Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Полосы «дыбом»: в центре Челябинска запретят парковку и введут реверсивное движение
Полосы «дыбом»: в центре Челябинска запретят парковку и введут реверсивное движение

Гость
3 дек 2018 в 17:52

Показалось - волосы дыбом, прочитал и не ошибся- на Кольце с выделенными полосами для общественного транспорта водители последние волосы потеряют.

Гость
3 дек 2018 в 20:12

Они снег не могут почистить нормально. Представляю что с городом сделают

Гость
3 дек 2018 в 17:58

КАКИХ НА *** ВЕЛОДОРОЖЕК ?!!!!!!

Гость
3 дек 2018 в 18:09

Так и хочется воскликнуть, - вы что, нелюди, творите?
/обоснование эмоции -куда люди в центре города будут парковать свой автохалам, в близлежащие дворы?/

3 дек 2018 в 23:31

чтобы разгрузить центр, надо выселить куда-нибудь на валдайскую, механическую или автодорожную присутственные места. Посмотрите сколько в центре сидит чиновников. И все ведь на машинах. Парковочные места в центре нужны покупателям магазинов, клиентам банков. Розничный бизнес завязан на географию. Место очень важно. А чиновнику нет разницы где сидеть. В тот же ФАС лучше в пампасы съездить, чем по три круга вокруг васенко нарезать в поисках места куда приткнуть машину на час.

Гость
3 дек 2018 в 18:13

Энергетиков - односторонка? Совсем д***

Гостья
3 дек 2018 в 23:03

На улице Советской в обе стороны все спокойно проезжают, тк машин там мало, зачем там одностороннее движение. Почему теоретики из другого города проектируют без привязки к реальной дорожной ситуации здесь на месте?

Гость
3 дек 2018 в 17:28

ул Пушкина-то чем помешала. И с Тимирязева снимите одностороннее движение

Гость
3 дек 2018 в 17:46

Очередной бред стал явью

Реверсивное движение снова упрется в плотину.
Зачем нам велосипедная инфраструктура? У на пол года зима.
Строительство участков выделенных полос это хорошо, но зачем тогда запрет остановки? Ах да, понятно. через выделенную не перескочить, так получается? И как от этого легче автомобилистам?

Гость
3 дек 2018 в 22:21

А вот когда-нибудь догадаются отменить левый поворот на транзитных магистралях города - на второстепенные улицы? Едешь по Свердловскому - правый ряд в маршрутках, в левом единственная машинка стоит с намерением повернуть налево, пропускает встречку - и свободна для движения остаётся одна средняя полоса, куда перестраивается весь поток. Нигде в крупных городах нет левого поворота на магистралях без выделенной полосы - только в Челябинске.

Гость
3 дек 2018 в 17:51

Вы сначала разберитесь с маршрутками, восстановите общественный транспорт, сделайте перехватывающие парковки. Одним словом приведите движение и улицы в надлежащее состояние, а потом уже запрещайте и перекраивайте движение. А так получается как обычно: телега впереди лошади.

антон
3 дек 2018 в 18:58

Да неужели я дожил до этого дня!

3 дек 2018 в 20:53

Совсем уже!!! Ну ул. Пушкина есть светофор, а на ул. Советской его нет!!! Как прикажете выезжать на пр. Ленина? Особенно учитывая, что светофор на Свободы/Ленина горит 17 секунд???

Гость
3 дек 2018 в 22:12

Если все озвученное воплотить в жизнь, НЕ МЕНЯЯ СИТАУЦИЮ с переполненным оборзевшими маршрутками городом, то тогда коллапса нам не избежать, горожане!!!

Гость
4 дек 2018 в 13:13

Давайте чинуши с вас начнем: садитесь на лисапеды и вперед к победе идиотизма!

Негость
3 дек 2018 в 18:21

На худякова расширять надо (сча экологи заминусуют), а не реверс вводить, или мост строить через шершни. Ну а кроме худякова у нас полно пробочных мест! Труда от родника до энгельса, молодогвардейцев/победы и молодых/комсомольский, мост на троицком, копейское шоссе, мост в/из ленинского.... С ними эти ваши «А+С Транспороект», что нибудь будут делать?

Гость
3 дек 2018 в 17:29

Запретить это легко, а парковки людям предложите?

Гость
3 дек 2018 в 18:25

совершенно противоречащая здравому смыслу стратегия, опять принятая а авральном режиме /хозяева с центра сказали, -Есть контакт. Значит будем есть контакт/ + привлечение варягов в лице питерской компании /ну а как же, господам со столицы всегда виднее, что нужно холопам/

Чую, хапнем мы-горожане горюшка с этой стратегией

Гость
3 дек 2018 в 18:41

Как вовремя я сбежал из этого дурдома.
Зачем запрещать то, что никому не мешает?
Вы, лучше, сделайте так, чтобы существующие запреты работали.
А, для начала, наведите порядок в сфере общественного транспорта!

проходил мимо
3 дек 2018 в 18:21

слов нет. один мат. все во "благо человека". повесят видекамеры и будут просто стрич бабло...

Гость
3 дек 2018 в 18:24

Чего то не понятно, джамшутки уберут или по дополнительной полосе им сделают?

Злюка
3 дек 2018 в 18:56

Цирк уехал. А клоуны?

Гость
3 дек 2018 в 20:37

Центр города должен стать мертвой зоной в отмеску этим жадным до беспредела *** принимающим такого рода решения.

Гость
3 дек 2018 в 18:59

Свежо предание, да верится с трудом. Если бы хотели, раньше бы все это реализовали. У Дубровского выборы на наносу, вот и нужна позитивная повестка на ближайший год. Лапша на уши благодарному электорату, не более...

3 дек 2018 в 23:42

Елистратов, такой же вредитель, как и бывший тефтелев. Где их дубровский находит?

Наташа
3 дек 2018 в 22:41

Чую ребятки скоро мы все будем с ностальгией вспоминать как сейчас было хорошо. Везде велодорожки под снегом будут для лыжников. Чичерина стоящая наглухо утром и вечером встанет круглосуточно. К плотине на реверсе каждый день в лобешник всмятку будут биться. Вспоминаю с ностальгией как раньше на общественном транспорте можно было спокойно доехать. Где он сейчас.

Гость
3 дек 2018 в 22:55

Вот бы просто светофоры по Худякова от черного кофе к Лесопарковой просто правильно настроить! Эх, мечты мечты.

Гость
4 дек 2018 в 06:46

Нужно делать везде платные парковки, чтоб было крайне невыгодно возить тело на работу и обратно, рублей по сто в час. Тогда и машин меньше будет стоять на улицах, и пробок будет меньше.

Все. Капец Че.

Гость
4 дек 2018 в 04:09

Они с какого дуба рухнули, там на советсокй и пушкина траффика то нет, тем более на участке от ленина до коммуны, зачем там односторонки вводить?!? Пушкина упирается в сквер, с нее удобно выезжать на ленина, тк есть светофор, а теперь ее предлагают сделать односторонней в сторону сквера, по советской наоборот на юг удобно проскакивать, к кубе, офисным центрам и тд и тп, а теперь там стоять придется в ожидании второго прихода?!? Ну за что нам такая кара, ну чем челябинск провинился в этой жизни...((( Ну нету что ли нормальных руководителей, уже даже материться не хочется, молиться походу в самый раз начинать(((

Гость
3 дек 2018 в 23:01

Часть мер (запрет парковки в центре) - мягко говоря, неоднозначны. Утешает одно: как всегда, ничего не получится! :)

Старик Букашкин
4 дек 2018 в 07:49

Из всего перечисленного появятся только платные парковки))

Гость
4 дек 2018 в 12:52

На западном направлении нужно садики, школы, офисные здания строить. Поселки разрослись и все возят детей в центр.

Федор
3 дек 2018 в 19:25

Реверсивное движение на участке улицы Худякова от Лесопарковой до Университетской Набережной - это сильно, прямо лоб в лоб, у кого крепче окажется. Там проще расширить дорогу на пару полос за счёт травы и кустов.

Гость
3 дек 2018 в 18:18

Реновация, х**новация.
Запрет остановки - дышать то можно?

Гость
3 дек 2018 в 21:25

Не трогайте ничего. Велодорожки вместо парковок. Вы че там совсем что ли?

Есения
3 дек 2018 в 23:43

мне еще 10 лет кредит платить за солярис, какие велодорожки!!!!!!!! я не могу ездить в шубе на автобусе!!!! Я помощник судьи почему я должна ездить с обычными людьми???!!!

Гость
3 дек 2018 в 19:09

Проблем нет в городе ,кроме как на мелких улицах наводить хаос с односторонним движением ??

Гость
3 дек 2018 в 19:18

В том числе деньги пойдут на создание перехватывающих парковок и развитие транспортных пересадочных узлов (хабов).
Т.е. из личного автомобиля в ржавый ПАЗ или б/у трамвай. И с тремя пересадками.. Очень здравая идея! А парковка платная. Остап Бендер нервно курит, даже ему такое в голову не приходило!

Гость
3 дек 2018 в 23:04

Всё, теперь точно надо в 2019 идти на выборы. Эту катавасию губернаторской команды надо кончать.

Гость
3 дек 2018 в 21:59

Народ, я вам просто паражаюсь все кричат, что городом правят колхозники, а сами рассуждаете как колхозники. То что нам предлагают очень прогресивная идея на самом деле. Комфортный город будет только тогда комфортным когда он будет удобным для пешеходов, а не для водителей. Не надо ничего выдумывать - весь мир идет по этому пути. Мы просто повторяем чужие ошибки полувековой давности с идеей масовой автомобилизации. На западе давно поняли что это полный тупик. В россии пока только наиболее развитых городах это начинают понимать (москва, казань итд.). Развивать надо общественный транспорт и делать все для его блгополучной работы, в том числе создавать выделенные полосы для него. Расширяя дороги и умножая их вы только усугубляете проблему. Ведь в таком случае людям просто говорят что альтернативы у вас нет ездите на бибике и тогда автопарк начинает расширятся до космических пределов а это расширение имеет свои ограничения в итоге это тупик. Поэтому москвичи молодцы!

Гость
4 дек 2018 в 00:03

Освещение сделайте пешеходного перехода. Остановка восходящая

Гость
4 дек 2018 в 10:56

Прекрасное местное правительство делает все, чтобы народ бежал отсюда без оглядки. Это мой родной город, но здесь становится невозможно жить.

Дмитрий
4 дек 2018 в 12:58

Ага, а лучше всего просто отменить автодвижение по городу: метро, общественный, велосипед, пешком - благолепие и экология!!!

Гость
3 дек 2018 в 18:00

Эх, заживем! (((

Гость
3 дек 2018 в 18:35

Поставить пост на кольце!!! И не пускать на машинах жителей зоопарковых и сосновского района!!

Гость
3 дек 2018 в 20:26

Дайте Алейников какой-нибудь пятачок и пусть там все застроит заборами в 8 рядом. А то ему всё кажется, что заборов мало, страдает, бедненький

Гость
3 дек 2018 в 22:56

Может быть описались - не вело а лыжедорожки или санкодорожки ?

Гость
3 дек 2018 в 23:16

ВЕЛОДОРОЖКИ!!!......Чуть снега выпало, вдоль всех дорог кучагрязнодорожек наросло, убрать не кому.....ВЛАСТИ!....Не смешите....просто сидите молча....умнее будете выглядеть в разы....