Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Ответственность инспектора ДПС нулевая»: машину челябинца эвакуировали из-под невидимых знаков
«Ответственность инспектора ДПС нулевая»: машину челябинца эвакуировали из-под невидимых знаков

Гость
9 окт 2019 в 07:42

Выражайтесь точнее - ответственность полицаев в современной России нулевая. Если будет верен "делу партии" и не дойдет совсем уж до евсюковщины, то все остальное система покроет. Взять того бухого, который в форме полицейского заковал в наручники автомобилиста и его избили быки. Тогда еще в результате "проверки" озвучили бредовую версию, что этот применитель спецсредств, в результате действий которого гражданин был приведен в состояние беспомощности и ему были нанесены телесные повреждения, напялил форму жены. В его действиях этого "трансвестита" не установили никакого состава правонарушения. И теперь смотрим другую ситуацию "в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили о задержании 37-летнего актера театра «Современник». Мужчина снялся в клипе блогера в форменном обмундировании сотрудника ГИБДД. В полиции отметили, что своим поведением этот гражданин дискредитировал органы внутренних дел РФ. В отношении актера возбудили дела об административных правонарушениях: мелком хулиганстве и незаконном ношении форменной одежды. Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток" Равенство перед законом? Не в этой стране.

Кашерный
9 окт 2019 в 07:49

Совесть там нулевая.

Гость
9 окт 2019 в 10:26

К сожалению, за последние 10 лет страна полностью погрязла в коррупции. Маршруточный бизнес, эвакуационный бизнес крышуют очень высокопоставленные чиновники, поэтому вряд ли можно в такой стране добиться законными методами справедливости. И водители себя, вообщем-то многие ведут, как быдло, потомму что ГИБДД совсем перестала выполнять свои прямые функции и обязаннности!

ЮТА
9 окт 2019 в 09:05

Сейчас схема работы такая, что у налоговой, что у ГИБДД. Сначала деньги любым способом забрать, а потом бегайте, доказывайте, возможно вернут, возможно нет.

житель
9 окт 2019 в 09:41

Это ситуация еще раз доказывает, что безопасностью дорожного движения в Челябинске никто не занимается. Воткнули дорожный знак по принципу "и так сойдет".

Водила
9 окт 2019 в 08:18

Превыше всего план. это деньги все остальное пыль.

qwer
9 окт 2019 в 07:53

Внутреннее убеждение судей?это как?вот так и судят -по внутреннему убеждению,судисты рассейские

Вовашка 174
9 окт 2019 в 07:17

Чем больше машин украдёт, тем больше денег заработает, жизнь теперь такая

Гость
9 окт 2019 в 08:20

Спасибо, теперь в курсе что там пешеходник

Гость
9 окт 2019 в 07:43

Почему больше всего на дорогах мешают именно эвакуаторы со своей свитой?

Viktor
9 окт 2019 в 13:40

Изначально не правильная позиция . Если не видно знак притензии надо предявлять не службе эвакуаторов и гибдд а тем кто эти знаки выставлял , так как они несут полную отвественность за соблюдением всех норм и нормативов ... и все свои финансовые притензии им перевыставить ,в этом случаи думаю 100% дело выйграет . Так как на лицо факт не выполнение данной службой своих обязательств ..

Прп
9 окт 2019 в 10:31

Конкретно в этом месте знак действительно стоит уродливо, но если остановиться и осмотреться, то заметить его можно. Я сейчас всегда после парковки смотрю нет ли запрещающих знаков/разметки

9 окт 2019 в 08:29

"но и расценки на эвакуацию — в Челябинске она стоит 2000 рублей" - вообще-то 1900. Вот только платил. Да, бывает.

9 окт 2019 в 18:13

С расстояния менее 5 метров (это Андрей вроде не оспаривает) знак за деревом прекрасно можно увидеть. Так что сам виноват.

Гость
9 окт 2019 в 10:56

Попробуйте обращаться к другому юристу. Лев Воропаев по всем вопросам намекает на бесполезность каких-либо споров. Такое чувство, что он на самом деле играет на стороне ГИБДД

9 окт 2019 в 08:37

Мне вот другое интересно. Вот двор, где я живу. С парковкой проблемы (и не надо про платные стоянки, мест свободных там давно нет). Когда во дворе места заканчиваются, то есть два варианта парковки. Либо заезжать половиной автомобиля на тротуар (по которому давно ни кто не ходит, все ходят по проезжей части во дворе, так удобнее), либо на газон и детскую площадку. НО! Если заехать на тротуар, то эвакуация тут как тут. Хотя фактически тротуар такой не удобный, что по нему ни кто не ходит. И машина ни кому не мешает, тем более стоит на искусственном покрытии и только двумя колесами.
Либо заехать на газон и детскую площадку - что есть большое свинство, но зато эвакуации не предусмотрено. А вреда гораздо больше.
Парадокс...

жора
9 окт 2019 в 10:46

бесполезно .мою машины также забрали .а суды все на их стороне .вас и слушать не будут .надо казну пополнять за счет штрафов и налогов .

Челябинец74.ru
9 окт 2019 в 10:33

Невидимые знаки мы уже прошли. А теперь следующий шаг - временные знаки на треногах.... Видит автоинспектор хорошую иномарку, подходит к ней и устанавливает знак на треноге (стоянка запрещена, остановка запрещена, парковка запрещена и т.д.). Снимает машину со знаком на видеокамеру и вызывает эвакуатор. Бюджету доход, ГИБДДшнику - премия.

123
9 окт 2019 в 11:08

И сколько дел завели на сотрудников, которые умышленно, пользуясь "лазейками", вот так машин эвакуировали? 0. Сколько эвакуаторщиков наказали? 0. Сколько машин поцарапали и помяли? Сотни, и ни чего им за это не было. А может существенно увеличили парковки на ЮУРГУ? Тоже нет, только мысль про "платно" витает в воздухе.

Гость
9 окт 2019 в 19:59

Водятлы всегда кивают на других, а виноваты - сами!

Никита
10 окт 2019 в 11:33

видел, как делали эвакуацию, чисто логически понять же можно, что там пешеходный переход, да знак плохо видно, но когда выходил из машины, видно же было что знак есть. Спорная ситуация, но дело будет проиграно

Гость
9 окт 2019 в 10:43

Насчёт внутренних убеждений:
В статье указан ГОСТ, который определяет порядок применения дорожных знаков.
В этом же ГОСТе есть статья, указывающая на то, что если знак установлен не по ГОСТ, с нарушением требований, то требовать его исполнение запрещено.
Читайте сами...

Гость
9 окт 2019 в 12:49

Да мешает озеленение видимости ,но давайте будем честными. Знак все же видно, особенно если подъезжаешь для парковки на этот участок и по логике ты понимаешь куда паркуешься... я сама ровно месяц назад попалась на эту удочку. Я целенаправленно припарковала точно так же машину, но надеялась что не успеют забрать автомобиль... надо было просто подняться на 3 этаж, отдать в приемную документы и все! С учетом всего прошло не более 10 минут. Успели эвакуировать :))) Ну что-ж, вышла обнаружила отсутствие, сама виновата, поехала на труда на штрафстоянку. Обидно за потраченные деньги.

Гость
9 окт 2019 в 11:21

Отвалите от ЮуРГУ и студенческого городка. Вы автобомжи, кроме машины нужно иметь средства на платную парковку.

Гость
9 окт 2019 в 09:04

Новая лазейка для эвакуаторов "ближе 5 метров к пешеходному переходу". В выходные на Воровского около универсама "Мечта" аналогично грузили машины... на асьфальте разметки перехода практически не видно уже.

яяяя
9 окт 2019 в 13:17

А почему Министерство финансов не инициирует иски о возмещении своих убытков? Прокуратуре-то с чего бы этим заниматься, они ж не заинтересованы

Г.В
9 окт 2019 в 17:00

Cui prodest как говорили в древнем Риме "Кому это выгодно"
Выгодно ли автомобилистам- вряд ли?
Выгодно ли администрации Челябинска - сомнительно? в бюджете эта прибыль от эвакуации не заложена и никак не учтена
Выгодно ли рядовым сотрудникам ГИБДД обслуживающих эвакуаторы- заставляют наверное руководители причем самых молодых типа обкатки танками
Выгодно ли Новому губернатору - зачем электорат против себя настраивать навряд ли
Выгодно ли законодательному собранию Челябинска - непонятно кто выносил на рассмотрение сведения о тарифах на эвакуацию - пусть покажут инициатора и повестку - Челябинск должен знать своих героев в лицо как и бывшего председателя гордумы ныне кандидата в вице губернаторы который и подписал замечательное постановление об увеличении оплаты коммунальных услуг манкируя увеличением ндс на 2% в результате каждый из нас благодарит его лично и его родителей за увеличение платежей за коммуналку -

А кому это выгодно ?
Наверно руководящему лицу УМВД города Челябинска который в нарушение регламента МВД подписал соглашение о взаимодействии с ООО Лидер + - конторе аффилированной с бывшим губернатором Дубровским (редакция может запросить)- не установлено
А кому все-таки выгодно - мы узнаем в следующей жизни
Было бы справедливее и понятно если бы все деньги от эвакуации шли в бюджет и вывешено большое табло - сколько машин и куда поступили деньги

Евгений
9 окт 2019 в 21:22

Дыа. Знаков не видно, разметки не видно, людей не видно, он слепой из другого города и вселенной. Шоколад не уиноватый!

666
10 окт 2019 в 23:20

золотая жила и пофиг им на совесть и знаки!

9 окт 2019 в 21:09

Андрей переживает, что, помимо штрафа в 1000 рублей (который он все же надеется оплатить со скидкой), ему придется заплатить и бешеную сумму аж в две тыщи рублей! эвакуаторщикам.
Бедный, бедный владелец Мерседеса... Да еще и такой невнимательный....

ааа
9 окт 2019 в 10:49

Идет владелец члена зебры и судья вдруг им из кустов: здравствуйте коллеги!
Смотрят эксперимент
Какие мы тебе коллеги?
Ну как - вы из внутренних органов и я! У нас общие внутренние убеждения

Пётр Волин
22 янв 2020 в 12:59

Если у Вас реально "подгорело" обращайтесь в ФСБ с заявлением о превышении должностных полномочий сотрудником ДПС в отношении Вас. В обычных регионах у Вас его с радостью примут и информируют руководство МВД. В результате как минимум для инспектора это будет дисциплинарное взыскание.