Хоть мы и обошли и до и после Аспекта не один автосалон, но почему все-таки взяли в Аспекте? Наверное потому, что в других автосалонах любят навязывать различные допы и цена возрастает еще на 100-150 т.р. Тут же взяли то что надо в нормальной комплектации по адекватной цене. В принципе, покупкой довольны! А всем недовольным попрошу вспомнить известную поговорку: На рынке 2 дурака - один продает, другой покупает!

Аллен Чумаг
23 янв 2020 в 09:18

Страна практикующих гипнотизёров..

Экспертный Отдел Диванных Войск
23 янв 2020 в 22:39

Ну не могут такие салоны работать безнаказанно без больших покровителей. Даже цыгане на вокзале чувствуют себя прекрасно, а у них доходы, думаю в разы ниже, чем в этих сомнительных автосалонах

111
23 янв 2020 в 10:35

А чем правоохранительные органы заняты?
Где посадки?
Или это не лайки и репосты, тут все сложно?

Гость
23 янв 2020 в 08:59

Бесплатный сыр только в мышеловке! И то за него надо заплатить жизнью, что уже не является бесплатным!!!!

Гость
23 янв 2020 в 09:03

То есть надо купить или взять у кого-нибудь дорогую одежду и цена будет как на сайте? А если прийти в соболях, дополнительную скидку сделают?

Гость
23 янв 2020 в 10:12

Автору уважение за статью.

Игорь
23 янв 2020 в 10:21

Дожили! Организованная группа мошенников не получила реальные сроки! Ждите они идут к нам снова!

Гость
23 янв 2020 в 10:28

Скоро у банком будут такие "пакеты-условия":приходишь,оформляют кредит на авто и ещё выдают наличные на жизнь тысяч 100!Но в течении 5 лет должен выплатить 5 млн рублей,при том,что за нал авто стоит миллион.И я думаю,что л-хи найдутся.

Гость
23 янв 2020 в 20:15

Нищенские комплексы мешают мыслить критично...Попробуйте так "обуть" человека, у которого было счастливое детство и который живет в достатке.Аттракцион рассчитан на неблагополучных нищебродов с тремя копейками,которые ведут себя, с одной стороны как "могу себе позволить",а с другой "как бы кто чего не подумал"...Отбирают у людей последнее,придумывая все новые схемы отъёма денег.

гость
23 янв 2020 в 20:18

Дело не в халяве. Приезжает какой-нибудь комбайнёр (он с интернете не сидит и ничего не понимает). Вот его и обманывают.

Анна
23 янв 2020 в 22:36

Я бы в принципе не доверяла менеджеру с именем Менуа))

Папа
23 янв 2020 в 22:45

Спасибо за статью

25 янв 2020 в 15:21

нисколько не удивлен, если понимаешь, что сама национальная идея этого конченого государства - это, обмануть, забрать и кинуть на деньги, не мамонт это судьба, практически каждого гражданина страны

Гость
23 янв 2020 в 13:15

Это вы еще в "планета авто" не были...

Гость
23 янв 2020 в 09:11

Специалист сходил в автоцентр "Миасс" и купил весту за 1.5 ляма :)))

Гость
23 янв 2020 в 11:48

"Чаще всего с жалобами на 74.RU обращаются жители небольших городов Челябинской области."
Если уж журналисты не понимают, что пишут, то соответственно и прочитать (понять) договор некоторым очень сложно.

Марат
24 янв 2020 в 00:07

Купил в августе 2019 в у "Сатурна" Ларгус-кросс за наличные - Доволен и ничего не переплачивал.

Гость
23 янв 2020 в 09:21

Такие салоны и им подобные будут существовать всегда. "Без лоха и жизнь плоха"

23 янв 2020 в 09:49

лох не мамонт, лох не вымрет.

Ринат
2 февр 2020 в 00:40

Сегодня были в АВТОМОБИЛЬНОМ ЦЕНТРЕ МИАСС хотели взять машину за 565 000 за 4.9% годовых на 7 лет. Подписали соглашение на покупку. Пришёл ответ из экспо - банка что одобрен кредит, но каско 44000, страхование жизни 37000, и помощь на дорогах 30000 в год плюс ежемесячный 26000₽. Решили отказаться от такой кабалы. Нам пригрозили судом т. к соглашение подписано 20% от стоимости машины. Стали навяливать другие машины со скидкой. Пригрозили что если не выберем другую машину вызовут полицию. От такого хамства мы развернулись и ушли, будем ждать повестку в суд. Люди не ходите в этот салон, пожалеете!

Вы голосуете за всё это
23 янв 2020 в 12:10

Капитализм. Человек человеку - волк. Не обманешь - не продашь. Если мы по дурости оказываемся готовы переплатить - никто удерживать не будет. Такая сейчас у нас жизнь.

Тим
23 янв 2020 в 18:03

Власть буружуско-спекулянтская всех этих жуликов развела! Рыба гниёт с головы.
Целые банды диспетчеров сидят в Москве и других городах и обзванивают из так называемых кол, - кал центров. причём безнаказанно! Где ОБЕП? ФСБ и СКР???

Гость
23 янв 2020 в 18:11

В Челябе (Яме) полно совсем не тайных а напротив очень явных! И мошенники всех мастей активно этим пользуются. А ведь при Сталине они бы давно были поставлены к стенке!

Гость
23 янв 2020 в 18:16

Жажда халявы затмевает разум.

Гость
23 янв 2020 в 22:14

Без лоха, жизнь плоха....

абвгд
24 янв 2020 в 10:52

Такая же схема, только на оборот у приёмщиков металлолома. По объявлениям на "Авито" цена приёма железа 17руб.за тонну, по факту 10руб. тонна в ноябре месяце. Уже второй год пытаюсь избавится от металлолома по заявленной в объявлениях цене и не получается. Всё у них отговорки.

Гость
24 янв 2020 в 11:43

"Меня развели..Меня задобрили..Меня уговорили.." Лох -не мамонт, лох не вымрет!

ГОСТЬ
24 янв 2020 в 13:29

Чистых отношений нам еще долго не видать.

Гость
24 янв 2020 в 17:34

Чушь какая то

Гость
3 февр 2020 в 11:10

Все с позволения государства! Если кто то обманулся , значит он "лох", а мошенники герои! Почему это происходит, да потому что этих аферистов и мошенников как положено не карают, не сажают!
Даже если человек подписал договара, есть статья введение в заблуждение.
А так конечно, не зря говорят, закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Тем более в современной России это сильно актуально, где все продаётся, в том числе и совесть, и покупается! Силовые структуры тоже не исключение!