Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Суд закончился обмороком: как челябинец стал жертвой махинаций с водительскими правами
Суд закончился обмороком: как челябинец стал жертвой махинаций с водительскими правами

starmos
14 мар 2019 в 08:24

Опять смешные наказания. Этих "Андреев" надо отправлять минимум на 10 лет. И кстати - почему не называют реальные ФИО? Окружающим полезно узнать что за "кадр" рядом с ними.

Гость
14 мар 2019 в 08:41

Об одном забыли: почему не искали того, кто ВЫДАЛ поддельные права... вот в этом вся и проблема - вы тут судитесь, деритесь, материтесь, а истинный виновник и дальше сидит при должности в теплом кабинете

товарищ
14 мар 2019 в 10:05

Поддельные права, причём на реальном бланке и с со всеми степенями защиты, может выдать только работник ГАИ В ГАИ круг лиц допущенных к таким действиям ограничен.. услуга дорогая. Вот этих господ надо сажать. Сажать надолго. Фамилии офицеров полиции опозоривших честь мундира на всеобщее обозрение, заодно и работников прокуратуры курирующих данный раздел.

Гость
14 мар 2019 в 10:07

Еще убивает в этой истории-Далее необходимо идти в суд и ДОКАЗЫВАТЬ, что в тот день и в том месте был задержан другой человек под твоим именем. Последние 20 лет ходишь все что то доказываешь, я не я и попа не моя, а самое противное одно вранье кругом, ни какой законности и ни малейшего уважения к человеку..

мерфи кровавые дёсны
14 мар 2019 в 08:50

Во всем виновата коррупция. Всех взяточников расстрелять!

Гость
14 мар 2019 в 08:41

В России как всегда...пострадавший изначально в проигрышной ситуации и должен доказывать, что не верблюд...в то время как мошенник просто ждет результата, получится ли у пострадавшего выкрутиться и доказать или нет....

Чукча-читатель
14 мар 2019 в 08:36

Гениальный вариант, после лишения заказать фальшивку! Теперь накрутят и повторную пьянку, и дачу ложных показаний, и пользование поддельным документом. И при таком повороте всего лишь обморок? Крепкий персонаж, однако!

Гость
14 мар 2019 в 09:09

Цифровизация грядет-проснешься от того, что тебя выселяют и отправляют на зону,за чужие грехи.Скоро появится движение отрицающее любые цифровые документы и фриками будут не они.

112
14 мар 2019 в 09:12

Если разбирательства по делам поставлены на поток с заранее известным итогом, зачем нужны тогда мировые судьи с немалыми зарплатами. Зачем нужна полиция если благополучие законопослушного гражданина — это скорее случайность, а безнаказанность правонарушителя-закономерность, и вообще главная головная боль полиции — это наличие законопослушных граждан, и чем их меньше, тем полиции лучше.

павел
14 мар 2019 в 11:25

зашибись, т.е. если предоставили мои данные на поддельных правах, а у меня нету алиби и преступник не сознается доказать невиновность невозможно.

злой
14 мар 2019 в 11:32

Если бы власти хотели навести порядок, то первом делом сделали выполнение требований закона обязательными для всех без исключений. В том числе и в первую очередь это касается гос чиновников всех рангов, работников силовых структур и правоохранительных органов. Остальное само приложится.Правда придётся подкорректировать наказание за езду в нетрезвом виде- лишение прав на год с конфискацией транспортного средства. За повторное - лишение прав навсегда и 3 года общего режима. Неплохо было бы ввести ответственность городских(и не только) властей за состоянием дорог,парковок и ТРОТУАРОВ.(которых в нашем городе почти нет)

Гость
14 мар 2019 в 15:00

В ГИБДД рассказали, что не могут они увидеть базу данных, т.к. не везде есть интернет (это правда) и ниже сразу же рассказывают о введении электронных планшетов! Это что, снова будет профанация и распил бюджета, или планшеты типа не всем ментам дадут, только городским?

Гость
14 мар 2019 в 09:55

"Попутно тестируются специальные планшеты, позволяющие устанавливать личность водителя по его внешности и мгновенно запрашивать всю информацию" - у нас по рации бывает проверяют по 20 мин., а Вы говорите мгновенно... Если только лет через 30.

Дэн
15 мар 2019 в 12:05

НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРОБЛЕМЫ ТАМ ГДЕ ЕЕ НЕТ, это не проблема подпись нарушителя на протоколе в любом случае есть, следовательно после почерковедческой экспертизы ваша непричастность будет доказана + в базе данных гаи есть фото настоящего владельца прав которую гаишники легко могут и обязаны сравнить с предъявляемыми правами.
PS Сейчас под любым соусом хотят внедрить изотопное начертание, чип, якобы для удобства, но это лишение человека свободы даже в мыслях. Береги себя.

Гость
14 мар 2019 в 10:39

Была такая ситуация, пока не нанял юриста дело не сдвинулось, в гибдд везде отнекивались-рука руку... Все это творят там надеясь что прокатит

злой
14 мар 2019 в 16:11

Пока не будут в административной практике основы доказательства как в уголовной практике,так и будут эти псевдо суды по делам ,сшитыми белыми нитками!!!

14 мар 2019 в 15:47

Реклама юридической компании «Закон»

Гость
14 мар 2019 в 13:58

тратим миллиарды на техническое перевооружение гибдд а технической возможности выявить подельное водительское удостоверение нет это как так

Гость
15 мар 2019 в 09:04

А почему не называют настоящие имена? Кто то известный или это чей то мажорный сынок? И почему не выявили мошенников которые делали зеркальные права? Они же ещё таких прав понаделают кучу!

Гость
14 мар 2019 в 10:28

Я не забуду курьёзный случай из
Своей жизни когда работал инспектором
Гибдд
На дороге на патруле при остановке
Автомобиля моему напарнику инспектору гибдд водитель предьявил
Водителское зеркальное удостоверение
С данными этого инспектора
Это был самый не везучий человек
По теории вероятности
Он таких выхватил люлей
А так же пояснил что инспектор дпс чистый всегда по административной практике и соответственно спалится не возможно но как оказалось не сегодня?????

гость 56
14 мар 2019 в 10:43

а сличить данные паспорта и прав, и страховки?

пострадавший
14 мар 2019 в 12:05

Со слов знакомого Гаишника -это вы не знаете ,кто и сколько берёт, мы про своих всё знаем.
И зарплату добавили и всё равно своё продолжают. Кстати
1.ПДД сами не знают Один раз даже сам остановился и подошёл а с вопросом ,ты что творишь. Сам правила-то знаешь.
2. Но абсолютный о..., когда регулируют движение на перекрёстках Не.сколько раз был свидетелем работы уличных регулировщиков на пересечении ул. Свердловский проспект- Комсомольский проспект ( вблизи было моё рабочее место). Один не справляется .выходят двое Руководить не могут. между собой общаются исключительно матом,
Ликвидировать ГАИ. объединить с ППС. толк будет?

Гость
14 мар 2019 в 11:04

через интернет делают их в поиске наберите.базу слили уже давно я так понял-если двойник пдд не нарушает то очень проблематично догадаться что у ваших прав есть двойник

Гость
14 мар 2019 в 11:42

Зачем в ррсиии права? Дал ментам 500р и поехал дальше, мы же в России живём, тут чтобы получить права люди в такси работают чтобы на права подкопить

Гость
14 мар 2019 в 11:57

Привет Андрей...

Гость
14 мар 2019 в 13:11

Это дерьмо называется правосудием

Евгений
14 мар 2019 в 13:21

Всю работу сделал судья, при чем тут ювелиры-недоюристы.

Гость
14 мар 2019 в 15:25

реклама юридической компании! Ха-ха-ха

Гость
14 мар 2019 в 23:46

Привет Андрей уже было?

Гость
15 мар 2019 в 08:07

Зачем писать про максимальный срок ареста, если минимальным наказанием является например штраф. Обычно дают именно минималку, значит и писать надо про минимальное наказание.

Гость
15 мар 2019 в 10:09

Каждая статья почему-то заканчивается рекламой биометрии (электронного рабства). Сдайте отпечатки, слюну, волосы и кровь и только тогда мы вас сможем отличить от клона. Этот бред уже порядком подзадрал.

евгений
15 мар 2019 в 20:57

вы о чем тут? гаишники и базы данных они одним пальцем в клавиатуру тыкают и то с перерывом на обед, это ведь опозориться можно при водителе попробовать зайти в базу данных, хотя их *** и ** и так всем видно

Гость
14 мар 2019 в 14:56

В этой истории мне одно непонятно: каким образом этот штраф на Валерии висел аж с осени и узнал он о нём в феврале и самостоятельно, даже случайно? С этим сейчас не тянут, дело тоже на поток поставлено - штраф передают приставам, а те молча списывают деньги с карты, даже не уведомляя должника. Если у Валерия нет карты и счетов в банке, то всё равно приставы уже дали бы о себе знать. Снова выдуманная байка?

Гость
14 мар 2019 в 12:26

Паспорта подделывают также.