Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации О-го-го, ОСАГО! Верховный суд обязал поднять страховые выплаты автомобилистам до Нового года
О-го-го, ОСАГО! Верховный суд обязал поднять страховые выплаты автомобилистам до Нового года

Гость
5 дек 2018 в 08:56

Выплаты на 20% превысили сборы? Кому вы летите. Т.е. страховые из своего кармана заплатили 20%? Никогда не поверю. Это же рынок. При таком раскладе страховые бы просто ушли с рынка ОСАГО. А раз не уходят, значит им выгодно.

Гость
5 дек 2018 в 08:30

Было с одной машинкой 2 ДТП. Оба в бампера - передний и задний. При наезда на задний бампер ценники из справочника оказались адекватными-забрал деньгами. При расчёте повреждений переднего бампера ценник оказался ниже реального раза в 1,5. С учётом Износа получилось совсем маловато. Подумывал взять направление на ремонт у дилера (у него же и оценивается по направлению страховой). На вопрос - как они собираются за такие деньги менять бампер - сказали, что поставят Китай. Позвонил в страховую, попросил прокомментировал ситуацию, сказал, что Китай мне не нужен. В ответ мне сказали, что должны ставить оригинал и если он по деньгам не проходит, то сервис просто откажет в ремонте. Как проверить, что поставили? Ну типа сервис Вам выдаст накладные на поставленные запчасти. Забрал в итоге деньгами. Сделать надо просто - обязать страховую оплачивать ремонт у дилера без возможности отказа в таком ремонте.

Гость
5 дек 2018 в 07:52

И так уже полно народу без полисов осаго, так их еще больше станет. Куда повышать-то?
Совсем людей удавили.

Гость
5 дек 2018 в 10:27

Получается безаварийный водитель может всю жизни ездить без аварий, ежегодно платить за осаго и ни разу не получить выплату. При этом для такого водителя уже через примерно 10 лет сумма потраченная на осаго сравняется со средней вылатой по осаго.
Вопрос: почему для безаварийного водителя осаго не становится бесплатным по достижении им платежей по осаго до размера средней вылаты по осаго??? Кстати выплаты надо считать с учетом капитализации, как вклад в банке.

arhangel0000
5 дек 2018 в 09:11

Давно пора отменить осаго. каждый должен платить столько из своего кармана, на сколько умеет правильно и вежливо ездить.

Гость
5 дек 2018 в 15:43

Стоимость ОСАГО и так запредельная, выплаты не покрываюс стоимость ремонта, так нате вам, ещё повысим. Уже и слюни матерные заканчиваются, а этим ур.дам всё мало денег!

Гость
5 дек 2018 в 08:40

"средняя выплата по ОСАГО в 2018-м упала до 66 тысяч рублей", ну так страховых мошенников НЕМНОГО прижали в некоторых городах, включая Челябинск.
НО сейчас опять работа встала, мошенники активизируются потихоньку, "царапают свои фары за 120 тыс на премиум машинах", ну и так по мелочи- там бампер крыло дверь, в аккурат чтоб к 400 тыс)))))))

Гость
5 дек 2018 в 22:01

До введения ОСАГО ущерб выплачивал виновник ДТП: -добровольно; -через суд; -через братков (во втором и третьем варианте - не всегда виновник). После введения - платят ВСЕ (неважно виновен или нет) за все ДТП общим скопом, даже те кто почти не ездит, да еще дополнительно кормят страховые, чиновников и т.д. Ну, типа, демократия, как на западе..... Только с О-О-О-чень Российским акцентом.

Гость
5 дек 2018 в 08:23

Когда рейды каждодневные будут на страховку? Развелось нищебродов самоуверенных..

Гость
5 дек 2018 в 09:06

Отменить ОСАГО это принудительное давно пора

Гость
6 дек 2018 в 10:15

Говорим говорим а предпринять ничего не можем!государство нас не слышит!может в сговоре?

Гость
5 дек 2018 в 13:34

Необходимо увеличить штрафы и налоги на пользование личным авто. А то расплодилось их немеряно!

Гость
5 дек 2018 в 12:34

Кто придумал ОСАГО сжечь

Гость
5 дек 2018 в 08:48

Диванные аналитики, куда ж без вас.

Гость
5 дек 2018 в 08:06

Давно поднять надо было. Народ ездит без ума, машины им не жаль, на ОСАГО надеются. Вот и пусть платят по полной.

Гость
5 дек 2018 в 12:32

Вооще это нужно делать добровольно!!! хочешь покупай полис, хочешь за свой счет восстанавливай, если виновен...

Гость
6 дек 2018 в 12:42

всё дело в том, что законы придумывают люди с миллионами доходами. те же судьи с зарплатой более 100.000 рублей в месяц. им плевать на людей. им по карману не бьёт.

Гость
6 дек 2018 в 15:37

Однако, читаю комментарии иудивляюсь как халява лишает людей мыслить здраво. Вот возмём водительское удостоверение, в нем же четко прописано, что можно управлять любым транспортным средством открытой категории, ЛЮБЫМ, но осаго лишает вас данного права, что является нарушением гражданских прав. И ведь это не одно такое нарушение,к примеру фонд кап.ремонта ну и так далее, но вам ведь пофиг главное что халява и возможность урвать у страховой бабосы за несоблюдение правил ДД подставив своё т/с под удар. Вот и думайте, тем более, что эта партянка никакого отношения неимеет к безопасности дорожного движения.

Гость
10 дек 2018 в 09:38

Когда уже совесть проснется у тех, кто принимает эти решения и утверждает?
1. ОСАГО - гражданской ответственности! Почему до сих пор полис привязан к А/М, а не В/У? Страхуется моя гражданская ответственность, я ведь не сяду одновременно в две машины, нахр.на привязка к авто?
2. Оплачиваем страховой взнос без поправки на возраст авто (100%), выплату же получаем с учетом износа!
Высший пилотаж! Все для народа!

Гость
10 дек 2018 в 11:58

Если у меня две машины, зачем оплачивать два полиса???
Как я могу сразу на двух авто ехать???

Гость
16 дек 2018 в 23:41

Пусть увеличивают цены для аварийных водятлов, а адекватным водителям снижают.

Гость
5 дек 2018 в 08:12

Не хотят учиться ездить, пусть оплачивают свое неумение. Бензин бы еще поднять.

Гость
5 дек 2018 в 09:29

А на самом деле подорожание запчастей привязано к курсам валют, которые с начала года выросли почти на 18%.
Что врут то ? Правительство сказало что цены выросли на 3-4 %.))))

Гость
5 дек 2018 в 11:28

любой здравомыслящий водитель давно отказался от полиса за такие деньги , пока народ будет брать полис по цене неумеренного аппетита страховых повышению не будет предела. хотите быть дойной овцой? -будьте. я - нет. Напоследок: готов купить полис на год за 5 т.р. сегодня же . уверен самый демократичная ценник для 1.6л. за отсутствие - лучше заплачу штраф

Гость
5 дек 2018 в 18:55

Большинство комментаторов не помнят 90 года, братков и подстав. Или так собираются "зарабатывать" в случае отмены ОСАГО, остальные просто неадекватно относятся к своим возможностям и да, есть еще высококультурные,обеспеченные граждане глядящие на всех свысока.