Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Дорога Дубровского: чем подавший в отставку губернатор запомнился автомобилистам Челябинской области
Дорога Дубровского: чем подавший в отставку губернатор запомнился автомобилистам Челябинской области

Гость
20 мар 2019 в 14:05

Дубровский только ГОК начал строить, да смог при его правлении был чуть ли не ежедневно.

Гость
20 мар 2019 в 14:03

Ничего они путевого не сделают, пусть хоть кого назначат. Им просто ничего не нужно, кроме выплавки сырья и денег в Москву в виде налогов и распилов. Жители и комфорт их проживания не входят в сферу чиновничьих интересов.

Гость
20 мар 2019 в 14:16

Дорога у него должна быть одна, дальняя в сторону Магадана.

Гость
20 мар 2019 в 14:07

Убрать маршрутки с улиц города и как в нормальных городах закупить низкопольные автобусы))

Гость
20 мар 2019 в 14:03

ждем приведения в порядок городских дорог челябинска

Гость
20 мар 2019 в 13:58

Чем? Ничем!

Гость
20 мар 2019 в 14:14

Даже слов нет как назвать одно ругательство на уме

Гость
20 мар 2019 в 14:48

Все очень интересно и подробно, но у меня один вопрос где вы и ваши подробности были последние 4 года, пока этот халуй высасывал соки из областного и федерального бюджетов, при этом ни чего полезного для города и области не делая.

Гость
20 мар 2019 в 15:33

А его посадят? Или уволили и ладно? Отмыл бабок-то немеряно. И он знал. В апреле пошлого года уже начал продавать активы. Охранное предприятие, записанное на сводного брата оценил в44 млн. И это верхушка айсберга. А то они всем семейством свалят с областными деньгами и будут жить припеваючи в Лондонах да Пприжах.

Гость
20 мар 2019 в 16:21

ВЫСОСАЛ ВСЁ ЧТО МОЖНО И СВАЛИЛ

20 мар 2019 в 15:39

от нового губера жду
закрытие строительства ГОК а,
штрафы за нарушение экологии с изьятием собственности (даже если это завод),
прямые выборы мэра Челябинска
и контроль общественности за проведением выборов.

20 мар 2019 в 14:10

Надо же, нашлись люди кто за ВСМ проголосовал. Я удивлён.
А всё остальное перечисленное в опросе это запущенные проблемы города и челябинцы давно ждут их решения, от любого губернатора. И многие проблемы здесь ещё не указаны, например строящийся около города ГОК.

Горный Урал
20 мар 2019 в 14:05

Не думаю, что и новый ВРИО сможет серьезно улучшить ситуацию в области. Не для того сейчас их ставят, чтобы большинству населения жилось хорошо. Скорее всего, будет продвигать бизнес-интересы олигархата московской прописки. Ну и налоги чтобы в Москву шли обязательно не меньшим потоком. Борьба за экологию возможно будет прикрытием для всевозможных переделов, либо так и останется лозунгом. Честно говоря, я вижу только одного общественного деятеля, как мне кажется, душой болеющего за народ - Мухометьярову Ольгу Ивановну. Я бы её предпочел видеть губернатором области. Думаю, грамотности, совести и разума у неё вполне достаточно для этого поста, было бы её желание.

Гость
20 мар 2019 в 13:54

Один негатив.
Как не старался,не чего доброго не припомню.

Максим
20 мар 2019 в 19:54

а как же сынок со всеми выйгранными тендерами тоже уйдет

Гость
20 мар 2019 в 14:06

Ребята, а как же проблема ГОКа и свалки (завод по переработки строить нужно)?

Гость
20 мар 2019 в 18:23

Лишь бы через несколько лет никто не мог сказать, что вот Дубровский лучше был, тогда точно это будет конец света для Челябинцев

Гость
20 мар 2019 в 16:56

один бла-бла про экологию .особена в г.сатка экология нюхай и радуйся.оценка дубровскому кол.

Гость
20 мар 2019 в 20:17

Да только загадил еще больше Челябинск( и дороги в негодность привел своим южуралсыном.

Гость
20 мар 2019 в 22:37

Нормальные губернаторы прожиточный минимум для социалки поднимали, чтоб из федерального центра адресных пособий больше пришло. Взглянул статистику, а Борс-то наоборот её снижал. Эффективный до.

Гость
21 мар 2019 в 13:10

Дубровский отобрал у пенсионеров ежегодные 500 рублей на день пожилого человека, что в свое время ввел Сумин. Крогме того вопреки Федеральному закону о капремонте и льготе для пенсионеров возрастом свыше 70 лет, где определено,что взнос
взимается только с собственника,своим постановлением отменил эту льготу,если с таковым пенсионером проживает жена или дети меньшего возраста. Губернатор довел город до такого состояния, что когда дикторы называют Челябинск столицей. я вздрагиваю,потому что город превратился в захудалый,грязный уездный городишко.

Гость
20 мар 2019 в 13:57

Вы еще вспомните Дубровского... эх, область многострадальная, чем же ты такая виноватая... И да, Юревич хоть красив был!)))

Гость
21 мар 2019 в 15:40

И вообще, почему нет вопросов когда работает действующий губернатор или мэр, а так как уйдет так начинаем.......

Гость
20 мар 2019 в 20:26

Лучше бы его вообще не было(с его дермоедами)! Необходимо выбирать ! Ещё бы с бездельниками в здании бывшего обкома "переизбраться"! Даёшь всеобщие выборы !!!!!!

Гость
20 мар 2019 в 21:28

Ни кто не поднимает вопрос о строительстве новых поликлиник, которых просто катострвфически не хватает, новых районов пруд пруди в а ни детских ни взрослых поликлиник нет

Гость
21 мар 2019 в 12:07

Вспомните развязку КБС до Юревича, если бы он в свое время не наделал развязок которые сейчас в крайне плачевном состояние(впрочем как и все дороги области) то в какой транспортной ж... были бы мы сейчас

Челябинец
21 мар 2019 в 14:40

Предлагаю:
1) Убрать с центра автомобили (закрыть проезд). Оставить только общественный транспорт(автобусы, троллейбусы, трамваи)
2)Маршрутки убрать на окраины города и в область.
3)Ввести субсидии на электротранспорт.
4)Строительство домов разрешать только с двух этажной подземной парковкой.
5)Посадить Дубровского.

Кто там на выборы идет ? Берите мои предложения, победа гарантирована.

Гость
20 мар 2019 в 17:02

Метро построят теперь ура!

Гость
20 мар 2019 в 17:35

Развязки городу нужны, развитие скоростного электротранспорта.

guest
21 мар 2019 в 08:09

Да старые бы не закрывали, в малых городах области половина поликлиник и больниц закрыли и теперь с каждой занозой приходится ехать в Челябинск

житель города
21 мар 2019 в 09:44

Чтобы наш Челябинск расцвел и похорошел, нужно в губернаторы В.В. Путина поставить, на 5 лет. Ну, или столицу России из нашего города сделать.

Гость
21 мар 2019 в 09:45

Чего вы ждёте от нового губернатора в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры?
а где вариант ничего не ждем? Будет тоже самое что при Дубровском.

Гость
21 мар 2019 в 10:28

А вы ,друзья , как не садитесь... Вот это и приходит на ум из бессмертной классики

Автомобилист
21 мар 2019 в 13:51

Из наследия Юревича: каждый день наблюдаю, как в нарушение ПДД троллейбусы поворачивают не из своего ряда создавая аварийную ситуацию. Дороги расширили, а перенести контактную сеть гореруководители забыли.

гость
21 мар 2019 в 19:42

о
може и н губернатор поставить маршрутки на новое место пока команду старых не уберет

гость
21 мар 2019 в 19:58

давайте просить Путина чтоб нам Собянина в губернаторы поставил

Гость
21 мар 2019 в 20:44

такого губернатора никогда не было в Челябинской области.. превратил челябу в колхоз... устроил мусорный коллапс ...Дороги зимой вообще ужас... Позорище... скатертью дорога..

виталий
21 мар 2019 в 22:26

ничем хапуга и новый придет тоже самое.

Гость
20 мар 2019 в 17:49

Дубровский обделался так ребята серъёзно,САМИТ ШОС в дырявенске не будет ой точнее в чЕЛЯБИЕСКЕ.

20 мар 2019 в 14:13

Дубровский запомнился убитыми дорогами, грязью, так называемым НМУ (бесконтрольные выбросы предприятий), снижением инвестиционной привлекательности региона, южуралсыном, векторами, кластерами, но только не реальными делами на благо жителей области.

Гость
20 мар 2019 в 15:38

А чего в голосовалке нету таких тем как:
- красивая подсветка зданий,
- запрет использования пыльных материалов типа дресвы и грязного песка при отсыпке обочин и посыпке дорог зимой
- занижение уровня газонов для предотвращения стекания грунта на дороги и тротуары
- создание механизма для получения от жителей сигналов о проблемах с городской инфраструктурой
- создание механизма частного спонсорства конкретных объектов инфраструктуры (лестницы, тротуары, малые архитектурные формы, фасады зданий и т.п.)
- мероприятия по избавлению дворов жилых домов от автомобилей

гость
21 мар 2019 в 20:07

ещё раз говору давайте поставим Собянина мы заживем как сушествуем

Байпас
21 мар 2019 в 12:22

Теперь и за строительство метро в Челябинске возьмутся всеми силами для благо жителей областного центра.

вячеслав
20 мар 2019 в 23:16

В данной статье не упомянули почему то ни слова о реагентах,которые сыпят всю зиму на челябинские дороги.Вот этим мне точно запомнится Дубровский и уверен не только мне а всем автомобилистам г.Челябинска.Город стал очень грязным из за этого!!!

Имя
21 мар 2019 в 23:23

Еще в первый год, надо было выгнать команду гастролеров!